Как то странно рулится машина

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
and12:
Да,мазать чем то надо
Графитной смазкой.
Евгений:
Полный бред.
Отчасти.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Евгений ,конечно,имеет право...про бред...но! ни разу не сталкивался с прикипевшими штампами! Даже не слышал про это. А вот как раз пара люминий-железо и прикипает за счет коррозии. Самый простой способ сдернуть-чуть ослабив колесные болты разогнаться и резко тормознуть. Помогает. Еще,если что,продаются проставки пластиковые между колесом и ступицей,предназначены для изменения вылета колеса. Имхо,если взять самую тонкую...поможет тоже.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
and12:
А вот как раз пара люминий-железо и прикипает за счет коррозии
Да не прикипает оно. Люминь при окислении расширяется, оксид люминя заполняет зазоры. Т.е. в посадке образуется натяг. Актуально там, где есть вал, на котором дырка сидит. Лечится элементарно любой керосиновой жижей.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Видимо мы тут про одно и тоже разными словами говорим..Корень зла-люминь+железо! Надо их как то развести,в том числе и с помощью смазки.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Евгений ,конечно,имеет право...про бред...но! ни разу не сталкивался с прикипевшими штампами!
у меня прикипели все 4 ,три отбил с 2-3х ударов,а правое переднее прикипело конкретно,отстало когда пшикнул вд-шкой...тоже впервые такое...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
LarqusMen585:
переднее прикипело конкретно,
Слишком много реагентов на дороге. facepalm
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
and12:
Надо их как то развести,в том числе и с помощью смазки.
Графитная хорошо помогает и на долго.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Сегодня разговаривал с владельцем Логана. У него управляемость тоже не фонтан. Так  что ватный руль и склонность к боковому уводу - издержки конструкции подвески прародителя усугублённые большей массой и подрамником вазьего производства. Я в принципе после стенда только на него и грешу, ну нет люфтов в рулевом и колёса круглые. Завтра обуюсь в летнюю и попробую на ней.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
вареник:

Сегодня разговаривал с владельцем Логана. У него управляемость тоже не фонтан. Так  что ватный руль и склонность к боковому уводу - издержки конструкции подвески прародителя усугублённые большей массой и подрамником вазьего производства. Я в принципе после стенда только на него и грешу, ну нет люфтов в рулевом и колёса круглые. Завтра обуюсь в летнюю и попробую на ней.

Это все из-за мягкой и высокой боковины покрышки. ради интереса подкачай на 0.2 атмосферы больше колеса и у тебя этот эффект пройдет.
А так обычно коллея уводит в плавание.
Так обычно и говорят , т е испльзуют термин "плывет-нет четкогшо управления".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 20:52)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Мастер:

вареник:

ну нет люфтов в рулевом и колёса круглые. Завтра обуюсь в летнюю и попробую на ней.
ради интереса подкачай на 0.2 атмосферы больше колеса и у тебя этот эффект пройдет.
А мне у ОД колёса наоборот приспустили, чуток перекачаны были. И ничего не изменилось.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
проверил давление в шинах лев пререднее 2.3 правое переднее 1.7 левое заднее 2.5 правое заднее 2.0 все привел в норму и эффект гуляния по дороге ушел)) резина штатная
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Niko:

проверил давление в шинах лев пререднее 2.3 правое переднее 1.7 левое заднее 2.5 правое заднее 2.0 все привел в норму и эффект гуляния по дороге ушел)) резина штатная

да я так и думал, все дело в давлении шин. сча у тебя еще расход резко упадет...
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Снял шипы, поставил штатное литьё с дубовой Кама Евро 236 которая шла с завода, напряжённо ожидал изменений. Чуда не случилось. Никакой разницы с зимней шипованной Йокой в управляемости не обнаружил.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.