Выбор навигатора

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий, нравится? Глянь сюда. Там на форуме ссылки на бесплатные карты Украины, есть и для версии 7.5. Но за последствия не отвечаю! smile Будешь ставить по старой схеме: сначала сохрани все с карты памяти, потом пихай туда что-нить новое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 15:35)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий:
Короче я одаренный???))))))
Похоже, что не ты один! joke
Ведь мог же догадаться раньше я... hoho
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
ВСЕ!!!!!! я его добил!!!!!!!!!!!!! спасибо vitos за ссылку!!!!!!))))))))) там скачал, почитал и опля!!!!! теперь карта Украиы у меня в навигаторе!!!!!))) только они между собой не связаны, т.е. после Границы надо переключаться с карты на карту, но это уже пол-беды!!!!!!))))))))))
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий, я же знал, что десантура не сдается! beer А то, что переключаться надо-это мелочи. Зато 1000 рублей сэкономил.  joke Еще совет по Украине: просматривай маршрут, который предлагает навигатор (можно дома). Не знаю как с твоими картами, а у меня пришлось в двух поселках ручками его на объездную выводить, пытался вести через поселок (город), при наличии объезда.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
vitos:

хорунжий, я же знал, что десантура не сдается! beer А то, что переключаться надо-это мелочи. Зато 1000 рублей сэкономил.  joke Еще совет по Украине: просматривай маршрут, который предлагает навигатор (можно дома). Не знаю как с твоими картами, а у меня пришлось в двух поселках ручками его на объездную выводить, пытался вести через поселок (город), при наличии объезда.
Спасибочки)))) нет задач невыполнимых))) да и дело принципа уже!!!!!)))) я на Украине основную дорогу знаю и помню, мне на случай ситуации - "Дорогой, а давай куды-растуды-не-знаю-куды съездим")))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 22:32)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vitos:
Еще совет по Украине: просматривай маршрут, который предлагает навигатор (можно дома). Не знаю как с твоими картами, а у меня пришлось в двух поселках ручками его на объездную выводить, пытался вести через поселок (город), при наличии объезда.
Та же песня. Сдуру такими проселками в Бердянск ехал... Коровы оглядывались, видно, раньше к ним машины не заезжали.
Ну и когда в обратку ехал, за Новомосковском по М-18 навик съезды показывает, а в натуре их нету...
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Пользователям «Навител Навигатор» стало доступно обновление карт России, Европы, Средней Азии и Турции релиза Q1 2014.
Как сообщили CNews в Navitel, карты нового релиза содержат 15 517 759 км дорожного графа, 6 403 514 POI, 863 139 городов и населенных пунктов, из которых 225 525 — с адресным поиском и улично-дорожной сетью.
В картах улучшено визуальное отображение дорог, пробок и маршрутов. Внесены исправления и уточнения в адресные данные, исправлены неточности в указании запретов поворотов. Добавлено более 70 новых ЗD-моделей достопримечательностей!
Карта России содержит 153 971 город и населенных пункт, из них — 9 083 города и населенных пункта с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Адресная база была расширена на 207 088 уникальных адресов (всего карта содержит 7 583 294 уникальных адреса). Обновлена и расширена база полезных объектов инфраструктуры, теперь в карте содержится 1 005 696 POI. Протяженность дорожного графа составила 3 814 323 км.
На карту города Сочи добавлены трехмерные модели спортивных объектов: Дворец зимнего спорта «Айсберг», Керлинговый центр «Ледяной куб», Конькобежный центр «Адлер-Арена», Ледовая арена «Шайба», Ледовый дворец «Большой», Олимпийский стадион «Фишт». Теперь спортивные болельщики смогут без лишних усилий найти места проведения соревнований.
На карту Санкт-Петербург также добавлены объемные модели, среди них: Арка Главного Штаба, Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Казанский кафедральный собор (Собор Казанской иконы Божией Матери), Московские Триумфальные ворота, Нарвские Триумфальные ворота, Николо-Богоявленский морской собор, Собор Владимирской иконы Божией Матери, Собор Петра и Павла в Петергофе, Троице-Измайловский собор (Троицкий собор), Храм Спаса-на-Крови.
Карта Украины содержит 29 966 городов и населенных пунктов, из них — 1 376 городов и населенных пунктов с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры, теперь в карте содержится 107 986 POI. Протяженность дорожного графа составила 1 114 540 км.
Карта Беларуси содержит 23 702 города и населенных пункта. Из них 692 города и населенных пункта с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры, теперь в карте содержится 59 796 POI. Протяженность дорожного графа составила 284 321 км.
На карту Беларуси добавлены трехмерные модели таких объектов, как: Белорусский государственный цирк, Ворота Минска, Костёл святого Симеона и святой Елены (Красный Костел), Культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена», Минский железнодорожный вокзал, Монумент Победы, Национальная библиотека Беларуси, Могилевский облисполком (Дом Советов), Ратуша (в г. Витебск).
Карта Польши содержит 62 290 городов и населенных пунктов, из них 6 804 с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Добавлено 129 точек интереса. Теперь карта содержит 224 357 POI. Длина дорожной сети выросла на 86 километров и составляет 691 356 км. Добавлены участки Дебица-Ржешов, Краков-Тарнов автомагистрали А4, существенным образом влияющие на организацию дорожного движения.
Во все карты включена жилая и промышленная инфраструктура городов и населенных пунктов с адресным поиском, подробная дорожная сеть, включающая все улицы и дороги с учетом направленности движения, развязок, круговых движений и прочей навигационно-значимой информации.

Источник: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/02/07/559624
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Кто пользуется навигатором Garmin, в Москве, сейчас хуже идёт приём спутников или это у меня навик косячит? 2597 LMT
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Genius71, Привет.Только сегодня обновился,но у меня навител.Сбоев не было.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
serj:
Только сегодня обновился,но у меня навител.Сбоев не было.
Привет! Я вышел на балкон, включил навигатор, а он собака больше трёх спутников не хочет ловить, даже шкала не полная(где индикатор сигнала).  shock
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
У меня nuvi 2495LT Глонасс, пока ведет стабильно. Наверно благодаря глонасу или его связке с неполным жпс-ом :)

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Genius71:
Я вышел на балкон,
Деревья небо не заслоняют?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Genius71:
Привет! Я вышел на балкон, включил навигатор, а он собака больше трёх спутников не хочет ловить, даже шкала не полная(где индикатор сигнала).  
Антенна навигатора приклеена на шелкографию лобового стекла,показывала 10ть спутников.Решил её спрятать под обшивку потолка(она на магните)показывает 7-8мь спутников.Там её и оставил.На быстроту работы не отразилось. dance
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Евгений:
Деревья небо не заслоняют?
Да! На 15 этаже...  laugh  laugh  laugh
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Кстати, следите, что бы ваши карты, которые вы сгружаете в папку "Maps" теперь были все в расширении nm7. А то я пробовал к России в нм7 прибавить украину и грузию (с Абхазией) в нм3 - не привязывает! А вот все в 7-ке работают вместе - Россия, Грузия + Украина + Белоруссия, Армения и Азербайджан. Все работает! Но сначала маялся с лицензионной версией Навитела, она читать карты других стран отказывается, на которые лицензии НЕТ! Поставил на смартфон крякнутую версию для Андроида, и ВСЕ!!! Главное устанавливать как в инструкции написано!!! Юзай гугол!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
У меня есть навигатор походный Garmin e-trex 20 - очень хорошая штука для похода: Батарейки - две пальчиковые, заряда хватает на 24 часа, воду не пропускает, ударов не боится, есть куда воткнуть карту памяти. Я крепление приспособил для него в машину, и с ним в Белоруссию гонял, на Алтай, в Геленджик. Что мне нравится в Гарминовских навигаторах, так это то, что можно составлять маршруты по компьютеру через их же программу BaseCamp, и сразу заливать в навигатор - очень удобно при планировании маршрута. А карту для своего гармина брал с бесплатных источников, например от сюда (http://velo100.ru/gps/download), (Карты OSM отличаются высокой актуальностью и деталировкой всяких тропинок, чего не скажешь об Навителе и прочих) и что хорошо, карта России и всех стран СНГ размещена в одном файле.

Но вот недавно захотелось в машину больший экран, чтобы все дороги кругом было видно, и не ломать глаза над маленьким экраном. Еще один минус походной модели гармина заключался в том, что он не сенсорный и долго пересчитывал маршруты (чего хотите - походный же). Но стоит отметить, глюков на подобии при планировке маршрутов в Навител у него отсутствуют.

Я долго выбирал навигаторы для машины, хотелось, конечно, гарминовскую модель, но уж больно цены на них кусались. Пришел к выводу, что лучше навигатор на Андроиде и купил Prestigio GEOVISION 777. На него был установлен навител с бесплатным обновлением карт в течении 2 лет. Сейчас ищу приложения на андроид с возможностью работы с картами OSM - уж больно они мне по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 11:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Denis2789:
Сейчас ищу приложения на андроид с возможностью работы с картами OSM - уж больно они мне по душе.
Автонавигация по картам OSM для андроид, бесплатные: Osmand,  7 Дорог.  OsmAnd — настоящий комбайн, кроме автонавигации умеет практически всё, туристическая навигация (пользует компас и т. д.), трек-сервис, "друзья" на карте и т. д. Можно сделать (скачать) самому любую карту, например глубин или спутниковых снимков и наложить поверх вектор OSM.

Платные: Geo Net (сейчас как раз распродажа, всего 30 рублей!), тот же СитиГид, но дешевле. Водит по картам OSM лучше всех.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 14:44)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
А кто-нибуть использует навигатор как монитор к камере заднего вида? Если да, то как картинка? Читал на форумах, что картинка не очень, так ли это?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
acha33:
А кто-нибуть использует навигатор как монитор к камере заднего вида
  Я использую, картинка отличная, если камера чистая. smile Пы.сы. Ещё пользую навигатор как видак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 18:11)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
alexei:
 Я использую,
А моделька какая?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Prology iMap - 630Ti. Пользую больше года, замечаний нет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
MOTOP:
Автонавигация по картам OSM для андроид, бесплатные: Osmand,  7 Дорог.  OsmAnd

Перепробовал эти программки - кое-что не очень удобно (например, нет функции сохранения проложенного маршрута). Все-таки остановился на Навителе, просто добавил туда карты из OSM отсюда

Надо сказать, что для навитела OSM все равно не такие деталированные как для Garmin.

Еще узнал, что функцию "ЗАЕХАТЬ" в Навителе надо включать начиная с конца маршрута, постепенно двигаясь к началу, иначе Навител чудит.

В целом, навител неплох, но есть одно "но", если точку "Заехать" установить неточно на дороге, то программа начинает все время возвращать на нее, даже если ты эту точку проехал давным-давно и она не является целью маршрута. В Гармине все было логично - проехал точку (даже если она расположена неточно по маршруту) - программа нацеливает тебя на следующую точку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2014 в 06:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Denis2789:
Еще узнал, что функцию "ЗАЕХАТЬ" в Навителе надо включать начиная с коныа маршрута, постепенно двигаясь к началу, иначе Навител чудит.
В СитиГиде (ГеоНете) есть режим "коммивояжера", программа сама оптимизирует маршрут с несколькими промежуточными точками.




Denis2789:
Надо сказать, что для навитела OSM все равно не такие деталированные как для Garmin.
Карта OSM сама по себе, т. е. одинаковая. Возможно, Гармин (или его конвертор) больше данных показывает (использует), чем Навител. Можно попробовать самому конвертировать.

Зы Мне Навител не нравиться ценовой политикой, меняешь устройство - покупай программу заново. А в "варезе" не работает сервис "друзья"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 06:28)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
MOTOP:
Карта OSM сама по себе, т. е. одинаковая. Возможно, Гармин (или его конвертор) больше данных показывает (использует), чем Навител. Можно попробовать самому конвертировать.

Просто для Гармина я использовал карты, которые человек, видимо, сам собирал, и заботился о подробной деталировке (http://velo100.ru/gps/download). Например, у меня в Гармине отображаются тропинки, которых в Навителе под тем же OSM нет.

Но я же прав по поводу маршрутов - их нельзя сохранять в этих программах (Osmand,  7 Дорог.  OsmAnd)?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Denis2789:

MOTOP:
Карта OSM сама по себе, т. е. одинаковая. Возможно, Гармин (или его конвертор) больше данных показывает (использует), чем Навител. Можно попробовать самому конвертировать.
Просто для Гармина я использовал карты, которые человек, видимо, сам собирал, и заботился о подробной деталировке (http://velo100.ru/gps/download). Например, у меня в Гармине отображаются тропинки, которых в Навителе под тем же OSM нет.
Но я же прав по поводу маршрутов - их нельзя сохранять в этих программах (Osmand,  7 Дорог.  OsmAnd)?
Выбор навигатора зависит от региона использования, для более точной детализации в крупных городах это особенно важно.
О Навителе - карты обновляются примерно раз в полгода, иногда есть дорога, а он показывает что ты передвигаешься по голому полю.
Для Москвы лучшим будет Прогород - карты они обновляют ежемесячно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.