Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Холостые должны быть 750, 500 - это самая первая метка, нуля на тахометре нет.

Ни че не понял . Тоесть при неработающем двигателе , когда стрелка лежит - это не ноль ?
У меня стрелка стАит ровно между нулем и тысячью.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Эффекта 0. Оставил на ночь без аккумулятора.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
У меня стрелка стАит ровно между нулем и тысячью.
Разметка тахометра начинается с 500, следующая метка - 750, затем 1000. Каждое деление - 250. Обратите внимание на шкалу тахометра после 1000 и всё поймете.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
смарсая:
Эффекта 0. Оставил на ночь без аккумулятора.

Ето все фигня для устранения случайной ошибки мозгов .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
смарсая:
Эффекта 0. Оставил на ночь без аккумулятора.
смарсая, к какому ОД в Курске поедете? Если не секрет конечно  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Холостые должны быть 750, 500 - это самая первая метка, нуля на тахометре нет.
Да к стате от нуля до тысячи другие деления чем например от 1000 до 2000 , подумал  что это 500 , но что об этом говорят книги ( про холостые )?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
AlexEs, в Курске тоже все безрукие(как мне кажется), так что обращусь к нашим(Железногорским) ребятам шарющим в электрике(пара головастых есть). Но сначала попытаюсь сам.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Да не парьтесь Вы! У всех 16клапанников(К4) плавают обороты, если не дать двигателю немного поработать после стоянки. Буквально полминуты. И все будет нормуль!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
samsa, мой пост #62 посмотрите, какие тут полминуты?
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
смарсая, Как уже писали - высока вероятность подсоса воздуха, например можно попробовать снять шланг адсорбера,заглушить вход в коллектор и посмотреть - будут ли изменения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 23:12)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Ночь без электричества не привела мой жигуль в тонус. Буду копаться дальше(как позволит работа и время).
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
смарсая,По идее и не должна была. О результатах пишите. Вариантов, на самом деле, не много. Хороший диагност решил бы проблему очень быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 23:20)
С уважением AGK.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
смарсая:
Буду копаться дальше
Что мешает обратиться к ОД по гарантии? Или до дилера далеко?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Аркадичч, прочитайте #72.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
смарсая:

Аркадичч, прочитайте #72.
Если есть в городе авторизированные центры Рено - пригоните авто к ним, они проведут диагностику, а возможно и устранят неисправность. Со счетом от этого сервиса двигайте к дилеру, специалист которого не смог устранить неисправность, и требуйте возврата полной суммы по счету. Будут упираться - по электронке претензию в Автоваз - мол специалисты указанного дилера никакие, пришлость устранять в гарантийный срок неисправность в другом сервисе, еще укажите что Автоваз не обеспечил Вам условий для гарантийного обслуживания своей продукции.
Думая что все решится положительно.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
214, спасибо за участие, но я живу в городе с населением 100.000 человек. Дилера Рено(или любой другой марки)  у нас нет и не факт что когда-нибудь будет. Вот так.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ездил я к этим горе гарантийщикам, плечами по пожимали, запчастей нет. Просил у них поменять рхх. Да и когда у них был, машина как всегда работала как часики. объяснял на словах-тупят.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Господа!
Прочел тему и понял что проблема из области мистического! нет достойного ответа, кроме промывки РХХ (солидарен с этим)
Сейчас у меня пробег 10000 км и примерно 2500 км назад начали плавать обороты. Плавают, если только сразу начать движение после запуска двигателя, продолжается это около минут 5 потом нормализуется. И это только пока двигатель не прогрет.
Увидел посты типа: "это нормально", "двигатель сам регулирует прогрев", "16в все так себя ведут" - чушь.
Записался завтра к "рукастым" мастерам ОД, очень смущает что придется сдать машину в 8 утра и получить обратно непонятно когда.
Если пролечу мимо ОД, думаю следующее: промыть дросель и РХХ - кажется основная причина в их загрязнении, а там уже посмотрим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2013 в 09:40)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Andrey08, ждем отчет. интересно что сделают.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Andrey08, ждем отчет. интересно что сделают.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Smirnoff:

Andrey08, ждем отчет. интересно что сделают.

Решил не ехать к ОД, т.к. неуспел сдать машину, а уже начался головняк... "не можем принять вечером машину, нет места на парковке"
Вчера прочистил РХХ и дросель, плюс скинул "-" клему... проблема осталась.
В выходные при замене фильтров и масла, еще раз хорошенько прочищу дросель, попробую снять его... если проблема останется, то обращусь к ОД Рено
Посетитель
Сообщений: 2
И у меня такая же проблема. Сомневаюсь, что это механическая неисправность - скорее программная ошибка, что-нибудь связанное со второй лямбдой, пока она не прогрелась как следует.
Скажите, в питер-ладу кто-нибудь ездил по этому вопросу? Любопытно, действительно ли я у них первый  zst
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Парни!
Ну почему все сразу в программное обеспечение лезут? Самое просто в поиске неисправностей? )))
Нормально там все с прогревочными режимами и холостым ходом. И чип-тюнинг не поможет. Ибо если бы был косяк в ПО то там все было бы поправлено сразу.
Специально после Ваших тут предположений излазил все по редактору. ровно там все! Ищите косяк в железе.
Вот кстати скриншот из редактора (красным "тюненговая", зеленым заводская прошивка) Это карта холостого хода в зависимости от прогрева ОЖ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Таёжник:
Парни!
Ну почему все сразу в программное обеспечение лезут? Самое просто в поиске неисправностей? )))
Нормально там все с прогревочными режимами и холостым ходом. И чип-тюнинг не поможет. Ибо если бы был косяк в ПО то там все было бы поправлено сразу.
Специально после Ваших тут предположений излазил все по редактору. ровно там все! Ищите косяк в железе.
Вот кстати скриншот из редактора (красным "тюненговая", зеленым заводская прошивка) Это карта холостого хода в зависимости от прогрева ОЖ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подтвердил мнение, что двигатель - греть надо! немного,но даже летом...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Мне комфортней пару минут прогреть. Согласен с MPasha
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.