Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Сегодня попробую сфоткать это место.Кстати они мне тоже посоветовали трубки в шубу одеть так потери холода меньше.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Доброго времени суток.При включении кондея когда машина горячия издается какой то скрежет(не всегда,но очень часто)Не у кого такой проблемы нет?Охлождает нормально.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Тоже самое - при включении кондея (не всегда конечно) слышен звук с не большим писком. Что это может быть, кто-нибудь в курсе?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
dfcbkmtdbx:
Тоже самое - при включении кондея (не всегда конечно) слышен звук с не большим писком. Что это может быть, кто-нибудь в курсе?
Мне кажется это срабатывает какой то механизм, может какая муфта или реле. У меня то же слышен шелчёк.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Smirnoff:
У меня то же слышен шелчёк.
Щелчек само собой,еще издается какой то скрежет только не пойму от куда.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
nsv5779:

Smirnoff:
У меня то же слышен шелчёк.
Щелчек само собой,еще издается какой то скрежет только не пойму от куда.

Щелчёк - это срабатывает втягивающее устройство, а вот писк - это не есть хорошо, и что с ним делать не понятно.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
dfcbkmtdbx:
вот писк - это не есть хорошо,
Понятное дело что не хорошо,только откуда?
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
У меня тоже что-то пищит тихонько, когда с включенным кондеем еду.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вот фото как и обещал.Места со стрелками желательно раскрутить и пролить мовилем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
спасибо за фото.возник вопрос-там где мовилить трубки-из них ничего не потечет?для чего он?
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Геннадий:
спасибо за фото.возник вопрос-там где мовилить трубки-из них ничего не потечет?для чего он?[/quote
места крепления трубок, а не пробка! вообще-то я тоже не пойму для чего там мовилить...
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Геннадий, Раскручиваем хомуты а не пробку на трубке.Просто ракурс не удачный.
MPasha:
вообще-то я тоже не пойму для чего там мовилить..
Прочитайте моё сообщение чуть выше по теме.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
acha33:
Прочитайте моё сообщение чуть выше по теме.
Читал, поэтому и спрашиваю. откуда там соль и грязь?
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
MPasha:
откуда там соль и грязь?
Ну с дороги наверное,а вообще за что купил за то и продаю.Ни хочим -не делаем.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
а можно поставить кондей на ларгус без кондея?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Niko:
а можно поставить кондей на ларгус без кондея?
можно но дорого обойдется (альтернатива - автовентиятор)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
колян:
(альтернатива - автовентиятор)
facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 1091
Niko:

а можно поставить кондей на ларгус без кондея?

поставить можно, но бюджет такой  доустановки больше  100 тысяч рублей. Если очень извернуться и воспользоваться услугами серьезных приофи и исключительно  деталями с разбитого ЛОгана, то в 50 можно уложиться.
Вывод Ларгу без  кондея покупать нельзя,  жаркая  даже  будучи выключенной печка сделает из  яиц водителя омлет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 21:07)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Всем привет! На днях заметил, что после стоянки на солнце, завожу своего Ларгуса, включаю кондей, и сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора на максимальную скорость, с заметным шумом и вибрацией, движок поднимает обороты до 750-800 об/мин , ранее вентилятор включался только на минимальной скорости и ни какой вибрации не было. При быстром движении отключается, а вот по городу, и на стоянке вибрация очень заметна. У кого так же работает кондей? Если эта проблема у каждого второго авто, не пора ли напрягать АвтоВаз, пусть организовывают отзывную компанию и балансируют бракованные вентиляторы или меняют на другие, это вообще то, мировая практика у Автопроизводителей... Какие соображения по этому поводу? scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2013 в 07:17)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Mikka:
Вывод Ларгу без  кондея покупать нельзя,  жаркая  даже  будучи выключенной печка сделает из  яиц водителя омлет
Не пугайте народ. Никакого тепла от печки не идет. Кондей почти не включаю и особой нужды в нем не испытываю. Пока еще не перегрелся. Правда, пока выше +25 не было.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 1091
Не пугаю, Вам хорошо без  него- поздравляю,  ВЫ редкое исключение. Этот автомобиль нельзя покупать без  кондиционера, почему-  я писал неоднократно. Не верите мне-почитайте отзывы  Логановодов. ПО уму его и выпускать без  кондиционера нельзя, такой же нонсенс, как авто без  печки, например..
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Пока за бортом 22-25 включается только первая скорость вентилятора обдува радиатора, как только выше при включении кондея сразу врубается повышенная, и судя по прочитанному на форумах вибрация и повышенный шум у каждого второго авто... Просто наш народ уже привык к такого рода не удобствам, а я предлагаю добить такого рода косяки АвтоВаза до логического завершения, пусть официально признают данную проблему и исправляют её... shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2013 в 19:39)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Народ, хочу совета. Вода с охладителя стекает прямо на выпускной коллектор раскалённый, где моментом и испаряется. Как это может отразиться на коллекторе? Ехать в сервис или так и кататься? Где уж там трубка дренажная я так и не нашёл.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
GTH, у меня такая же проблема, заметил когда машину заглушил проходя мимо услышал звук наподобие подтравливания воздуха (шипение) , а только потом догадался что канденсат херачит , чем это грозит
1. может через какое то  время прогореть коллектор в этом месте
2 другого еще не придумал
прикрутить дренажную трубку смысла не вижу , т.к. это приведет к быстрому засорению или отрыву трубки, надо просто забить на это шипение
Посетитель
Сообщений: 52
Ларгусоводчик:

Алексей, попробовал рукой, сняв нижнюю решетку на бампере - безумно легко вылетают и остатки, т.е. не камни или грязь, а именно заводской замор какой-то. Живу на юге - Ростов-на-Дону - воздействие реагентов исключаю полностью, т.к. зимы практически и нет. На ТО Вам что сказали?

Да!Так оно и есть!Короче вчера ездил и предъявил данную проблему по гарантии.Предварительно по записи на Брянск-лада.Указал проблему:вываливаются соты конденатора.Авто загнали на подъемник.Пришел инженер по гараниям.Вопрос,-Вы сам сетку ставили?ДА!Сам!Снял бампер и поставил! -Но это внедрение в конструкцию авто! Хорошо!Но каким образом данное внедрение сказалось на данной проблеме?!Подходим вместе к тестовому Ларгусу,и что видим? Все соты на месте,хотя смяты как-будто их керхером мыли в упор!Короче пришлось снять бампер чтобы провести фотосъемку!Получается ребра как будто провисли и соты вываливаются как семечки...Инженер сказал позвонить через неделю.Отправим,говорит,срочной почтой на Авто-Ваз-,Посмотрим,что скажут!Думаю,что всем надо не замалчивать данную проблему,а предъявлять по гарантии,иначе они думаю пойдут в отказ!Считаю.что это бракованная партия!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.