Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
pilgrim:
"Добрый день! ╚Нессиметричный износ╩ шин задней оси есть конструктивная особенность автомобиля LADA Largus.
... и потом:С уважением...Если у Вас желание письмена им писать не прошло, посоветуйте в будущем это сделать рекламной фишкой, чтобы манагеры начинали с этой официальной фразы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 20:19)
Да все просто,но не совсем так...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
pilgrim:
Если кто-нибудь был на сход-развале, и у вас осталась распечатка с результатами, расскажите, какие у вас углы на задней оси, плз. В инете не нашел информации по допускам на Ларгус.  

В теме "Развал-схождение" приводились распечатки http://www.lada-largus.com/forum/thread278-3.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
У меня также имеется износ задних шин, дата изготовления янв. 2013 , пробег 16 т.км, когда проходил ТО-1 попросил обратить внимание на износ, после инженер по гарантии ответил что всё в норме.

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kotov535:
У меня также имеется износ задних шин
У вас равномерный износ или тоже несимметричный?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Посмотрел у себя сегодня на задние колеса. Износ есть, но не критический (пробег 9000 км. машина декабрь 2012 г.)Износ такой же по крайнему краю задних колес (как писали пилообразный). На следующий год поменяю местами колеса (зад перед) и износ на всех колесах будет одинаковый:). Думаю,действительно, может быт, данный факт износа связан с длинной базой Ларгуса или качеством резины.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
xann:
Износ такой же по крайнему краю задних колес (как писали пилообразный)
А можете фото сделать, чтобы наглядно понять пилообразность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 09:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Как думаете, неравномерный износ шин достался в наследство от Лагана или у Ларгуса проблема более существенная?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 11:27)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
pilgrim:
24.08.13
"Добрый день! ╚Нессиметричный износ╩ шин задней оси есть конструктивная особенность автомобиля LADA Largus. Так же на износ влияют стиль вождения и давление воздуха в шинах. исп. Салеев П.Р. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

pilgrim, тут информация появилась, что в заводском справочнике отсутствует Салеев П.Р., как и подразделение с наименованием "управление по техническому обслуживанию автомобилей"
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 августа 2013 в 17:57)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
Нужно обобщить на форуме информацию о неравномерноь или быстром износе установленной заводом резины
Сделал опрос по данной теме
http://www.lada-largus.com/forum/thread1972.html
По возможности, просьба проголосовать всем владельцам Ларгусов.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

Сделал опрос по данной теме
http://www.lada-largus.com/forum/thread1972.html
По возможности, просьба проголосовать всем владельцам Ларгусов.
Можно добавить в каждый пункт опроса тип резины: Амтел, кама, иная.
Ну и пробег не помешает для более полного мнения о конкретной резине.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Admin:
kotov535:У меня также имеется износ задних шин
У вас равномерный износ или тоже несимметричный?
Такой же как на фото пост№1 несимметричный

Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Сегодня на стоянке, у магазина обратил внимание на задние шины а/м рено сандеро, такой же износ резины как на фото  пост.№1., резина амтел. Мы не одиноки в этой проблеме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 07:16)

Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Ещё раз повторяю! Не надо всё усложнять, проблема не в Ларгусе , а в "гуляющем" качестве шин.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
На  "амтеле" проехал из салона до шиномонтажа. Переобул на заводское литьё Нордман4, проблем с износом за сезон нет. На лето купил Нордман SX 205/55/16, проблем за 10000 км. нет. Вваливаю постоянно до звона ибо по другому не "едет".
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Федот:
проблема не в Ларгусе , а в "гуляющем" качестве шин.
А почему износ не гуляет на передних шинах Ларгуса?
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Я думаю что на передней оси другие условия работы.И скорее всего там износ тоже есть но он менее заметен из за условий качения.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Федот:
Я думаю что на передней оси другие условия работы
Сколько у меня было машин....))))наверное штук 10...во всех износ резины начинался с передних колёс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Ш.А.N.:

Федот:
Я думаю что на передней оси другие условия работы
Сколько у меня было машин....))))наверное штук 10...во всех износ резины начинался с передних колёс.

+100500
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ш.А.N.:
Сколько у меня было машин....))))наверное штук 10...во всех износ резины начинался с передних колёс.
Все правильно , не надо иметь семь пядей во лбу , что-бы понять что шины тут не при чем , там явно другие проблемы .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Было немного свободного времени, почитал в сети по поводу износа на задней оси. Пришел к выводу, что это проблема возникла не на ВАЗе, а раньше. И на российском, и на украинском логановских сайтах эта проблема уже давно прослеживается. Погуглите "неравномерный износ логан", будет много интересногоsmileТа же проблема встречается, похоже, и на других реношках.

Почему-то реношники дают норму на схождение задней оси от 20 до 40 минут. Недавно делал развал на другой машине, развальщик говорит, 10 минут на задней оси норма для восьмерок-девяток. У меня 35 минут, и резину ест. Похоже, не повезло тем, у кого схождение вблизи верхней границы реношного допуска или выше.

Что успокаивает, проблема, похоже, решаема, и решение довольно-таки бюджетное. Нужно только найти развальщика с творческим подходом. Хочу поробовать сделать 10-20 минут схождение сзади и посмотреть результат.

Ну а автовазу очередной незачет за клиентоориентированность :(
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Кстати, недавно осмотрел зимнюю резину, на которой проехал 7-8 тыс. Износа не заметил. Резина Мишлен шиповка. Возможно, завышенное схождение накладывается на невысокую амтеловскую износостойкость?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
pilgrim:
шиповка.
Ну ещё бы и на шипах был износ...)))
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
А что, разве на шиповке не бывает износа? Я не знаю, у меня Ларгус первая машина, где резина так изнашивается. Никогда раньше ни с летней, ни с зимней проблем не было, хотя пробег годовой обычно 30-50 тк последние 15 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Износ такой же, как на фото пост 1.Инженер по гарантии сказал, что ездил на полуспущенных задних колесах (сам виноват).
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pilgrim:
А что, разве на шиповке не бывает износа?
В зимних условиях протектор шины изнашивается в разы медленнее, нежели летом. Причём любой шины.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.