Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
+38 сегодня,после поездки с кондеем и последующей стоянкой (минут 30), завел -поехал без кондиц.,включил моторчик печки-  оттуда дует жарой и сколько ехал, столько дуло,(на приоре тоже так было,но воздух охлаждался за более короткий срок) думаю может не полностью перекрывается подача тосола в радиатор печки?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
включил моторчик печки-  оттуда дует жарой и сколько ехал, столько дуло,(на приоре тоже так было,но воздух охлаждался за более короткий срок) думаю может не полностью перекрывается подача тосола в радиатор печки?
В жару так же , радиатор печки на постоянном приводе, прогревает окруж. прост-во, да пластик нагревается. Не паникуй.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
тоже это заметил, в приоре было точно холодней.
Мдя, на Ларгусе самый "слабый" кондей. Даже в фургоне, где стоит перегородка от грузового отсека, в жару менее комфортно, чем в Приоре. Молчу про Тойоту, там рука обмерзает, если поднести её к дефлектору обдува.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
Молчу про Тойоту, там рука обмерзает, если поднести её к дефлектору обдува.
если переводил в ноги-ноги мерзли! тут пока конкретно не пробовал, но видно что слабее будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
Циркуляцию через печку бы перекрыть на время жары, так жарить салон не будет.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
так жарить салон не будет.
попробовал трубки печки в районе педали газа- обжегся!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
обжегся
В моторном отсеке зажать шланги подвода-отвода тосола к печке не нарушив их, вот жара и ноль в салоне.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
batman01:
на логане просто вставлял краник от москвича 41го в подачу к печке в патрубок
а на ларгусе так можно сделать?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

batman01:
на логане просто вставлял краник от москвича 41го в подачу к печке в патрубок
а на ларгусе так можно сделать?
Хоть шаровый от водопровода, лишь бы от антифриза не растворялся и зимой тепла хватало.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
а на ларгусе так можно сделать?

Нельзя просто так взять и заткнуть контур, просто его укорачивают переходником и врезают краны, и жидкость цЫркулирует не доходя до кабины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 17:38)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Граждане, здесь про КОНДИЦИОНЭР, а не про печку. bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
про печку
Которая мешает кондиционеру bye
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Хоть шаровый от водопровода,
прожженный, опять жжёшь! laugh
Willi:
Нельзя просто так взять и заткнуть контур,
Willi здесь прав на 146 процЭнтов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вилли,конечно ,прав...Прошлым летом,было +30,прошел хороший дождь...включаю кондей...недосмотрел,каюсь,положение было ветровое-ноги...через 5 мин поездки лобовое,вместо того,чтобы отпотеть,покрывается инеем...выхожу,на глазах изумленных водятелов 9-8-7 начинаю скребком(лето,конец июня,+30!) отсребать этот иней с лобовухи...один подходит-че,кондей штоли мощщный? да хз,говорю,вот-случилось...в глазах подошедшего-лютая зависть. Щас включаю-ну,холодит,как то слабовато показалось...последний шанс-прокатиться по трассе с кондеем на оборотах и 4 скорости вентилятора минут 40...может и заработает,как раньше...не,ну холодит,но уже не то..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alexei:
Мдя, на Ларгусе самый "слабый" кондей. Даже в фургоне, где стоит перегородка от грузового отсека, в жару менее комфортно, чем в Приоре. Молчу про Тойоту, там рука обмерзает, если поднести её к дефлектору обдува.
Мой знакомый на Ниссане жалуется, что как он не регулировал кондей, даже на первой скорости вентилятора он с женой умудряются простывать. Лично мне (как и с женой) в поездке, в Ларгусе с вкл.кондеем вполне комфортно. И первой скорости достаточно вполне для комфорта, и более и не нужно!
В салоне нет дорожной пыли и звуков дорожного движения, играет хорошая музыка, комфортно. Я ни разу не пожалел, что взял Ларгуса с кондеем. Невольно обращаю завистливые взгляды потных водителей из открытых стёкол дверей а\м. crazy  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
прожженный, опять жжёшь!  
Вектор обозначил, из уважения к ближнему, ты в их числе.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Аркадичч:
Граждане, здесь про КОНДИЦИОНЭР, а не про печку.
Аркадичч,дай им ссылку на логанфорум,в частности на врезку в контур тройников,чтобы печку перекрывать...не успокоЮтся ведь facepalm
им ведь поиск по нету-юзать лЭН crazy
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ЭДУАРД76:
Лично мне (как и с женой) в поездке, в Ларгусе с вкл.кондеем вполне комфортно. И первой скорости достаточно вполне для комфорта, и более и не нужно!
В салоне нет дорожной пыли и звуков дорожного движения, играет хорошая музыка, комфортно. Я ни разу не пожалел, что взял Ларгуса с кондеем. Невольно обращаю завистливые взгляды потных водителей из открытых стёкол дверей а\м.
+1 Действительно нафига в авто мощный кондей-это ж не квартира в конце концов и не рефрежератор для перевозки мяса а обычное пассажирское авто где пространство ограничено и легко можно простудиться-имхо достаточно небольшой прохлады чтобы было комфортно и все smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2014 в 20:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Алё_шА:


читайте друзи)))
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=24&t=2018
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
в частности на врезку в контур тройников,чтобы печку перекрывать
Очень сложно, садо-городителям описать.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Да слабоват кондиционер, особенно когда температура за 30. Разговаривал с знакомым холодильщиком у которого тоже ларгус ,так он мне сказал что больше и сильнее он охлаждать не сможет, так как это связанно с компрессором кондиционера. А так жаль у друга на старом гольфе 3,кондер в любую жару работает так,что инеем покрывается лобовое.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Владимирович:
А так жаль у друга на старом гольфе 3,кондер в любую жару работает так,что инеем покрывается лобовое.
...а может наоборот хорошо-друг рискует легко простудиться а ты вряд ли+вообще иметь кондей который морозит  аж до инея на стекле-ЗАЧЕМ? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Переключатель потока воздуха между лицом и ногами( от упора по часовой на 1 щелчок назад ),скорость вентилятора 2 положение ,только ветродуи не надо поворачивать на лицо и руки ( так и простыть недолго ) и через 5 минут почувствуйте комфорт. В противном случае салонный фильтр пора выкидывать, он уже не пропускает воздух в полном обьеме ( аналогично зимой тепла не ждите ).
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
+5.2 из центральных сопел ,при +30 за бортом,это мало?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Кэп:

Владимирович:
А так жаль у друга на старом гольфе 3, в любую жару работает так,что инеем покрывается лобовое.
...а может наоборот хорошо-друг рискует легко простудиться а ты вряд ли+вообще иметь кондей который морозит  аж до инея на стекле-ЗАЧЕМ? hoho
Я не за то чтобы можно простудиться,а за то что наш кондер ограничен в своих возможностях.А друг выставляет любую температуру ,комфортную для него и в путь.А вот если надо охладить бутылку воды 1.5 литра,кладёт её но панель,кандер на максимум и через 5 мин. вода холодная.А вот наш кондей на такое не способен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.