Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6085
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:
Кто-нибудь проверял, как зимняя резина на задней оси себя чувствует? Есть ли односторонний износ?
Зимняя с большим огромным пробегом лесенкой идет внутренний край, как помню по предыдущему комплекту Матадор МР-50. У последнего комплекта не смотрел, пробег с октября 40 ткм. Найду рецидив-сфоткаю.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Admin:
зимняя резина на задней оси себя чувствует? Есть ли односторонний износ?
по первому взгляду вроде износа нет,не видно покрайней мере-(пока еще не переобулся,тогда можно будет и рассмотреть)пробег 26500км.
Balamyt59:
Может дело в АМТЕЛе?
скорее всего...такое было на прицепе с нашей резиной(новой)-съело нутряки за полгода,кто не смотрел говорили что скорее всего гнута балка-поставил опять те же что и стояли б\у с пробегом "маде ин сербия" все хорошо,ничего не ест. Так думаю и с амтелом,резина дерьмо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 18:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Позавчера переобулся,сегодня с"пристрастием"проинспектировал зимние шипованные"ботинки"и ни чего не равномерного не нашёл.На душе стало приятней-лучше пусть будет САМОЗЖИРАЮЩИЙСЕБЯСНАРУЖНОЙСТОРОНЫАМТЕЛ чем кривая балка.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
A631:
чем кривая балка.
точно! хотя и так становится ясно, что не могут быть у всех гнутые балки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
LarqusMen585:

A631:
чем кривая балка.
точно! хотя и так становится ясно, что не могут быть у всех гнутые балки.

[quote=Стругацкие "Стажеры"]  
— Да, — сказал Рыбкин. — Я видел пробоину в павильоне.
    — Наши карабины страдают гнутием ствола, — объяснил Матти.
[/quote]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 20:35)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Сегодня наконец переобулся. Пробег на зимней небольшой,до 10т/км не дотягивает чуток...Резину зимнюю вымыл, осмотрел внимательно -  всеё ОК! yes
A631:
САМОЗЖИРАЮЩИЙСЕБЯСНАРУЖНОЙСТОРОНЫАМТЕЛ
Я склоняюсь к этому же выводу.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Admin:
Кто-нибудь проверял, как зимняя резина на задней оси себя чувствует?
nordman-4 шипы,пробег за зиму 8 ткм,неравномерный износ отсутствует.На Амтеле был.Пробег 50/50 город трасса.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Почитав предыдущие посты, что зимнюю резину не есть, надеялся что так же, сегодня переобулся на летнюю резину, пробег на зимней 8000 км, неравномерный износ тоже есть, правда маленький, едва заметный, но есть. Правда резина г,,,но - Нанканг китайский, 30-40 % шипов повылетало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 17:07)

Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 1
У Меня ларгус 7 мест 16кл. такая же проблема пробег 25000 км начал замечать изгос левого заднего колеса не равномерный, что делать подскажите нужна консультация???
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Andrew255:

У Меня ларгус 7 мест 16кл. такая же проблема пробег 25000 км начал замечать изгос левого заднего колеса не равномерный, что делать подскажите нужна консультация???
Забить и не париться, родовое проклятье!(( К ОД лучше не ездить, ваши нервы дороже, и результат нулевой будет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Идёт лесенкой внешний край правогозаднего.
прожженный:
Забить и не париться,
Так ти сделал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Andrew255:
У Меня ларгус 7 мест 16кл. такая же проблема пробег 25000 км начал замечать изгос левого заднего колеса не равномерный, что делать подскажите нужна консультация???
все из за того что задняя балка левой своей стороной находится ближе к переднему левому колесу, откуда следует вывод - необходимо открутить крепеж задней балки к кузову, стукнуть раз кувалдой по левой ее части в сторону зада, замерить расстояние по осям колес по каждой стороне, закрутить крепеж балки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
переобулся на зиму вот результаты замеров износа летних шин (АМТЕЛ):
переднии - износ равномерный с двух сторон - остаток протектора 2мм
заднии износ не равномерный на обоих с наружной стороны остаток протектора 1,5мм с внутренней 3мм.
Пробег авто 30ткм из них на Амтеле 15ткм примерно за 2 лета.
как-то так... думаю следущим летом поставить задний амтел вперед - хотя может есть смысл оставить их сзади -так и будут "равномерно" изнашиваться по конусу...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik:
думаю следущим летом поставить задний амтел вперед
Даже не вздумай! На задок резину поплоше, на передок новую(летом), зимой все новое желательно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Diagnostik:
думаю следущим летом поставить задний амтел впере
вперед надо поставить свою новую запаску и + докупить у кого то еще одну до пары!... PS-свою новую я уже продал за штуку, именно для таких целей- правда еще пришлось и объяснять челу что и как. stuk
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
LarqusMen585:
вперед надо поставить свою новую запаску и + докупить у кого то еще одну до пары
Так и сделал сегодня.Заднее правое стерлось в ноль,остальные живые.Давление штатное.За 2 сезона 45 ткм прошла.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diagnostik:
думаю следущим летом поставить задний амтел вперед - хотя может есть смысл оставить их сзади
оставить сзади , только бортировать на диск таким образом чтоб более изношенная сторона была внутри
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Руслан:
.Заднее правое стерлось в ноль
у меня тоже с ним были проблемы, поэтому поменял резину а запаску продал(3 старых ведь есть).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Diagnostik:
думаю следущим летом поставить задний амтел вперед - хотя может есть смысл оставить их сзади
оставить сзади , только бортировать на диск таким образом чтоб более изношенная сторона была внутри

существует мнение что направление вращения резине лучше не менять, потому и меняют например, правое переднее с правым задним. Вроде как прикатывается резина за сезон о одном направлении, при развороте будет быстрее истираться.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
существует мнение что направление вращения резине лучше не менять,
вот и меняйте заднее левое на правое, только не колесо а баллон, чтоб направление осталось прежним, что собственно я и сделал, как результат - 65 тыс, остался до индикаторов равномерный износ около мм на всех четырех колесах
Zloy:
Вроде как прикатывается резина за сезон о одном направлении, при развороте будет быстрее истираться.
неправильное понятие!

правильно излагать - корт вытягивается в одну сторону, если развернуть баллон, то корд начнет вытягиваться в другую сторону, что в результате приведет к его быстрому разрыву
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 20:38)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
существует мнение что направление вращения резине лучше не менять,
вот и меняйте заднее левое на правое, только не колесо а баллон, чтоб направление осталось прежним, что собственно я и сделал, как результат - 65 тыс, остался до индикаторов равномерный износ около мм на всех четырех колесах
Zloy:
Вроде как прикатывается резина за сезон о одном направлении, при развороте будет быстрее истираться.
неправильное понятие!

правильно излагать - корт вытягивается в одну сторону, если развернуть баллон, то корд начнет вытягиваться в другую сторону, что в результате приведет к его быстрому разрыву

Направление вращения по предложенному Вами способу поменяется на противоположное.
Может корд и растягивается, но и структура резины меняется, особенно в наиболее подверженных деформациям местах - основание протектора. В итоге резина быстрее приходит в негодность.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
Направление вращения по предложенному Вами способу поменяется на противоположное.
ни в коем разе! меняем левое на правое, внутренняя неизношенная сторона левого станет правой наружной стороной! баллон требуется перебортировать - об этом было сказано первоначально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 21:09)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
LarqusMen585:

Руслан:
.Заднее правое стерлось в ноль
у меня тоже с ним были проблемы, поэтому поменял резину а запаску продал(3 старых ведь есть).

shock и у меня с задним правым проблемы- оно быстрее в конус истиралось(так как на нем развал меньше - схождение одинаковое по 15мин) - поэтому задние поменял местами - одно лето на одной стороне другое на другом (направление движение конечно меняется плохо - зато износ у задних одинаковый - конус)

полный износ протектора это до красной линии или до индикаторов износа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 08:08)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Diagnostik:
полный износ протектора это до красной линии или до индикаторов износа?
Индикаторы износа тоже стерлись,до красной линии осталось 0,8 мм.Первый сезон укатал одну сторону,в этот другую.Передние переехали назад,впереди запаска и такое же новое(800р. на Авито).Как то так.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
oapv:
правильно излагать - корт вытягивается в одну сторону
Во блин а я десять лет ставлю колёса как мне лучше ( ну если они конечно не направлены )и без проблем ,и не разу не парился  , куда там корд тянется )))) да и на ларгусе когда по весне ставлю колёса смотрю что бы на перед получше а на зад похуже .А так блин надо записывать где какое колесо стояло  scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.