Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
SecretGalat:
Т.е как понимаю если в салоне сухо то все пучком?
Да. А чтобы заметить мокрое под машиной, нужна температура больше 25 гр., достаточно высокая влажность воздуха и минут 15-20 времени.. У нас соблюдение этих условий без проблем, но я всего один раз видел вытек мокрого из-под машины (было около +28, влажно, машина стояла минут 40, и немножжко на кривым месте. Поэтому
Аркадичч:
Если в машине кондей присутствует, он работает и в салоне сухо, тогда ДА!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
При включении кондиционера обороты ХХ увеличиваются, благодаря этому двигатель стал веселей , без спотыков разгоняться. Мне нравится!!!
А может это вентилятор охлаждения воздух тянет, разгоняться помогает??? rofl
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Balamyt59:
При включении кондиционера обороты ХХ увеличиваются
В жару.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
В жару.
минимальный предел жары?
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
минимальный предел жары?
Температура окружающего (систему кондиционирования) воздуха, при которой давление фреона в системе  позволит включить кондей.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
Температура окружающего (систему кондиционирования) воздуха, при которой давление фреона в системе  позволит включить кондей.
это я и так знаю! но написано ЖАРА! что под жарой подразумевается - вот в этом вопрос?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
oapv:

Аркадичч:
Температура окружающего (систему кондиционирования) воздуха, при которой давление фреона в системе  позволит включить кондей.
это я и так знаю! но написано ЖАРА! что под жарой подразумевается - вот в этом вопрос?

Вероятно ЖАРА это когда хочется включить joke кондер. Только вот повышение оборотов ХХ от температуры не зависит, кондиционер включился обороты поднялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 05:35)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
мужики подскажите.я вообще первую машину с кондеем купил.смысл вопроса таков:на других машинах у знакомых при включении кондея на всю такой дубак сразу становится что можно замерзнуть.у меня на всю вентилятор и как бы я не сказал что холодно.даже можно было бы и похолодней но не выходит.может что то с кондеем не то?какая температура на максимуме должна быть в салоне?и каков критерий проверки работы?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
у меня на всю вентилятор и как бы я не сказал что холодно.
тоже это заметил, в приоре было точно холодней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
gladiator3715:

мужики подскажите.я вообще первую машину с кондеем купил.смысл вопроса таков:на других машинах у знакомых при включении кондея на всю такой дубак сразу становится что можно замерзнуть.у меня на всю вентилятор и как бы я не сказал что холодно.даже можно было бы и похолодней но не выходит.может что то с кондеем не то?какая температура на максимуме должна быть в салоне?и каков критерий проверки работы?

То же самое. И сама шумная работа кондиционера напрягает...
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
В свое время говорил жене, что следующий автомобиль обязательно будет с кондеем....Теперь думаю, что нужно было с климат-контролем заказать.. laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а на лачети у друга все время просил тише сделать.там просто холодрыга становилась и при чем довольно таки быстро.на альмере тоже.а тут нет на всю работает регулировка на самом начале и вентилятор на полную.и не дубак.если думаю жара за 30 будет кондей вообще не справиться
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
gladiator3715:
а на лачети у друга все время просил тише сделать.там просто холодрыга становилась и при чем довольно таки быстро.на альмере тоже.а тут нет на всю работает регулировка на самом начале и вентилятор на полную.и не дубак
Думаю что дело в:на 80% в разнице размерах салона-а он на Ларгусе большой,мощности кондея и...герметичности салонов-по 10% smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 19:11)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
На приборке два(только с вод.стороны) дефлектора открываю, и настраиваю обдув на себя, на лицо. Крутилку настройки вентилятора выставляю только на лицо, иногда и в ноги. При начале движения в нагретой машине, скорость вентилятора на двойку, через 5 минут убавляю до единицы. Стёкла в жару никогда не опускаю. Прохлады на первой скорости вентилятора за-глаза. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
ЭДУАРД76:

На приборке два(только с вод.стороны) дефлектора открываю, и настраиваю обдув на себя, на лицо. Крутилку настройки вентилятора выставляю только на лицо, иногда и в ноги. При начале движения в нагретой машине,  вентилятора на двойку, через 5 минут убавляю до единицы. Стёкла в жару никогда не опускаю. Прохлады на первой скорости вентилятора за-глаза. car

Такая же тема, только кондей в жару при включении вентилятора, очень не приятно вибрирует и шумит, на других форумах пишут что это в следствии плохой балансировки вентилятора... А у кого плохое охлаждение, попробуйте просто переставить флажок на забор воздуха из салона... laugh
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Hohol.kz:
А у кого плохое охлаждение, попробуйте просто переставить флажок на забор воздуха из салона...
Кстати да,про это забыли...только непонятно а как же на вышеупомянутых Лачетти и Альмере это реализованно раз там так быстро холодно становится-может там регулировки в прринципе нет и стоит изначально "жестко" с завода-"рециркуляция"? тогда вообще то и объясняется почему на этих машинах так "быстро становится холодно",не? smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2014 в 20:33)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Поддерживаю ,моторчик на 1е положение не больше,воздух по середине но вверх чтоб не заболеть или на лобовуху,реально холдодно,но не сразу ,нужно маленько времени подождать.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
давайте к нам на юга,третьей скорости мало будет,при заборе воздуха из салона hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Азнакаево
Сообщений: 8
rofl quote=Balamyt59]
При включении кондиционера обороты ХХ увеличиваются, благодаря этому двигатель стал веселей , без спотыков разгоняться. Мне нравится!!!
А может это вентилятор охлаждения воздух тянет, разгоняться помогает??? rofl
[/quote]
Посетитель
Азнакаево
Сообщений: 8
при закрытой заслонке (рецеркуляции) долго не проездиешь. Голова заболит. Кислорода не хватет. Время от времени открывать надо... smoke
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 14
кондер. больше 1 никогда не включал вроде и пассажирам нормально сзади
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Открываю передние и задние стекла,проветриваю салон 1 минуту,на 2-3 в рециркуляции охлаждаю-дольше забор с улицы и 1.Мне норм.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
На многих машинах с климат-контр.при вкл.кондея вначале идет забор воздуха из салона(рецирк.) ,затем минут через 5-наружного. Надо нам также делать,только вручную. На 1-ю скорость вентилятор я б не ставил,логанофилы выяснили,что:1. Перегревается моторчик вентилятора 2. Может замерзнуть испаритель кондея. Вобщем,сам и зимой и летом пользую тока 2-ю скорость.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Фильтр затрудняет поток воздуха, раньше почти всегда на первой скорости крутил вентилятор, сейчас обычно на второй. Если машина стояла на жаре, нужно проветрить, или на автозапуск ставить с включённым кондиционером. При коротких пробегах ставлю регулятор в положение "на лицо" при длинных положение "всё включено", в этом положении не продует и температура достаточно комфортная.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Для моего ЛЛ это первые жаркие денёчки, поэтому и впечатления могут быть обманчивы.
На улице было около +30, машина стояла в тени. Завел, включил кондиционер на двойку,после 2 минут езды  стало холодно, перешел на единичку, не помогло и пришлось регулировать правый переключатель добавляя тепла.Возникла мысль о какой нибудь хитрости понижающей первую скорость вентилятора вдвое.Обдув включаю на лобовое  или боковые стекла, фильтра нет, забор воздуха с улицы, тонировки нет, цвет (немаловажно) платина, одет был в шорты и футболку.На предыдущей Камри кондей(климат) включал только при поездках длительней 30-40 минут или на трассе, на ЛЛ пользуюсь так же.
Заговорили за кондиционер и жара от нас ушла cry , посвежело сегодня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2014 в 13:10)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.