Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Mikka:

.... Допускаю, что где то в Сургуте может без  кондиционера и покатит, но даже  не в самом жарком климате СПб он  совершено необходим.

Ну, а про ПШШШШШШШШШШШШШШШШ никакого комментария? Все, у кого первые РЕНО, ждут в напряжении.
Посетитель
Сообщений: 329
Это змея шипит.Точна!Не мучте животное,немедленно отловите и сдайте в зоопарк  crazy !
Да нормально это.Если при включении и недолго.Еще может шипеть, если заглушить авто с работающим кондеем после поездки.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Mikka:
Ребята, я честно не понимаю, о чем мы тут медитируем, вы что хотите опровергнуть опыт ЛОгановодов ? Ей богу вы напоминаете второклассника взявщегося поверить  на истинность таблицу умножения.
Да никто не спорит, что с кондиционером лучше. Насчет Логана не знаю, но:
1. У Ларгуса атермальные стекла. Уже не так жарко.
2. Да, в ногах у водителя горячие трубки с тосолом. Если невмоготу, можно поставить краник под капотом и проблемы нет.
Mikka:
стоит печку сделать строго в ноги. Вот ту же  Шестерку-  считали. она нормально проветривается, а ЛОган-  нет, стоит печку сделать вниз, в нем жутко душно
Так не делайте в ноги. А Вы что, летом еще и печку включаете? smile Если правый регулятор поставить в крайнее левое положение, то при включенном вентиляторе из воздуховодов идет совсем не горячий воздух.
3. По крайней мере половина населения страны живет не в крупных городах.
Mikka:
но даже  не в самом жарком климате СПб он  совершено необходим.
Вероятно, это так. Однако думаю, что вне СПб он не так уж обязателен. За городом можно и окошечко приоткрыть.
Да и проблему вентиляции, по-моему, кондей не решает. Охлаждает - да.
Не надо обобщать свой опыт логановода в мегаполисе на всю страну.
Еще раз подчеркну, что с кондеем лучше, но не везде и не всегда он необходим настолько, что без него не жить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Живу на севере, жарких дней не так много...но когда они все же наступают я безумно рад, что есть кондиционер.
Семья тоже в восторге. Если окна открывать шум в салоне, пыль, пух и прочее начнут напрягать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 08:32)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 1091
Vodnik818:

Mikka:
Ребята, я честно не понимаю, о чем мы тут медитируем, вы что хотите опровергнуть опыт ЛОгановодов ? Ей богу вы напоминаете второклассника взявщегося поверить  на истинность таблицу умножения.
Да никто не спорит, что с кондиционером лучше. Насчет Логана не знаю, но:
1. У Ларгуса атермальные стекла.Уже не так жарко.За городом можно и окошечко приоткрыть.
  roflАтермальные  стеклаОни не  атермальнее Приоровских, притонированные, но не более того, я ездил с стакими на Приоре-  полная шняга. А нормальные  атермальные  у перечисленных  производителей и частенько опцией и весьма недешевой.
Во  всех зарубежных каталогах Дачии  Logan MCV стекла "тонированные", а у ВАЗа они вдруг переродились в "Атермальные", ноу хау не иначе.

Да и проблему вентиляции, по-моему, кондей не решает. Охлаждает - да.
Не надо обобщать свой опыт логановода в мегаполисе на всю страну.
Еще раз подчеркну, что с кондеем лучше, но не везде и не всегда он необходим настолько, что без него не жить.
НЕ решает, но сушит воздух, убирая духоту, особенно в  при закрытой рециркуляции.
Уговорили, берите  без  кондея, видимо ВЫ особо стойкий персонаж.
Когда надумаете  продавать-  не говорите, что Вас не  предупреждали. Теме хой.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 июня 2013 в 09:07)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Mikka:
Уговорили, берите  без  кондея, видимо ВЫ особо стойкий персонаж.
Да я вроде уже 9 месяцев езжу на Ларгусе. И пытался выше объяснить, что включаю кондей очень редко, потому как не было особой нужды. Мне и с кондеем душновато, предпочитаю окошки приоткрыть.
Не знаю, как на Приоре, а стекла Ларгуса обсуждали здесь:
атермальные стекла
атермальное стекло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 18:09)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Vodnik818:

artes:
при включении кондея всегда издается шипящий звук "ПШШШШШШ" это нормально или нет?
Да вроде есть какой-то звук, на ходу не слышно, а так какое-то присвистывание.

Это звук прохождения фреона из капилярной трубки в испаритель.Ничего страшного, это нормально. ok очно такой пшшшш на любой сплит-системе, если прислушаться.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Mikka:

Во  всех зарубежных каталогах Дачии  Logan MCV стекла "тонированные", а у ВАЗа они вдруг переродились в "Атермальные", ноу хау не иначе.

На Ларгусе просто стекла другого производителя - БОР, так что зарубежные катологи не при чем. И гадать не надо, переродились они или нет.
А пока (по сравнению с моей старой 99-й) панель нагревается под солнцем у стекла  ощутимо меньше. От нагрева как-то спасают - получается, атермальные. А на сколько они атермальные - тут уж определить трудно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 21:34)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
Ребята, я честно не понимаю, о чем мы тут медитируем

Mikka Hakkanen +100500!
Последний абзац читать всем!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Не знаю атермальные стекла или нет, но они голубоватые и похоже все таки атермальные (не успел проверить на нагрев самого стекла), а вот кондер хорош однозначно, охлаждает хорошо, сегодня было +28 за бортом, а я в машине аж замерз.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
shock
sarvizir:
На Дачии просто стекла другого производителя - БОР
Чего-то я не понимаю в ентой жизни...
На Рено-Логан (в девичестве Дачия-Логан)стёкла "БОР" по причине локализации стали устанавливать с 2007 г. ДО ЭТОГО устанавливались "Дюракам".
А на ВАЗе вроде все поделки выходят со стёклами "БОР", потому как БОР является поставщиком на конвейер..,
Хотя может и ошибаюсь. Попробуйте опровергнуть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Аркадичч:

shock
sarvizir:
На Дачии просто стекла другого производителя - БОР
Чего-то я не понимаю в ентой жизни...
На Рено-Логан (в девичестве Дачия-Логан)стёкла "БОР" по причине локализации стали устанавливать с 2007 г. ДО ЭТОГО устанавливались "Дюракам".
А на ВАЗе вроде все поделки выходят со стёклами "БОР", потому как БОР является поставщиком на конвейер..,
Хотя может и ошибаюсь. Попробуйте опровергнуть.
Гыы -конечно не"Дачия" а "Ларгус". Спокойно - жизнь пока воспринимается вами правильно. Счас этот позор подправлю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2013 в 21:33)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
атермальные не атермальные а проверяется елементарно. встаешь боком к солнышку, приспускаешь окошко и подносишь к нему ладошку так, чтобы пол ладошки было за стеклом, а пол ладошки нет и ловишь очучения. как правило если стекла атермальные, то под ними тепло, а без них печет. разница ощущается мгновенно
Посетитель
Сообщений: 52
Добрый вечер всем форумчанам!Пишу по поводу развития ситуации по решению своей проблемы(вываливаются соты из радиатора конденсора).Сегодня созванивался со своим сервисом.и выяснил,что Авто-Ваз признал мой случай гарантийным.После 10го июля ждут на сервисе для замены.Если у кого возникла данная проблема,то смело обращайтесь по гарантии.Спасибо.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Алексей:

вываливаются соты из радиатора конденсора, Авто-Ваз признал мой случай гарантийным.
Привет тёзка и коллега по несчастью!
Сегодня был в "Питер-ЛАДЕ" по вопросу радиатора... Пока гарантийщики пытаются отмазаться... В первый приезд, неделю назад, когда сдавал на покраску заднего крыла(то-же по гарантии) просто послали........ Пришлось вручить заяву под регистрацию. Зафотографировали, оформили, отправляют запрос на ВАЗ.
Ждём-с...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 13
Добрый вечер, ситуация такая - Ларгус куплен с кондиционером, в автомобиле имеется пластиковая заглушка, вырезав которую, можно или я считаю НЕОБХОДИМО установить салонный фильтр (он же фильтр кондиционера). Если считать Ларгус копией Логана - то в Логане официалы по желанию клиента без проблем устанавливают этот фильтр (правда за немалую сумму - я его устанавливал на логан сам за 350р и 20 мин времени). Позвонив в Ростов официалам по поводу сколько будет стоить сам фильтр и стоимость работы по его установке - услышал неожиданный для себя ответ: "Такового не существует в природе, но поставить можно, правда для этого необходимо немалое время и чтото с демонтажем и вмешательством в радиатор отопителя" - вот примерно таков был ответ. Как это понять я не знаю - или специалист цену набивал или он знать чегото не знает, но в Ларгусе имеется такаяж заглушка пластиковая как и в Логане во первых, во вторых радиатор испарителя может ужасно забиться при отсутствии фильтра (тогда уж точно никакими присадками его не вымыть - только мойка с демонтажем - как забиваются испарители авто можно увидеть на картинках в нэте далее это или чистый или затхлый воздух в салоне и т.д.. Так вот простой мой вопрос - кто может внести ясность в это дело? Спасибо
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
yurii:
Добрый вечер, ситуация такая - Ларгус куплен с кондиционером, в автомобиле имеется пластиковая заглушка, вырезав которую, можно или я считаю НЕОБХОДИМО установить салонный фильтр (он же фильтр кондиционера). Если считать Ларгус копией Логана - то в Логане официалы по желанию клиента без проблем устанавливают этот фильтр (правда за немалую сумму - я его устанавливал на логан сам за 350р и 20 мин времени). Позвонив в Ростов официалам по поводу сколько будет стоить сам фильтр и стоимость работы по его установке - услышал неожиданный для себя ответ: "Такового не существует в природе, но поставить можно, правда для этого необходимо немалое время и чтото с демонтажем и вмешательством в радиатор отопителя" - вот примерно таков был ответ. Как это понять я не знаю - или специалист цену набивал или он знать чегото не знает, но в Ларгусе имеется такаяж заглушка пластиковая как и в Логане во первых, во вторых радиатор испарителя может ужасно забиться при отсутствии фильтра (тогда уж точно никакими присадками его не вымыть - только мойка с демонтажем - как забиваются испарители авто можно увидеть на картинках в нэте далее это или чистый или затхлый воздух в салоне и т.д.. Так вот простой мой вопрос - кто может внести ясность в это дело? Спасибо
Посмотрите, есть отдельная тема по установке этого фильтра.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
yurii:
Так вот простой мой вопрос - кто может внести ясность в это дело? Спасибо
- На Ларгусе заглушку надо вырезать.
- Фильтр салона установить обязательно!
- Инструкции по установке ЗДЕСЬ. См. сообщения Админа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 06:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 14
Ваdеmus:

У меня тоже что-то пищит тихонько, когда с включенным кондеем еду.

Скорее всего пищит вентилятор, по крайней мере у меня, у кондея пищать нечему вроде, тем более в салоне.Если выключить кондей и оставить вентилятор на первой скорости то будет слышен писк. Я обращался к ОД сказали презжай заменим вентилятор отопителя но всё времени нету, вот поеду на ТО пусть меняют!
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 13
Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос... Салонный фильтр в Ларгус смогу сам поставить без проблем, но в случае самостоятельной установки фильтра не возникнут ли проблемы с гарантией на систему кондиционирования, вентиляцию, отопление... (я ведь и звонил официалам по этому поводу и ответ их меня не удовлетворил, см.выше)...
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
при включенном кондее поднимаются обороты и включается вентилятор так и должно быть?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Да, это нормально.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
yurii:

Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос... Салонный фильтр в Ларгус смогу сам поставить без проблем, но в случае самостоятельной установки фильтра не возникнут ли проблемы с гарантией на систему кондиционирования, вентиляцию, отопление... (я ведь и звонил официалам по этому поводу и ответ их меня не удовлетворил, см.выше)...

официалы будут любыми путями открещиваться и стараться снять тебя с гарантии. главное тут самому понимать суть вопроса и не боятся идти до конца. потому как официалам так то надо еще доказать что именно из-за установки фильтра у тебя например перетерся патрубок и фреон вытек или в обмотке вентилятора коротыш произошел или крутилка отвалилась glasses
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 13
Злодей:

yurii:

Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос... Салонный фильтр в Ларгус смогу сам поставить без проблем, но в случае самостоятельной установки фильтра не возникнут ли проблемы с гарантией на систему кондиционирования, вентиляцию, отопление... (я ведь и звонил официалам по этому поводу и ответ их меня не удовлетворил, см.выше)...

официалы будут любыми путями открещиваться и стараться снять тебя с гарантии. главное тут самому понимать суть вопроса и не боятся идти до конца. потому как официалам так то надо еще доказать что именно из-за установки фильтра у тебя например перетерся патрубок и фреон вытек или в обмотке вентилятора коротыш произошел или крутилка отвалилась glasses

Получается интересная ситуация - в сервисной книже, при прохождении ТО №№ 2, 4, 6, 8, 10, регламентными работами производят "Проверку и очистку системы кондиционирования воздуха" (как выглядит очистка - я пока что еще не знаю). В случае ( фильтр отсутствует), допустим, хорошего засорения испарителя и неисправной работы кондея (плохо холодит, запах, не продувает воздух) официалы могут запросто указать на отсутствие фильтра и случай не гарантийный и платить за ремонт придется хозяину авто.... А в случает самомтоятельной установки - примерная ситуация описана выше. Полочается пока, что замкнутый круг  - с завода не ставят фильтр на такой ответственный агрегат (можт тогдаб и щетки на стеклоочистители не ставили на заводе или еще чего -:)), самому владельцу не проблема поставить, но..., и в сервисах на ТО помалкивают (свой звонок в Ростов Ладу вкратце описал выше). Как только получиться попасть лично к ихним техническим специалистам - пораспрашиваю их по этому поводу - отпишусь...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
yurii:

Получается интересная ситуация - в сервисной книже, при прохождении ТО №№ 2, 4, 6, 8, 10, регламентными работами производят "Проверку и очистку системы кондиционирования воздуха" (как выглядит очистка - я пока что еще не знаю). В случае ( фильтр отсутствует), допустим, хорошего засорения испарителя и неисправной работы кондея (плохо холодит, запах, не продувает воздух) официалы могут запросто указать на отсутствие фильтра и случай не гарантийный и платить за ремонт придется хозяину авто.... А в случает самомтоятельной установки - примерная ситуация описана выше. Полочается пока, что замкнутый круг  - с завода не ставят фильтр на такой ответственный агрегат (можт тогдаб и щетки на стеклоочистители не ставили на заводе или еще чего -:)), самому владельцу не проблема поставить, но..., и в сервисах на ТО помалкивают (свой звонок в Ростов Ладу вкратце описал выше). Как только получиться попасть лично к ихним техническим специалистам - пораспрашиваю их по этому поводу - отпишусь...

не не, вот как раз если ты ничего не делал а у тебя не пашет, то как можно тебя обвинить в отсутствии фильтра который завод не поставил? воздуховоды заводские, вырезов под фильтр нет. в чем тут твоя вина?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.