Поездка на море

  
Посетитель
Щёлково МО,Кантемировка
Сообщений: 3
хорунжий:
Ну вот я вернулся из славного города Феодосии.
16-го сентября собираемся в свадебное путишествие в Старый Крым,спасибо за обзор,но мы пойдём другим путём,через Кантемировский район на Луганск и далее
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Лето в разгаре, а тема молчит. Есть желающие махнуть в Абхазию? Стартую 14- 15 августа с женой и дочкой(12 лет). Кому интересно пишите в личку.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
А чтобы границу пересечь какие документы нужны в том числе на машину (страховка)? и на ребёнка нужен вкладыш что он гражданин РФ?
Слышал что там можно найти приличное жилье за 300р в сутки на человека...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 10:20)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
acha33:
Есть желающие махнуть в Абхазию?


Diagnostik:
А чтобы границу пересечь какие документы нужны в том числе на машину (страховка)? и на ребёнка нужен вкладыш что он гражданин РФ? Слышал что там можно найти приличное жилье за 300р в сутки на человека...


Ничего не надо особенного, как по России. Переход границы рано утром в 4-5 утра без очереди, в пятницу - очередь.

Все цены на отдых есть на сайтах в интернете.

Попадете в совок 90х годов. Развлечений НОЛЬ, будет скучно, только море и пляж.
Автомобиль под охрану, к хозяину во двор. Воруют из автомобилей. Молодежь без работы, наркомания.
За 300р/сутки условия спартанские, сортир на улице и от моря далеко.
Предложений много, но дороже.
Единственный плюс - чистое море.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 10:59)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
acha33:
16 стартую обратно))) 1.08 туда.жилье 300 р.сутки за КВАРТИРУ,хотели наверное написать? В прошлом году эта же квартира на 4 этаже обычной советской пятиэтажки стоила 200 р.до моря 10 минут по парку..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
HR64, Вот Вы как-то всё в чёрных красках описали. Хотите жить в номере с кондеем и сан узлом - пожалуйста, 2000 руб с человека. А за 300 руб. , что Вы хотите? Лично меня всё устраивает, чистая постель ,машина под охраной, радушные хозяева, до моря 10 мин. В кафешках кормят вкусно и не дорого. А, что Вы подразумеваете под словом развлечения? Кабаков там полно, хотите на лодках по горной реке спустится или конные прогулки или на пароплане полетать? Всё это пожалуйста.Можно форель на форелевом хозяйстве половить и тут же тебе её поджарят. Да, она стоит 300 руб. за кило, но у нас столько стоит карпа половить, а тут форель. Вкус, я скажу Вам, обалденный!. Каждый сам себе развлекаловку устраивает. И природа там наикрасивейшая, есть на что посмотреть.
Diagnostik:
А чтобы границу пересечь какие документы нужны в том числе на машину (страховка)? и на ребёнка нужен вкладыш что он гражданин РФ?
У меня вкладыш есть, но я его ещё в 2008 году делал.Сейчас не знаю, нужен или нет. Посмотрите оф.ссайт Абхазии. Там всё рассказано про пересечение границы. На машину: права, ПТС, страховка.Если есть в правах отметка "Мед справка обязательно" то и медсправка(меня один раз ГАЙцы спрашивали).
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
acha33:
HR64, Вот Вы как-то всё в чёрных красках описали
Да нет, все нормально.
Из средней полосы на море - отлично, с северов и подавно.
Я сейчас в Сочи(центральном). Есть свои плюсы и минусы, как везде. Вместо моря нотариусы, чиновники.  
Просто будь готов, если готов, то нет проблем.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
acha33:

HR64, Вот Вы как-то всё в чёрных красках описали. Хотите жить в номере с кондеем и сан узлом - пожалуйста, 2000 руб с человека. А за 300 руб. , что Вы хотите? Лично меня всё устраивает, чистая постель ,машина под охраной, радушные хозяева, до моря 10 мин. В кафешках кормят вкусно и не дорого. А, что Вы подразумеваете под словом развлечения? Кабаков там полно, хотите на лодках по горной реке спустится или конные прогулки или на пароплане полетать? Всё это пожалуйста.Можно форель на форелевом хозяйстве половить и тут же тебе её поджарят. Да, она стоит 300 руб. за кило, но у нас столько стоит карпа половить, а тут форель. Вкус, я скажу Вам, обалденный!. Каждый сам себе развлекаловку устраивает. И природа там наикрасивейшая, есть на что посмотреть.
Diagnostik:
А чтобы границу пересечь какие документы нужны в том числе на машину (страховка)? и на ребёнка нужен вкладыш что он гражданин РФ?
У меня вкладыш есть, но я его ещё в 2008 году делал.Сейчас не знаю, нужен или нет. Посмотрите оф.ссайт Абхазии. Там всё рассказано про пересечение границы. На машину: права, ПТС, страховка.Если есть в правах отметка "Мед справка обязательно" то и медсправка(меня один раз ГАЙцы спрашивали).
ясненько... спасибо просветили может и соберусь как-нибудь..., этим летом в Сочи попробую вырваться сам на море ни разу не был..
тока не понял Российская страховка действует даже в Абхазии  scratch
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik,
У тебя же пацану 3 годика, кроме Анапы вариантов не вижу, своих возил и опять повезу, песок и мелко-далеко красота!
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
При всем уважении не согласен.для детей просто необходимо чистейшее море.а это ,ну никак не Анапа.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
у меня сыну 4 года. из них 2 в шепси ездили.  а в том в апхазии был. только в годик не стали везти. так что дерзай в этом году ему еше больше понравилось
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Не раньше сентября, все чисто там. Друг детей в Абхазию в прошлом году свозил, месяц лечил от дри-ща, после одоного! купания. За год до этого со мной в Анапе отлично отдохнули(в сентябре). Про Абхазию зарекся! Видимо знать надо куда там ехать.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
мы всегда на море ездим в июле.в абхазии были в новом афоне. вообще на море главное кушать либо самому готовить. либо узнавать где кушать. так что просто оберегайтесь цеганей на рынке и следите за вещами на пляже
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Павел:
вообще на море главное кушать либо самому готовить
Точно, мультиварку с собой надо брать!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Был в прошлом году в Гагре. Все понравилось, люди душевные, гостеприимные, продукты хорошие, море очень чистое. Развлечения-экскурсии, посмотреть есть что, вечером на набережной-дискотеки, кафешки. Насчет дрища-сам видел в Пицунде очередь из наших туристов в кондитерской-забегаловке за пирожными с кремом, это на 30 градусной-то жаре, ясное дело что они потом срали дальше чем видели.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
laugh всем спасибо за советы! А Головинка кто-нибудь был там?, родственники предлагают съездить...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 25
Diagnostik:

laugh всем спасибо за советы! А Головинка кто-нибудь был там?, родственники предлагают съездить...
Мы с супругой были в Головинке в июне 2010 года.Нам там понравилось,особенно горная река Шахе с быстрым течением,  вода чистая  и прохладная. Жилье лучше снимать повыше ближе к горному серпантину,там меньше влажности,до моря пешком 10 минут.Там есть магазин Магнит. Красивая парковая зона в военном санатории Лазурный берег,там же брали экскурсии на территории библиотеки санатория,там они дешевле и большой выбор. В общем Головинка-место для семейного отдыха.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
А я променял Головинку на Солоники-"Магнита" нет, за то вдвоем пообедать на пляже, да и почти во всех кафешках в пределах 300 рублей(горячительные напитки не считал). Прямо около ж\д площадки вино-от 150р за литр. Экскурсии тут же-джипинг на водопады, дельфинарий в Лазоревской, дольмены и тд и тп...
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тдыхаем сейчас в Витязево. Сняли номер в гостевом доме 1000 руб 3-х местный номер с удобствами. До моря 25 мин. пешком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 07:01)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ванчик:

Diagnostik:

laugh всем спасибо за советы! А Головинка кто-нибудь был там?, родственники предлагают съездить...
Мы с супругой были в Головинке в июне 2010 года.Нам там понравилось,особенно горная река Шахе с быстрым течением,  вода чистая  и прохладная. Жилье лучше снимать повыше ближе к горному серпантину,там меньше влажности,до моря пешком 10 минут.Там есть магазин Магнит. Красивая парковая зона в военном санатории Лазурный берег,там же брали экскурсии на территории библиотеки санатория,там они дешевле и большой выбор. В общем Головинка-место для семейного отдыха.
ага примерно так мне всё и описывали  beer
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Павел:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тдыхаем сейчас в Витязево. Сняли номер в гостевом доме 1000 руб 3-х местный номер с удобствами. До моря 25 мин. пешком.

Песка там слишком много. И природа как в пустыне Сахара. Но это на любителя.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
aleks:

Павел:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тдыхаем сейчас в Витязево. Сняли номер в гостевом доме 1000 руб 3-х местный номер с удобствами. До моря 25 мин. пешком.

Песка там слишком много. И природа как в пустыне Сахара. Но это на любителя.
а номер за ранее бронировали? фото класс  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 07:57)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Тут я был на 3 вида пляжей: 1 - песок; 2 - мелкая галька; 3 - камни. Номер нашли без бронирования, ближе к морю дороже. К морю можно проехать на маршрутке 11 руб всего.
К сведению:
мясо 300 руб кг.
пиво Новороссийское 50 руб литр (на разлив)
хлеб 20 руб
чача 300 руб литр
вино от 100 рублей
вода дорогая до 30 руб за 0,25
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Анапе осторожно под знаки, эвакуаторы работают как пчелки, 2200 за эвакуацию и плюс штраф.
Приехал с Башкирии получилось 2036км, средний расход около 9 литров (с боксом на крыше и включенным кондером всю дорогу)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
По краю как гаишники иногородних не останавливают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 13:34)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.