Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я понимаю тягу к морю, если врачи рекомендуют.... самого меня туда на аркане не затащишь - обожаю среднюю полосу!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
wladimir:
ну а на развлечения  сможете ездить в Геленджик.
Если речь идет про аквапарки - то лучше в Небуг
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Лучше ехать в Крым,море чистое цены адекватные,но как вспомню таможню... Туда1.5часа границу проходил,обратно 6,и это ночью было.Москвичи лезли по встречке ,по обочине,как у себя в "резиновой" стыдно смотреть было,а все с детьми в очереди стояли. Это было на переходе Нехотеевка в августе. Этим летом опять поеду,но проходить границу буду в другом месте,где потише.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
wladimir:
я например  догадываюсь  чем.там  есть  всё  для  развлечения  детей и Анапа-наверное один из чистейших  городов  побережья.НО...в лучшем  случае  июнь.потом ---мутное    море , песок по кромке прибоя  покрыт  гниющими  водорослями и водоросли...водоросли...водоросли--вместо  моря.
Да были в Анапе 1 раз и в Джемете 1 раз. В Джемете - очень-очень понравилось. Но 2,1т.р. за номер - оч. дорого мне кажется.
Но тина - да - все портит на песчаном пляже. Спасались - ездили на каменистый пляж. Там чистейшая вода.

paz76:
Лучше ехать в Крым,море чистое цены адекватные,но как вспомню таможню... Туда1.5часа границу проходил,обратно 6,и это ночью было.Москвичи лезли по встречке ,по обочине,как у себя в "резиновой" стыдно смотреть было,а все с детьми в очереди стояли. Это было на переходе Нехотеевка в августе. Этим летом опять поеду,но проходить границу буду в другом месте,где потише.
Были в Евпатории правда на поезде ездили. Море не скажу, что чистоеsadБыли и на бесплатных пляжах и на платных. Платные менее забиты. Были не в старом городе недалеко от парка развлечений. Тихо. Но у меня сложилось такое впечатление, что местные хотят из тебя побольше выжать денег. На всем. :(

Про таможню знаю. 6 часов стоять и не факт, что без последствий.sadшманать могут до трусов.sadесли очень не повезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 09:08)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
А давайте-ка к нам, на Малое море - вода чистейшая, кое-где песок есть, детей развлекать рыбалкой и пением у костра можно  hehe
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
paz76:

Лучше ехать в Крым,море чистое цены адекватные,но как вспомню таможню... Туда1.5часа границу проходил,обратно 6,и это ночью было.Москвичи лезли по встречке ,по обочине,как у себя в "резиновой" стыдно смотреть было,а все с детьми в очереди стояли. Это было на переходе Нехотеевка в августе. Этим летом опять поеду,но проходить границу буду в другом месте,где потише.

1000р с носа, и - Зеленый коридор )))))
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Митрич:

А давайте-ка к нам, на Малое море - вода чистейшая, кое-где песок есть, детей развлекать рыбалкой и пением у костра можно  hehe
У нас тоже самое на Рыбинском море,но не хватает воздуха морского,только из-за него на юг езжу.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Посоветую, может кому и пригодиться. И так побережье Краснодарского края. Да в районе Анапы водоросли, чуть меньше их в Благовещенской это ближе к Крыму дорога, но там глубоко для детишек, но берег хороший и море чище.
Кто совсем с маленькими детьми рассмотрите вариант с Азовским морем. Море теплее и берег просто шикарный. Многие говорят, что море грязное. Нет это не простая грязь, это вулканическая. Дно моря и состоит из этой вулканической глины, но у берегов ракушка. Самое оживленное место это Голубицкая, пляж г. Темрюка. Кто на машине можно и к Черному морю переезжать, благо до него 40 км хоть в Анапу, хоть в Тамань.
Ну где то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 12:15)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
S150:
Посоветую, может кому и пригодиться. И так побережье Краснодарского края. Да в районе Анапы водоросли, чуть меньше их в Благовещенской это ближе к Крыму дорога, но там глубоко для детишек, но берег хороший и море чище.
Кто совсем с маленькими детьми рассмотрите вариант с Азовским морем. Море теплее и берег просто шикарный. Многие говорят, что море грязное. Нет это не простая грязь, это вулканическая. Дно моря и состоит из этой вулканической глины, но у берегов ракушка. Самое оживленное место это Голубицкая, пляж г. Темрюка. Кто на машине можно и к Черному морю переезжать, благо до него 40 км хоть в Анапу, хоть в Тамань.
Ну где то так.
Азовское не вариантsadМы когда уезжали из Анапы поехали на грязевой вулкан. Там покупались в Азовском - в тот день чуть были волны. Но вода была мутная мутная :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
mplus,  Ну кому как, некоторые вон платят деньги. что бы в вулканической глине поваляться, это рядом с Голубицкой   называется За Родину.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
mplus, Интересно хватит ли  нашей  ХОРОШЕЙ, но не большой пенсии, на бензин ,скататься от Перми  до моря ? Чтобы патриотично получилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 13:54)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
В Крыму, в Саках хорошо,там лечебное озеро,по своему составу превосходит мертвое море. Минеральная вода постоянно течет возле озера.Через дамбу море,совмещаешь отдых с лечением.С жильем проблем нет.Хочешь частный сектор,гостиница,домик у моря.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
nix1956,

Хороший вопрос. В понедельник заправлялся по 31.80, а сегодня смотрю уже 32.88.
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Vodnik818:

wladimir:
ну а на развлечения  сможете ездить в Геленджик.
Если речь идет про аквапарки - то лучше в Небуг
Из всего что видел в аквапарках, самые незабываемые впечатления остались о Финском аквапарке "Сирена" кажись, самое интересное я там так и не услышал финского, только русскийsmileно море там конечно не для детей, одни скалы. Да и погода ночью дождь, утром солнышко, в июле месяце, все остальные месяца уже не лето.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
S150:

nix1956,

Хороший вопрос. В понедельник заправлялся по 31.80, а сегодня смотрю уже 32.88.
А в газетах сегодня пишут, что беларусы много бензина ввезли к нам, и нашим приходится снижать цены , аж 700 руб за тонну. Щас мол они срочно все будут закрываться на профилактику, чтобы цены не падали.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
S150:
Хороший вопрос. В понедельник заправлялся по 31.80, а сегодня смотрю уже 32.88.
У нас пока держдится 29,80 - 95й.
Лью пока только 95.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
лучше всего г.Сочи .там всё-развитая инфраструктура  развлечений-и  море  относительно  неплохое.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ну тогда уж лучше в Турцию , вот там нормально и по побережью Анталии на Ларусе вояжировать  good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Ну тогда уж лучше в Турцию ,
И дешевле.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
alexei:
Дешевле чем в Сочи :)
Не думаю.
Горячие туры очень сложно поймать.
4 человека в Турцию около 60-70 т.р и 5-7 дней. + еще надо там тратиться. итого 100т.р.

А не 14 на наше побережье. Мне обходится в 50 максимум. При этом ни в чем себе не отказываем.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Willi:

Ну тогда уж лучше в Турцию , вот там нормально и по побережью Анталии на Ларусе вояжировать  good


а что  вы  там  в турции  или  даже Египте  нашли хорошего?всё  то же  самое...выйдите  за  территорию  отеля   и  захочете  в Сочи.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
alexei:

Willi:
Ну тогда уж лучше в Турцию ,
И дешевле.

не  нужен  нам  берег  турецкий...я  себя  как то увереннее и комфортнее чувствую дома.а  дешёвка  она везде  дешёвка-хоть и в Турции.

а применительно к нашему  побережью--вы  потратите  денег  не  меньше  чем в Сочи и в той же  Дивноморской,а уж  в Лазаревской  и  подавно.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
wladimir:

alexei:

Willi:
Ну тогда уж лучше в Турцию ,
И дешевле.

не  нужен  нам  берег  турецкий...я  себя  как то увереннее и комфортнее чувствую дома.а  дешёвка  она везде  дешёвка-хоть и в Турции.

а применительно к нашему  побережью--вы  потратите  денег  не  меньше  чем в Сочи и в той же  Дивноморской,а уж  в Лазаревской  и  подавно.


wladimir, советую посетить Турцию и в частности побережье Анталии , но не брать всякие там путевки - тем более горящие . А взять там машину на прокат - дней на 10-15 и проехаться по побережью и Вы поймете разницу , уверяю.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А до Волги от нас 1200км.8-бензин+5еда+1ФРУКТЫ=Песчаные пляжи Астраханской области ждут вас на 10дней. laugh
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Нет, мы лучше на лазурное побережье Белого моря. Черное оно и есть Черное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.