Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ваdеmus:

На прошлой неделе минут 15 поработал кондей. Если бы смещено что-то было, то протекло бы в салон за это время?
У нас под +30 на прошлой недели было, несколько дней ездил с кондиционером: в салоне сухо, под машиной лужицы нет интересно, куда девается конденсат?
Посетитель
Сообщений: 329
dfcbkmtdbx:

Ваdеmus:

На прошлой неделе минут 15 поработал кондей. Если бы смещено что-то было, то протекло бы в салон за это время?
У нас под +30 на прошлой недели было, несколько дней ездил с кондиционером: в салоне сухо, под машиной лужицы нет интересно, куда девается конденсат?

Капать из-под днища вообще-то должно,может  в  салон под коврик затекает?
На форуме обсуждалось  http://www.lada-largus.com/forum/thread362.html. ,там еще видео есть.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Что значит капать должно? Именно на Ларгусе? Капает у машин на которых экономили, на нормальных машинах конденсат попадает на испаритель и ничего не капает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
на калине стоял бошовский кондиционер. Работал все 4 года как часики, конденсат всегда сбегал вниз, под машину. Здесь, на ларгусе , пока не знаю, не пользовался еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 11:31)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Kuzovlev:
на нормальных машинах конденсат попадает на испаритель и ничего не капает.
Получается, что большинство дорогих иномарок - не нормальные? У них-то вниз конденсат стекает. В "пробках" и на стоянках летом это хорошо видно.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
на испаритель ничего не капает! воздух, проходя над испарителем охлаждается и поступает в салон уже холодным. Конденсат же стакает вниз.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Niko:

на испаритель ничего не капает! воздух, проходя над испарителем охлаждается и поступает в салон уже холодным. Конденсат же стакает вниз.

При чём здесь испаритель, под машину не течёт конденсат и в салоне под ковриком не видно(слава Богу). Куда же он девается?
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Kuzovlev:
Капает у машин на которых экономили, на нормальных машинах конденсат попадает на испаритель и ничего не капает.
это ответ вот на этот пост
dfcbkmtdbx:
на испаритель ничего не капает!
dfcbkmtdbx:
Куда же он девается?
если честно я не знаю куда он может утекать, а так может Ларгусу тоже жарко и он его пьет))
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
колян:
в каком месте искать если что течь? где ? на паласе?
Ну в первую голову на асфальте под машиной мокро должно быть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dfcbkmtdbx:
Куда же он девается?
Не мешает с ямы посмотреть... Возможно конденсат стекает на трубу глушителя. Тогда никакой лужи под машиной Вы не увидите.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Аркадичч:

dfcbkmtdbx:
Куда же он девается?
Не мешает с ямы посмотреть... Возможно конденсат стекает на трубу глушителя. Тогда никакой лужи под машиной Вы не увидите.

Вот это уже интересно, спасибо. Сегодня полезу, с ямы понаблюдаю.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
На первых ларгуса, была претензия по этой трубке, она была плохо заправлена или перегнута, не помню. Конденсат попадал прямо в салон, под ноги пассажира. можете посмотреть.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Про нормальность- не нормальность машин. Лужи в основном под Японцами и Корейцами ( это из нормальных), хотя я не долюбливаю ни тех, ни тех. У Немцев все по другому, конденсат капает на раскаленную от глушителя-двигателя площадку и испаряется ( это я назвал испарителем, а не элемент кондиционера). Нет под Бехами и Мерсами луж, не ссатся они.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да там нет никакой трубки. Отверстие в полу и всё, а напротив него слив конденсата.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Провел эксперимент.На не прогретом двигателе вставил ртутный градусник в дефлектор(обдув на себя) и включил кондиционер.За 10 минут работы температура упала на 3 градуса,было 9гр,а стало 6гр.После отключения кондея все вернулось на место.Держа руку над дефлектором разницы большой не заметил.Не понимаю исправен кондей или нет? Слышно вкл реле и подвывание компрессора при вкл и откл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 21:49)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
STO11:
Если нет, то надо смотреть систему на предмет наличия в ней фреона. Утечка фреона обычное дело.
Вот правильный ответ по моей проблеме.  car Сегодня был у дилера, сдал в сервис. Вечером позвонили, пригласили забирать. У сервисмена спросил, в чём было дело. Ответил, что заправили фреоном и всё ОК. На вопрос - утечка ( facepalm ) ответил, что нет, проверяли - всё нормально. Говорю, может на заводе не заправили - говорит (скромно) да как вариант. Случай гарантийный, обошёлся в стоимость проезда на маршрутке из сервиса на работу и с работы за машиной. Сервисом доволен, претензия только одна - непривычно вежливые  good . Теперь может тепло приходить - я (и Ларгус) готовы  dance .
PS Попросил заодно посмотреть пыльники (когда переобувался наружные сам смотрел - видно хорошо, а внутренние не очень). Сказали, что пыльники в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 22:22)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Iron:

STO11:
Если нет, то надо смотреть систему на предмет наличия в ней фреона. Утечка фреона обычное дело.
Вот правильный ответ по моей проблеме.  car Сегодня был у дилера, сдал в сервис. Вечером позвонили, пригласили забирать. У сервисмена спросил, в чём было дело. Ответил, что заправили фреоном и всё ОК. На вопрос - утечка ( facepalm ) ответил, что нет, проверяли - всё нормально. Говорю, может на заводе не заправили - говорит (скромно) да как вариант. Случай гарантийный, обошёлся в стоимость проезда на маршрутке из сервиса на работу и с работы за машиной. Сервисом доволен, претензия только одна - непривычно вежливые  good . Теперь может тепло приходить - я (и Ларгус) готовы  dance .
PS Попросил заодно посмотреть пыльники (когда переобувался наружные сам смотрел - видно хорошо, а внутренние не очень). Сказали, что пыльники в норме.

Думается мне, что была мега утечка(банально не затянули гайку или вообще не было гайки))) потому и такие вежливые.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
paz76:

Провел эксперимент.На не прогретом двигателе вставил ртутный градусник в дефлектор(обдув на себя) и включил кондиционер.За 10 минут работы температура упала на 3 градуса,было 9гр,а стало 6гр.После отключения кондея все вернулось на место.Держа руку над дефлектором разницы большой не заметил.Не понимаю исправен кондей или нет? Слышно вкл реле и подвывание компрессора при вкл и откл.

Это нормально. Ведб кондей не выдает минусовых температур и +6 +9 именно так температура, до которой он охлаждает воздух. Просто наберитесь терпения и через 15 минут будет вам прохладно в салоне. Ведь чайник с водой не закипает за 5 секунд...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
STO11:
Ведб кондей не выдает минусовых температур и +6 +9 именно так температура
У меня на работе в кабинете стоит кондиционер хитачи, нижняя планка на пульте +16, для комфорта ставлю +22. Интересно в машине крутилка справа по делениям тоже регулирует степень охлаждения и как она распределена по шкале?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 05:45)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Piter31:
Интересно в машине крутилка справа по делениям тоже регулирует степень охлаждения и как она распределена по шкале?
В Ларгусе нет климат контроля...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ш.А.N.:
В Ларгусе нет климат контроля...
Это понятно. Но есть регулятор температуры подаваемого воздуха с четырьмя синими кружочками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 08:25)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
крутилка справа по делениям тоже регулирует степень охлаждения и как она распределена по шкале?
Этой крутилкой я только горячий воздух регулирую. А когда тепло на улице и приходится включать кондей, я ставлю эту крутилку в положение максимального охлаждения. И больше не заморачиваюсь... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Аркадичч:

Ш.А.N.:
В Ларгусе нет климат контроля...
Это понятно. Но есть регулятор ремпературы подаваемого воздуха с четырьмя синими кружочками.

Регулятор подачи воздуха...я так понимаю что он больше воздуха холодого подаёт,но к температуре он ни какого отношения не имеет
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ш.А.N.:
Регулятор подачи воздуха...я так понимаю что он больше воздуха холодого подаёт,
За подачу воздуха (больше-меньше) отвечают обороты вентилятора. А это уже совсем другая крутилка.
За холодный воздух не скажу, а вот температуру горячего воздуха, крутилка с красными и синими точками очеь даже хорошо регулирует.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
Рукоятка с точками  отечает за распределение потоков воздуха идущих через  печку и через  испаритель кондея(у кого конджей есть), собственно формируя температуру суммарного воздушного потока , поступающего в салон.
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.