Запотевание лобового стекла

  
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
После пуска двигателя через некоторое время запотевает лобовое стекло. Конденсат липкий. Если включаешь кондиционер запотевание убирается. На прогретой машине этого не наблюдаю. Если бы это происходило в холодную погоду, там все понятно. Течи никакой нет. Протираю стекло внутри салона. При протирке остаются разводы похожие на прозрачный  гель. Мне кажется это связано с помывкой на автомойке. Все органы управления системой кондицеонирования в нужном положении.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 июля 2013 в 20:01)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vasiliy123:
Все органы управления системой кондицеонирования в нужном положении.
Вот с этого места и пападробнее! Задвижка вециркуляции в каком положении?
vasiliy123:
Мне кажется это связано с помывкой на автомойке
Во время мойки обдув ветрового стекла, что ли включен был?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
vasiliy123:
После пуска двигателя через некоторое время запотевает лобовое стекло.
У меня на девятке так было, причём запотевала только водительская половина стекла, почему не знаю, такое ощущение что стекло было обработано чем то изнутри...и протирал и чистил - результата ноль...!!! Я её купил такую, такую и продал...5 лет отъездил, спасался только печкой...  facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Спасибо за комментарии. Все происходит утром. Надо на работу ехать а тут стекло трешь изнутри. Помогает кондиционер. Переключатель забора воздуха в положении - забор воздуха из за борта. Переключение на стекло, в салон не помогает. 20 минут езды и все убирается. Выключаю кондиционер опять запотевает. Думаю на мойке какой-то химией обработали. И связано скорее с сырой погодой. Наверно забортная влага попадает на подсохшую пленку химии нанесенной на стекло, в результате пленка разбухает и мутнеет, а в процессе езды быстрее сушится кондиционером....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июля 2013 в 15:09)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Я в магазе видел салфетки аля "антизапотеватель", должно помочь на первое время от запотевания, а там само пройдёт)))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
вытащи еще куски пароизоляции из задних крыльев тоже может влиять (об этом писалось на теме - запотевание стекол)
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Всем доброго времени суток. Сегодня весь вечер дождь идёт. Все стёкла в салоне запотели. Спасался вентилятором и то только лобовое и переднее левое стекло. На задней двери помог обогрев.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Наволоки
Сообщений: 12
valdis_af:

Всем доброго времени суток. Сегодня весь вечер дождь идёт. Все стёкла в салоне запотели. Спасался вентилятором и то только лобовое и переднее левое стекло. На задней двери помог обогрев.

при резкой мене температуры это происходит почти на всех машинах но есть одно или лучше два НО 1 длинный салон 2 закрыта задвижка в салон притока воздуха можно 3 купи дефлектора на окна тогда при дожде можешь открыть чуть окна 4 ШУТКА(не пей АЛ перед поездкой
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
valdis_af:
Сегодня весь вечер дождь идёт. Все стёкла в салоне запотели.
Ещё одна веская причина для того, чтобы брать машину с кондиционером.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 6
у меня так же было,причина была в утечке конденсата под коврик пассажира,вычерпал ведро,поправил лягушку и просушил салон,все стало нормально
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
4 ШУТКА(не пей АЛ перед поездкой


У меня и после не получается. laugh
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Обработал Анти-фог-ом, дважды. И вытер  лобовое стекло насухо. После этого ехал 9 часов. В дороге погода была переменной. От сухой до ливня. Запотевание проявилось во время ливня но в меньшей степени чем до обработки. Там где некачественно обрабатывал блики от участков запотевания были как и прежде. Вывод предварительно такой. Надо попытаться еще раз обработать Анти- Фогом и вытереть насухо. Если не поможет буду включать кондиционер. Проверил на протечки конденсата в салон. Все исправно. Спасибо всем за участие.
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Насчет алкоголя в поездку или перед поездкой за день. Оценил. Сам не из святых. Но это не тот случай.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kroki:
у меня так же было,причина была в утечке конденсата под коврик пассажира,вычерпал ведро,поправил лягушку и просушил салон,все стало нормально
Причина ясна как божий день. Хотел написать, но kroki опередил. Думаю там одним ведром не обойдёшься.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Byrmistr:

kroki:
у меня так же было,причина была в утечке конденсата под коврик пассажира,вычерпал ведро,поправил лягушку и просушил салон,все стало нормально
Причина ясна как божий день. Хотел написать, но kroki опередил. Думаю там одним ведром не обойдёшься.
Буду смотреть. Убедил...
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Здравствуйте.После 10-15 минут прогрева двигателя появляется запах антифриза и запотевание лобового стекла ,причем запотевание происходит хаотично (но всегда после стоянки автомобиля -  и как правило на утро)Происходит как -пшикнет на лобовуху конденсат при включенном вентиляторе и через секунд 5-15 в салоне снова ни запаха антифриза и стекло чистое.Что может быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 07:55)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NIKOLAPH, Точно антифриз, а не запах омывайки?
У меня такие запотевания случаются во время снегопадов, когда снег попадает в воздухозаборник и то в движении. Но антифризом не пахнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 15:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.