Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6085
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Dachnik:
Буду сход делать при перестановке на зиму
MihPuch:
Но для начала нужно устранить неисправность из-за которой жрет резину
заезжал к официалам, проконсультироваться. мастер посмотрел, сказал нужно делать проверку сход развал и сказал,что балка не регулируется, а все шайбы эт колхоз.Пытался узнать за чей щет, ответа не получил или вернее получил мутный ответ, мол если я погнул балку, то за мой щет. На то .что это масовая проблема, сказал, что ему не интересно что пишут в нете. Спросил у него, а если на балке не будет следов возможного изгиба балки по моей вине, кто оплатит посещение сто, помялся и сказал, что будет видно.думаю на следующей неделе попробую поехать на другое сто гарантийное, а то такие мутняки мне не понравились...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 20:10)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Diagnostik:
По трассе или по городу чаще ездишь?
90% - трасса.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Рассматривал свой Амтел после пробега 7 т.км. Пилообразный износ есть с внешней стороны, на левом больше, на правом меньше. Мне еще показалось, что балка неровно стоит, примерно на 5мм. смещена влево. Машина на дороге адекватно себя ведет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
У меня тож адекватно ведет на дороге, но тянет влево немного, особо ощутимо "шараханье" при проезде поперечных стыков, результаты замеров не порадовали:

Дилер говорит оставлять машинку на несколько дней для измерений всего и вся, ежли что не так то отправят запрос на завод и будут ждать ответа...пока думаю...мож дотяну до ТО 15000.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Съездил сегодня на сто.ну что сказать,да согласились, что наружный износ есть, но балка не регулируемая, а колхозом заниматься не будут и на том и закончилось. Вобщем загнали на стенд, програмы по ларгусу не было,поэтому загрузили логановскую.С одной стороны показатель в зеленой, с другой в желтой зоне. Распечаток мне не дали, претензию не оформляли. Вобщем сказали, что они не причем, никаких претензий оформлять не будут, а если есть претензии обращайтесь на завод. Вот такая гарантия. Да еще показали наклейку, что это рено, от чего я был прям щаслив.. Даже не знаю, что сказать.. иногда думаю, что нужно было брать лач. универ. по той-же цене но с двигом. 1.8, тем более 7 мест мне не нужно, но погнался за большей грузоподъемностью..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Я вот подумал, ведь во всех снашивается наружная часть резины, так может загрузить в ларгус тоны полторы та по ямам, может подвеска чуть выровняется..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
щаз полетят тапки...прячься
stuk
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
333:
может загрузить в ларгус тоны полторы та по ямам, может подвеска чуть выровняется
У меня кувалда есть - сильная вещь  good  Могу одолжить.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
MihPuch:
У меня кувалда есть - сильная вещь    Могу одолжить.
я это мастерам на станции предлагал,чот не клюнули..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 24
Вот мой износ шин....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Это не износ - это пипец.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 24
MihPuch:
Это не износ - это пипец.
за 25000 км
Посетитель
ишимбай
Сообщений: 15
поменял летнюю резину амтел R-15 на зимнюю. Пришёл в шок. Задняя резина с наружней стороны изношена с обеех сторон при давлении 2.6. Переднии в норме 2.4. Завтра буду звонить на завод по горячей линии указанной в сервисной книжке, призываю всех.
Посетитель
ишимбай
Сообщений: 15
пробег 25000 км. в основном по трассе на легке
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
не равномерный зубчатый износ внешней части, шины амтел,пробег 12500 . балка с наклейкой ваза.немного тянет влево.переобулся в зимнюю ханкок, будем посматреть.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 16:56)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vavan441:
Задняя резина с наружней стороны изношена
тоже изношена,сильно не присматривался т.к.снимал с внуками не до этого было,пробег был 24ткм.развал проверяли-вроде норм. ну и где то писали типа резина плохая, вообщим после зимы гляну.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
у брата Логан, после 3 лет и 30 тык пробега обнаружился изном внешних сторон шин на заднем мосту. купил 2 набора регулировочных U-образных шайб для классики и поехал в мастерскую. за 2700 руб сход/развал был отрегулирован путем многократного подбора и замера.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ДАаа... Тема померла.Мы ВСЕ Успокоились переобувшись в зимняк и я в том числе.Но лето не ЗАГОРАМИ .У меня эта АМТЕЛ сейчас в гараже(в подвале)Когда туда лазию(за провизией)то про эту гадость ВСПОМИНАЮ ...Дело в том что проехав на той(АМТЕЛ)20000км заднии колёса особенно правое были выжраны по наружке.Сейчас проехав на НОРМАНД4 9000км ни чего не вижу в смысле ЖОРА резины.РЕЗЮМЕ.Где истина?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь проверял, как зимняя резина на задней оси себя чувствует? Есть ли односторонний износ?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Admin, проверял, видимого износа нет. Резина Dunlop winter ice01 с пробегом 6 т.км. На родном амтеле с пробегом 7 т.км. на левом заднем колесе снаружи заметная пила.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
A631:

ДАаа... Тема померла.Мы ВСЕ Успокоились переобувшись в зимняк и я в том числе.Но лето не ЗАГОРАМИ .У меня эта АМТЕЛ сейчас в гараже(в подвале)Когда туда лазию(за провизией)то про эту гадость ВСПОМИНАЮ ...Дело в том что проехав на той(АМТЕЛ)20000км заднии колёса особенно правое были выжраны по наружке.Сейчас проехав на НОРМАНД4 9000км ни чего не вижу в смысле ЖОРА резины.РЕЗЮМЕ.Где истина?

С сентября по сегодняшний день  23450км. Весь пробег на штатной резине КАМА-ЕВРО. Передняя ось равномерно изношена больше чем задняя(это нормально), на задней износа практически нет. Может дело в АМТЕЛе?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Balamyt59:
Может дело в АМТЕЛе?
Может и в амтеле, вот соберем статистику и будет ясно. Но мое ИМХО, что дерьмовее резины не бывает, он, амтел этот, даже цвет резины имеет не черный, а серо-землистый.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Андрей-174:
Может и в амтеле, вот соберем статистику и будет ясно. Но мое ИМХО, что дерьмовее резины не бывает, он, амтел этот, даже цвет резины имеет не черный, а серо-землистый.
В нем одна сажа,поэтому и цвет такой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 10:31)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

Кто-нибудь проверял, как зимняя резина на задней оси себя чувствует? Есть ли односторонний износ?
Только что снял зимнюю мишленовскую - никакого неравномерного износа нет, шипы на задней оси даже не начали разбивать резину вокруг. Осень на летней так же неравномерного износа не выявил. Скорее всего проблема в резине Амтел и ее критичности к давлению в шинах.
Посетитель
М.О. Озеры
Сообщений: 38
На бриджстоуне(зима) износа нет, на амтеле был
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.