Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Василий_на_Ларгусе:
надо мне голову зеленкой
Свечи с воздушком заменить и будет норм. Прошивка никуда не ушла, дома она.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
Свечи с воздушком заменить и будет норм
А что, свечи пятнаху не выхаживают штоле?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Василий_на_Ларгусе:
свечи пятнаху
У кого как, да и немаловажно какие свечи. Но это уже другая тема - Замена свечей
Но прошивка точно никуда не уходит. Причина в другом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
У кого как, да и немаловажно какие свечи
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото не мое, из сети.
Пробег после то-2 пятак с небольшим.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
14 июня во вторник буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 22:52)
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
Вечер добрый! Возможно задам дурацкий вопрос, но все же. У меня машина с пробегом и связи с прежним хозяином нет, как узнать прошивался ли он или стоит сток? Есть какие-то явные признаки?
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
iamathome:
Есть какие-то явные признаки?
RS0Y5-42-02K + BRC
ХХ обычно в районе 820PRM на тюненой прошивке. Сток около 650 оборотов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Сток около 650 оборотов.
750
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
iamathome:
Есть какие-то явные признаки?
scratch Возможно ,не прав,но при включ.кондея,на стоке невосполнимый провал ХХ,на прошивке ХХ компенсируется,по тахометру заметно scratch
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
pakhan74:
ХХ обычно в районе 820PRM на тюненой прошивке. Сток около 650 оборотов.
Виталик:
750
Ну у меня где-то в районе 700... Ну точно не 820 - значит выходит сток.
А 820 это не слишком?
Андрей65:
Возможно ,не прав,но при включ.кондея,на стоке невосполнимый провал ХХ,на прошивке ХХ компенсируется,по тахометру заметно
Есть провал, но я честно говоря думал, что на любой машине с мощностью менее 150 кобыл есть провал при включении кондея.
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
iamathome:
есть провал при включении кондея
На прошивке он компенсируется,Не торопись,дождись ответа специалистов по прошиве v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
ХХ обычно в районе 820PRM на тюненой прошивке
А вот это сколько прм?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вроде сразу после было чуть выше, а сейчас вот так. ВТФ, коллеги?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Андрей65:
Возможно ,не прав,но при включ.кондея,на стоке невосполнимый провал ХХ
У меня сток и при включении кондея обороты растут.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Так на всех автомобилях при включении кондея обороты взлетают где-то на 100-200 оборотов. У меня прошивка от Ледокола отключает кондей при быстром разгоне, т.е. если я педалирую резко.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
Василий_на_Ларгусе:
А вот это сколько прм?
У меня как-то так же. Наверное в районе -700. Но это стрелка, более точно можно узнать подключив диагностику - там цифири рисует.  smile
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
iamathome:
У меня как-то так же. . наверное в районе -700.
Если также то больше 750,чёрточка между  1 и нижней черточкой ровно 750 об. Если на прогретом двигателе обороты выше то скорее всего прошитый
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Не про Ларгус и не только про чип от Паулюса, но все же - https://www.drive2.ru/b/2097628
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Анатольич:

Не про Ларгус и не только про чип от Паулюса, но все же - https://www.drive2.ru/b/2097628
Реклама чиповщика, путем засирания всех и восхваления себя. Никогда к таким не обращусь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Он про себя не пишет. И в отличии от большинства хоть карты из прошивок приводит в сравнении со стоковыми. Хорошие чиповщики на Январе только видимо. Там не коэффициенты в картах меняют, а сами алгоритмы правят. На Ларгусе такого нет. Поэтому то нам и не светит двухрежимная прошивка под ГБО и бензин. Печаль прямо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Анатольич:
Он про себя не пишет.
Конечно не пишет. Всех засрал, а в конце ссылку на себя, типа они такие белые и пушистые.
Цитата:
"Glance Service продолжение следует…"
"MihaNN52 на мобильном
с нового года сняли коробок больше десятка
продай ее рублей за 5, 5 добавишь и прошьем
зы все так делают
SY25
Шьте что? От Гланса или тоже Адакт?
MihaNN52 на мобильном
Гланс онли)"

Зы. Из рено у них только дустер. Обсуждение не имеет смысла. Где-то сперли прошивки, всех обосрали, но сами ничего делать не умеют, поэтому охват моделей хаотичен. Значит никакой откатки не делается. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 20:16)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да конечно не делается никакой откатки. Это ж не чип тюнинг, а баловство. Под Январь все куда лучше- прошивок много разных. Именно прошивок с разными алгоритмами, а не карт с тремя измененными значениями. Надо на Ларгус Январь ставить ))) Шучу, я лучше вариатор поставлю, раз уж нет двухрежимок под ГБО. ИМХО.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Анатольич:
Надо на Ларгус Январь ставить ))) Шучу, я лучше вариатор поставлю, раз уж нет двухрежимок под ГБО. ИМХО.
Паулюс под гбо - самое то.
Вариатор нормально не работает с логаноподобными.
Январь можно, но всю моторную проводку менять, результат будет супер.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Странно, я то ли на этом, то ли на параллельном форуме видел у человека в подписи вариатор и ГБО. Может не любой, но явно вариатор можно подружить с мозгами Ларгуса. А с тем что прошивка самое то готов поспорить. Вся часть отвечающая за топливоподачу не нужна - есть свои карты в газовом ЭБУ. Остается опережение зажигания, а на бензине УОЗ не задрать. Или будет плохо ехать на нем. Как бы нужно чтобы и там и там хорошо. И тут вариатор рулит - он то двухрежимный. Можно спокойно и 9-12 градусов добавить для газа, что для бензина явно перебор, а для газа самое то. Ну и если не считать стоимость чиповки равной нулю, то и по деньгам вариатор выиграет. Он 1500-3000р стоит. Надо найти статью, там диностенд дан с цифрами. С вариатором на пропане вышла большая мощность чем на бензине. И это они не перестраивали ГБО даже, просто УОЗ увеличили.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Анатольич, ссылку на них скинь, если не трудно
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
На них - на кого? На вариаторы? Так гугл найдет кучу вариантов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.