Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6085
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Если на то пошло, на Развале" померить расстояние с обоих сторон, должно быть 2905мм. У меня слева 2900, с права 2908 и угол наклона стойки(кастер) слева меньше с права больше. А если кастор в норме, а расстояние нет, то выходит балка стоит криво, что может служить причиной неравномерного износа. Если не лень, в первом случае можно попробовать двигать подрамник для выведения кастера, а во втором балку. У меня родной амтел за лето(12000км) на задней оси немного подъело ступенькой", сейчас виатти(195/65) будем посмотреть, давление 2,2--2,3(2,4) перед--зад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 12:25)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

Если на то пошло, на Развале" померить расстояние с обоих сторон, должно быть 2905мм. У меня слева 2900, с права 2908 и угол наклона стойки(кастер) слева меньше с права больше. А если кастор в норме, а расстояние нет, то выходит балка стоит криво, что может служить причиной неравномерного износа. Если не лень, в первом случае можно попробовать двигать подрамник для выведения кастера, а во втором балку. У меня родной амтел за лето(12000км) на задней оси немного подъело ступенькой", сейчас виатти(195/65) будем посмотреть, давление 2,2--2,3(2,4) перед--зад.
если не секрет что вам делали на развале (или распечатку с развала) опиши точнее :данные сход-разв переда и отдельно сход-разв задка ,а также расстояние междупередними и задними колесами(на последних станках все это вымеряется и распечатывается(у нас это стоит от600р просто проверить).
ребят спорить бесполезно надо сделать развал,и после делать выводы (убивать новую резину дороже).зад балка х -образная слабовата для ларгусика вот и гнет её вы уже не первый об этом говорите.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2015 в 18:25)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

Если на то пошло, на Развале" померить расстояние с обоих сторон, должно быть 2905мм. У меня слева 2900, с права 2908 и угол наклона стойки(кастер) слева меньше с права больше. А если кастор в норме, а расстояние нет, то выходит балка стоит криво, что может служить причиной неравномерного износа. Если не лень, в первом случае можно попробовать двигать подрамник для выведения кастера, а во втором балку. У меня родной амтел за лето(12000км) на задней оси немного подъело ступенькой", сейчас виатти(195/65) будем посмотреть, давление 2,2--2,3(2,4) перед--зад.
при одинаковом касторе и сдвинутой балке(при условии что она прямая и не гнутая)резину сьедать не дОлжно ,ехать будете криво ,но визуально при таких расхожденияхэтого не заметить
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Распечатка где-то есть. Делали только схождение(там делать больше нечего) по программе логан эм*си*ви Задок вообще не отражён в программе, сказали что на задке конструктивно заложены углы. развал не помню, схождение -0,04 на каждом колесе, кастер слева два с чем-то(в зелёной шкале но чуть меньше идеала), с права кастер в красной(три с копейками).
Сказали не критично, но возможно будет потягивать влево. То-ли привык, то-ли не тянет но на трассе рули отпускаю, вроде не уводит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

Виктор, Распечатка где-то есть. Делали только схождение(там делать больше нечего) по программе логан эм*си*ви Задок вообще не отражён в программе, сказали что на задке конструктивно заложены углы. развал не помню, схождение -0,04 на каждом колесе, кастер слева два с чем-то(в зелёной шкале но чуть меньше идеала), с права кастер в красной(три с копейками).
Сказали не критично, но возможно будет потягивать влево. То-ли привык, то-ли не тянет но на трассе рули отпускаю, вроде не уводит.

это они зря ,как же регулировать иномарки ,там такой-же сход разв ссзади регулируется.попробуйте найти такой и проверьте (желательно чтобы сразу измерили и перед и зад),рад буду что-нибудь подсказать(ремонтирую профессионально ходовую не первый год нареканий в свой адрес не получал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 18:44)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор:
это они зря ,как же регулировать иномарки ,там такой-же сход разв ссзади регулируется.
на такие машины программа показывает заднюю ось. Такой вопрос я им задавал. Ответ: если заводом не заложена регулировка задней оси, в программу она то-же не заложена, хотя настройка передка производится по полной геометрии, она(задняя ось)просто не отображена в распечатке. За работу брали 600р.(со скидкой меньше отдал в шининвесте), регулировка двух осей соответственно дороже(сколько не знаю).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Мои 5 копеек. То же был износ на задней оси причем наружные боковины были стерты к 20 тыс. конкретно, т.к. гарантии нет поехал к Реношникам, да выдали не утешительный результат балка кривая. Т.К. резина была стерта заменил Амтел на КАМУ и стал ждать лишние деньги на замену балки, уже 30 тыс. износа нет ну появилась на краях мелкая гребенка но не заметная. Ну и что это было?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Кстати делал у них-же на классике развал, это единственное место где вывели кастер НА КЛАССИКЕ, развальными шайбами. В другом сервисе на вопрос
- а почему не регулируете наклон шкворня?(увидев в программе такой параметр)
- а у вас шкворней нет!
-понятно до свидания, точней прощайте!!!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
fly747:

Мои 5 копеек. То же был износ на задней оси причем наружные боковины были стерты к 20 тыс. конкретно, т.к. гарантии нет поехал к Реношникам, да выдали не утешительный результат балка кривая. Т.К. резина была стерта заменил Амтел на КАМУ и стал ждать лишние деньги на замену балки, уже 30 тыс. износа нет ну появилась на краях мелкая гребенка но не заметная. Ну и что это было?
Кстати многие это отмечали, если вариант с "конструктивным развалом балки" не шутка то с приличной резиной может и прокатит. А то кто то сказал что задняя балка не может быть у ВСЕХ кривой и что это конструктивно для курсовой устойчивости.
Как то так.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
fly747:
, уже 30 тыс. износа нет ну появилась на краях мелкая гребенка но не заметная. Ну и что это было?
на родном амтеле прошёл 12тык. то же едва заметные "ступеньки" и то проявились когда стравил давление с 3,0 до 2,6.(на фургоне)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

fly747:
, уже 30 тыс. износа нет ну появилась на краях мелкая гребенка но не заметная. Ну и что это было?
на родном амтеле прошёл 12тык. то же едва заметные "ступеньки" и то проявились когда стравил давление с 3,0 до 2,6.(на фургоне)

чтож я проехал 25000 грузил по всякому 720 кг из магаза взвесили я 105+ жена 65 и топил 150,это один раз я точный вес знал ,а если судить по посадке резина -крыло,то это происходит если я со всем своим семейством куда-нибудь выезжаю и довольно часто- детишки ведь.ть...у- ть..у резина пока целая(2-3 чел 2,4   полная 2,6 по кругу благо компрессор в машине),а вот товарищу пришлось вставлять шайбы для выравнивания 1 колеса обошлось без замены балки.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
зад балка х -образная слабовата для ларгусика вот и гнет её вы уже не первый об этом говорите.
балка как раз нормальная, а вот кузов кривой и балку при монтаже никто не выравнивает, в итоге у кого то балка встала нормально, а у большинства чуть со смещением, отсюда и результаты износа задних колес
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 20:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
а это так для понимания сути - http://www.lada-largus.com/users/files/download138.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
балка как раз нормальная, а вот кузов кривой и балку при монтаже никто не выравнивает, в итоге у кого то балка встала нормально, а у большинства чуть со смещением, отсюда и результаты износа задних колес
Так и хочется спросить:А ХТО ЭТО СДЕЛАЛ?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

а это так для понимания сути - http://www.lada-largus.com/users/files/download138.html

вы беретесь утверждать ,что с конвейера схотят кривые машины - верится с трудом ,вот ,что кузов слабоват,а кому сейчас легко? я не жалею и,что взял Ларгус.а вот ходовая ,так это все ремонтируется,каждый в меру своего кошелька
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:
Так и хочется спросить:А ХТО ЭТО СДЕЛАЛ?
жабоеды поставили на ваз кривые штампы))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
что с конвейера схотят кривые машины
об этом говорит поголовный увод машин влево
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 21:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
жабоеды поставили на ваз кривые штампы))
Думали что мы не заметим...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор:
что с конвейера схотят кривые машины
об этом говорит поголовный увод машины влево

год отьездил все было в норме , а по весне поменял зимние шины на летние ,такое очущение что ловлю дорогу то вправо то влево как-будто гур разболтан пока еще не посмотрел-некогда
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
A631:

oapv:
жабоеды поставили на ваз кривые штампы))
Думали что мы не заметим...

шутники ,я конечно рад за вас .а если серьёзно неужели поголовно?желательно факты,адреса ,явки пароли
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор,дыши ровно,эта болячка не у всех.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj:

Виктор,дыши ровно,эта болячка не у всех.

фуууу я уж продавать начал ,одной рукой обьявление набираю другой слезы утираю
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
гур разболтан
благо нас автопроизводители не слышат))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj:
Виктор,дыши ровно,эта болячка не у всех.
У всех, просто не каждому дано это заметить  zst .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Андрей-174:
У всех, просто не каждому дано это заметить  
Я всегда так думал good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.