Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Сегодня ночью стартуем в Абхазию на 2х машинах.До места почти 2000км.Место натоптанное,3ий раз туда едем.Хозяева уже как родные стали.Будем лечиться на сероводородном источнике,ставить сети в море ну и просто "отдыхать".Кстати крабов в сети попадает немеренно,местные их не едят так что весь улов нам.

zapa:
Нам вишь ли музеи-достопримечательности и культур-мультур подавай,
Вот там уж точно еть на что посмотреть.Одна поездка на озеро Рицца чего стоит.Знаю что и дикарями на берегу моря люди отдыхают,но по месту точно сказать не могу,в нете была про это инфа.
Друг загорелся подводной охотой,уже ружо купил.Попробуем кого-то подстрелить,а так с берега отлично ловится кефаль.В прошлом году один мужик весь улов продавал местным и в кафешки сдавал,почти весь отпуск отбил.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Хорунжий.В прошлом году на 4-м часу стояния в очереди и неоднократного заполнения квитков на украинской стороне,ехал туда,таможенники предложили за500р не заполнять декларацию  и недосматривать машину,на что жена у меня радостно согласилась.Дали какую то бумажку с автографом и через 3 минуты я на свободе.Вот это и есть "зеленый коридор".А не дашшь еще время потеряешь.Назад ехал ничего подобного не было,все без денег едут.Зато ДАИци наживаются.за1000р проводят по встречке до границы,т.к очередь бывает несколько километров.Можно и 12 часов потерять.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
никогда не стою ни в каких очередях,тупо всех объезжаю,подхожу к смотрящему за очередью человечку с кокардой,кто он фиг его знает,но всегда фланирует вдоль очереди.Здороваюсь за руку,из моего кулака в его ладошку падают 20 баксов,и через 10 минут граница и таможня пройдена.Молодцы ,хорошо все организовано.Не то,что мучения на эстонской или финской границе.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
если дайцы стоят,значит они сегодня тут на кормлении и им надо дать,погранцы и таможня в этот день пашут за зарплату.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Здесь выложил последние новости с таможенных пунктов российско-украинской границы Белгородской и Ростовской областей.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
zapa:

love КРАСОТА ТО КАКАЯ  crazy
Высокоглубокоширокоуважаемый mk 1100, Вы там к морю поближе будете, просветите на тему автокемпингов zst
Интересует всё побережье от Анапы до Адлера (но хотя бы то что знаете) look
Желательно поближе к морю, а то написано до моря 100 м (а это оказывается по-вертикали). shock
Наличие пресной воды, ну и туалет с душем непомешает. zst

Кемпинг есть у самого моря в Голубой бухте, близ Геленджика недоезжая со стороны Новороса. Там поворотка на новую дорогу на право! Там есть и вода и туалеты. Еще есть, но сложно в рамках форума объяснять на пальцах.  Надо въехать в Геленджик, спросить где идет грунтовая дорога от гаражей в микр-не Парус на кемпинг, там просто едешь по новой дороге вдоль гаражей вверх и потом по рунтовке, которая уходит в право вниз!
Далее в районе Джанхота есть автокемпинг голубая лагуна. Еще интересное место в Дивноморске, как въедешь на перекрестке где главная уходит на лево надо повернуть на право! И ехать почти до упора, там прями на берегу моря сдают элинги - гаражи для лодок.

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну чё сёня вернулся  в родные пенаты с потерями. Говорил же дуракам (жена и дети) нельзя нарушать причинно-следственные связи, сказали на 10 дней значит на 10, всё остальное на волю: "Провидения"(Богов, Предков), для православных Ангела хранителя. На 11-й  и 12-й дни катаклизмы у супруги. На 13 -й день на выезде из Краснодарского края при ограниченном бюджете пришлось отдать 3руб.местным продавцам полосатых палочек за выезд на встречку на Т-образном перекрёстке. Под Тамбовом ушол на обочину от лобового с Шевроле крузом (мудак). 14-й день под Сасово грохнуло на выстрел заднее левое колесо ("хвала Амтелу"). Под Ворсмой, барышня перешла зятю дорогу на долю секунды раньше, "рокового поцелуя".
А вообще Краснодарский край живёт своей собственной жизнью не как вся Рассея!  95% водятлов с номерами 96, 23, 123 и ездят днём без ближнего света фар и местным Гайцам это "фиолетово". Главная дорога по кольцу на 23-й регион не распространяется - стоят знаки "Уступи дорогу".
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Byrmistr:
Ну чё сёня вернулся  в родные пенаты с потерями. Говорил же дуракам (жена и дети) нельзя нарушать причинно-следственные связи, сказали на 10 дней значит на 10, всё остальное на волю: "Провидения"(Богов, Предков), для православных Ангела хранителя. На 11-й  и 12-й дни катаклизмы у супруги. На 13 -й день на выезде из Краснодарского края при ограниченном бюджете пришлось отдать 3руб.местным продавцам полосатых палочек за выезд на встречку на Т-образном перекрёстке. Под Тамбовом ушол на обочину от лобового с Шевроле крузом (мудак). 14-й день под Сасово грохнуло на выстрел заднее левое колесо ("хвала Амтелу"). Под Ворсмой, барышня перешла зятю дорогу на долю секунды раньше, "рокового поцелуя".
А вообще Краснодарский край живёт своей собственной жизнью не как вся Рассея!  95% водятлов с номерами 96, 23, 123 и ездят днём без ближнего света фар и местным Гайцам это "фиолетово". Главная дорога по кольцу на 23-й регион не распространяется - стоят знаки "Уступи дорогу".
    
Может 96 с 93 перепутали [93-краснодарский край], у меня на 23,123,93 регион аллергия выработалась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 15:54)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ребят, тема навигатора хоть косвенно и касается этой темы, но, все-таки, здесь флуд. Просьба эту проблему обсуждать в этой теме, т.к. корректно наши посты будет перенести трудно. Их легче удалить.
П.С. Посты про навигатор перенес.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2013 в 16:00)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
zapa:

mk1100:

Обстановка на море на сегодня, море очень теплое, хотя воздух не так жарко как обычно бывает в августе месяце! В этом году необычный август. Днем тепло но не жарко, вечером прохладно. Море чуть мутновато, но всегда к утру отстаивается и утром прозрачнач чистая вода, после обеда на центральном пляже опять все взбаламучено, но это и понятно - на центр.пляж не суйся!!! Иногда по ночам или к вечеру гроза, очевидно из за этих гроз так и прохладно по ночам!

love КРАСОТА ТО КАКАЯ  crazy
Высокоглубокоширокоуважаемый mk 1100, Вы там к морю поближе будете, просветите на тему автокемпингов zst
Интересует всё побережье от Анапы до Адлера (но хотя бы то что знаете) look
Желательно поближе к морю, а то написано до моря 100 м (а это оказывается по-вертикали). shock
Наличие пресной воды, ну и туалет с душем непомешает. zst
В своё время отдыхал в Лермонтово  bayan beer smoke (первая стоянка от речки) good
Вот что то приблизительно такое по высоте и инфраструктуре zst  
Излазил интернет пишут что многие автокемпинги закрылись, другие подорожали. Как дальше жить???  facepalm
Уж ежели найдётся время отпишитесь, думаю и остальным любителям "этого дела" будет интересно.
В этом году на майских были в Крыму, 15 августа выезжаем на море (куда не определились) от Анапы до Адлера - куда кривая выведет.
Долго на месте не стоим 2-3 дня и дальше. Нам вишь ли музеи-достопримечательности и культур-мультур подавай, вместо того чтоб в море купаться и "культурно отдыхать"  beer  crazy

Два раза отдыхал под Лазаревским, п.Аше. До моря 50 метров по прямой, речка рядом-и душа не надо, душ,туалет,питьевая вода, с 20 до 23 дискотека ,порядок, цена 100 р. с лица. Машина и палатка ставятся бесплатно.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
nix1956:

mplus, Интересно хватит ли  нашей  ХОРОШЕЙ, но не большой пенсии, на бензин ,скататься от Перми  до моря ? Чтобы патриотично получилось.
Я с бензином и проживанием в 25т. уложился вчетвером. Гаишники правда без подарков остались[старался не нарушать].
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 17:28)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
aleks:

nix1956:

mplus, Интересно хватит ли  нашей  ХОРОШЕЙ, но не большой пенсии, на бензин ,скататься от Перми  до моря ? Чтобы патриотично получилось.
Я с бензином и проживанием в 25т. уложился вчетвером. Гаишники правда без подарков остались[старался не нарушать].
Поздравляю с удачной поездкой. Мне если и удастся скопить 25 шт. за зиму, то я наверное вместо моря я крышу на даче поменяю!Не жили богато и привыкать не надо!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
nix1956:

aleks:

nix1956:

mplus, Интересно хватит ли  нашей  ХОРОШЕЙ, но не большой пенсии, на бензин ,скататься от Перми  до моря ? Чтобы патриотично получилось.
Я с бензином и проживанием в 25т. уложился вчетвером. Гаишники правда без подарков остались[старался не нарушать].
Поздравляю с удачной поездкой. Мне если и удастся скопить 25 шт. за зиму, то я наверное вместо моря я крышу на даче поменяю!Не жили богато и привыкать не надо!!
Слава богу у меня нет дачи!
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
aleks:
Может 96 с 93 перепутали [93-краснодарский край], у меня на 23,123,93 регион аллергия выработалась
Да перепутал! Конечно 93, никак не отойду от поездки. Для страждущих: с проживанием в районе Анапы, Джеметэ, Витязево проблем нет. От гостиниц по 1500руб с человека до частного сектора от 400руб. Любителям палаточного отдыха на берегу моря могу посоветовать проехать в дюны в конце (по побережью) посёлка Витязево (Анапа)Там проехать под кирпич (санитарная зона)на шлагбауме заплатить 100руб проехать в дюны и устроиться с палаткой на одной из 3-х  стоянок (последняя на запад Тортуга) дальше в дюны едут только внедорожники.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Еще есть кемпинг, вчера ездили, в п. Абрау-Дюрсо. Въезд 100р. с машины и все!!!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Byrmistr:
От гостиниц по 1500руб с человека до частного сектора от 400руб
Вот уже лет 10 езжу в ст.Благовещенскую (рядом с Витязево), из-них 4 года в гостевой дом "Лотос", двухместный номер - 1800р, но никак не с человека.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Vitoch:

Byrmistr:
От гостиниц по 1500руб с человека до частного сектора от 400руб
Вот уже лет 10 езжу в ст.Благовещенскую (рядом с Витязево), из-них 4 года в гостевой дом "Лотос", двухместный номер - 1800р, но никак не с человека.
Отдыхали семьей в июне в Анапе - 3-х комн. квартира в центре ( ул. Терская) - 2 тыс. в сутки.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Всем привет! Вчера вернулся с Крыма. Границу туда проходил через Гуково-Червонопартизанск 30 минут, дорога от границы до Антрацита просто сплошные ямы. У знакомого(шевроле авео) задняя стойка порвала стакан, варили в местной СТО. Обратно границу я проходил через Должанский-Новошахтинск 40 минут, дорога нормальная, правда край проезжей части местами выдавлен. Знакомый проходил через Новоазавск - 6 часов простоял.
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
dmkab:
Всем привет! Вчера вернулся с Крыма. Границу туда проходил через Гуково-Червонопартизанск 30 минут, дорога от границы до Антрацита просто сплошные ямы. У знакомого(шевроле авео) задняя стойка порвала стакан, варили в местной СТО. Обратно границу я проходил через Должанский-Новошахтинск 40 минут, дорога нормальная, правда край проезжей части местами выдавлен. Знакомый проходил через Новоазавск - 6 часов простоял.
Тоже ездил в Крым, проходил границу в Новоазовске, туда 22.07 за 2 часа, обратно 07.08 за 1 час, был приятно удивлён, что нет очереди, в прошлые годы действительно можно было простоять до 6 часов.

Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Byrmistr:

aleks:
Может 96 с 93 перепутали [93-краснодарский край], у меня на 23,123,93 регион аллергия выработалась
Да перепутал! Конечно 93, никак не отойду от поездки. Для страждущих: с проживанием в районе Анапы, Джеметэ, Витязево проблем нет. От гостиниц по 1500руб с человека до частного сектора от 400руб. Любителям палаточного отдыха на берегу моря могу посоветовать проехать в дюны в конце (по побережью) посёлка Витязево (Анапа)Там проехать под кирпич (санитарная зона)на шлагбауме заплатить 100руб проехать в дюны и устроиться с палаткой на одной из 3-х  стоянок (последняя на запад Тортуга) дальше в дюны едут только внедорожники.

Я был на одной из этих стоянок,машина в песке застряла прямо на стоянке,еле вытащили.Там услуга "Буксир" на каждом шагу рекламируется. Море до колена не доходит глубиной, и везде песок, на зубах, в еде, в одежде, в машине, короче мы прямо ночью уехали под Лазаревское.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Привет ,я тоже со вчерашнего дня на море , в начале собирались в Дивноморское , но приехав туда и походил поискал жильё ,уехал в Джанхот (кто не знает , то это чуть дальше Дивноморскохо по этой же дороге).Конечно в дивноморском можно было найти жельё , но уж очень долеко до моря , по часу добиратся это не для нас , а ближе к морю 5-15 минут хотьбы предлогают минимум за 3-3.5т.рублей да ещё может быть не со всеми удобствоми (нас 4 человека ), а так как мы минимум на две недели то цена очень кусается .Ну вот приехали мы в Джанхот походили там , возле моря мест вообще нет , мы не нашли по крайней мере , а в дали от моря жене условия не нравятся , как бы не охото в сарае жить , да и сартир с душем по очереди ,со всем джанхотом ходить  laugh ,в итоге было решено поехать в сторону Сочи , вообще уже настроились на Лермонтово или Небуг , но как говорится не судьба ,проехав развилку где в одну сторону Геленжик (от туда я ехал ) а в другую сторону Сочи , проехав километра три попал в пробку и за пол часа продвинулся всего на 1 километр , спрося у встречке как там дела , получив ответ что пробке начало не кто не видел ,постояв ещё минут 15 (если продвинулся метров на 300 то хорошо ) , было решено вернутся назад , вернее в старое (уже лет пять здесь отдыхаю )доброе (проверенное )место в посёлок БЕТТА .А В том году собирались в Анапу но исколесив всю Анапу ну так и не нашел море , только штрафов на три рубля (а веть не разу спецально не нарушал )в итоге опять вернулись в Бетту - очём ни капли не желеем .
P.S.Кстати хочу заметить в этом году , дахе не верится ,в пробке стоял один раз и то минут 15 максимум, под краснодаром , а так за всю дорогу ни разу .Сам в шоке выехал на час позже а приехали на 3 часа раньше обычного - во как laugh
P.S.2 Мы сейчас в Бетте , море тёплое ,солнце светет и греет  laugh, жильё 100% устраивает (сняли квартиру за 1900 ,в семи минутах ходьбы до моря ),народу конечно побольше чем в прошлые годы (люди тихие места раскушали )но всё ровно , разочерования нет  laugh .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Юрий:
В том году собирались в Анапу но исколесив всю Анапу ну так и не нашел море , только штрафов на три рубля

Раз шесть отдыхал в Анапе ни разу не договариваясь о жилье заранее и всегда без проблем находил жильё практически в одном и том же месте Анапы: в центре у администрации города, в 5-7 минутах ходьбы от центрального пляжа. А по поводу штрафов: за все эти шесть визитов в Анапу, да и вообще на море (около десяти поездок) - ни одного. Просто не нарушай и не будешь платить. Я тоже не святой и по трассе почти всегда 120 км/ч и разворот бывает через сплошную и выезд на встречку, хотя гораздо реже. Просто я стараюсь 7 раз проверить отсутствие ГАЙцов, а уж потом нарушаю, чего и вам желаю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Юрий:
. Просто я стараюсь 7 раз проверить отсутствие ГАЙцов, а уж потом нарушаю
В томто и дело что спецально не нарушал , интересно когда идёшь в потоки и навигатор говорит надо на право или лево ,начинаешь перестраиватся а там бац одностороние или какой нибуть островок безапасности ( частенько на этом разводят ,сам раз попался )и что делать стать посередине дороге и смотреть нет ли там гонцов , что бы вернутся куда надо .А на счёт жилья , жильё жилью рознь ,у меня знакомые с Анапы вернулись довольны что хорошо отдохнули и сказали жили шикарно ,не долеко от моря и платили ВСЕГО 4000 рублей в сутки shock , я честно чуть в осадок не выпал, это мне надо только пол года работать чтоб на море где было переночевать,а охото её и отдохнуть  laugh и вообще стараюсь в больших городах на центральных пляжах не купаться ,уж больно много народу ,да и грязные они (ну если конечно не платные ),стараемся гденебуть на окраине - как то так  laugh,а так  как говорится каждому своё , тут вот рядом на пляже парень с девушкой рядом отдыхали и они всё спорили ,что мало денег с собой взяли ,что 200000 рублей им может на 10 дней не хватить ,во как,а мы тут с полтинником вчетвером на две недели приехали и надеемся тоже не плохо отдохнуть - третий день полёт нормальный  и только положительные имоции  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Ну вот я вернулся из славного города Феодосии. Наш автомобиль показал себя изумительно, добавить нечего))) порадовали дороги в Белгородской области. Такое ощущение, что едешь не по нашей стране!!! laugh чисто, ровненько, все освещено... Переход границы в Шебекино обошелся в общей сложности в 500 рублей в оба конца. Первый раз простоял 20 минут обратно 40... Бензин весьма дорогой на наши деньги. Среднюю скорость держал около 105 км, расход около 7 литров (подсчитаю точнее-напишу) заливал 92-й. После этой поездки понял, что московские водители вежливые и аккуратные. hehe  hehe  ХОХЛЫ - не украинцы, а именно хохлы!!!!!! летают а не ездят, при чем у них встречка от своей полосы вообще не отличается!!!!! Они просто ездят так, как им нравится выезжая на встречную нагло моргают фарами, что бы вы им уступили!!!!  А видели вы бы лица пешеходов когда я останавливался перед переходом чтобы их пропустить shock  shock  shock  они такого никогда не видели)))))))) Вот как-то так))))
Прикрепленные файлы:
IMG0639_499d0.jpg | 1577,65 Кб | Скачали: 787
IMG0511_499d0.jpg | 2620,38 Кб | Скачали: 834
IMG0649_499d0.jpg | 1050,93 Кб | Скачали: 826
IMG0659_499d0.jpg | 817,06 Кб | Скачали: 772
IMG0660_499d0.jpg | 1122,26 Кб | Скачали: 785
IMG0667_499d0.jpg | 1634,38 Кб | Скачали: 840
IMG0672_499d0.jpg | 1955,35 Кб | Скачали: 813
IMG0677_499d0.jpg | 1896,98 Кб | Скачали: 885
IMG0683_499d0.jpg | 1603 Кб | Скачали: 853
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
хорунжий:
порадовали дороги в Белгородской области. Такое ощущение, что едешь не по нашей стране!!! laugh чисто, ровненько, все освещено..
smoke Да Белгородчина разительно отличается. 22 марта между Воронежем и Белгородом попал в охрененную пургу, ехал по дороге на Белгород практически один. Но с началом пурги как по мановению волшебной палочки проявилась снегоуборочная техника, не как у нас на следующий день. Местные мне объяснили, что был прогноз и все аварийные службы стояли на стрёме загодя, никаких выходных.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.