Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 13
Злодей:

yurii:

Получается интересная ситуация - в сервисной книже, при прохождении ТО №№ 2, 4, 6, 8, 10, регламентными работами производят "Проверку и очистку системы кондиционирования воздуха" (как выглядит очистка - я пока что еще не знаю). В случае ( фильтр отсутствует), допустим, хорошего засорения испарителя и неисправной работы кондея (плохо холодит, запах, не продувает воздух) официалы могут запросто указать на отсутствие фильтра и случай не гарантийный и платить за ремонт придется хозяину авто.... А в случает самомтоятельной установки - примерная ситуация описана выше. Полочается пока, что замкнутый круг  - с завода не ставят фильтр на такой ответственный агрегат (можт тогдаб и щетки на стеклоочистители не ставили на заводе или еще чего -:)), самому владельцу не проблема поставить, но..., и в сервисах на ТО помалкивают (свой звонок в Ростов Ладу вкратце описал выше). Как только получиться попасть лично к ихним техническим специалистам - пораспрашиваю их по этому поводу - отпишусь...

не не, вот как раз если ты ничего не делал а у тебя не пашет, то как можно тебя обвинить в отсутствии фильтра который завод не поставил? воздуховоды заводские, вырезов под фильтр нет. в чем тут твоя вина?

Вырез есть - заглушка из тонкого пластика
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
зачем надумывать проблему?
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Hohol.kz:

Всем привет! На днях заметил, что после стоянки на солнце, завожу своего Ларгуса, включаю кондей, и сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора на максимальную скорость, с заметным шумом и вибрацией, движок поднимает обороты до 750-800 об/мин , ранее вентилятор включался только на минимальной скорости и ни какой вибрации не было. При быстром движении отключается, а вот по городу, и на стоянке вибрация очень заметна. У кого так же работает кондей?
У меня также работает. Что будем делать? Навряд ли официалы признают повышенный шум гарантийным случаем. Пускать в систему кондея чьи-то еще шаловливые ручки тоже не хочется. Нет ли какого-нибудь простого решения по уменьшению этого шума?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
interek:
Отправил запрос на АвтоВаз по данной проблеме, теперь жду ответа, советую и Вам написать, думаю чем больше будет обращений на тему шума и повышенной вибрации тем быстрее начнут отзывную компанию по балансировке или замене вентиляторов... yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Hohol.kz:

interek:
Отправил запрос на АвтоВаз по данной проблеме, теперь жду ответа, советую и Вам написать, думаю чем больше будет обращений на тему шума и повышенной вибрации тем быстрее начнут отзывную компанию по балансировке или замене вентиляторов... yes

ИМНО: с завода придет ответ, что все работает в штатном режиме.
Вы же сами написали, что "после стоянки на солнце". Значит машина нагрета, система теплая, охладить надо сразу, вот и включаются все системы, чтоб отреагировать на команду владельца.

У меня так же в жару работает и я не напрягаюсь. Главное холод идет! А значит кондиционер работает исправно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 10:27)

Мой драйв
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
Посоветуйте,что делать?
Купил автомобиль 11 июня 2013г. в г.Краснодаре.Потекла прокладка на
сливе кондецата.На гарантии сказали что надо менять кондиционер но его
у них нету,на заводе тоже нету надо заказывать в Румынии.Сколько времени ждать не знают.Чтобы поменять прокладку надо разрешение завода.Уже больше недели жду,на гарантии говорят,что не знают когда будет ответ.Что мне делать?Деньги отдал и хожу пешком!
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
А ездить без кондиционера никак что-ли нельзя? Понимаю юг и не очень приятно, но брак бывает у любой техники.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vankor:
Потекла прокладка на
сливе кондецата.

Если у Вас кондей морозит хорошо то зачем его менять , они просто морочат Вам голову нежелая устранять проблему .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ivan053:
А ездить без кондиционера никак что-ли нельзя?

Тогда пусть не ставят , кстати он за него заплатил в районе 20 000р.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vankor:
Посоветуйте,что делать?

Вот эта тема .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
Ivan053:

А ездить без кондиционера никак что-ли нельзя? Понимаю юг и не очень приятно, но брак бывает у любой техники.
так машина разобрана в гарантийной мастерской
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vankor:
так машина разобрана в гарантийной мастерской

полтора месяца они вообще без проблем могут резину тянуть , так что думайте сами - идти ругаться с ними ( чтобы они чинили ) или забрать и делать самому .  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vankor:
.Потекла прокладка на
сливе кондецата.На гарантии сказали что надо менять кондиционер
ПРи включении кондиционэра холодный воздух в салон поступал???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
ПРи включении кондиционэра холодный воздух в салон поступал???
Да,охлаждал кондюк хорошо.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vankor:
Да,охлаждал кондюк хорошо.
facepalm Кондей ИСПРАВЕН!!! И даже не разрешайте капот открывать! Эта проблема решается из салона. со снятием передних сидеий (просушка салона) а так-же снизу ( из-под машины)
Вот тема: http://www.lada-largus.com/forum/thread362-15.html#new
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
Аркадичч:
ондей ИСПРАВЕН!!! И даже не разрешайте капот открывать! Эта проблема решается из салона. со снятием передних сидеий (просушка салона) а так-же снизу ( из-под машины)
они разобрали весь салон,в кондюке в низу в районе отвода кондецата продавлена прокладка.Гарантийщики говорят что это первый раз такое,и завод хочет забрать его для предъявления брака производителю,Румынам.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
То есть не как у всех нормальных людей бежит в салон из трубочки, а по всему периметру что ли?
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
R.S.N.:
То есть не как у всех нормальных людей бежит в салон из трубочки, а по всему периметру что ли?
не по всему периметру,а в одной точке где выдавило прокладку
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Vankor:
не по всему периметру,а в одной точке где выдавило прокладку
По моему ОД вам мозги канифолит почитайте ветку: http://www.lada-largus.com/forum/thread362-15.html#new
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vankor:
Гарантийщики говорят что это первый раз такое
shock  laugh Ну да. Поэтому в соседней теме только с 12 мая сего года уже 14 страниц написАли. Может Ваши гарантийщики Ларгус впервые видят?
Byrmistr:
По моему ОД вам мозги канифолит
+1. Поддерживаю мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 06:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 22
Машина куплена 13,06,2013г проехал 5600 в субботу 03,08, 2013 обнаружил под пассажирским переднем ковриком много воды сегодня ездил в дилерский центр лада устраняли два раза не помогло завтра поеду опять не знаю, сколько еще буду ездить.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Приветствую форумчан.
Тут со мной произошла неприятность. На трассе из-под впереди идущей машины что-то вылетело, и ударило в передней бампер. Вроде не сильно ударило, останавливаться не стал, да и темно было. Километров через 30, нашёл освещённый участок трассы и остановился посмотреть. Каково же было моё удивление, когда я увидел полуметровую хрень из трёх миллиметровой стали, торчащую их радиатора!!!  Да, сколько сразу мыслей о конструкции переднего бампера у меня пронеслось! А сколько мыслей о том, как его можно улучшить, и почему, я дурак, раньше об этом не подумал! Но сейчас не об этом. Хрень пробила оба радиатора, но так как она имела острый конец, она попала между трубками, раздвинув их. Радиатор системы охлаждения вроде цел. Езжу пока так (место неудобное, толком даже не осмотреть). А кондей, похоже, ёк! Вопрос:
1. Как проверить работоспособность кондиционера (на улице -3)? По косвенным признакам (падение оборотов при включении, звук «ш-ш-ш», осушение воздуха) вроде не работает. Но, может, есть проверенная метода?
2. Насколько вредно включать кондиционер без хладагента?
3. Похоже, радиатор нужно будет покупать, если есть питерские, где можно недорого заказать? Это моя первая машина с кондеем, опыта нет.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
О нужности кондиционера.
Вот тут спорят, а нужен ли он. Я сам не фанат кондиционеров. Был. Только сейчас понял, как я привык к нему. Летом я его не выключал вообще. И вообще не выключал при плюсовой температуре. Когда холодно, только тепла от печки добавлял и всё. И дело тут не в прохладе. Кондей здорово сушит воздух. При нашей влажности (Питер), это очень не мало. Без него (теперь) в дождь потеют стёкла, вечно мокрые коврики, появился знакомый затхлый запах салона (запах не просыхающих обивок). Конечно, всё это лечится печкой и продолжительной ездой. Но ведь раньше этого не было вообще. Летом в машине всегда закрытые окна. А это тишина и отсутствие пыли. Вроде не много, а как привыкнешь, этого уже не хватает. Да и прохлада не лишняя. Солнечным летом в пробках ох как к стати. Теперь Ларгус (а следующую машину пока планирую тоже Ларгус), без кондиционера уже не куплю. Вещь нужная.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vankor:
.Сколько времени ждать не знают.Чтобы поменять прокладку надо разрешение завода.Уже больше недели жду,на гарантии говорят,что не знают когда будет ответ
У МЕНЯ меняли кондер в сборе.тоже из за 1ой прокладки (ждал месяц)
Vankor:
?Деньги отдал и хожу пешком!
никаких денег не платил......просто ждал.  поменяли за бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 17:54)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Леонид:
Как проверить работоспособность кондиционера (на улице -3)?
Заводите Ларгус. Минут 15-20 ждете( печку салона отключив). Включаете кондей. Если слышно включение муфты кондея - всё нормально. Если не слышно - выключаете кондей и ждете ещё минут 15. Снова включаете кондей. Если не слышно включения муфты - беда, к специалистам.
Леонид:
Насколько вредно включать кондиционер без хладагента?
Не вредно. он не включится.
Леонид:
если есть питерские
По Ларгусам нет. Есть по Логанам - может, что и подскажут. http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=74 Сразу - кондеями они не занимаются, но могут подсказать, что, где, как и почём.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.