Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Сообщений: 10
Всем здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если кондиционер охлаждает всего на 4 градуса ниже, чем на улице, это нормально? К дилеру ездил, мастер посидел 10 минут с градусником, сунув его в обдув лобового стекла, показало 18 градусов при 30 на улице, сказал все нормально, хотя в салоне было реально жарко. Содрали 177 руб за диагностику, ничего по сути не сделав, разругался, ушел. Да, еще сказал могу хладагентом заправить, но за деньги (1800 руб), типа, если недостаточный уровень с завода, не гарантийный случай. Новый автомобиль впервые, с гарантией дела иметь не приходилось,возмущен весьма.
платина, KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
htc:

Всем здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если кондиционер охлаждает всего на 4 градуса ниже, чем на улице, это нормально? К дилеру ездил, мастер посидел 10 минут с градусником, сунув его в обдув лобового стекла, показало 18 градусов при 30 на улице, сказал все нормально, хотя в салоне было реально жарко. Содрали 177 руб за диагностику, ничего по сути не сделав, разругался, ушел. Да, еще сказал могу хладагентом заправить, но за деньги (1800 руб), типа, если недостаточный уровень с завода, не гарантийный случай. Новый автомобиль впервые, с гарантией дела иметь не приходилось,возмущен весьма.

В принципе разница в 14-16 градусов между температурой улицы и на выходе с кондея считается нормой. Оптимально если разнице в 18 градусов, но так редко бывает (
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Mikka:

Не пугаю, Вам хорошо без  него- поздравляю,  ВЫ редкое исключение. Этот автомобиль нельзя покупать без  кондиционера, почему-  я писал неоднократно. Не верите мне-почитайте отзывы  Логановодов. ПО уму его и выпускать без  кондиционера нельзя, такой же нонсенс, как авто без  печки, например..

Что за бред, сразу видно Логана у Вас не было и не городите ерунды. Ни чего страшного в отсутствии кондера в Ларгусе нет, как и в Логане (НИ ЧЕГО НЕ ГРЕЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ВСПОТЕЕТ), но естественно хочется лучшего и когда на улице жара, духота, пыль и тополиный пух, а у тебя стоит салонный ФИЛЬТР и кондиционер, конечно приятно.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vvmel:
Ни чего страшного в отсутствии кондера в Ларгусе нет, как и в Логане (НИ ЧЕГО НЕ ГРЕЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ВСПОТЕЕТ), но естественно хочется лучшего и когда на улице жара, духота, пыль и тополиный пух, а у тебя стоит салонный ФИЛЬТР и кондиционер, конечно приятно.
Вот и я про то же. Кондиционер - вещь не лишняя, но и его отсутствие - не катастрофа.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Кондиционер - вещь не лишняя
Я бы даже сказал, что необходимая!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
vvmel:

Mikka:

Не пугаю, Вам хорошо без  него- поздравляю,  ВЫ редкое исключение. Этот автомобиль нельзя покупать без  кондиционера, почему-  я писал неоднократно. Не верите мне-почитайте отзывы  Логановодов. ПО уму его и выпускать без  кондиционера нельзя, такой же нонсенс, как авто без  печки, например..

Что за бред, сразу видно Логана у Вас не было и не городите ерунды. Ни чего страшного в отсутствии кондера в Ларгусе нет, как и в Логане (НИ ЧЕГО НЕ ГРЕЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ВСПОТЕЕТ), но естественно хочется лучшего и когда на улице жара, духота, пыль и тополиный пух, а у тебя стоит салонный ФИЛЬТР и кондиционер, конечно приятно.
У меня было  аж  2 Логана, правда второй был  с кондиционером. Посмотрите статистику среди ЛОганов, продающихся в возрасте 1- 2-х лет 90% бескондейные варианты, их сливают не от хорошей жизни.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Ладно, спор бесполезный.
Но никто еще не помер от отсутствия кондиционера.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 1091
ПОчитайте  вот эту тему на ЛОган клубе:Кондиционер ЛОган неизбежно владельцы бескондейных Логанов их продают именно по причине отсутствия кондиционера.Этому предшествует некий период медитаций на тему "А нельзя ли доустановить кондиционер на уже купленный ЛОган". НА тему "НИкто не помер": меня 2-х летний ребенок в бескондейном ЛОгане получил тепловой удар, температуру выдал за 40, так что остутствие  кондея в современной жизни это не только  некомфортно, но и опасно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2013 в 08:16)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Mikka:
ПОчитайте  вот эту тему на ЛОган клубе
Ну зачем же мне Вас еще и там читать. Здесь хватает.  smile
Я ведь не спорю, что с кондеем лучше. Но это зависит от того, сколько времени в машине проводишь. Если я двигаюсь по городу короткими перебежками (в магазин, в садик, по заказчикам на замеры), то мне нет смысла его включать. Не успеет охладить, как уже пора выключать.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 1091
Там читайте  не  меня(мне  то Вы ее верите иначе бы  не  упирались)а  отзывы по этой тематике  других логановодов. Режим использования моего первого бесконлейного ЛОгана был тоже очень похожий 10-15 минут средняя поездка, тк все в шаговой доступности.. Даже за 2-3 минуты салон ощутимо охлаждается, посему и в  таком режиме эксплуатации машины кондей лучше иметь, чем не  иметь.И можно его просто не выключать, он будет автоматически включаться вместе с мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 08:30)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Vodnik818:

vvmel:
Ни чего страшного в отсутствии кондера в Ларгусе нет, как и в Логане (НИ ЧЕГО НЕ ГРЕЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ВСПОТЕЕТ), но естественно хочется лучшего и когда на улице жара, духота, пыль и тополиный пух, а у тебя стоит салонный ФИЛЬТР и кондиционер, конечно приятно.
Вот и я про то же. Кондиционер - вещь не лишняя, но и его отсутствие - не катастрофа.

+1
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
STO11:

Vodnik818:

vvmel:
Ни чего страшного в отсутствии кондера в Ларгусе нет, как и в Логане (НИ ЧЕГО НЕ ГРЕЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ВСПОТЕЕТ), но естественно хочется лучшего и когда на улице жара, духота, пыль и тополиный пух, а у тебя стоит салонный ФИЛЬТР и кондиционер, конечно приятно.
Вот и я про то же. Кондиционер - вещь не лишняя, но и его отсутствие - не катастрофа.

+1
Господа, обратил внимание, что ваши координаты соответствуют Омску, Ачинску, Перьми. Если бы находились, например, в нашем Саратове, то мнение было бы другим. У нас в пробках у некоторых в отсутствие кондиционера тепловые удары случаются (с моими пассажирами бывало на девятке). Хотя и не смертельно пока было. Так что северные народности вас поддержат, а южные - не уверен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2013 в 16:45)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sarvizir:
Так что северные народности вас поддержат, а южные - не уверен.
Народности больше восточные, а не северные crazy  Если вы думаете что у саратовских народностей лето более жаркое, чем у омских или новосибирских, то вы заблуждаетесь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 329
Можно обойтись без кондея.Да и без авто еще никто не помер.Вообще,90% окружающих нас предметов излишни.Супец ,к примеру ,можно на подоконнике из кастрюльки половником порубать-минусуем стол,стулья,ложки,тарелки,скатерьти,клеенки посудомойки и пр.Все эти якобы необходимые предметы буржуйской псевдороскоши очень сильно подрывают наш патриотический дух  zlo  и требуют немалых затрат! Но с кондеем все же лучше!!! laugh
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Я на северо-западе и то без кондея не как,а на логане просто вставлял краник от москвича 41го в подачу к печке в патрубок и нормально,так же у ларгуса без кондея можно сделать,намного комфортнее в салоне,дело в том ,что в печку не поступает тосол и она холодная ,а так все в низу прогревается и теплее воздух греет.,Остановишся на 30мин. печка с теплым тосолом всю машину прогреет в жару даже в тени .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
batman01:
а на логане просто вставлял краник от москвича 41го в подачу к печке в патрубок и нормально
Я на Оде так же делал, 15 лет ездил без кондея и завидовал тем, у кого он есть. Сейчас почти 9 месяцев отъездил на Ларгусе, да, кондиционер включаю иногда, но это потому что он есть, а не из необходимости. Сегодня было +26, включаю только один вентилятор - идет прохладный воздух. Скажите, в каком месте искать тепло, которое якобы идет от печки?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
alexei:

sarvizir:
Так что северные народности вас поддержат, а южные - не уверен.
Народности больше восточные, а не северные crazy  Если вы думаете что у саратовских народностей лето более жаркое, чем у омских или новосибирских, то вы заблуждаетесь. smile

Заблуждений нет, не маленький. В Перьми, правда, не был, а вот в Новосибирске, Камчатке приходилось. На Алтай в Бийск в командировку из Тулы чуть было не поехал, но не случилось. В Саратове лето длиннее, и высокая температура может длиться дольше. Было и так, что с конца апреля жарило за 30 и- и до осени без облачков. В 2010 (тогда всем досталось) под 45 было. Так что в целом у саратовских народностей лето более жаркое. Сейчас тут южные сорта винограда выращивают. В Омске - нет. Достаточно посмотреть на карту распределения температур (проектировщики используют), и все станет понятно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2013 в 19:46)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Vodnik818:

Ладно, спор бесполезный.
Но никто еще не помер от отсутствия кондиционера.

Ошибаетесь. Есть случаи.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Т.к. Ларгус у меня первый автомобиль с кондеем, уважаемые подскажите один момент: при включении кондея всегда издается шипящий звук "ПШШШШШШ" это нормально или нет? В целом все устраивает, и холодит и конденсат вроде капает куда надо, но звук при включении всеже смущает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 20:09)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
sarvizir:

Vodnik818:

Ладно, спор бесполезный.
Но никто еще не помер от отсутствия кондиционера.

Ошибаетесь. Есть случаи.
Я не имею в виду, когда ребенка оставили в запертой машине.  Такой случай я помню.
Но на ходу, приоткрыв окна, не будет сильной жары.
Сколько у нас в стране машин с кондиционерами? Процентов 5-10?
Я не пойму, почему именно Ларгус-Логан нельзя эксплуатировать без кондея? Что в его конструкции такого страшного, что без кондиционера - ...?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
artes:
при включении кондея всегда издается шипящий звук "ПШШШШШШ" это нормально или нет?
Да вроде есть какой-то звук, на ходу не слышно, а так какое-то присвистывание.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Vodnik818:

artes:
при включении кондея всегда издается шипящий звук "ПШШШШШШ" это нормально или нет?
Да вроде есть какой-то звук, на ходу не слышно, а так какое-то присвистывание.

При езде ничего не слышно, ПШШШШ тока когда включаеш, особенно когда еще не поехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 20:17)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Vodnik818:

sarvizir:

Vodnik818:

Ладно, спор бесполезный.
Но никто еще не помер от отсутствия кондиционера.

Ошибаетесь. Есть случаи.
Я не имею в виду, когда ребенка оставили в запертой машине.  Такой случай я помню.
Но на ходу, приоткрыв окна, не будет сильной жары.
Сколько у нас в стране машин с кондиционерами? Процентов 5-10?
Я не пойму, почему именно Ларгус-Логан нельзя эксплуатировать без кондея? Что в его конструкции такого страшного, что без кондиционера - ...?
Ну да, оч. страшного ничего нет.
Посетитель
Сообщений: 1091
Vodnik818:

Я не пойму, почему именно Ларгус-Логан нельзя эксплуатировать без кондея? Что в его конструкции такого страшного, что без кондиционера - ...?
За ЛОган  скажу. Вкратце- он  сконструирован так, что должен комплектоваться кондеем.
У него неотключаемый радиатор печки плохо изолированный от  пространства салона, горячие патрубки оной печки также салон  минимум не  охлаждают, поэтому несколько жарче  чем в тех же бескондейных  зубилах. Вот те же 2113-14-15 можно  использовать в тех же условиях  без  кондея, в них жарко, но не так( говорю тк владели и ЛОганом и 15-й параллельно, в жаркие  дни предпочитал пятнаху бескондейному ЛОгану-  в нем вообще с ума можно было сойти от жары, в то время как на 15-й совершенно нормально едешь).
Второе,    никто просто не заворачивался расчетами на  такую вещь как"проветриваемость " машины,  в итоге она  получилась как получилась, а именно не очень.. Следствием этого является быстрое  запотевание при закрытой заслонке рециркуляции и откровенная духота, стоит печку сделать строго в ноги. Вот ту же  Шестерку-  считали. она нормально проветривается, а ЛОган-  нет, стоит печку сделать вниз, в нем жутко душно-  5-ти минут так не проездить. И еще, если летом при полностью выключенной печке закрыть заслонку рециркуляции, то из  нее идет нормально так подогретый воздух, особенность  Рено. В Мегаполисе, где от вони просто невозможно ездить с открытыми окнами,  летом бесконденый ЛОган это  мучительный выбор между отравиться или ужареть...
Ребята, я честно не понимаю, о чем мы тут медитируем, вы что хотите опровергнуть опыт ЛОгановодов ? Ей богу вы напоминаете второклассника взявщегося поверить  на истинность таблицу умножения.  Умный человек учится на чужих ошибках, дураку-  и свои не помогают. Допускаю, что где то в Сургуте может без  кондиционера и покатит, но даже  не в самом жарком климате СПб он  совершено необходим.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 июня 2013 в 21:39)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Mikka Hakkanen, и в Сургуте без него никак  laugh иногда такие пробки по часу ждешь, чтобы из пункта А в пункт Б добраться, что мозг начинает плавиться, наши +21 это тоже самое, что в Сочи +40, ощень жарко и форточки не спасают joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.