Не работает кондиционер

  
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Сегодня обнаружил, что холодный воздух в моей машине закончился, а лето только началось zlo Проверил предохранители - целые, при включении кнопки кондиционера на двигатель дополнительной нагрузки - 0(может компрессор накрылся), а сразу включается вентилятор на радиаторе(даже на холодной машине). Поеду показывать дилеру, но проблему желательно найти самому на дилера надежды мало.
Хрустящий шрус + дохлый кондиционер - для меня уже перебор sad
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lexxnt:
Проверил предохранители - целые,
Под капотом тоже есть блок предохранителей. Один из них предназначен для кандея. 20А или 30А, уж и не вспомню.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Проблема оказалась в следующем - когда был установлен котел подогрева тосола, трубка кондиционера(или по каталогу Ларгуса - трубопровод высокого давления) стала испытывать трение о корпус вентилятора, в результате прорыв в резине.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

поскольку котел ставил сам случай не гарантийный(и это к лучшему ибо гарантийный шрус жду 3 - ий месяц).
Неделю искал оригинальную трубку, похожие трубки от Логана за 5 т.р. не подходят. Оригинальной ни у кого нет и когда появится будет стоить явно дороже 5 т.р.
Тогда задумался, а почему не отремонтировать данную трубочку - была найдена контора, которая занимается ремонтом холодильного оборудования, где мне за 1,5 т.р. заменили резиновую часть на более толстую со словами "У вас стояло говно, а не резина"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заправили фреоном. И ВСЁ! Можно кататься дальше.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lexxnt, Молодец! good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 82
Действительно молоток!!!Наш "МУЖИК" не мытьём так катаньем своего добьётся!!!
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Вот и ко мне пришла беда в виде сломавшейся тонкой трубки кондея, причем "под самый корешок" около радиатора. Мастеров у себя в Ржеве не нашел. Уже сподвигся купить новую, но на сайтах они вроде бы есть, а по фокту нема. Сам сейчас нахожусь в Москве в ЖД больничке на Волоколамском шоссе и буду наверно еше неделю. Админ Сергей, родной, помоги горю,а то через месяц в свадебное путешествие на юх, а кондей ек, перегрею "молодую" еще до использования. Мож подскажешь где они точно есть "не по заоблачной цене" или где взять бу. Премного благодарен буду и другим соклубникам за подсказки.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zapa, авторазборы тебе в помощь.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
zapa:

Мож подскажешь где они точно есть "не по заоблачной цене" или где взять бу.

А что мешает изготовить по образцу в любой конторе занимающейся изготовлением РВД, у них обычно есть оборудование для изготовления рукавов или трубок для кондиционеров... Я когда этим занимался, у меня даже был переносной пресс для изготовления этой лабуды. Поищи в инете изготовление трубок и рукавов для кондея...
В Питере знаю где можно сделать, но порядок цен не подскажу, а Москва для меня чужда.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 21:22)
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Проблема в том, что без донора не обойтись. Смотрел мастер, который аргоном варит, сказал восстанавливать нет смысла. Место неудобное. Шланги у нас не делают. Был вариант найти токаря толкового и выточить штуцер из нержавейки с хвостовиком под шланг,но шланги у нас не делаюь. Замнкнутый круг. facepalm
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Трубка "родная" 924402121R стоит 2200р но нет в наличии, а реновский каталог цены от 3800р тайвань до 11000р франсе. Вот такие дела. А на юх то хочется. Приеду из больнички буду чего-то мудрить scratch
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
zapa:

Вот и ко мне пришла беда в виде сломавшейся тонкой трубки кондея, причем "под самый корешок" около радиатора. Мастеров у себя в Ржеве не нашел. Уже сподвигся купить новую, но на сайтах они вроде бы есть, а по фокту нема. Сам сейчас нахожусь в Москве в ЖД больничке на Волоколамском шоссе и буду наверно еше неделю. Админ Сергей, родной, помоги горю,а то через месяц в свадебное путешествие на юх, а кондей ек, перегрею "молодую" еще до использования. Мож подскажешь где они точно есть "не по заоблачной цене" или где взять бу. Премного благодарен буду и другим соклубникам за подсказки.

Вашей нет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Авито в Москве
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Моя самая дальняя. Позвоню попозже, а то Денис, благодетель, спит наверно еще, это у нас в больничке режим в 6 под'ем. Неужто будет мне счастье  dance
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
zapa:

Моя самая дальняя. Позвоню попозже, а то Денис, благодетель, спит наверно еще, это у нас в больничке режим в 6 под'ем. Неужто будет мне счастье  dance

Ну, дай Бог, чтобы всё получилось!
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Ну вот и свершилось! Заветная трубка у меня (надеюсь она герметична),но это "вскрытие покажет" уже на месте. Визуальный осмотр дефектов не выявил, и по крайней мере сварщик аргоном у меня уже есть и вулканизаторщик тоже. Пока надеюсь на совесть продавца. По цене вышло 1300р трубка + 500р доставка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО одноклубникам за соучастие и помошь в горе-беде,особенно Triatlon-y за точную "наводочку". А то я авиту неделю лопатил безрезультатно и плюнул уже, а тут такая радость dance Теперь бы скорее выписали и домой чинить кондиционер. Всем Бобра! Ларгусоводы - Сила!  v
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
zapa:

Ну вот и свершилось! Заветная трубка у меня (надеюсь она герметична),но это "вскрытие покажет" уже на месте. Визуальный осмотр дефектов не выявил, и по крайней мере сварщик аргоном у меня уже есть и вулканизаторщик тоже. Пока надеюсь на совесть продавца. По цене вышло 1300р трубка + 500р доставка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО одноклубникам за соучастие и помошь в горе-беде,особенно Triatlon-y за точную "наводочку". А то я авиту неделю лопатил безрезультатно и плюнул уже, а тут такая радость dance Теперь бы скорее выписали и домой чинить кондиционер. Всем Бобра! Ларгусоводы - Сила!  v

Ну и хорошо! Теперь главное - сами выздоравливайте и на юг - укреплять здоровье!  dance
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Вчера выписали. Сегодня с утра побежал в гараж ставить трубку, потом на диагностику и заправку. И чудо свершилось, кондей очнулся и заработал.  dance Ура! Ура! Ура! Ещё раз спасибо одноклубникам за помощь!  beer
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.