Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Neophyte:

levenbruk:
ошибка по мощности ларгуса 16кл.не закралась?
Нет, двигатель доработан.


очень интересно , shock вот бы с этого места как то поподробней  look или ссылочку ,а слабо? хочу прозондировать по моторам TSI по литражу меньше по мощи по приличней благо при регистрации ни кто ни смотрит можно и примудрить

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 11
В связи с плавающими оборотами решил проверить глушитель на чистоту выхлопа. Так вот глушитель весь в саже. На предыдущем авто Калина глушитель был всегда чистый. Возникает вопрос: нагар это следствие попадания воздуха и плавающих оборотов или нужно ехать на диагностику и искать проблему глубже?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Вот когда у меня плавали обороты, то создавалось ощущение что двигатель "троит", как будто одна свеча периодически не работала...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 11
Позвонил ОД, на счет плавающих оборотов они в курсе, записали на понедельник утром, машину попросили пригнать в воскресенье вечером. Стоит ли ехать или самому надежнее сделать? На что еще следует обратить их внимание при обращении, например, почистить РХХ?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
aniks:
Позвонил ОД, на счет плавающих оборотов они в курсе, записали на понедельник утром
Это в каком городе такие информированные дилеры?
У вас в профиле не указан город.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
смарсая:
Neophyte, у меня на 1,5-2 л.(уже писал).
После "лечения" разницы по расходу особо не заметил. Как был 12л/100 так и остался - много пробок да и прогревы побольше стали, средняя скорость выше 15км/ч не поднимается по БК ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 12:01)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Тоже сегодня записался к ОД "Светлана", сказали пригонять машины с вечера утром будут смотреть.
Спросил были ли такие случаи и знаете ли как лечить. Сказали была одна машина но пока не знают как лечить)))) "И НЕ ФАКТ ЧТО УКАЗАННАЯ ВАМИ ПРОЦЕДУРА ПОМОЖЕТ", весь в раздумиях ехать или нет, время подумать есть до 15го.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 11
Admin:
Это в каком городе такие информированные дилеры?
У вас в профиле не указан город
Город Ижевск, ОД "Вектор-авто", не реклама.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Кстати, информация для тех кто будет проводить лечение в дальнейшем - в верхних петлях крепления корпуса воздушного фильтра вставлены некие втулки-шайбы через которые проходят длинные крепежные болты, причем вставлены они с нижней стороны в эту петлю. Я минут 10 голову ломал отчего у меня короб на место не встает. Оказалось, что одна из этих втулок выпала и лежала снизу, мешая установке. Заметил это когда она со звоном пролетела через весь двигатель и вывалилась под машиной. Тогда начал искать откуда же это чудо выпало и с трудом нашел, потому что их просто так и не видно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 13:19)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Vitoch:

Вот когда у меня плавали обороты, то создавалось ощущение что двигатель "троит", как будто одна свеча периодически не работала...

Четвертую свечу проверить надо. У меня она вся засратая была.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
future:

Vitoch:

Вот когда у меня плавали обороты, то создавалось ощущение что двигатель "троит", как будто одна свеча периодически не работала...

Четвертую свечу проверить надо. У меня она вся засратая была.

какой пробег?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Roman55555:

future:

Vitoch:

Вот когда у меня плавали обороты, то создавалось ощущение что двигатель "троит", как будто одна свеча периодически не работала...

Четвертую свечу проверить надо. У меня она вся засратая была.

какой пробег?

2600 км
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
levenbruk,
пост 944,   http://www.lada-largus.com/forum/thread275-38.html

пост 264,   http://www.lada-largus.com/forum/thread1888-11.html
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
ХХ начинается выделываться при температуре меньше +4.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
На exist'e есть Прокладка дроссельной заслонки
Малое кольцо 8200068566 - 364,96р
Большое кольцо 8200068583 - 381,60р
Итого  - 746,56р
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Vitoch:

На exist'e есть Прокладка дроссельной заслонки
Малое кольцо 8200068566 - 364,96р
Большое кольцо 8200068583 - 381,60р
Итого  - 746,56р

не дороговато для двух презиков? проще ,,колхоз,, результат тот же, затраты только время можно и без ленты а с герметиком или полоску сырой резины и поверх родное кольцо-те.мпература даст вулканизацию и будет вам счастье

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
levenbruk:
проще ,,колхоз,, результат тот же, затраты только время можно и без ленты а с герметиком или полоску сырой резины и поверх родное кольцо-те.мпература даст вулканизацию и будет вам счастье
Конечно проще колхоз, потому и сделал, но сделал на время. А теперь вопрос на сколько времени??? Половина малого кольца перекручена. Искать герметик, полоску сырой резины...проводить вулканизацию... Это ли проще? Когда Экзист в пару квартале от моего дома. А затраты я думаю они будут несоизмеримы с тем колхозом который вы предлагаете (герметик..сырая резина)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
levenbruk:

не дороговато для двух презиков? проще ,,колхоз,, результат тот же, затраты только время можно и без ленты а с герметиком или полоску сырой резины и поверх родное кольцо-те.мпература даст вулканизацию и будет вам счастье
если будете колхозить, то имейте ввиду что силиконово-содержащие герметики, при использовании в системе впуска, практически моментально убивают кислодные датчики в системе выпуска.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
levenbruk:
не дороговато для двух презиков?
Не судьба всю тему почитать? Большое кольцо в замене не нуждается и от него мало что зависит. Малое кольцо прекрасно(толщина сечения у него на 0,6мм больше, плотнее будет соединение) заменяется на ГОСТовское 064х072х46. Стоимость его в пределах15-30руб.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Вчера звонил ОД(Алан-авто), сказали, что об этой проблеме знают, решение есть. Из тех кому делали вроде все довольны.По времени занимает полчаса. В понедельник поеду.
УЖЕ ДОЖДАЛСЯ Largus RS0Y5 00L 42 Ледниковый (был базальт)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Сходил сегодня к знакомому у него донор ЛЛ, MCV, спросил была ли такая проблема, сказал нет,видимо дело наших "кривоватеньких ручёнок" при сборке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 17:33)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
warman4476:

Сходил сегодня к знакомому у него донор ЛЛ, MCV, спросил была ли такая проблема, сказал нет,видимо дело наших "кривоватеньких ручёнок" при сборке.

Не говорите, чего не знаете!!!  Это дело НЕ НАШИХ "кривоватеньких ручёнок".  Пока на Ларгусы ставят движки, собранные за границей.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
vit:

Вчера звонил ОД(Алан-авто), сказали, что об этой проблеме знают, решение есть. Из тех кому делали вроде все довольны.По времени занимает полчаса. В понедельник поеду.
А наши сказали что никто еще не обращался с подобной проблеммой. Город у нас небольшой, но Ларгусов уже полно. Или люди не идут к ОД (справляются собственными силами) или не у кого этой бедовины не было. В воскресенье отгоню. Пока придерживаюсь гарантии. Посмотрим на результат.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
R.S.N., у меня эта беда появилась через год и один месяц владения. Наверно еще рано.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Видимо у кого это колечко усохнет, задубеет так и проявляется эта неисправность.
У меня проявилась через месяц владения, летом терпимо еще было. с холодами  стало надоедать. Придется ставить наше кольцо по госту, внатяг.  А замена на оригинал мне кажется не даст результата., т.к. ду при разборке с анологичным кольцом  сам выпадывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 20:30)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.