Как то странно рулится машина

  
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
После смены зимней резины на летнюю стандартную стало как то странно рулить. то влево ведет, то вправо... то при повороте бывает руль до конца не встанет в положение прямо. вообщем таких ощущений не испытывал на зимней резине. поменял перед установкой колеса по диагоналям отбалансировал передние. что может быть?развал? и ямы стали на руль отдаваться сильнее. кстати литые диски после зимы еле отодрал от передних ступиц. намертво прикипели. пришлось пинать по колесам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 08:12)
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Niko:

После смены зимней резины на летнюю стандартную стало как то странно рулить. то влево ведет, то вправо...

Аналогично. Резина штатная. Есть предположение, что по причине пока низкой температуры окружающего воздуха. Состав смеси все же на летней резине отличается от зимней. Как потеплеет - будем посмотреть.
Esse Homo
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
hasilzu:
Аналогично. Резина штатная.
но машину брали 9 апреля прошлого года температура тоже была низкая даже лед кое где атк и ездили на летней и не было такого
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня что-то похожее было перед заменой на зимнюю резину. тоже хотел ехать на сход-развал, но потом поставил зимнюю и все прошло. Сейчас опять поставил Амтел и тоже самое. Склоняюсь к низким, для данной резины, температурам, т.к. она достаточно "дубовая" и неравномерному ее износу едешь сейчас как на телеге...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
vitos:
неравномерному ее износу едешь сейчас как на телеге...
я еще давление не проверял там же на задних 2.6 а на передних 2.4 (или 2.2 и 2.4) точно не помню, но качаю как на двери написано. может быть я поставил по диагонали колеса и изза разницы давления так... не знаю, но ощущения как будто развал, а кстати, на другой резине нет износа на задней оси?
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Некоторые считают, что сие явление вызвано смещением резинок стабилизатора. Посмотрел резинки стаба на своей маршрутке - ну да, есть смещение. Однако ж думаю не от этого, а просто прохладно пока для летней резины.
Esse Homo
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Niko:
на другой резине нет износа на задней оси?
Нет. Износ за 10 тыс км минимальный (Хакка 7). На передней чуть сильнее, чем стоящей сзади, но это нормально.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Аналогичная ситуация. Как и у первого поста. Ставил колеса так же, как и стояли до этого в прошлом году. Помечал специально. Колеса висели на шпильках в гараже (не лежали на полу).
:( Что-то не то с резиной видимоsadХотя в прошлом году когда покупал я этого не замечалsadпокупал в феврале. Ездил каждый день на Амтеле и по снегу и по асфальту. Может новая была, да и пересел с ВАЗ 21043. Может не замечал :)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Думается, что "изумительный" Амтел будет долго ещё радовать владельцев  hehe
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Я ничего плохого в поведении машины не почувствовал, 3 дня как переобулся на Амтел. Да шумная, да жесткая, но рулится нормально.

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://www.zr.ru/content/articles/630901-razval-sxozhdenie-i-kaster-den-radio/

Развал, схождение и кастер: меняем шины с умом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
замечал неоднократно что на некоторых режимах движения руль сам поворачивает влево. обычно на скорости 30-60. выставляешь прямо а он ррраз и влево уже повернул на несколько градусов. а потом и нет такого. давление как на двери. пытаюсь сейчас отследить связь с колейностью. на колейности есть, но и на ровном проявляется.
но обычно такого не наблюдается.
машиной рулю почти месяц. накатал 998 км.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Нормально явление, зимняя направленная резина- елочка протектора центрует колесо, помогает держать курс. Амтел крути как хочешь, толку ноль. Нужна адаптация, а лучше, кому по карману, резину меняем на качественную- хорошими курсовыми показателями.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
ммм а есть смысл делать сход/развал на новой машине?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

ммм а есть смысл делать сход/развал на новой машине?
Сход по желанию(я не делал без нужды), развал заводской-бессменный.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Niko:
кстати литые диски после зимы еле отодрал от передних ступиц. намертво прикипели. пришлось пинать по колесам
у меня на зиме штамповки-тоже еле отбил от ступицы.
Pirat:
Я ничего плохого в поведении машины не почувствовал
тоже ничего подозрительного.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Литольчиком надо смазывать посадочное место и когда открутишь - колесо само отвалится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 14:01)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
За две зимы ни одно колесо не прикипело. Управляемость... дааа,не особо! Грешу на люфт в рулевом. Те.100-110 очень хорошо,на 140 немного начинает болтать по дороге. Да и ветер тут же, и кастер как бы маловат...Но! в определенных пределах все регулируется. В т.ч. и развал на стоке в пределах одной минуты...Логановоды все это прошли 5 лет назад,курим их форум если чо!!! car
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
LarqusMen585:
у меня на зиме штамповки-тоже еле отбил от ступицы.
Аналогично-чуть с домкрата не уронил.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
dfcbkmtdbx:
Литольчиком надо смазывать посадочное место и когда открутишь - колесо само отвалится.
Графиткой лучше.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
я уже отписывался про небольшую  вибрацию на руле на амтеле при 110- 120, когда поставил зимнюю - никакой вибры не было ... весной решил переставить заднюю амтел на перёд-перёд на зад- вибрации нет, в чём было проблема - может просто в балансировке - ну а на лево-право не ведёт - едем только  прямо
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Такаяж фигня с управением. И я уже писал неоднократно, что моя машина рулится отвратительно. Описал ситуацию инженеру по гарантии у ОД, 2 часа машину катали на подъёмнике, проверили на стенде, чуть поправили сход, никакого криминала не нашли. Отпустили восвояси. Ничего и не изменилось. Вылезающие резинки достались нам в наследство от Логана, там это тоже повальный дефект, который устраняют только при появлении стуков в подвеске.
Моё ИМХО, что виноват "пластилиновый" подрамник позволяющий подвеске чуточку гулять. Но, кстати, непроваров у меня обнаружено не было!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 23:44)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
welder:

dfcbkmtdbx:
Литольчиком надо смазывать посадочное место и когда открутишь - колесо само отвалится.
Графиткой лучше.
Медный спрей. Рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 06:22)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да,мазать чем то надо стык колеса и ступицы. Видимо,касается тех,кто на литье ездит,т.к.люминий и железо та еще гальван.пара,там коррозия идет тока в путь! Оттого и прикипает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 08:38)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
and12:
.люминий и железо та еще гальван.пара,там коррозия идет тока в путь
Совершенно верно.
and12:
Оттого и прикипает.
Полный бред.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.