Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
С зимы начали плавать обороты при запуске двигателя. Обороты гуляют с определенной периодичностью от 1000 до 2000.Обычно минут 5-10. Если заглушить мотор и запустить вновь, то почти всегда плавание прекращается. При прогретом двигателе все ок.  Разъем регулятора холостого хода передергивал и сам РХХ уже снимал, почистил и продул. не помогает. Надеялся что с потеплением пройдет, но не прошло. Менять РХХ? Или еще что посмотреть. Что посоветуете?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Smirnoff:

С зимы начали плавать обороты при запуске двигателя. Обороты гуляют с определенной периодичностью от 1000 до 2000.Обычно минут 5-10. Если заглушить мотор и запустить вновь, то почти всегда плавание прекращается. При прогретом двигателе все ок.  Разъем регулятора холостого хода передергивал и сам РХХ уже снимал, почистил и продул. не помогает. Надеялся что с потеплением пройдет, но не прошло. Менять РХХ? Или еще что посмотреть. Что посоветуете?

К ОД...
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
На форуме логона-водов поднимали вроде как подобные вопросы. Пока единого мнения по этой проблеме нет. у меня тоже самое проявляется..замечал на минусовых температурах только..Сейчас проде как и нет. Только несколько по другому. Заводишь, ждёшь пока обороты не упадут примерно до 1000 и начинаешь ехать..чуть остановился (выжав педаль сцепления) и тут оно и проявляется начинает плавать. Даже открывал капот смотрел тросик газа..Он шевелится никаких заеданий нет..в общем надо дальше обследовать..Подключать компьютер как у моего знакомого сделан и смотреть м.б. угол открывания дроссельной заслонки.


Выпуск октябрь 2013
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Может связано с особенностями установки сигнализации дилерами?

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
AntonMalygin:
На форуме логона-водов поднимали вроде как подобные вопросы. Пока единого мнения по этой проблеме нет. у меня тоже самое проявляется..замечал на минусовых температурах только..Сейчас проде как и нет. Только несколько по другому. Заводишь, ждёшь пока обороты не упадут примерно до 1000 и начинаешь ехать..чуть остановился (выжав педаль сцепления) и тут оно и проявляется начинает плавать. Даже открывал капот смотрел тросик газа..Он шевелится никаких заеданий нет..в общем надо дальше обследовать..Подключать компьютер как у моего знакомого сделан и смотреть м.б. угол открывания дроссельной заслонки.
Действительно сейчас проявляется реже, но все равно бывает

Admin:
Может связано с особенностями установки сигнализации дилерами?
Сигнализацию пока не ставил, так что это исключено.

Думаю, что все таки РХХ. К офиц. дилерам ездил, посмотрели послушали, как всегда при них работает все хорошо, да и у них запчастей никаких нет.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Smirnoff:
Думаю, что все таки РХХ.
Тоже так думаю. Возможно подтеки масла возле датчика влияют? пока не подтекло все было нормально
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
MPasha:
Возможно подтеки масла возле датчика влияют? пока не подтекло все было нормально
Я до сих пор не удалял излишки масла из двигателя. на днях собираюсь. Пишут, что потеет из за этого. Заоднем потом почищу РХХ. Будет разница или нет, потом видно будет. Находил  РХХ в интернет магазинах самый дешевый 900 р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 12:30)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 13
У меня точно такая же проблема ! Сейчас пока тепло прошло!
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
какие холостые обороты двигателя ? у меня 500
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
Пробег 4300, 16кл. На холодную, сразу после запуска, плавают обороты. На 8 кл. бывало глох после запуска. Эта вроде не глохнет, газанеш проходит, посмотрим что будет дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2013 в 00:14)
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Мотор 16кл пробег 4500 Если мотор прогреть то  х обороты  не плавают. Даже в +30 поехав на не прогретом  то плавают   или становятся больше, около 1000. Перезапуск мотора иногда помогает.Через мин 30  плавание самоустраняется  facepalm .
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Попробуйте скинуть клемму минусовую на минуту, компьютер скинется на начальные установки. Возможно поможет, т.к. на других авто помогало.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Искал на свой вопрос ответ, но что то похоже такой проблемки ни у кого  нет. 16 клапанный двигатель, не всегда, но в последнее время все чаше случается так, что с утра когда завожу авто, обороты устанавливаются приблизительно на отметке 1500, потом снижаются до 1000 и все. Проезжаю метров двести (до первого светофора) и уже на светофоре обороты нормализуются т.е. на отметке 500. Пробовал стоять на месте и дождатся когда обороты сами упадут, но не хватило терпения дождаться. Что бы это значило? Был перелив масла, откачал  практически сразу около 700 мл. Масленое запотевание в районе РХХ имеется. Может у кого было такое? Как лечили?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
посмотри мож где воздух подсасывает. на приорах эта болезнь обычное дело
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
largus43,
А если пару раз газануть, перед тем как трогаться? Оборты всё равно не падают до нормальных 750?
Злодей:
мож где воздух подсасывает
Тоже уже где-то попадалось, что может воздух подсасывать... Снимите воздушный фильтр, затем поставьте на место всё своими руками.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Плавание наблюдается именно во время прогрева, а потом исчезает. Вряд ли дело в подсасывании воздуха.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
повышенные обороты наблюдаются только на холодном двигателе и длятся только первые несколько сотен метров после начала движения. Если проблема в подсосе воздуха, то она наверное присутствовала всегда и в независимости от времени запуска двигателя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Аркадичч:

Снимите воздушный фильтр, затем поставьте на место всё своими руками.

да тут дело не в воздушном фильтре. сосет после ДМРВ. там и надо искать.

а после прогрева исчезает видимо нагреваются детали и расширяются, подсос кончается. хотя не претендую на истину))) а мож как поглядит на наши дороги, так у нее очко и поджимается?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 23:37)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Злодей:
сосет после ДМРВ.
ДМРВ - это узел дроссельной заслонки?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Аркадичч:
ДМРВ - это узел дроссельной заслонки?
Датчик массового расхода воздуха.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима56rus:
Датчик массового расхода воздуха.
Для Ларгуса правильней будет датчик положения дроссельной заслонки.
Или просто Датчик дроссельной заслонки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1611
Вопрос к тем у кого 8 кл. мотор. Небольшая вибрация при работе дв. нахолостых. Если открыть капот и посматреть на высоковольтный провод 1 цилиндра (он самый длинный) - он вибрирует с амплитудой 2-4мм и шланг от термостат к расширительном бочку также. Это у всех так или только у меня?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik,
Двигатель работает ровно? не сбоИт? Обороты не плавают?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1611
Обороты вроде стабильные . Но то чтобы ровно не могу точно сказать, немножко как будто потряхивает. Поэтому и спрашиваю у кого 8кл. Также провод колеблется и шланг? help
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik:
немножко как будто потряхивает.
У меня на газе тоже возникает ощущение, что не ровно работает на ХХ. на бензине - ровно!
Попробуйте на другой АЗС заправиться.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.