Выбор навигатора

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Denis2789:
Но я же прав по поводу маршрутов - их нельзя сохранять в этих программах (Osmand,  7 Дорог.  OsmAnd)?
Понятия не знаю, никогда не пользовался сохранением маршрута и даже не могу придумать, для чего это может понадобиться.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
С китая заказал - хороший ,шустрый 800 герц ,все что брал у друзей всякие пионеры 500 герцовые слабые.  И всего 1337руб. рекомендую.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dmitriy27:
всего 1337руб.
Экран какой? ОС какая?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

dmitriy27:
всего 1337руб.
Экран какой? ОС какая?

5дюймов ,сенсорный,WINDA c навителом 8.5,все работает четко без нареканий ,а главное не думает ,как другие ,думаю 800герц сказыватся.И еще козырек от солнца 200руб .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2014 в 16:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Имхо,проще было ссылку на алиэкспр.дать)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MOTOP:
никогда не пользовался сохранением маршрута и даже не могу придумать, для чего это может понадобиться.


Отличная весчь -- "сохранение маршрута", Чаще всего нужна когда кто-то просто пальцем показывает вам грунтовую дорогу до какого нибудь объекта, например ночью, вот по сохраненному маршруту проще возвращаться, ну или опять попасть в точку Х без всяких плутаний, или например через год когда уже вылетело из головы как туда правильно ехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 16:45)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Willi:
Отличная весчь -- "сохранение маршрута",
Я для подобного записываю и потом вывожу на экран трек, это умеют все программы.
А маршрут - он же составляется каждый раз заново, с учётом места старта и дорожной обстановки ("пробки", перекрытия и т. п.), если программа знает дороги - она его построит в любое время, достаточно запомнить точку финиша (сделать "закладку"), а если дорог на карте нет - всё равно полноценной навигации не будет.
Но, конечно, кто как привык.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
а главное не думает ,как другие ,думаю 800герц сказыватся.И
Вашей частоты не хватит даже подумать. smile  Специалисты говорят, что для навигации достаточно и 300МГц, 500МГц и выше уже для просмотра изображения. Пользую два навигатора (500МГц), никакой задумчивости не наблюдал. Не соблюдение маршрута, приводит к мгновенной перепрокладке.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Denis2789:
Например, у меня в Гармине отображаются тропинки, которых в Навителе под тем же OSM нет.
Навител - автонавигация, там и не должно быть тропинок.
А для походной навигации программа ещё должна уметь использовать встроенный в устройство компас, под андроид здесь хороши OsmAnd и OruxMaps.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MOTOP:

Willi:
Отличная весчь -- "сохранение маршрута",
Я для подобного записываю и потом вывожу на экран трек, это умеют все программы.
А маршрут - он же составляется каждый раз заново, с учётом места старта и дорожной обстановки ("пробки", перекрытия и т. п.), если программа знает дороги - она его построит в любое время, достаточно запомнить точку финиша (сделать "закладку"), а если дорог на карте нет - всё равно полноценной навигации не будет.
Но, конечно, кто как привык.

Трек он ведь пропадает после выключения навигатора, если нет функции /запись трека/?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 17:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
а главное не думает ,как другие ,думаю 800герц сказыватся.И
Вашей частоты не хватит даже подумать. smile  Специалисты говорят, что для навигации достаточно и 300МГц, 500МГц и выше уже для просмотра изображения. Пользую два навигатора (500МГц), никакой задумчивости не наблюдал. Не соблюдение маршрута, приводит к мгновенной перепрокладке.

Это ты так говоришь потому, что у тебя 500 герц,и не пробовал 800,а я пробовал и как он прокладывает маршрут и т.д.и по этому 800купил или ты хочешь сказать ,что он не думает когда прокладывает маршрут?а вот я читал что спецы советуют меньше 500 не брать лучше больше,а в игры спецы вообще не советуют играть на навигаторе ,потому что тупить будут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Willi:
Трек он ведь пропадает после выключения навигатора, если нет функции /запись трека/?
Функция есть, трек не пропадает, это Навител умеет отображать только сколько то там тысяч последних точек трека, все остальные программы умеют сохранять треки и потом выводить нужный на экран.
В СитиГиде, например, один день — один трек, + есть очень хорошая и удобная бесплатная программа "Менеджер треков" (андроид). В OsmAnd есть очень продвинутые функции работы с треками (и мониторинга). В "7 Дорог" не помню...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
Это ты так говоришь потому, что у тебя 500 герц,и не пробовал 800,а я пробовал и как он прокладывает маршрут
Мне без разницы, проложит он маршрут за 3сек или за 5ть, могу даже ради интереса засечь точное время прокладки маршрута, сравним. Вот если бы разница была в минуты, тогда да. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дима:
Имхо,проще было ссылку на алиэкспр.дать)
smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
С китая заказал - хороший ,шустрый 800 герц ,все что брал у друзей всякие пионеры 500 герцовые слабые.  И всего 1337руб. рекомендую.
=======================================================================================================================================Так что это за зверь за такую смешную цену?, Если что, можно в личку.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
MOTOP:
Понятия не знаю, никогда не пользовался сохранением маршрута и даже не могу придумать, для чего это может понадобиться.

Когда заранее планируется маршрут, и требуется сохранить его,
чтобы потом использовать - я всегда так делаю,
если отправляюсь на дальняк.
Если сохранить тупо треки, то Навигатор по нему не ведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 10:33)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
MOTOP:
Навител - автонавигация, там и не должно быть тропинок.
А для походной навигации программа ещё должна уметь использовать встроенный в устройство компас, под андроид здесь хороши OsmA

Я имел в виду карты под Навител, а не саму программу.
Тропинки так, для примера написал. Я имел в виду,
что не смог найти сборку карт OSM для Навитела с
подробностями как у Гарминовской OSM, которая у меня есть.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 октября 2014 в 10:37)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Нынче на хорошей звонилке, установить нужное приложение и пользоваться в дороге. Как отдельный девайс себя изжил. Есть у меня такой - динозавр техет. Тупо доверять навителу 8.5 не стоит - не всё знает. Голову включать и указатели смотреть, а то и карту одновременно непременно нужно. Не знает 8.5 развязку возле Вологды со стороны Шексны в сторону Тотьмы и др. развязкам которым уже не один и более лет. Есть недоработки у навитела. Лучше добавить и взять хороший смартфончик, да и установить туда навигацию.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
0110serge:
Нынче на хорошей звонилке, установить нужное приложение и пользоваться в дороге. Как отдельный девайс себя изжил. Есть у меня такой - динозавр техет. Тупо доверять навителу 8.5 не стоит - не всё знает. Голову включать и указатели смотреть, а то и карту одновременно непременно нужно. Не знает 8.5 развязку возле Вологды со стороны Шексны в сторону Тотьмы и др. развязкам которым уже не один и более лет. Есть недоработки у навитела. Лучше добавить и взять хороший смартфончик, да и установить туда навигацию.

Для машины - да. Т.к. никаких проблем с подзарядом не может быть.
А вот в плане похода в какую-нибудь тундру или на велосипеде
-никакой телефончик с гаджетом не поможет, т.к. сядет он за час работы
в режиме записи трека и слежения, в то время, как самый простецкий
Garmin e-trex 20 отслужит 30 часов на одном заряде батарей
(а батареи там пальчиковые - тоже не проблема достать).
Тем более не каждый телефон вытерпит тряски, влаги и падений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 05:49)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Denis2789:
-никакой телефончик с гаджетом не поможет, т.к. сядет он за час работы
Мой (Галакси Ноут 2) с включенным экраном работает 4...6 часов, если включать по мере необходимости, то под навигацией проработает не меньше 2 суток. Запасная батарейка с́тоит на Ибей 100 рублей, меняется легко, тонкая — в бумажник влезает. От влаги спасает целофановый пакет (сквозь него всё нажимается и видно).
Зато сколько дополнительных возможностей!, например, фото не только с привязкой места, но и угла съёмки.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
MOTOP:
Мой (Галакси Ноут 2) с включенным экраном работает 4...6 часов, если включать по мере необходимости, то под навигацией проработает не меньше 2 суток. Запасная батарейка с́тоит на Ибей 100 рублей, меняется легко, тонкая — в бумажник влезает. От влаги спасает целофановый пакет (сквозь него всё нажимается и видно).
Зато сколько дополнительных возможностей!, например, фото не только с привязкой места, но и угла съёмки.

Сомневаюсь, что он выдержит более-менее суровых походных условий)) ну, не будем об этом... Ходили, знаем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 08:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
http://www.aliexpress.com/snapshot/6133621173.html .Смотрите на китае это тот что я заказывал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Alexei,разница не только в этом ,разницу почувствуешь когда надо поворачивать и уже повернул он только говорит поверните.ВСе в нем быстрее и названия пишет и соображает .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
когда Навител ведет по маршруту и даже перестраивает его то 500мГц заглаза. а вот как только я включаю пробки, то навигатор виснет и тормозит ужаснейшим образом. и долго подвисает на каждой развязке.

для меня навигация только на андройде.
использую телефонку 8 ядер, 6" экран. Яндекс-навигатор, т.к. пробки в Первопрестольной важный фактор.
вполне доволен :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
и немного околотемного
овости
В Баварии за обнародованную запись видеорегистратора будут штрафовать на 300 тыс. евро

07.10.2014 14:24


Штрафом на сумму до 300 тыс. евро будут облагаться автомобилисты, опубликовавшие в интернете видеозапись ДТП, сделанную при помощи видеорегистратора. Такое решение, по сообщению немецкого портала Bild, приняло баварское ведомство по защите персональных данных.

Власти Баварии подтвердили принятое в августе решение административного суда Ансбаха о том, что использование видеорегистратора с целью публикации записи в интернете или передачи третьим лицам, например, полиции, является незаконным. Также ведомство разъяснило, какие штрафы могут грозить автомобилистам в случае нарушения.

Такое решение принято пока только в Баварии. Снимать видео для личного просмотра также не запрещено. Однако в будущем возможно распространение этого закона и на другие земли Германии. «Газета.Ru»
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.