Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
evgenijzlat:

Только щас от ОД с этой проблемой, приехал с распечаткой как исправить. Они сделали диагностику, все в норме. Предложили оставить машину до утра и утром завести. Я отказался так как обороты по утрам прыгают не каждое утро а через день. Решили дождаться минусовой темпиратуры  ( что бы уже наверняка ) и продиагностировать. Сказали если диагностика ничего не покажет то тогда будем звонить на завод и  рзберать этот узел.

Какая Ж..а ...! Б...ь!!! Ни когда в этой стране не будет порядка !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 18:27)
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Ездил я к своим "жопоруким" ,провода подергали и сказали- чеши в столицу области(отметку о обращении не поставили). Сделал сам за 40 мин. с кумом попивая кофе(спасибо Андрею с другого форума).
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
пробег 34000км по утрам стало холодно, начали плавать обороты и при этом весь движок трясётся
после прогрева проблема исчезает.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 14
Была та же проблемма, сделал все по инструкции, собрал, завел, стало еще хуже, оказывается забыл подсоединить шланг ваккума.сейчас все в норме.( Дай Бог здоровья Андрею ! с соседнего форума)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Скинул клемму, поправил воздушный фильтр, низ был немного замят, жопорукие мастера у ОД меняли на ТО2
сегодня утром обороты в норме.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 13
Спасибо Андрюхе за подробную инструкцию, все сделал, все работает, обороты не плавают. ДУ также отвалился после снятия последнего болта. Сделал за час, с похмелюги, но все нормально.
УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!!!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
vitos:

Читаю тему и каждое утро, с замиранием сердца, смотрю при прогреве на тахометр. Тьфу три раза, пока все в ажуре!
:) потому что у нас было тепло, а вот сегодня опустилась температура до +1 и сегодня первый у меня поплыли обороты. дал поработать 10-15 сек, заглушил, снова дал поработать, заглушил, нормализовалось. На выходные попробую сделать как Андрей710
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Vitoch, Здравствуйте. Возраст одинаковый только пробег 5750 км., жду сего явления как Vitos. hehe
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
SID, искренне желаю что это явление никогда не появилось :)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Vitoch, Спасибо, но сами понимаете-это вопрос времени. zst
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ура, "дождался"! Сегодня утром +4 градуса. Завел авто и началось... Заметил только, что скакание стрелки началось после того, как отпустил педаль сцепления. Отпустил резковато и обороты скакнули вниз и начались скачки. После повторной заводки все нормализовалось. Попробую завтра отпустить педаль сцепления плавно, но особо не рассчитываю. Похоже и мне пора изучать технологию восстановления стабильности оборотов. smile
Прошлой зимой такого точно не было.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos, Видимо уплотнительные резинки одноразовые, как презервативы. Тихий ужас. facepalm
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я вот подумал, что надо бы, все-таки, съездить к ОД на решение проблемы. Что мы все сами и сами, а Автоваз сидит и думает, что у них все за... Попробую поселиконить пару дней, как советовал здесь Jeveler. Если не поможет, то у меня скоро срок прохождения ТО у ОД подойдет-все равно к ним ехать. Возьму распечатку с фотками и вперед.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Потом поделись результатом

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
vitos, думаю не только фото, желательно видео приложить
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Smirnoff:
Потом поделись результатом
Хорошо.
Vitoch:
думаю не только фото, желательно видео приложить
Ага! А еще своими руками показать, как это ремонтировать! laugh
Мне в Темп-Авто ребята показались адекватными. Уже обращался к ним, когда отказал вентилятор салона и была течь с кондера. Заодно и ТО сделали, хотя я покупал не у них. Посмотрим, что будет дальше.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
В общем утром повторилась ситуация с оборотами. Решил в обеденный перерыв все-таки сделать как Андрей710 (кто не зарегистрирован на форуме, я скачал и фото и описание, есть Word документ, который можно распечатать, забрать можно здесь)
Разобрал я все, и действительно, как Андрей710 и говорил, ДУ практически само вывалилось, а малое кольцо перекручено (фото не делал т.к. телефон такой старый, что в нем даже фотоаппарат пленочный). Намотал я ленту ФУМ, правда не 15 оборотов, а 10. На большое кольцо не мотал, думаю все равно надо ставить нормальные кольца. Собрал, завел, работает как часы, по ощущениям кажется даже звук работы двигателя изменился. Завтра утром отпишусь как после ночи заведусь.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Кто сделал данную операцию, отпишитесь про расход топлива, что-нить изменилось?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Neophyte, у меня на 1,5-2 л.(уже писал).
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Neophyte:

Кто сделал данную операцию, отпишитесь про расход топлива, что-нить изменилось?
ошибка по мощности ларгуса 16кл.не закралась?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
смарсая:

Neophyte, у меня на 1,5-2 л.(уже писал).

что правда? 1,5-2л ? shock

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
levenbruk, сам в шоке. Люди пишут о расходе 8-9л. а уменя 11-12л. было.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Neophyte:
Глобальных изменений не заметил. Ну раньше с утра по компу расход конечно больше был(долго грел видимо). А потом в течение дня все нивелировалось. И сейчас расход вроде без изменений... В среднем 7,3-7,9л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 21:28)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
levenbruk:
ошибка по мощности ларгуса 16кл.не закралась?
Нет, двигатель доработан.
смарсая:
Люди пишут о расходе 8-9л. а уменя 11-12л. было
У меня сейчас тоже расход замер на 11 литрах.
Списываю на то, что греюсь часто, и езжу мало. Скоро также буду "лечить" ХХ.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vitoch:
Завтра утром отпишусь как после ночи заведусь.
Да, утром завелся без проблем, обороты сразу встали на 1000, а до этого становились на 2500-3000, и потом через 10 секунд начинали плавать. Про расход ничего не скажу, так как проехал только 30 км.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.