Поездка на море

  
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Задумали всей семьей поехать на Ларгусе на Юг.
Выбрали Геленджик.
Очень интересно мнение того, кто там уже отдыхал и где именно отдыхал.
Желательны улицы - для просмотра на карте.

Автокемпинги - пока не готов с детьми ехать.

Только частное жилье. Желательно под ключ.

Очень жду откликнувшихся.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
В прошлом году отдыхали семьей в Архипо-Осиповка...по интернету заказали номера в домике...навигатор привёл прямо к дому...море 5 минут идти.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 07:42)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Ш.А.N.:
В прошлом году отдыхали семьей в Архипо-Осиповка...по интернету заказали номера в домике...новигатор привёл прямо к дому...море 5 минут идти.
А координаты? или адресс? Хоть посмотреть где это.
Хотят там река впадает в мореsadчто-то подсказывает мне не очень чисто будет :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

В прошлом году отдыхали семьей в Архипо-Осиповка...по интернету заказали номера в домике...новигатор привёл прямо к дому...море 5 минут идти.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
mplus:
координаты? или адресс? Хоть посмотреть где это.
Хотят там река впадает в море
Я же пишу Архипо-Осиповка рядом с Геленджиком...две речки впадают в море прямо рядом с пляжем
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

mplus:
координаты? или адресс? Хоть посмотреть где это.
Хотят там река впадает в море
Я же пишу Архипо-Осиповка рядом с Геленджиком...две речки впадают в море прямо рядом с пляжем

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

Ш.А.N.:

mplus:
координаты? или адресс? Хоть посмотреть где это.
Хотят там река впадает в море
Я же пишу Архипо-Осиповка рядом с Геленджиком...две речки впадают в море прямо рядом с пляжем

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
mplus:
Только частное жилье. Желательно под ключ.
Машину можно поставить во дворе...небольшая доплата.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Геленджик это хорошо. но купаться на городских пляжах нельзя. Грязнее моря чем в Геленджике нет. Надо за город выезжать или в Дивноморское или действительно в Архипку. В Геленджике бухта и вода не проточная. Вся грязь из города при дождях туда. Не советую. Тем более детей.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
совет: если геленджик, то готовьте на покупной воде (на местной - с толчка не слезите)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Летом не удалось поехать к морю на Ларгусе.Что то берут сомнения, что и в это лето пролечу,с такими поставками.Если все же успею приобрести до лета в этом году,то поеду в Крым.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
немного не по теме но у меня возник вопрос(собираюсь в июне-июле в Днепропетровск(Украина)автопробегом , кто знает какие документы нужны для прохождения таможни? нужен ли загран паспорт поеду с ребенком(11лет) и на ребенка какие документы нужны?
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
В прошедшем году ездили на 2-х машинах на азовское море п.Ильич. Жилье бронировали через интернет. Тишина и покой. Людей очень мало, море теплое(ребенку 2 года самое то). Дорога(м4) местами жуть в плане пробок, аварий, ремонтов. Больше всего запомнилась пробка в п.Тарасовский. Навигатор очень хорошо довел нас до места.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
колян:

немного не по теме но у меня возник вопрос(собираюсь в июне-июле в Днепропетровск(Украина)автопробегом , кто знает какие документы нужны для прохождения таможни? нужен ли загран паспорт поеду с ребенком(11лет) и на ребенка какие документы нужны?

Российского паспорта достаточно, а лучше читай http://www.adybov.ru/
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
S150:
Российского паспорта достаточно, а лучше чита
спасибо
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
колян:
немного не по теме но у меня возник вопрос(собираюсь в июне-июле в Днепропетровск(Украина)автопробегом , кто знает какие документы нужны для прохождения таможни? нужен ли загран паспорт поеду с ребенком(11лет) и на ребенка какие документы нужны?
Для вас достаточно паспорта. А вот на ребенка надо документы - свидетельство о рождении со штампиком что гражданин России.
В том году ездили в Крым(Евпаторию). Там сняли с поезда ребенка с отцом. А мама с еще одним ребенком поехала дальше.
Правда там была чуть другая ситуация. Там был ребенок 14 лет. Но 14 лет ему исполнилось перед поездкой буквально за день. Паспорт еще не дали, а свидетельство о рождении уже не действительно.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Каждое лето езжу в Крым в "Саки",одно могу сказать,что касается ребенка,то при мне часто ссаживали с поезда,если документы на ребенка не в порядке.
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
mplus, а в Абхазию не хотите? Очень хочу поехать всей семьей на Ларгусе, но в этом году не получается. Поедем с ребенком своим ходом. Там море чистейшее. Подбираю жилье, попадаются такие шикарные варианты для "лошадных" (отдельные домики в небольших населенных пунктах), всю Абхазию можно на машине объехать, там всего 200 км по побережью. А красота неописуемая! Очень рекомендую.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да, но в Абхазии если дешевле жилье, то цены на продукты дорогие. Абхазы очень рады были Магниту в Гаграх. Цены на уровне Российских. А так почти все продукты везут с Адлера, добавьте еще цену доставки и ...., А так там хорошо.
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
колян:

немного не по теме но у меня возник вопрос(собираюсь в июне-июле в Днепропетровск(Украина)автопробегом , кто знает какие документы нужны для прохождения таможни? нужен ли загран паспорт поеду с ребенком(11лет) и на ребенка какие документы нужны?
Я возил ребенка сам и отправлял одного с тренером в Крым. Когда с тренером: или например с бабушкой короче не с родителем. Нужна доверенность от обоих родителей заверенная нотариусом, (я лоханулся сделал на месяц, хотя можно хоть на сколько на год, два, пять) пригодиться на всякий случай. И обязательно в свидетельстве о рождении печть, подтверждение гражданства. Когда сам возил сделал доверенность от жены, но в поезде ее даже не спросили ни туда не назад.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Несколько лет назад ездили на машине к морю. Остановились в Джубге, нашли место возле пляжа. Там у хозяина двухэтажный пансионат и несколько маленьких домиков. Мы выбрали домик - он подешевле, чем номер в пансионате.
За троих и машину мы платили 450 руб в сутки. Калитка открывалась прямо на пляж. Пляж более-менее чистый, песчаный, но вода мутновата. В целом, неплохо.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
astra256:
mplus, а в Абхазию не хотите? Очень хочу поехать всей семьей на Ларгусе, но в этом году не получается. Поедем с ребенком своим ходом. Там море чистейшее. Подбираю жилье, попадаются такие шикарные варианты для "лошадных" (отдельные домики в небольших населенных пунктах), всю Абхазию можно на машине объехать, там всего 200 км по побережью. А красота неописуемая! Очень рекомендую.
А развлечения там есть? Дети они же такие им же и развлечения подавай.
В детстве когда мне было 5-10 лет мы ездили только в Абхазию.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
mplus:
Дети они же такие им же и развлечения подавай.

Если с развлечениями, то в район Анапы - там в свое время для детей лучше всего было. Но кое-чем придется пожертвовать.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
я например  догадываюсь  чем.там  есть  всё  для  развлечения  детей и Анапа-наверное один из чистейших  городов  побережья.НО...в лучшем  случае  июнь.потом ---мутное    море , песок по кромке прибоя  покрыт  гниющими  водорослями и водоросли...водоросли...водоросли--вместо  моря.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
но  и  Геленджик  в  этом  плане  далеко  от  Анапы  не  ушёл.мы  были  в Дивноморске-там  море  нормальное-ну а на развлечения  сможете ездить в Геленджик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.