Термостатная недостаточнось

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима, , приветствую! ты под прокладку резиновую ничего не подматывал?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
вообще ничего,единственно железной линейкой проверил привалочные плоскости...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
Аркадичч:
У других либо текут, либо не закрываются
ладно текут,прокладки не оригинал ставят,а не закрываются.так это термос скорее виноват-его производитель...там нельзя его криво воткнуть..
вон на SCT,сейчас все плюются,а я его первым втыкал,так до сих пор пашет(вернее лежит в коробочке с осени) yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ну вот и разобрались. Термос + родная прокладка (а не из комплекта). Все, спасибо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Позвонил в автомир сказали на Ларгус 2 вида термостатов ,польский 230руб.и ГАТИЗ 530руб. у обоих темп.открытия 92С,не знаю какой и купить.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
batman01:
. у обоих темп.открытия 92С
в каталог з.ч. их носом-учить мат.часть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://larguszip.ru/?who=0&detal=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82
деталь под номером 3 (три) имеет номер 8200 772 985 с температурой открытия 89  градусов
по каталогу Gates( гейтс,а никакой не ГАТИЗ )номер TH23389G1 и цена ему 340 р(хотя бы тут http://www.autodoc.ru/Web/price/art/TH23389G1/manufacturer33/GATES?analog=on&access=2)
у д а ч и bye
п.с.
чего картинки не вставляются crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 12:43)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Поменял сегодня термос на 92 гр. Делал в первый раз. Замена заняла минут 10-20. А воздух выгонял куда дольше. Печка стала греть заметно лучше.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
дима:

по каталогу Gates( гейтс,а никакой не ГАТИЗ
Дима, благодарствую, а то с утра мозг ломал, шо за ГАТИЗ такой rofl
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Возобновляю тему  есть два варианта , не знаю что поставить ,цена почти одинаковая в районе 250 руб, все упирается -какой из термостатов будет надежней и качественней работать ???

Vernet TH4898.92J первый вариант
Wahler 3017.92d2 второй вариант, температура у обоих 92 градуса.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Вопрос в тему-затяжной спуск,торможение двигателем на пятой,температура печки на максимум на 2-й скорости за бортом около 0.Температура двигателя под конец спуска упала с 4 палок до 2.Явление нормальное либо грешить на термостат?
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Руслан, нормальное. Топливо не поступает, двигатель остывает.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Спасибо,что то раньше внимания на это не обращал.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Руслан:
либо грешить на термостат?
НЕ знаю как не обращать внимание,как советует Руслан,но мой мастер,когда у меня был ещё логан говорил,-если на спусках температура падает то термостат на замену.На логане была такая поблема,заменил термостат в машине стало сразу теплее, и прогрев происходил гораздо быстрее.Кстати мастер про которого писал обслуживает у нас в городе такси логан,так что в его знаниях уверен на все 100.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимирович 26, конечно похвально такое отношение мастеру, но термостат не может предотвратить остывание условно не работающего двигателя. Тут ключевой показатель торможение двигателем, вот если бы вы ехали накатом и температура падала до двух палок, тогда другое дело.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Руслан:

Вопрос в тему-затяжной спуск,торможение двигателем на пятой,температура печки на максимум на 2-й скорости за бортом около 0.Температура двигателя под конец спуска упала с 4 палок до 2.Явление нормальное либо грешить на термостат?

Однозначно термос на замену,я понимаю если за бортом  - 20 было бы .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
dmitriy27:
Однозначно термос на замену,я понимаю если за бортом  - 20 было бы
Пробег 56 ткм-неужели пора?Машинке и 2-х годов то нет.Хотел блюпуп адаптером проверить,да телефон с ним не дружит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 13:31)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Именно к 60 т.км начинает сдыхать термостат.все давно пройдено на логане.у вас явные признаки близкой кончины термостата.ждите на приборке 2-4-2 симптом) и накат тут вообще никаким боком.живу в сильно пересеченной местности и знаю ,что такое затяжной спуск.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Дима:
Именно к 60 т.км начинает сдыхать термостат.
Установленное ГБО может быть причиной преждевременного выхода из строя термостата?Врезка параллельная.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Нет не может.но редуктор при двежении рассеивает дополнительно тепло-попробуйте его утеплить ,если не поможет,тогда замена.я где то тут писал про горячий термос от опеля. Думаю эт отличный вариант
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Дима, Спасибо за совет.Будем делать.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
горячий термос от опеля.

Я где только не искал этот термос в том году еще,наверно надо заказывать ,нужны тогда данные .Все что продают 89 открытие,а надо  91.Дима поищи если сможешь или хотя бы от какого опеля.На логане тоже около 60тыс менял было 2-4-2,поменял - нормально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дима:
Sin236са:
Цена, код.
:roll: всегда пожалуйста :wink: цена 200 р в автодоке
дима:
SCT STH7554(т.открытия 89 гр.) догнал почти VERNET TH489892J(это "горячий" термос с опеля и температурой открытия 91 гр.) по цене  разница в 50 р.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VERNET TH489892J
Код термоса от опеля.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
По итогам года.ничего не текло и не предвидется.зимой жара.все работает отлично.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.