Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Vitoch:
Тоже с утра минутку прогреваю... И не парюсь из-за этой мелочи.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Таёжник, если я правильно понял это скриншот карты х.х. 16кл. А возможно ли посмотреть карту х.х. 8кл., пжст.
FSO15 - 02K платина
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Да, там 16 клапов. У 8 клапанных тоже самое, вот:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Не вижу в этом проблемы. Так же грею минуту. У меня вчера на Варшавке Мерседес в 221 кузове заглох на светофоре при трогании... Вот это прикол.Завёл, больше не проявлялось. Машина стоит 6000000 рублей, а вы говорите обороты плавают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 09:11)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Кстати! Алексей прав. И до и после прошивки как плавали, так и плавают обороты после стоянки. Я грешу на датчик температуры воздуха на впуске. Он у меня потеет и на фото в моём альбоме это видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 09:16)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Федот:
Кстати! Алексей прав. И до и после прошивки как плавали, так и плавают обороты после стоянки. Я грешу на датчик температуры воздуха на впуске. Он у меня потеет и на фото в моём альбоме это видно.
Моему ларику замена не помогла,тот же эффект остался. Только прогрев помогает.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Парни! А как выглядят катушки?!
На корпусе нет ли трещин? Состояние высоковольтных и самих свечей?
А РХХ и дроссель когда мыли - что с байпасным каналом?!
На пусковых режимах на подготовку топливной смеси влияют показания ДАДиТВ и ДТОЖ. Но даже если один где-то криво кажет то ТАК как на видио обороты гулять не должны.
Очень похоже на РХХ и байпасный канал...
Ну или на пробитые катушки....
В любом случае без толковой диагностики гадать очень сложно.
Нужен толковый диагност владеющий методикой диагностики с осциллографом, а не просто способный посмотреть ошибки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 16:03)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Таёжник:
Парни! А как выглядят катушки?!
На корпусе нет ли трещин? Состояние высоковольтных и самих свечей?
А РХХ и дроссель когда мыли - что с байпасным каналом?!
На пусковых режимах на подготовку топливной смеси влияют показания ДАДиТВ и ДТОЖ. Но даже если один где-то криво кажет то ТАК как на видио обороты гулять не должны.
Очень похоже на РХХ и байпасный канал...
Ну или на пробитые катушки....
В любом случае без толковой диагностики гадать очень сложно.
Нужен толковый диагност владеющий методикой диагностики с осциллографом, а не просто способный посмотреть ошибки.
Самое интересное, что диагност - отличный! только ему доверял и доверяю все свои авто. Но блин,когда к нему приехал,все работало на "отлично"! никаких косяков ненашли! на всякий случай поменяли тот самый датчик температуры-не помогло,уехал от него,все повторилось. короче - греть и не заморачиваться, не мешать двигателю работать!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2013 в 21:29)
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Таёжник:

Парни! А как выглядят катушки?!
На корпусе нет ли трещин? Состояние высоковольтных и самих свечей?
А РХХ и дроссель когда мыли - что с байпасным каналом?!
На пусковых режимах на подготовку топливной смеси влияют показания ДАДиТВ и ДТОЖ. Но даже если один где-то криво кажет то ТАК как на видио обороты гулять не должны.
Очень похоже на РХХ и байпасный канал...
Ну или на пробитые катушки....
В любом случае без толковой диагностики гадать очень сложно.
Нужен толковый диагност владеющий методикой диагностики с осциллографом, а не просто способный посмотреть ошибки.
Всё кроме катушек проверял сразу после пробега 1000 км, именно в тот момент и обратил внимание на проблему.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
MPasha:
Самое интересное, что диагност - отличный! только ему доверял и доверяю все свои авто. Но блин,когда к нему приехал,все работало на "отлично"! никаких косяков ненашли! ....

Тада расклад такой:
Договаривайтесь с ним заранее. приезжаете вечерком. Пьете с ним пиво. Оставляете машину у него в боксе. )))
Утром приезжаете. На холодную машину подключаетесь и начинаете "ловить".
Вероятность того что трабл себя не проявит все равно присутствует. Значит "договоренность" повторить! ))))

Федот:
Всё кроме катушек проверял сразу после пробега 1000 км
Я не помню на каком авто, но вроде как на Логанах (найти не могу) встречался похожий косяк. Вроде катушки целые. А гкогда сняли их - на тыльной стороне трещины...
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Я заметил: если двигатель прогреть минуту-две не торопясь и не трогаясь с места,то обороты не гуляют!
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Устранение нестабильного холостого хода Renault Logan

http://www.youtube.com/watch?v=ycWfsUoU4kc
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2013 в 09:47)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Пару раз восстановил холостые газанув несколько раз до 5000.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
добавлю свои 5 копеек.

эксплуатирую Ларгус с конца апреля. обороты стали плавать пару месяцев назад.  видимо РХХ как раз сажей покрылся.. до этого завела и поехала, по привычке, как на прошлом авто шевроле спарк. сейчас эта проблема есть, НО только если я не прогреваю движок. на прогревание обычно уходит 2-3 минуты, как раз столько, чтобы пристягнуть в кресла детей и протереть пыль с приборной доски. потом обороты резко уменьшаются до положенных 600-700 и можно ехать!
так что пока никуда не буду обращаться, ибо времени не очень много на это.

з.ы. и да, машина мне нравится. пользовали с мужем  он автоваз (99, 8ю и классики)Хундай акцент, я АЗЛК-2141, потом шевролеСпарк, и эта машина пока больше всего нравится
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Поставил EML327, обороты контролирую на планшете - после прогрева обороты держатся в пределах 740-780 об/мин
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Smirnoff:

Willi:
Ребят не парьтесь , это нормально .
Это не может быть нормальным! Когда стоишь на перекрестке и у тебя машина сама газует и народ оборачивается-чувствуешь себя маленько....

проблемка на десятке была такая же предпринято лечение 1)проверка и замена подушек крепления двигла,2)раз пять менял датчик хх и что вы думаете .....причина в колечке резиновом уплотнительном на датчиках их небыло а у меня видимо спидорили при то у од rofl

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Самое интересное, что диагност - отличный! только ему доверял и доверяю все свои авто. Но блин,когда к нему приехал,все работало на "отлично"! никаких косяков ненашли! на всякий случай поменяли тот самый датчик температуры-не помогло,уехал от него,все повторилось. короче - греть и не заморачиваться, не мешать двигателю работать!!!
[/quote]

С  О Г  Л  А  С  Е  Н

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 12
Здраствуйте.У меня тоже заплавали обороты на хх.Снял РХХ-открутил крестовой отвёрткой его,побрызгал шток пару раз WD-40,собрал на место.При сборке заметил что затянутый РХХ гуляет вместе с пластиковым корпусом, который прикручен тремя болтами-звёздочками к впускному коллектору.Наверняка был подсос воздуха.Подтянул.Теперь ХХ на холодном пуске перестал беспокоить-как по программе записано так и прогревается.Попробуйте недеюсь и вам поможет.А байки про скидыванье минуса-ЗАДУДЬТЕ!!!У вас не сбой,не ошибка а где-то мизерный  подсос воздуха минуя ДМРВ-его и устраняйте.А какая залита прошивка не имеет значения для подсоса.Удачи!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Найдено решение проблемы плавающих оборотов: http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189&page=9
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr:
Найдено решение проблемы плавающих оборотов

На сколько я понял, проблема в некачественных уплотнительных кольцах?

culs85:
Идет подсос воздуха через манжету дроссельного узла и впускного колектора меняйте манжету и будет счастье.

Она есть в экзисте 8200 068 566 Прокладка корпуса дроссельной заслонки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 06:30)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ну что, кто первый поедет к дилеру с жалобой на бракованную прокладку корпуса дроссельной заслонки?
Чтобы Автоваз признал и начал решать проблему, нужен ряд обращений и выявлений данного дефекта.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 11:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 9
Всем здравствуйте!Вчера взял за основу рекомендации (Найдено решение проблемы плавающих оборотов: http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189&page=9).По времени провозился буквально с час,попутно объясняя 10-ти летней дочурке что зачем под капотом и зачем я ремонтирую новую машину laugh  laugh  laugh .Если честно не заморачивался где именно проблема,а просто произвел вышеописанный в ссылке перечень работ.Сложного нет.Единственно что воздухан вытаскивал при снятом дросселе, а ставить пришлось уже при установленном.Пропарил вспышку.Там главное шланги идущие на отопитель не повредить.Результат проделанной работы вчерашний пробег за вечер 170 км и ни единого безпричинного вскидывания стрелки тахометра.До этого конечно было просто шляпа, от 1000 до 2500 как здрасьте.Дальше будем посмотреть ну а пока гуд good .Так что не очканул а решил проэксперементировать на новой машине laugh .Кстати в Тюмени официалы морозятся-"Да Вы что?Первый раз слышим о такой проблеме!"Думаю доказать факт брака будет сложно-резиновые кольца в идеальном состоянии!Проблема больше механическая.Хотя пыльники шрусов тоже доказуемо оказалось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 08:24)
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Byrmistr, спасибо за ссылку мне помогло.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
смарсая:

Byrmistr, спасибо за ссылку мне помогло.
А у меня вопрос вот назрел: Не являются ли данные уплотнительные колечки продуктом локализации? Заказал сейчас себе. Стоит нехило- 360 рубликов...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
samsa, думаю нет, скорее всего у них еще до этого руки не дошли.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.