Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
смарсая:

samsa, думаю нет, скорее всего у них еще до этого руки не дошли.
Обломать бы им эти шаловливые ручонки  facepalm
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 2
Друзья, не сильно разбираюсь в двигателях. Потому такой вопрос: а сколько оборотов вообще должно быть на ларгусе? (стрелка на каком делении должна лежать?). Приобрел Ларгус 4 дня назад с нуля, пробег 300 км, 1.6, 16 клап. Стрелка тахометра легла на делении 500 и движок тарахтит странновато... Я так полагаю, что стрелка должна быть немного повыше? Спасибо)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ruus:

Друзья, не сильно разбираюсь в двигателях. Потому такой вопрос: а сколько оборотов вообще должно быть на ларгусе? (стрелка на каком делении должна лежать?). Приобрел Ларгус 4 дня назад с нуля, пробег 300 км, 1.6, 16 клап. Стрелка тахометра легла на делении 500 и движок тарахтит странновато... Я так полагаю, что стрелка должна быть немного повыше? Спасибо)
Первая полоса на тахометре это не половина 1000, стрелка в таком положении соотвествует 750 об/мин, т.е. нормальным для холостого хода. По поводу странноватого тарахтения смотри форум.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
После проделанной "операции" расход по бк упал примерно на 1,5л.(было 11,1 стало 9,3). Радует сей показатель.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
смарсая:
После проделанной "операции" расход по бк упал примерно на 1,5л.(было 11,1 стало 9,3). Радует сей показатель.
О как!
Вот это уже существенно!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Admin:
так ведь сами на видео видели как мой жигуль "бился в истерике". Даже сейчас и не верится что ЭТО было. Утром завожу- аж как-то непривычно видеть такие маленькие и стабильные обороты(ттт).
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
смарсая:
так ведь сами на видео видели как мой жигуль "бился в истерике".
как-то пропустил это видео, не думал, что все настолько плачевно было  shock
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Admin, Плачевно- не то слово. Обидно- да. Опять всё доделывать своими руками.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Сообщений: 57
Admin:

смарсая:
так ведь сами на видео видели как мой жигуль "бился в истерике".
как-то пропустил это видео, не думал, что все настолько плачевно было  shock

У меня норм пока,
Завожу до 1500 оборотов.потом упадёт до 1000,а через 2 минутки как прогреется так и сразу на минимум встанет
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
смарсая:
Плачевно- не то слово. Обидно- да. Опять всё доделывать своими руками.
Причем, уже в который раз Автоваз в проблеме якобы не причем... все супостаты французы...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Admin:
Причем, уже в который раз Автоваз в проблеме якобы не причем... все супостаты французы...
В данном случае склонен верить Автовазу, поскольку по информации с других форумов такая же проблема есть и у Дастеров. К ним Автоваз свою руку не прикладывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 19:53)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Вот такая же фигня как на видео. Причем четко проявилась как стало похолоднее по утрам. Как думаете стоит ли на ТО с этим вопросом обращаться? И как им доказать. Приеду то я на прогретом двигателе. Остается только лишь вот такое видео притащить. А будут ли смотреть или пошлют подальше?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Читаю тему и каждое утро, с замиранием сердца, смотрю при прогреве на тахометр. Тьфу три раза, пока все в ажуре!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
vitos:

Читаю тему и каждое утро, с замиранием сердца, смотрю при прогреве на тахометр. Тьфу три раза, пока все в ажуре!
Похоже это всего лишь дело времени... facepalm
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
samsa:
Похоже это всего лишь дело времени...
Ну не знаю, уже год прошел. По крайне мере, это явление встречу во всеоружии! joke
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
Моя ласточка греется так http://www.youtube.com/watch?v=WYURktwfbEQ
При запуске обороты подскакивают до 3000-3200. И это на улице +15. А что же будет зимой. Был у ОД 2 раза (2й раз вместе с ТО-1). Ничего не сделали. Сказали у них нет технического решения. Буду делать сам. Проблема в уплотнении дроссельного узла. Спасибо автору, помог всей стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 18:52)
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Сегодня "вылечил" свой Ларгус от плавающих оборотов. Делал все как было предложено выше (использовал фум ленту, герметик, стяжку). Результат: ровный холостой ход, на холодную обороты не подпрыгивают (по утрам, если машину долго не прогревал, то она сама ехала, можно на педаль газа было не нажимать). Ничего сложного,  заняло по времени минут сорок. Из инструментов пришлось купить головку "звездочка"-E8. Плавающие обороты появились где-то после 6000 км пробега.
Посетитель
Лермонтов КМВ
Сообщений: 2
Уважаемые ларгусоводы, есть ли в регионе КавМинВод, а то и Ставропольского края в целом умельцы, устранившие плавание оборотов вышеуказанным путем????
Спасите, помогите, сам вмешиваться в работу двигателя внутреннего сгорания опасаюсь. Буду рад достойно оплатить проведение работ, задолбали эти утренние завывания, машину жалко. Надеюсь на понимание и помощь!!!!!!!!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Пару раз за лето, и в этом месяце пару раз тоже столкнулся уже с таким поведением при запуске авто. В выходные буду проводить вышеописанную операцию)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Похоже, что плавающие обороты - массовая проблема.
Сегодня утром все произошло практически как на видео.
Только обороты плавали от 1000 до 1500.
Завтра распечатаю инструкцию и буду исправлять положение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 22:06)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Rust:
Сегодня утром все произошло практически как на видео.
Здравствуйте.А какой пробег?
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
SID:

Rust:
Сегодня утром все произошло практически как на видео.
Здравствуйте.А какой пробег?

Пробег 11500. Температура воздуха  утром +9
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Rust:
Пробег 11500. Температура воздуха  утром +9
Доброе утро.Похоже проблема с оборотами не зависит от пробега.У меня пробег Ларгуса 5600 т.км. пока всё в норме.Может быть от комплектующих,т.к. неисправность выскочела не давно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 08:06)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Тоже начали плавать обороты по утрам, пробег 8500
Посетитель
Балаково
Сообщений: 18
Тоже стали плавать пробег 10800
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.