Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
praktic:
Маловато будет
Дак закинь сток на недельку, а потом верни тюнинг.
Наркоманы так делают, когда все есть, но уже не штырит, вроде качели называется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Дак закинь сток на недельку, а потом верни тюнинг.
Наркоманы так делают, когда все есть, но уже не штырит, вроде качели называется.
Колеса спусти, ручник не опускай.  laugh
Во, пля, машин потом попрет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
praktic:

pakhan74:
Дак закинь сток на недельку, а потом верни тюнинг.
Наркоманы так делают, когда все есть, но уже не штырит, вроде качели называется.
Колеса спусти, ручник не опускай.  laugh
Во, пля, машин потом попрет.

Паук можно поставить потом, если так надо 3-4 л.с. дополнительных - только дохрена этот паук 4-2-1 стоит, зараза.
12 тр был летом 2015го, да и калика лишаться не хочется - пусть дожигает пока есть чем дожигать.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Паук можно поставить потом, если так надо 3-4 л.с. дополнительных - только дохрена этот паук 4-2-1 стоит, зараза.
12 тр был летом 2015го, да и калика лишаться не хочется - пусть дожигает пока есть чем дожигать.
Блин, говорю же, чё мелочиться. Если ставить, то ставить движок от 150 л.с. (А налог платить с 80  laugh )
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
Аркадичч:

Mars2274:
Будьте добры мне объяснить что это за галеты и с чем их едят
см. личку

Большое СПАСИБО буду выписывать.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Таёжник:
Да. Есть. Под ГБО 4 поколения и под "сантехнику".

Расскажите плиз или ткните в ссылку про чисто газовую прошивку на Ларгусе (будет стоять гбо 4ого поколения, двигатель 16V). Гдет писали, что есть два вида газовых прошивок - боле строгая и менее, это верно?

Интересует, каков урон будет наносится двигателю при окончании газа и невозможности заправиться в ближайшие 100-300 км (к примеру в автопутешествие я собрался, а там всякое бывает), понятно, что давить тапку в пол не буду, но 90 км. можно держать по трассе или нет, на протяжении 100-300 км?

Заправлятся лучше 98 верно, чтоб как можно ближе к газу было окт. число?

Больая просьба ответить представителей или людей разбирающихся в том, что происходит внутри двигателся с ГБО, да еще и не родной прошивкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 00:05)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Lostin:
Почитай в этой теме,есть тоже ответы ну и у газовщиков,Удачи beer http://www.lada-largus.com/forum/thread99-729.html#new
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Андрей65:
Почитай в этой теме,есть тоже ответы ну и у газовщиков,Удачи

уже пробовал и поиском итак, 729 страниц - не шутка, однако.

Еще все называют по разному, е2, сантехника и тд, только влезаю во все это, тяжко разобраться.

У паулюса нигде нету списка или каталога? Вот под такуют машинку - такиет прошивки и краткие отличия для обывателя...?
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
Добрый вечер.Подскажите, если ранее я уже прошивался на бензиновую прошивку паулюса, затем установил гбо. Нужно ли мне теперь прошиваться на газовую прошивку от Павла или можно ездить на егоже прошивке, но только бензиновой? Не будет ли чего для двигателя? Езжу постоянно по трассе с большой скоростью (140-150). И сколько будет стоить прошиться с бензиновой прошивки паулюса на егоже газовую? Двигатель 16V
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Lostin, оставь родную и не заморачивайся.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alvis105, ответ вышеjoke
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
прожженный:
Lostin, оставь родную и не заморачивайся.
блин, люблю чтоб все работало оптимально и все тут. Думал вариатор УОЗ исправит положение, но по нему столько противоречивой инфы, что забил пока на него.
В основном то в городе понятно, что на газу все норм и заправок тьма, но раз в год любим куданить выбраться типа море, Грузия, Алтай и тп, потому нада понять как с этим быть и насколько езда более менее продолжительная на бензине убивает мотор прошитый чисто под газ. И вообще скоко этих прошивок под газ на ларгус существует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 00:48)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Lostin:

прожженный:
Lostin, оставь родную и не заморачивайся.
блин, люблю чтоб все работало оптимально и все тут. Думал вариатор УОЗ исправит положение, но по нему столько противоречивой инфы, что забил пока на него.
В основном то в городе понятно, что на газу все норм и заправок тьма, но раз в год любим куданить выбраться типа море, Грузия, Алтай и тп, потому нада понять как с этим быть и насколько езда более менее продолжительная на бензине убивает мотор прошитый чисто под газ. И вообще скоко этих прошивок под газ на ларгус существует
Если толком на пропан ореинтироваться, то с увеличения степени зжатия надо нааинать, а прошивки ужо потом, и то от лукавого.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Мне вот что интересно:
Модератор зашел в тему, пожурил Представителей за неответы, а вбросы и флуд оставил без внимания.
Оке. Пусть тема будет помойкой в которой "ищущие" не увидят ответов и будут задавать одни и теже вопросы и снова и снова и снова...  scratch

Lostin:
Расскажите плиз или ткните в ссылку про чисто газовую прошивку на Ларгусе (будет стоять гбо 4ого поколения, двигатель 16V). Гдет писали, что есть два вида газовых прошивок - боле строгая и менее, это верно?

Интересует, каков урон будет наносится двигателю при окончании газа и невозможности заправиться в ближайшие 100-300 км (к примеру в автопутешествие я собрался, а там всякое бывает), понятно, что давить тапку в пол не буду, но 90 км. можно держать по трассе или нет, на протяжении 100-300 км?

Заправлятся лучше 98 верно, чтоб как можно ближе к газу было окт. число?

Больая просьба ответить представителей или людей разбирающихся в том, что происходит внутри двигателся с ГБО, да еще и не родной прошивкой.

Переизбыток информации в голове это еще хуже чем ее отсутствие.  yes По ГБО на Вашу машину:
"Двухрежимок" на данный тип ЭБУ не существует.
Вариатор Вам не нужен.
Добавил данный текст по ГБО в первое сообщение темы:
"Для владельцев машин с установленным ГазоБалоннымОборудованием 4 поколения существует прошивка "Под ГАЗ".
Для выбора "обычной прошивки" или "прошивки под ГАЗ" владельцу машины с ГБО нужно четко понимать для себя только одно из двух:
- Ездим и на ГАЗу и на бензине. Т.е. когда как и почти пополам - ставим обычную тюнинговую "бензиновую" прошивку.
- Ездим только на ГАЗу. На бензине только прогрев - прошивка "под ГАЗ". Ибо углы газовые и гонять на ней не рекомендуется. Особенно если в баке 92-й. Вообще надо понимать что если ГБО стоит и ездим на ГАЗу то в баке должен быть высокооктановый бензин. 95-й минимум."
Ответ на следущий вопрос: Прошивка "под газ", кончился газ на трассе - едем на бензине в крейсерских режимах. Крутить двигатель "в отсечку" не рекомендуется.

alvis105:
Добрый вечер.Подскажите, если ранее я уже прошивался на бензиновую прошивку паулюса, затем установил гбо. Нужно ли мне теперь прошиваться на газовую прошивку от Павла или можно ездить на егоже прошивке, но только бензиновой? Не будет ли чего для двигателя? Езжу постоянно по трассе с большой скоростью (140-150). И сколько будет стоить прошиться с бензиновой прошивки паулюса на егоже газовую? Двигатель 16V

Ответ на первую часть вопроса "переходить на газовую прошивку или нет" в моем ответе выше. Решение принимать Вам. Повторно за такое обновление платить у нас не принято.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 14:21)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Таёжник:
пожурил Представителей за неответы, а вбросы и флуд оставил без внимания.
Не прошло и полгода (с) Хоть кто-то отреагировал и как-то... И на том спасибо!
Если представители будут своевременно отвечать на вопросы, то так называемых флудов и вбросов не случится. glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Новый блок EMS3120, с Е-педалькой уже кто нибуть чипанул?
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Realt:

Новый блок EMS3120, с Е-педалькой уже кто нибуть чипанул?

Если от Логана отличий нет - то чипанул. Уже год как  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
mumrik75, Паулюс молодец, пока ещё никто проехав на моем Фёдоре,не сказал что ему не понравилось,завтра приедет приятель у него ледокол прошит,потестим,отпишусь!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
mumrik75:

Realt:

Новый блок EMS3120, с Е-педалькой уже кто нибуть чипанул?

Если от Логана отличий нет - то чипанул. Уже год как  laugh

На новые Ларгусы, только на этой неделе прошивка появилась.
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Realt:

ые Ларгусы, только на этой неделе прошивка появилась.
Цена будет выше, чем на старые ларгус-логаны. Рекомендованная 5тыр.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
у нас просят за это 4500. оффициальный представитель автора прошивки.
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Realt:
На новые Ларгусы, только на этой неделе прошивка появилась.

Это на "Всех помойках Страны". А новый Ларгус я уже в феврале делал. Товарищ с предыдущего пересел и вытерпел только 2000 км.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Таёжник:

Realt:
На новые Ларгусы, только на этой неделе прошивка появилась.

Это на "Всех помойках Страны". А новый Ларгус я уже в феврале делал. Товарищ с предыдущего пересел и вытерпел только 2000 км.

Во попрет-то...
Чиста на одной ИСКРЕ  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
2:
Во попрет-то...
Чиста на одной ИСКРЕ
Не-е-е! На голом энтузиазме.
Эх! Прокачу! -сказал велорикша.
И Эх! Прокатил! Без капли бензина.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
praktic:

2:
Во попрет-то...
Чиста на одной ИСКРЕ
Не-е-е! На голом энтузиазме.
Эх! Прокачу! -сказал велорикша.
И Эх! Прокатил! Без капли бензина.

У меня дружбан с подружайкой катались в кетаю на велорикше ..
Он 130, она - с соточку !
Када начался "подъемчик" и воздух потерял свою былую чистоту и свежесть
(даже по кит.меркам) ОНИ отпустили "сдувшуюся" рикшу и
долго ржали   hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.