Термостатная недостаточнось

  
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Термостат явно устал за 110 ткм.-невероятно долго греется двигатель(проявилось при снижении Тем-ры с 25-30 до 10-15 градусов Цельсия). По трассе 4-ре кирпичика превращаются в 2 простым растормаживанием двигателем и возвращается в исходное положение под нагрузкой в течении 3-5 сек, раньше оного не было. К гадалке не ходи виноват термос., вопрос на что менять? Морковки снимал-Турция, подозреваю аналогию. Может есть что понадежнее?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Не факт что термостат, бывает глючит датчик температуры охлаждающей жидкости. Почитайте форумы Логана там эта проблема давно обсуждается. У меня проблема на подобии вашей, только у меня бывает не обязательно на трассе, просто падает до 2 и потом до 4 только стоя нагревать, лечу съемом разъема с выше указанного датчика.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

Термостат явно устал за 110 ткм.-невероятно долго греется двигатель(проявилось при снижении Тем-ры с 25-30 до 10-15 градусов Цельсия). По трассе 4-ре кирпичика превращаются в 2 простым растормаживанием двигателем и возвращается в исходное положение под нагрузкой в течении 3-5 сек, раньше оного не было. К гадалке не ходи виноват термос., вопрос на что менять? Морковки снимал-Турция, подозреваю аналогию. Может есть что понадежнее?
Проверить исправность термостата при таком симптоме (т.е. он постоянно открыт) может любой автолюбитель. После запуска потрогать верхний патрубок радиатора - если он начинает греться, то термостат завис и ОЖ циркулирует по большому кругу.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Извиняюсь, но термостат проверяют трогая нижний патрубок, при исправном он должен после определенного время работы движка резко нагрется.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Обычно проверяется открой капот заведи машину и жди пока двигатель прогреется!и наблюдай за термостатом просто на ощупь! если нижния часть его горячия! а верхний теплая значит термостат работает.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Mishania29:

Извиняюсь, но термостат проверяют трогая нижний патрубок, при исправном он должен после определенного время работы движка резко нагрется.

Возможно ваша правда, т.к. на газ вовремя переходит, две чебурашки в четыре перескок по графику,но опять же 5-6 сек. возврат и висяк на двух, а тут хоть заездись-4-х не дождёшься. Опять же трасса: Пассажиры конючат включи печку(за бортом около 15), итог: только после 15 км. четверка нарисовалась. Все таки термос по ходу сдох! Но пока морозов нет менять не буду, 15-й опыт эксплуатации тазопрома показал, что показатели могут возвращаться в исходную точку!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
вопрос на что менять?
На логан ставил термостат ТАМА W52ER-88. Но у него юбка на 52. А у родного 50. С одной стороны стачивал на наждаке до нужного размера. Термос работал отлично и надежно.
Но если с доработками заморачиваться неохота, то Вот.
Есть ещё варианты термостатов на 91 градус. Но я их не пользовал.
И последний совет! Прокладку - резиновое кольцо - следует оставить старую. (родное) Потому как с новыми резинками термосы часто текут.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Возможно ваша правда
Никого не слушай! Ты на правильном пути. На Логанах термосы мрут уже на пробеге за 50 тык.
ЗДЕСЬ уже много про это написано.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Аркадичч:
На Логанах термосы мрут уже на пробеге за 50 тык
пробег 82 тыс км ничего не умерло на логане 1.4
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
пробег 82 тыс км ничего не умерло на логане 1.4
У моего младшего на Логане тоже пробег под сотню и термос живой , но я на своём бывшем Логане поменял термос на пробеге чуть больше 50 тык. И не я один.
прожженный:
15-й опыт эксплуатации тазопрома показал, что показатели могут возвращаться в исходную точку!
На Логане такие фокусы не прокатывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 20:55)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:

lapudje2012:
пробег 82 тыс км ничего не умерло на логане 1.4
У моего младшего на Логане тоже пробег под сотню и термос живой , но я на своём бывшем Логане поменял термос на пробеге чуть больше 50 тык. И не я один.
прожженный:
15-й опыт эксплуатации тазопрома показал, что показатели могут возвращаться в исходную точку!
На Логане такие фокусы не прокатывали.

Поездим-посмотрим, что ближе к нулю покажет, а так расход в норме, моторчик в тонусе.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
прожженный:
прожженный:
Поездим-посмотрим, что ближе к нулю покажет, а так расход в норме, моторчик в тонусе.
Так-то оно верно, но потом на холоде заниматься наверно не очень. Но если где-то или сервис - тогда почему бы и нет  smile .
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Владислав:

прожженный:
прожженный:
Поездим-посмотрим, что ближе к нулю покажет, а так расход в норме, моторчик в тонусе.
Так-то оно верно, но потом на холоде заниматься наверно не очень. Но если где-то или сервис - тогда почему бы и нет  smile .
Пока гром не грянет-Русский мужик не перекрестится!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
А вы проверьте для интереса мою версию про датчик, как упадет до двух палок, остановитесь, заглушите мотор, скиньте фишку с датчика и поставте назад должно помочь. У меня неисправность пропадает надолго.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mishania29:
У меня неисправность пропадает надолго.
Машин какой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Ларгус 8кл., 5 мест.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Привет всем!на 8кл.меняется  внутренний элемент термостата ,менять 10минут,даже жидкость сливать не надо,цена 400руб.от логана.Менял тоже на 60тыс.примерно ,плохо зимой грелся.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mishania29:
А вы проверьте для интереса мою версию про датчик,
Mishania29:
Ларгус 8кл., 5 мест.
Версия имеет право на существование. Но проверять эту версию надо нештатным БК типа "Мультитроникс", либо ЕЛМ 327.
Потому как там два датчика в одном корпусе. Один сигналит на приборку, второй- на ЭБУ. Глючит обычно именно тот, который - на приборку. Т.Е. если нештатный БК показывает 90 гр., а на приборке - 2 палки, тогда датчик к замене.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Mishania29:

А вы проверьте для интереса мою версию про датчик, как упадет до двух палок, остановитесь, заглушите мотор, скиньте фишку с датчика и поставте назад должно помочь. У меня неисправность пропадает надолго.

Спасибо конечно, но склоняюсь к установке более точной индикации температуры.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Парни  v ,а родной термос в Ларгусе на сколько градусов .
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
BIGMAX:
родной термос в Ларгусе на сколько градусов
На форуме не менял пока ещё никто. На Логане был 89 гр. На Ларгусе думаю, что такой-же.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Аркадичч:

На форуме не менял пока ещё никто. На Логане был 89 гр. На Ларгусе думаю, что такой-же.
+1. По экзисту аналоги все 89 градусов.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Mahmood:

Аркадичч:

На форуме не менял пока ещё никто. На Логане был 89 гр. На Ларгусе думаю, что такой-же.
+1. По экзисту аналоги все 89 градусов.

Первым видимо поменяю, завтра з.ч. забираю. Что интересно мотор прогревается как и раньше, но как выходит на 4 шашки- 5 секунд и возврат на 2. Получается большой круг открывается и замирает, термос отказывается держать тем-ру на рабочем уровне.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Первым видимо поменяю, завтра
ждём"с.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У меня 24тыс. уже чувствую по сравнению с прошлым годом дольше греется,хотя еще и морозов не было.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.