Выбор навигатора

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий:
Господа, а кто-нибудь для поездки на Украину навигатор прошивал??? Карту Украины заливали туда???? Подскажите пошагово как делать...
Agri:
Если Навител, то просто копируешь новые карты в папку Atlas и по-новой индексируешь.
vitos:
У тебя в навигаторе есть папка Atlas. Нужно скачанную карту скинуть туда. Потом включить навигатор, открыть эту папку и нажать на карту Украины, должна произойти индексация карты и дальше она будет в обороте у навигатора. Примерно так, но предупреждаю, что говорю все по памяти, т.к. в семерке уже все немного иначе.
Прежде чем что-то изменять в флэшке (или просто памяти навигатора), сделай копию всех файлов на комп. При косяке, просто сотрешь все и запишешь правильные файлы.
хорунжий:
Спасибо, вот это попробую. Тады отпишусь!!!))))
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Белаз:
Тоже собирался в Казахстан решил в навик скачать карту Казахстана, в навике не скопировал старые файлы НАКОСЯЧИЛ так,что не знаю что делать и как быть, короче никуда не уехал впереди неделя на исправление, что делать не знаю мож кто что подскажет?
aleks:
А система запускается?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Белаз:

Тоже собирался в Казахстан решил в навик скачать карту Казахстана, в навике не скопировал старые файлы НАКОСЯЧИЛ так,что не знаю что делать и как быть, короче никуда не уехал впереди неделя на исправление, что делать не знаю мож кто что подскажет?
Опять же, Навител лицензионный?
Если да, то регистрируйтесь на сайте Навител, добавляете в Мои устройства ключ от навигатора и в личном кабинете можете качать ПО и карты от Навител.
ГЛАВНОЕ!!! Не удалить ключ с флэшки (карты памяти) или с внутренней памяти навигатора! Называется Navitel Activation key.txt иначе труба...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 16:22)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Весь вечер промуздыхался и ни фига((((( и с сайта скачивал с Навителовского, карта в папке где и Россия, и индексация проходит и все равно он ее не видит((((
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий, что значит не видит? Пробовал через адресный поиск ввести какой-нибудь город Украины? Там дает выбрать страну или только Россия?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
vitos:

хорунжий, что значит не видит? Пробовал через адресный поиск ввести какой-нибудь город Украины? Там дает выбрать страну или только Россия?
Нет, только Россия. Индексация проходит, но все равно видит только Россию.... Может чего не так я делаю????7 Поэтапно бы кто-нить описал как оно надо)))) На компе когда открывал навигатор, то папки Атлас там нету, я карту кинул туда же, где и российская.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий:
Нет, только Россия.
Ты на Россию нажимал? Если нет, то нажми, тогда выскочит список доступных стран. Если папки Atlas нет, то Россия, наверно, в папке Maps?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 08:02)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Можно попробовать по другому. Скачай от сюда архив программы Навител Updater. Там же инструкция как устанавливать и обновлять ПО и карты через нее. Вещь хорошая, я пробовал. Если совладаешь, то потом не придется искать обновления. Навик к компу подключил, прогу запустил и она тебе кажет есть обновы или нет и сама же установит.
Карту Украины с навигатора пока удали.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
vitos:

хорунжий:
Нет, только Россия.
Ты на Россию нажимал? Если нет, то нажми, тогда выскочит список доступных стран. Если папки Atlas нет, то Россия, наверно, в папке Maps?
Нажимал и ни фига))))) да, все лежит в Maps.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Пробуй через прогу, что описал выше. Если не получится, будем думать дальше. yes Возможно, что для установки карты нужно обновить ПО Навител. Иногда новые карты не видят старые версии программ. Если программа Updater предложит обновить ПО-обновляй, но сперва сделай копию всех файлов с карты памяти. На всякий случай.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
хорунжий:

Нажимал и ни фига))))) да, все лежит в Maps.
Какой версии Навител и какое расширение у файлов с картами?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Mahmood:

хорунжий:

Нажимал и ни фига))))) да, все лежит в Maps.
Какой версии Навител и какое расширение у файлов с картами?
версия 5.1.0.82. Расиширение не знаю))) где глянуть?
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
хорунжий:

версия 5.1.0.82. Расиширение не знаю))) где глянуть?
Файлы с картами, которые не видны, называются примерно так: Kiev.nm2
Так вот, то, что после точки - это расширение файла. Какое оно у вас?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Посмотри в папке Maps.
Для версии 5 и карты должны быть расширение nm3 (например RUS02192012.nm3) . Карты у которых расширение nm7 (например blr20130313.nm7), Навител 5 не поддерживает.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
у меня карта России nm3 в навигаторе с таким же разрешением закачал Украинскую
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
хорунжий:

у меня карта России nm3 в навигаторе с таким же разрешением закачал Украинскую
Вот же... В папке \NavitelContent\Maps\лежит, расширение как надо... Категорически не понимаю(((
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий, чем качал файл карты? Браузером или программой загрузчиком? Может быть проблема из-за некорректно скачанной карты. Ссылка.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
vitos:

хорунжий, чем качал файл карты? Браузером или программой загрузчиком? Может быть проблема из-за некорректно скачанной карты. Ссылка.
я через браузер просто качаю. А как по этой ссылке ее качать???
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
или по ссылке просто проверочные данные???? у меня не совпадают, и чего делать???
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Это я для информации ссылку дал. Попробуй программу Updater, что давал в посте № 59. Думаю, что там загрузчик уже вшит. По крайне мере два обновления, что делал тестю на навигатор, прошли без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 13:12)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Если не хочешь пользоваться ею, есть программы-загрузчики. Например, такая. Я ей пользуюсь. Браузерные закачки иногда качают не корректно, с ошибками и срывами связи.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
vitos:

Если не хочешь пользоваться ею, есть программы-загрузчики. Например, такая. Я ей пользуюсь. Браузерные закачки иногда качают не корректно, с ошибками и срывами связи.
Скачал через загрузчик и тоже ни фига)))) осталось только апдейт попробывать)))))) щас установлю и попытаюсь
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
В личном кабинете, где карту качал, что написано рядом с файлом карты? Есть ли ограничение по версии Навитела?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Итак)))) установил апдейтер)))) все сделал как в интрукции, после пункта 10 он выдал мне окно, что "Навител навигатор и карты находятся в актуальном состоянии" т.е. окно 11 как в инструкции я не увижу!!!)))) ЧТО МНЕ С ЭТИМ ...... ДЕЛАТЬ!!!!))))))))))
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Там обе карты прописаны или просто написано, что карты в актуальном состоянии? Карту Украины с навигатора не удалял?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.