Выбор навигатора

  
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
Тарасевич:
почитал о нем. ни про андроид, ни про регистратор ничего не увидел.
На сайте производителя он позиционируется как Gps навигатор на андроиде, ну а регистратор это конечно громко сказано, но для фиксации общей обстановки может и сойдет. Ждем полевых испытаний от андрей-курск.
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Для себя открыл интересную информацию по навигаторам. Может кого-то заинтересует. Для ПО Навитела обновления выходят довольно редко (где-то раз в пол года), так же обновляется файл Speedcam, в котором находится информация о стационарных камерах, радарах и т.д. Нашел сайт, с которого можно обновлять данный файл хоть ежедневно, т.к. идет постоянный обмен информации о новых камерах, передвижных постах-радарах, удалении потерявших актуальность мест нахождения камер и т.д. Каждый может участвовать в развитии данной информации, путем нанесения новых или удаления недействительных камер на карте. Все это действительно и для таких навигационных программ, как iGO, Автоспутник, Mio Map, Garmin, City Guide, PocketGIS, Nissan Connect. Я уже попробовал устанавливать на свой Навител. Довольно точное расположение реально расположенных камер по дороге моего частого передвижения, в отличии от застарелой инфы самого Навитела. В общем рекомендую. http://mapcam.info/
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Третий год использую Oysters с 5-дюймовым экраном.Предустановлена была прога СитиГид.Гадость!Поменял на Навител!Кака!Залил IGo 8
-нравится!Только карты надо обновить!По-моему,лучшая программа!Только в районе Калмыкии(когда домой езжу)такую ересь показывает!Но я привык!Сейчас хочу взять планшетку на 8-10 дюймов!Заодно и навигатором послужит!Что посоветуете?Бюджет-10000-14000 р!Глаз положил на Телефункен и Эйсер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 21:51)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Гвоздь, сейчас любой планшет по железу переплюнет навигатор. Так что советовать трудно-все зависит от цели использования данного девайса. Поглядите описание и отзывы о разных планшетах тут и тут. Это основные сайты, которыми я руководствуюсь при выборе электроники.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Не совсем по теме, но близко  smile
Хочу использовать свой навигатор Explay SLS7 в качестве монитора камеры заднего вида. Видеовход AV-IN есть, но возникла проблема - нигде не могу найти для подключения переходник RCA - GPS AV-IN (2,5мм 4pin) http://tvermarket.com/kamery-zadnego-vida/24-perehodnik-rca-gps-av-in-25mm-4pin.html Нашел только в китайском интернет-магазине, заказал и уже вроде выслали, но придет в лучшем случае через месяц. Может кто-то посоветует наши интернет-магазины, где можно поискать?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, а на самом ТверьМаркет почему не взял? Вот еще здесь  похожий.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
AlexEs, а на самом ТверьМаркет почему не взял? Вот еще здесь  похожий.
В ТверьМаркет доставка только курьером в пределах Твери. За ссылку огромное спасибо! Закажу, там доставка по России есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 22:35)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
vitos:

Гвоздь, сейчас любой планшет по железу переплюнет навигатор. Так что советовать трудно-все зависит от цели использования данного девайса.
Переплюнет только тот у которого GPS приёмник хороший. В большинстве случаев планшет начинает показывать что ты едешь по соседней улице или по соседнему двору. Из за этого в незнакомой местности можно встрять не по детски. Функционал у планшета конечно лучше, но Вам нужно определиться что Вам нужно - много посредственного или одно но нормального качества. Пользую Prestigio 4200 BTFM уже года три с лишним(навител). Пока ещё не разу не заблудился по причине неточного определения местоположения. Пробовал на планшетах, телефонах (своих и детей) тот же навител с теми же картами, пока навигатор точнее всех определяет местоположение. Ещё насчёт Эйсера. Ноутбуки у них самые дерьмовые, не думаю что планшеты далеко ушли.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Альберт:
Пробовал на планшетах, телефонах (своих и детей) тот же навител с теми же картами, пока навигатор точнее всех определяет местоположение.
Я свой навигатор отдал тестю. Сейчас пользуюсь навител на смарте HTC One X. Диагональ такая же, но четкость на порядок выше. По точности позиционирования разницы не почувствовал, не смотря на то, что навигатор был в двух системах (GPS  и Глонасс). Так что, в телефонах, как и планшетах, все зависит от самого "тела". smile
Samsung Galaxy вообще работает и в ЖПС и в Глонасс, так что проблем с позиционированием не должно быть, но не утверждаю, т.к. сам не пользовался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 08:39)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs:
За ссылку огромное спасибо! Закажу, там доставка по России есть.
Предупреждаю, что с этим магазином я не работал-просто выдал ссылки, что накопал для меня Яндекс. Так что за порядочность магазина не отвечаю-чур не бить! smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
vitos:
Я свой навигатор отдал тестю. Сейчас пользуюсь навител на смарте HTC One X.
Да, мне тоже нравится пользоваться навигатором на смарте, особенно в чужом городе на оживлённой улице и тут звонит смартфон, навител сворачивается и ты либо едешь, либо разговариваешь. Поэтому навигатор должен быть отдельным устройством. Это регистратор, трекер, радар детектор и т д могут быть совмещены в одном флаконе. Мне так кааца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 10:57)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Давно пользуюсь. Ты прав, все точно и информативно.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Альберт:
тут звонит смартфон, навител сворачивается и ты либо едешь, либо разговариваешь.
Ну, не сказал бы, что это недостаток. Если хочешь поговорить, то остановись. Так безопаснее. Смарт у меня как органайзер, календарь встреч, фотоаппарат, записная книжка, электронная почта, навигатор и т.д. На нем стоит безлимитный инет. Для звонков у меня телефон попроще. Там и тариф под разговоры заточен и батареи на неделю хватает, а в машине подключаю блютуз к нему. Так что проблем с навигацией и звонками у меня нет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Альберт:
Да, мне тоже нравится пользоваться навигатором на смарте,

Сегодня был на рыбалке , так один смарт показал что мы стоим в пруду , другой что на дороге  laugh  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, такое бывает, если забыть включить GPS приемник. По сотовым вышкам погрешность позиционирования огромная.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
GPS приемник.
good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi,  rofl Вася Обломов жжот!!!
Насчет Глонасс ничего не могу сказать. Мой навигатор шел с двумя модулями, но главным был GPS, а глонассовские спутники подключались, если навик видел менее 12 спутников джи пи эс. Однако, повторюсь, при переходе на чистый ЖПС разницу в скорости подключения, удержания спутников при разных погодных условиях, точности позиционирования я не заметил. Единственная разница, в жаркую погоду греется смарт сильно. Даже кондер не всегда спасает его от перегрева. Может при критическом перегреве аккумулятора вырубиться.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
один смарт показал что мы стоим в пруду , другой что на дороге
Есть один нюанс. Я про Навител, т.к. кроме Яндекс.Навигатора ничем больше не пользовался. Однако яндексовский пока трудно назвать навигатором. У навитела есть такая функция, как притягивание к дороге отметки позиционирования, т.е. я могу стоят в 50 метрах от дороги, а отметка будет на дороге. Сделано это для того, чтобы маршрут движения навигатора совпадал с дорогой на карте. Такой эффект, когда маршрут идет вдоль дороги можно увидеть в Яндексе и гугле, на дорогах отдаленных от крупных городов. И будет постоянно слышно: "Вы ушли с маршрута". У навитела чувствительность притягивания регулируется от 0 до 100 м. Я сейчас поставил 80 м. Для городов (крупных) можно меньше, для дальних поездок больше 70м. Проверено на поездке в Украину, когда, при настройке притягивания в 70 метров, машина по навигатору ехала параллельно дороге. В городах нужно меньше ставить для того, если вдруг приходиться изменить маршрут, чтобы быстрее навик это понял и перестроил его.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Когда едишь хочется слушать не только нафигатор и прочие программы, но еще и радио там, диски всякие. В нашей магнитоле можно телефон слушать и говорить, но все это не удобно. Я принял такое вот решение себе. И удобно и магнитола пищит и ничего ни кому не мешает.

http://www.plantro.ru/k100.htm
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150, я обычно звук навика вырубаю. Включаю только в незнакомом большом городе, когда нужно быть внимательней и меньше пялится на экран. А блютуз у меня на ухе висит.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Не хочу в ухо, пусть на козырьке висит и болтает нафигация и радары, и музыку слушать из магнитолы - все сразу. Стоимость то его не ахти, а так и слышишь, что телепон рассказывает и на звонок ответишь.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
vitos:

Гвоздь, сейчас любой планшет по железу переплюнет навигатор. Так что советовать трудно-все зависит от цели использования данного девайса. Поглядите описание и отзывы о разных планшетах тут и тут. Это основные сайты, которыми я руководствуюсь при выборе электроники.

Спасибочки Вам большое!Будем выбирать!
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
У меня такой девайс: Explay GN-530 с поддержкой GPS и Глонасс, так же возможно установить 3 карты: Штатная Навител уже была установлена, я ещё доустановил Сити гид и IGO PRIMO-(установил флэшку на 16 гигометров) Соответственно все карты лицензионные с возможностью обновления! Относительно визуализации пробок: получение информации идет из Интернета при помощи Bluetooth DUN с GPRS-модема мобильного телефона. Брал около года назад по скидке в М-Видео за 2 тонны руб. Сейчас дешевле 3200-3300 руб. не видел.

http://www.mvideo.ru/Swf3/show.php?id=10003296&prefix=m
http://www.sotmarket.ru/product/explay-gn-530.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2013 в 17:56)


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я купил себе Asus Nexus 7 (всегда свежее обновление Andoid). Почему его, потому, что там встроенные Гугловские карты, и Навител, и OsmAnd карты (кстати не плохой проект), там и 2Gis Навигация,  и Yandex Карты. В общем программ большой выбор. Так же купил EML327 bluetooth адаптер, ну и плюс еще музыку с планшета через bluetooth слушаю.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Vitoch:

Я купил себе Asus Nexus 7 (всегда свежее обновление Andoid). Почему его, потому, что там встроенные Гугловские карты, и Навител, и OsmAnd карты (кстати не плохой проект), там и 2Gis Навигация,  и Yandex Карты. В общем программ большой выбор. Так же купил EML327 bluetooth адаптер, ну и плюс еще музыку с планшета через bluetooth слушаю.
Я взял samsung galaxy tab 2 в нем уже и блютус
И интернет и телефон и регистратор  но регистратор всетаки нужен стационарный чтоб не забыаать включать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.