Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Таёжник:

pakhan74:
Значит нью-логана это тоже касается?

Уже больше года как. )))

Далеко не все знают про клубную скидку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
А кто такой Ледокол?joke Просто мне такую прошивку под Евро-2 заливал Анатолий Кузьмин(Путинка). А вот о показателях, т.е. средний расход я писал в других темах.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:

Дима:
вот и я говорю
Но расход газа упал почти на литр - это реально.
И я на газу заметил точно тоже самое.Что расход средний упал на литр.Это вроде как непонятно-потому что машин стал лучше тянуть и лучше разгоняться??
Но на самом деле из за того,что лучше используется топливо(изменены параметры впрыска и опережения зажигания)-улучшается эластичность и приемистость и за счет этого начинаешь меньше давить тапок и реже переключаться. Других объяснений феномену прошивки я не вижу.Сама по себе мощность ниоткуда не возьмется-без увеличения расхода или улучшения КПД сгорания топлива.
Итожу:На газе прошиваться-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:

Господа, а "кто-че ?" знает за ЭТИХ хлопцiв ?

Как и принято среди конкурентов -
"Паша ? Это, который на коленке морочит..?"
Суть процесса то- у всех прошивальщиков одинакова-меняются параметры впрыска и характеристики опережения зажигания.Но одни вкладывают в процесс разработки больше души и времени(в том числе на конкретную обкатку)-а другие тиражируют усредненные варианты.
Я знаю Павла Иванова(Паулюса) .Знаю его вместе с Виталием SVV. Уже давно.Люди саморекламой не занимаются и конкурентов в комментах не обсирают.Не опускаются до этого.
Я их уважаю.Хоть их пути и разошлись. На Ларгус и Логан есть прошивки и у того и у другого.
Других "прошивальщиков" не знаю и не слышал.
Если у Вас есть время на эксперименты и у них есть мани бэк с откатом-может попробовать и других.Только эксперименты проводить на личной собственности я бы не стал.Чтобы сэкономить 500-1000 руб?

И что тут нового или отличного от конкурентов? Даже цена та же самая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 14:42)
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
парни
свв,паулюс,мотор мастер,ледокол все они, пишут прошивки под наш ems3132/лейте любую понравившуюся.
boris55:
Только эксперименты проводить на личной собственности я бы не стал
ничего страшного и тем более плохого, в этом нет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Дима:
парни
свв,паулюс,мотор мастер,ледокол все они
Пошто RSW забыл? У него тоже весьма недурно получается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
ошто RSW забыл?
Это ужо другая тема  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Наигрался я прошивкой от ММК, вернул назад Паулюс под ГБО. Лучше Пашиных прошивок нет, такое мое имхо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Андрей-174:
Лучше Пашиных прошивок нет
Когда-то, давным давно, я об этом говорил. Сбалансированность - наше все...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
boris55[/b],СПАСИБО !!! Почитал, стал немного умнее, слов узнал немало интересных...Будем пробовать!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
pakhan74:
Далеко не все знают про клубную скидку.
А как они про нее узнают если информативных сообщений в этой теме - одно на две-три страницы? ...

pakhan74:
Пошто RSW забыл?
Алексей не занимался "тросиковым", для "с электропедалью" - да.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Таёжник:
А как они про нее узнают если информативных сообщений в этой теме - одно на две-три страницы? ...
Надо в название темы добавить для интересующихся: "Читать первый пост обязательно!"
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
paulus:
-я не трогал алгоритмы системы по циклически переписываемой долгосрочной коррекции.

А каким образом можно очистить таблицу коррекции???
Иногда после тяжелой работы для движка, например долгая езда с прицепом накладывает коррективы на работу движка.
На ваз 2111 я просто скидывал клемму АКБ а потом установил БК ШТАТ где была функция очистки таблицы коррекции!!!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 13
Присоединюсь к вропросу об очистки таблицы коррекции.
И кстати да, вчера прошился последней от Паулюса (бенз. 16 кл. евро 4).  Пока впечатления только положительные. Все как описано Таежником в начале темы. По расходу буду смотреть. Спасибо Рудольфу (офф. Проеставитель по Красноярску). Потраченых денег не жалею. Откатываться не собираюсь. С прицепом едет бодрее. Рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 12:13)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
German26:
По расходу буду смотреть.
Паульс на каком-то форуме (возможно и здесь) писал, что расход будет тот же. С чего все чудес ожидают?
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
На тросик и блок 3132 прошивка 3000руб примерно? а на е-газ и блок 3120 сильно дороже? кто шился?
Посетитель
Сообщений: 19
Подскажите представителя Паулюса в Екатеринбурге...? Вроде бы был Сергей, никак не могу найти контакты тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 21:19)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
mazyk:

Подскажите представителя Паудюса в Екатеринбурге...? Вроде бы был Сергей, никак не могу найти контакты тут

На первой странице этой темы есть ссылка, не поленись пройди по ней, там есть полный список офф представителей!!!

З.Ы. Кнопка "Поиск" тут тоже работает)
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
vodoley:

На тросик и блок 3132 прошивка 3000руб примерно? а на е-газ и блок 3120 сильно дороже? кто шился?
на е-газ с EMS3120, цена 5000 руб.
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Realt:
на е-газ с EMS3120, цена 5000 руб
Для тех, кто в теме - 4тыр
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
R9WDR:
А каким образом можно очистить таблицу коррекции???
Сканером поддерживающим функцию "Сброс ЭБУ".
vodoley:
На тросик и блок 3132 прошивка 3000руб примерно? а на е-газ и блок 3120 сильно дороже?
3132 - 3000
3120 - 5000
На Клубных встречах и мероприятиях скидки 500 и 1000 соответственно.
mazyk:
Подскажите представителя Паулюса в Екатеринбурге...? Вроде бы был Сергей, никак не могу найти контакты тут
Сергей +7-912-286-30-07
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
4 июня в субботу буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Орел
Сообщений: 22
Привет всем) есть небольшой опыт эксплуатации ларгуса 16v тросс газ с прошивкой для гбо евро 2.
Есть положительные моменты: значительно приятнее стала машина работать/разгоняться с включенным кондеем, без кондея разница в динамике если есть то небольшая, расход топлива нужно больше времени посмотреть но думаю в пределах 0,5 литра на сотню может стал поменьше.
Но все омрачают замеченные толчки примерно на 1800-2000 оборотах на 2 передаче особенно, на малом дросселе. если активно газовать то незаметно.
замена свечей на специальные для газа Denso VK20T Iridium plus (ресурс на газе 100 тыс.км) полностью явление не поборола, может сделало меньше. Ездить можно особенно если чуть приспособиться, побольше давать газу в нужный момент.
Съезжу к заговикам на поднастройку, может еще лучше станет. (итог - нет, не стало лучше)
Но советовать прошивать за 3-4 тысячи 16 кл ларгус прошивкой под газ не советую это точно. Учитывая что про подобные толчки люди пишут регулярно, думаю что проблема в прошивке есть, она системная. Понятно что никто прошивку не обкатывал, но даже попытаться решить проблему по многочисленным отзывам никто не собирается. Это я про автора. Может из-за его не любви к газу) Лучше б тогда не брался за газ вовсе. Респект Паулюсу никак не могу выразить.
...........Спустя пару месяцев вернул стоковую прошивку. Толчки пропали. чтд
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 августа 2016 в 01:37)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
Revedg:

Привет всем) есть небольшой опыт эксплуатации ларгуса 16v тросс газ с прошивкой для гбо евро 2.
Есть положительные моменты: значительно приятнее стала машина работать/разгоняться с включенным кондеем, без кондея разница в динамике если есть то небольшая, расход топлива нужно больше времени посмотреть но думаю в пределах 0,5 литра на сотню может стал поменьше.
Но все омрачают замеченные толчки примерно на 1800-2000 оборотах на 2 передаче особенно, на малом дросселе. если активно газовать то незаметно.
думаю не попробовать ли евро4, если такая прошивка есть для гбо.
вроде тут краем глаза читал про подобные случаи у других людей. что откатывались на сток прошивку. было бы интересно почитать что люди эти пишут.в какой ветке?

Привет коллега! Где прошивал для гбо евро 2 ? А то в Орле что то не найду от Паулюса такую прошивку.
Под гбо прошивки бывают только евро 2 под 4 поколение и евро 0 под 3 поколение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 22:08)
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
А может прошивка слететь?
Чёта мне стало казаться, што обороты ХХ стали меньше. Как на стоке.
И при переключении вернулся рывок/провал.

Или я паранойю, и надо мне голову зеленкой помазать? sad
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.