Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
2:
Када начался "подъемчик" и воздух потерял свою былую чистоту и свежесть
Так то был не прошитый паулюсом велорикш.
А прошитый в любую горку без турбопопукивания влетает.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
2:
ОНИ отпустили "сдувшуюся" рикшу и
долго ржали  
Рикша оказалась не прокачена hehe
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
23 Апреля в суботу буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
+79116022779
Сергей
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Наверное, надо тут спросить.
Такой вот вопрос появился. От нечего делать установил Torque Pro  на смартфон, а пред етим купил в Китае блютузный ЕЛМ-327. Все сконектилось, но!
Но нет долговременной коррекции. тоесть совсем нет, а краткосрочная на рабочем цикле до +50% поднимается. Если ехать ровно, то от +15 до +35%.
А на ХХ всегда в минусе. от -2% до -18%.
Я обзвонил когго смог и выяснил, что машина у меня прошита. И прошивка Паулючса Е2. Это прежний хозяин ее так прошил.

Я так думаю, что смесь слишком бедная топливом и ЭБУ по приказу ДК увеличивает подачу топлива.
А данные долговременой коррекции удалены в прошивке чтоб ЭБУ не поджигал лампу "чек" из-за бедной смеси.

Вот мне и интересно, правильно это или неправильно. И если что, где искать родную прошивку на 16 клапанов?
Чего делать-то? Кстати, расход при езде в пинсионерском стиле 7-7,5 литров на сотню по БК. А вот по чекам на заправке не считал. Дорог ныне овес. Не заправляюсь до полного.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Перечиповаться "еще раз"
еще раз ..
еще "много-много раз" ...(до оригинальной)
.....................
Эх..РАЗВОДИЛОВО - гуляй рванина !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2 брат, Перечиповаться "еще раз"
еще раз ..
еще "много-много раз" ...(до оригинальной)
.....................
Эх..РАЗВОДИЛОВО - гуляй рванина !....Не мешай пацанам на машинках кататься,а то они к Борману с Мюллером переметнутся! laugh
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Александр:

2 брат, Перечиповаться "еще раз"
еще раз ..
еще "много-много раз" ...(до оригинальной)
.....................
Эх..РАЗВОДИЛОВО - гуляй рванина !....Не мешай пацанам на машинках кататься,а то они к Борману с Мюллером переметнутся! laugh

Сань..
Это тема суетная и МУТНАЯ ..
Во избежание всяких НЕДОРАЗУМЕНИЙ (не между нами)
ее следует избегать !
======================
Так ..встрял я, как " в сигареты ...." beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Панятна.
А серьезно кто-нибудь атветит?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Паляш:
А серьезно кто-нибудь атветит?
Атвет простой-вопросомzst хочешь угробить сваю автУ???И вместо ЭБУ-кирпичь получить? читай с картинки-пардОньте за прямоТУ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
facepalm  
Я не волшебник,я только учусь!
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Паляш:
От нечего делать установил Torque Pro  на смартфон, а пред етим купил в Китае блютузный ЕЛМ-327.

А теперь от нечего делать найдите нормальный сканер и проведите диагностику им. Будете удивлены.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Lostin:
насколько езда более менее продолжительная на бензине убивает мотор прошитый чисто под газ.
Машин прошит Паулюсом энд Виталиком "чиста под газ Е2" еще в 2008 году.В баке 95-й. Сугубо для заводки.С тех пор неоднократно катамшись по М2 Москва-Крым-Москва.Со скоростями 90 и более. С кончившимся газом-неоднократно.По 100-200 км и более(когда были перебои с газом-теперь их нет!)Какой 98-й? Окститесь. Вам коллега Таёжник(представитель Паулюса) написал-"без фанатизма-нет проблем!".То есть не надо крутить до отсечки на бензине-если прошиты сугубо под газ.Ну и вообще то-грамотное ГБО автоматом переключает с газа на бензин при оборотах свыше 4500.Хотя  у меня в газмозгах эта функция ОТКЛЮЧЕНА-считаю её ненужной. Ну и так-вдогонку....как Павел(Паулюс) так и Виталик СВВ Моторспорт в разговоре со мной в 2008 г на слёте Логана неоднократно говорили лично-МЫ ПРОТИВ ГБО-без комментариев и ВСЁ! Но потребитель ХОЧЕТ- и мы прошиваем!
За рулем давно
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
28 Апреля в четверг буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
На днях прошился от оф. представителя Паулюса прошивкой под ГБО 16 кл.(так как катаюсь в основном в городе) Подскажите надо ли ехать к газовикам для корректировки газового компьютера под новую прошивку?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Просто тот, кто прошивал, сказал что желательно газовые мозги поднастроить после прошивки. И еще сколько происходит адаптация к новой прошивки? А то по ощущениям при наборе скорости до 2000 об. ощущаются небольшие рывки  и обороты холостые немного гуляют.( Проехал где-то 150 км. после прошивки)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
casta:

Просто тот, кто прошивал, сказал что желательно газовые мозги поднастроить после прошивки. И еще сколько происходит адаптация к новой прошивки? А то по ощущениям при наборе скорости до 2000 об. ощущаются небольшие рывки  и обороты холостые немного гуляют.( Проехал где-то 150 км. после прошивки)
Специалисты отзовитесь!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta, дело не в прошивке.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
casta:
Подскажите надо ли ехать к газовикам для корректировки газового компьютера под новую прошивку?

В идеале: желательно подстроить.
Но гуляние оборотов и рывки - точно не прошивка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2016 в 21:10)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Спасибо за ответы, после праздников поеду к газовикам, пусть подстроят
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Таёжник:
В идеале: желательно подстроить.
Километров через 1000, не ранее. (при условии, что авто исправен)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
casta:

Просто тот, кто прошивал, сказал что желательно газовые мозги поднастроить после прошивки. И еще сколько происходит адаптация к новой прошивки? А то по ощущениям при наборе скорости до 2000 об. ощущаются небольшие рывки  и обороты холостые немного гуляют.( Проехал где-то 150 км. после прошивки)
рывки при 2000 это "прелесть " именно газовой прошивки от павла.привыкай.в газовой ветке про это не один человек писал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 15
Дима:


рывки при 2000 это "прелесть " именно газовой прошивки от павла.привыкай.в газовой ветке про это не один человек писал.
прикольная бредятина)))
итак -ГБО на бензомоторе -уже зло.
он на это просто не рассчитан -начиная со степени сжатия.
в прошивке на ГБО немного приподнят уоз "без фанатизма" чтобы хоть как то облегчить мотору жизнь.
так что если что то дёргается это будет дёргаться и на стоке и на любой другой прошивке.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
paulus:
прикольная бредятина)))
автор прошивки написал?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Сообщений: 15
casta:

Просто тот, кто прошивал, сказал что желательно газовые мозги поднастроить после прошивки. И еще сколько происходит адаптация к новой прошивки? А то по ощущениям при наборе скорости до 2000 об. ощущаются небольшие рывки  и обороты холостые немного гуляют.( Проехал где-то 150 км. после прошивки)
все алгоритмы холостого хода -стоковые по сути. целевой состав -однозначно стехиометрия.
так что глубоко опять же фиолетово какая там прошивка.
Прошивка для гбо (повторюсь) это компромиссное зажигание между целью получить нормальную фазу максимального давления цикла (а не догорание на открытом клапане с перегревом оного и кпд недалеко лидирующем перед паровозом) и возможностью двигаться на бензине без разрушения мотора детонацией
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
вопрос к представителям паулюса: в газовых прошивках на логанообразные вырезана ли возможность появления ошибок по каким либо параметрам, например по пропускам зажигания.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.