Самопроизвольный перепад оборотов двигателя с 750 до 900.

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. Суть проблемы: иногда плавают обороты двигателя в указанных приделах. При этом ни какой закономерности не наблюдается. К ОД ехать не хочется, ещё чего сломают. Кто-нибудь в курсе, так должно быть или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 22:22)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я пока открываю гараж двигатель немного набирает обороты и сразу сбрасывает до холостых.Но лампочка мотора не горит,поэтому меня ничего не настораживает.Мотор 16-клапанный.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Кажется, я нашел виновника торжества... но пока диагноз озвучивать не буду. Помогите статистику проанализировать, понаблюдайте - остановитесь, и подержите нажатым тормоз какое-то время. Если обороты в процессе "прыгнут" - отпишитесь здесь, пжлста.
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Есть такая же фигня. На предыдущих двух моих Вазах с 16 клап. моторами было тоже самое. Не парюсь.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Реагирует на изменение давления в системе гидроусилителя. Или не об этом речь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 07:31)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:

Кажется, я нашел виновника торжества... но пока диагноз озвучивать не буду. Помогите статистику проанализировать, понаблюдайте - остановитесь, и подержите нажатым тормоз какое-то время. Если обороты в процессе "прыгнут" - отпишитесь здесь, пжлста.

у меня на волге последнее время такая хрень появилась при езде на газе. по известной причине искать неисправность не собираюсь.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я тоже не парюсь - на многих япах такая фигня была, и никаких проблем. Но что-то связано именно с различными усилителями - там ведь не только усилитель руля, еще и тормозов, и наверно сцепления.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а вообще плавать обороты могут и от качества топлива.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
ARTEM000:
Реагирует на изменение давления в системе гидроусилителя. Или не об этом речь?
Здравствуйте. Да речь не об этом. При повороте руля есть перепад показаний тахометра, но речь идёт о перепаде не поворачивая руля.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Из выше изложенного так и не понял, у всех так или нет. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
SID:

Из выше изложенного так и не понял, у всех так или нет. scratch

при нажатии на тормоз тоже наблюдал перепад оборотов, причину не знаю.

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Перепад оборотов при повороте руля. Работает гидроусилитель. Это вроде нормально. Согласен на перепад оборотов при нажатии на тормоз. Работает АBC. Тоже наверное все пучком (не знаю, машин с ABC не было). Но самопроизвольный перепад оборотов тоже наблюдаю. И в этом же диапазоне. Хотелось бы поддержать автора поста в его вопросе. Это у всех так или у избранных? И стоит ли обращаться к ОД? На предыдущей машине (калина) такого не наблюдал.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Было такое один раз сразу после заправки 92-м на Роснефти,однако сразу "вылечил" 95-м на Лукойле и после "как к бабушке сводили"! yes
К42-00L
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
SID, у меня было недели 2 назад , дня 3 подряд , сбрасываешь газ -обороты падают-потом возрастают до 1000-1500 короче как на подсосе! думал то же ехать к ОД , потом само прошло и соответственно забил на это дело.
P/S/ катаюсь как на 92 так и на 95 бензине (АЗС разные)
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
А может, дело в РХХ? Его, бывает, подклинивает...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Neophyte:

А может, дело в РХХ? Его, бывает, подклинивает...

Вот и я думаю что дело в датчике. Уровень масла превышен. Вокруг датчиков есть пятна маслянистого вида. Масло давит на датчики. Отсюда обороты. Надо все таки занятся уровнем масла. А на Роснефти заправляюсь уже лет пять. Ничего подобного не наблюдал.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
R.S.N.:
самопроизвольный перепад оборотов тоже наблюдаю. И в этом же диапазоне
Здравствуйте. Значит нас уже двое, но, судя по активности темы, такая ситуация далеко не у всех. Думаю нужно консультироваться у специалиста по двигателям. Только не у ОД.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
SID:
Значит нас уже двое
+1 - уже трое. Иногда на "красном" светофоре замечаю, что обороты повышаются и туже восстанавливаются. Это сопровождается небольшим провалом педали тормоза. Думаю, что вакуумник. Особенно по этому не "парюсь".
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Главное чтобы не глох. 200 оборотов в плюсе кратковременно - это не критично. У меня иногда тоже так бывает, я не заморачиваюсь.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Андрей72:
Думаю, что вакуумник. Особенно по этому не "парюсь".
Думаю, что это причина и это нормально.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Андрей72:
+1 - уже трое. Иногда на "красном" светофоре замечаю, что обороты повышаются и туже восстанавливаются. Это сопровождается небольшим провалом педали тормоза. Думаю, что вакуумник. Особенно по этому не "парюсь".
Может быть дело в совместном действии тормозов и сцепления (как я понимаю у кого 16 кл. двигателя). Наверное вы правы, по крайней мере хочется в это верить. beer
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сергей:
Я пока открываю гараж двигатель немного набирает обороты и сразу сбрасывает до холостых.Но лампочка мотора не горит,поэтому меня ничего не настораживает.Мотор 16-клапанный.
Один в один!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
бывает и у меня, но меня это совсем не беспокоит, видал такое и на других авто.
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Да, у меня тоже такое. 16 кл. Серебристый. Пробег 5500 км. В принципе не беспокоит, но интересно что это такое.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Беспокоит оно конечно не очень. Машина то в остальном нормально работает. Просто действительно интересно почему? И что это такое? У меня когда на Калине обороты скакали сразу понятно было (к бабке не ходи) датчик какой то накрылся. А тут загадки. Ребята, технари, подскажите тем кто только порулить laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум: