Самопроизвольный перепад оборотов двигателя с 750 до 900.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
У меня на непрогретом двигателе сегодня машина взбесилась. Проезжая перекресток переключился на нейтралку и понесась пляска стрелки тахометра. Пару секунд понаблюдал пока катился по склону, потом нажал на педаль газа и обороты успокоились. Неисправностью это не считаю, но наблюдать за таким поведением забавно. На счёт Калины: за всё время эксплуатации ничего и никогда подобного не было. Бывало приходилось трогаться на автомобиле в 30 градусный мороз на холодном двигателе и всё было в норме.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
У меня на ВАЗ-2111 в мороз за -20 на холостых иногда взревал мотор на 2000-2500об.Через насколько секунд успокаивался.Это у них мурашки наверное так бегают.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
У меня обороты начинают плавать от 1300 до 1800 если поедишь на непрогретом двигатели (пока обороты не упали до 500 )помогает заглушить двигатель и прогреть пока обороты не упадут до500 или вчера заметил дал газку и обороты выровнялись ошибок при этом не каких не выдаётю crazy Неудобно когда торопишся.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
SID:

Из выше изложенного так и не понял, у всех так или нет. scratch

Бывает такая же фигня, иногда плавают обороты, но я по этому поводу не парюсь. Если в дальнейшем на фоне этого будут какие либо неисправности - пусть ОД по гарантии разбирается и ремонтирует. Так что занял позицию наблюдателя. Как говорится время покажет.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
4elowe4e:
Бывает такая же фигня, иногда плавают обороты, но я по этому поводу не парюсь. Если в дальнейшем на фоне этого будут какие либо неисправности - пусть ОД по гарантии разбирается и ремонтирует. Так что занял позицию наблюдателя. Как говорится время покажет.
Здравствуйте. Хотелось бы знать, является это неисправностью или нет. Вот в чём вопрос.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
SID:
Здравствуйте. Хотелось бы знать, является это неисправностью или нет. Вот в чём вопрос.
Доброго дня. Я думаю, если это плавание оборотов систематически себя проявляет и при демонстрации у ОД не исчезнет, как обычно бывает по закону Мёрфи (в простонародии подлости), то это должны признать неисправностью, найти причину и соответственно её устранить, разумеется по гарантии.
А если это происходит лишь время от времени, и как говорится "на скорость не влияет",  то надо просто смириться с этой неприятной мелочью и не обращать внимания. К слову, у меня такие вещи иногда происходили и на прежних а/м, чаще всего на ВАЗ 21101, очень редко на Hyundai Getz, и никогда такого не было на ВАЗ 21150.
На десятке даже пробовал менять РХХ, но от этого ничего не изменилось, так и ездил. А когда продавал своего червонца, то при диагностике двигателя (покупашка попался дотошный, а папа у него в автосервисе работал) никаких проблем не обнаружилось.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
4elowe4e, Всё это понятно. Ни как не хочется ехать к ОД, обязательно что нибудь накосячат или скажут всё нормально.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
SID:

Ни как не хочется ехать к ОД, обязательно что нибудь накосячат или скажут всё нормально.

Поездку можно приурочить к очередному ТО, а чтобы не накосячили надо за их работой внимательно смотреть. А по поводу "или скажут нормально" - нужно отстаивать свою правоту.
Но проще всего просто не обращать внимания на эту мелочь, по крайней мере пока.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
4elowe4e:
а чтобы не накосячили надо за их работой внимательно смотреть.
Дело в том, что у ОД с 2010 г. введена такая система:клиент отдаёт ключи от авто и ожидает в комнате отдыха, наблюдая всё происходящее в ремзоне по монитору (по которому не чего не разберёшь). zlo
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Владимир:
помогает заглушить двигатель и прогреть пока обороты не упадут до500
Не падают обороты до 500  zlo  При 500 об/мин обеспечено масляное голодание.
Обороты хх 750. Первое деление на тахометре 500, а не 0. Соответственно второе не 500, а 750. Об этом на форуме много раз писали.  welcome
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
SID:

4elowe4e:
а чтобы не накосячили надо за их работой внимательно смотреть.
Дело в том, что у ОД с 2010 г. введена такая система:клиент отдаёт ключи от авто и ожидает в комнате отдыха, наблюдая всё происходящее в ремзоне по монитору (по которому не чего не разберёшь). zlo

Да это конечно не хорошо, но с другой стороны так делают во всех цивилизованных сервисных центрах, одна из причин - обеспечить безопасность клиента. Но и на мониторе тоже можно контролировать процесс, если вдруг появляются подозрения, что что-то идет не так, быстренько подзываем мастера, менеджория или любого другого специально обученного человека и вместе с ним идем смотреть вживую, что там не так.
Я, к примеру,  через неделю после приобретения ЛЛ заметил, что не работает корректор левой фары, записался к ОД, приехал в назначенное время, а они мне предложили оставить а/м и по готовности обещали позвонить. Мною естественно было высказано все, что я по этому поводу думаю, в частности нахрена тогда я записывался на определенное время. Настоял на том, чтобы начали искать и устранять причину неисправности немедленно. Отдал ключи, меня препроводили (причем крайне любезно) в комнату отдыха, включили там все имеющиеся мониторы (три телевизора с 42 диагональю), предложили кофе и усадили на диван. Замечу, что на мониторах было все прекрасно видно. В процессе их работы я вызывал к себе мастера, чтобы он мне объяснил причину неисправности. Мои запросы были удовлетворены. По истечении 40 минут все было исправлено. Причина поломки была очень проста - когда ставили сигналку, сдернули тросик корректора.
Итог, если быть требовательным и настойчивым у ОД, и дать им понять,что с вами лучше не связываться - разговаривать корректно, но жестко. То вам будет обеспечено вежливое и уважительное отношение, соответственно и работа будет выполняться более качественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 10:00)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
4elowe4e, Ларгус не первая машина от ВАЗа поэтому ,опыт общения с работниками ОД есть. Для меня посещение этих "спецов" очень в крайнем случае. P.S. Вы тоже поехали к ним из-за их криворукости, по установке сигнализации. laugh
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
SID, согласен - из-за их криворукости, но если бы сигналку устанавливали при мне, то этого бы не было))).
Также как и Вы имел несколько а/м ВАЗ и опыт общения с ОД имеется достаточно большой. И все свои косяки (к счастью их было не много) ОД исправлял сам и бесплатно. Но смотреть за ними нужно пристально, что ни говори.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Вот сегодня и я озадачился... Предисловие. Вчера, пока я возился в гараже с ДХО, заглянули два соседа-вазовода Ларгуса посмотреть. Пока я с одним болты болтал, второй тихой сапой начал педаль газа нажимать, под капотом ручонками тросик дроссельной заслонки дергать, лапать катушку 4-го цилиндра...

Утром завожу - обороты 1000 на холодную (прим. +5 в гараже), и движка как-то неровно работает, порой даже подтраивает. Выхлоп вонючий и дымный. Я с перепугу подумал, что это из-за моего реле ДХО, которое берет управляющий плюс с реле насоса - и быстренько выдернул его. Завелся - все равно та же фигня, но со временем прошла. Нагрелся, поехал - вот и началась описанная вами фигня с подъемом оборотов, или падением в район 700 при нажатом тормозе. Пока ездил, постепенно эта дрянь проходила. Потом вспомнил про этих гавриков, заглушился и открыл капот, аккуратно потормошил тросик под капотом в месте крепления, чтоб свободно ходил, полапал катушку и разъем 4-го цилиндра - и о чудо, он начал работать как раньше. Покатался - все нормалек. И еще немного субъективный факт, но сказать надо - двигатель вроде как стал работать мягче и тише, дизельная гармоника ушла на задний план.

Потом встал и вернул на место мое реле ДХО - ничего не изменилось, фары горят, обороты не плавают.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Периодически та же песня, может дня три работать ровно, держать обороты в положенной зоне, а потом раз, и плавать начинает. Ни к какой закономерности пока приурочить не получилось. Так было и зимой, так и при +26 себя ведёт! scratch


Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
а не троит?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А кто нибудь пробовал заменить РХХ, находил в интернет магазина от 900 до 2500 р. В сервисе на мою жалобу лишь пожали плечами, нет у них запчастей. Да и сложно выловить этот момент колебания оборотов под носом у сервисменов.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Smirnoff:
А кто нибудь пробовал заменить РХХ,
А оно надо? 900 об\мин.вполне приемлимо. Вот когда начнут обороты ХХ зависать в диапазоне 1500-2000, вот тогда можно об этом думать. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 21:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Парни попробуйте снять клему плюсовую не меньше чем на 10мин.Мне помогло уже 2 раза.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Лермонтов КМВ
Сообщений: 2
Хочу возобновить тему про обороты. С похолоданием, утром (+10 примерно), при прогреве, обороты прыгают как сумасшедшие, причем не у меня одного, знаю многих владельцев Ларгусов, история таже. Кто рулем крутит, кто глушит и заводит, но лечение так и не нашли. Причину тоже. ДО тупо молчит. Гребаный автоваз...
Если есть инфо по данной проблеме, делитесь...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mvv:
Если есть инфо по данной проблеме, делитесь...
Решение проблемы вот в этой теме http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html
в последних постах.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ессентуки
Сообщений: 61
Нестабильные(плавающие) обороты ХХ? Нужно устранить подсос воздуха через малое уплотнительное кольцо ДУ. И будет Вам счастье.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДЕСЬ http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=182&t=2889&start=150
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 17:47)
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
mvv:

Хочу возобновить тему про обороты. С похолоданием, утром (+10 примерно), при прогреве, обороты прыгают как сумасшедшие, причем не у меня одного, знаю многих владельцев Ларгусов, история таже. Кто рулем крутит, кто глушит и заводит, но лечение так и не нашли. Причину тоже. ДО тупо молчит. Гребаный автоваз...
Если есть инфо по данной проблеме, делитесь...

Такая-же ерунда,если поехать на не прогретом моторе то обороты поднимаются под 2000,тронешь педаль газа,начинает подтраивать,в трубе бухтит,выхлоп вонючий.Если от души газануть,все нормально.На прогретом двигле этого ничего нет.Стараюсь газануть сразу по возможности,чтобы продлить жизнь нейтрализатору.Газую только когда температура поднимется до 2 делений.Думаю что это недоработка программной прошивки блока управ.двигла.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Продолжаем обсуждение в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html
Там уже много ларгусоводов высказалось, которые избавились от этой проблемы.
А эту тему закрываю как дублирующую.

Также читаем в блоге Jeveler про решение проблемы с плавающими оборотами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 20:02)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2