Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
boris55:
На сколько я помню из личного разговора-у Паулюса был и есть сайт-на котором указаны ВСЕ его региональные представители на местах-за работу которых он отвечает репутацией
В данном списке не было ближе "представителя", чем сам Павел. Из тел.разговора с Павлом я сделал вывод, что ехать лучше к нему. Детали разговора передавать не буду, т.к. возможно он говорил мне это, уверенный в том, что это не "для передачи".  glasses

boris55:
У Паши кстати далеко не всегда был и есть откат и манибэк.Это -признаки завлекалова-а оно ему уже не нужно
Не вижу здесь никакого "завлекалово". Вот именно для исключения "эффекта ожидания Ламборгини после прошивки". НО! Только после грамотного объяснения цели и результатов. Т.е. лузеру надо объяснить, что даёт эта прошивка и как и в чём будет проявляться эффект? Если ты не получишь такого эффекта, который я тебе объяснил - откачу назад. Не исключаю, что всё-равно найдётся кто-то, который скажет: "КРИВО!" и попросит вернуть всё в зад, но это т.н. "погрешность", она есть везде и на неё всегда надо делать сноску. Если у тебя прошивка реально работает, то по-любому клиент эту работу увидит.
Как всегда на собственном примере: перед прошивкой я обзвонил и разговаривал с несколькими диагностами, почитал инет и сделал выбор. На данный момент всем доволен, никаких разочарований (как в той теме про АКБ и зарядник-игрушку из Китая). ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Павел,

А не появилвсь двухрежимка под ЭБУ нового логана?
Прошивался у вас в 2015 году под ГБО, прошили универсальную.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75, кстати, в начале темы прочти инфо от Паулюса
Какой бензин заливать
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
kanvlg:

mumrik75, кстати, в начале темы прочти инфо от Паулюса
[spoiler=Какой бензин заливать]
Для 16 клапанного мотора - 95 вне зависимости прошито авто или нет. Степень сжатия современного мотора не предполагает низкооктановое топливо к использованию. С учётом реального ОЧ доступного топлива: 92 -примерно 87. 95 -примерно 91-92.
Если у кого то есть иные убеждения - предлагаю обсуждать в другой теме. Точно не сюда. Да, проблем с переизбытком октанбустеров ферроценов лет семь как не существует, если что! Когда то да - свечки "травило". Можно конечно заняться мазохизмом с настройкой на 87 бензин -но здравый смысл сопротивляется)[/spoiler]
Кстати - ДА.  good  сейчас тоже перечитал первую страницу и .... Как-то мне хочется и дальше кататься на 95-ом. Не плохо бы оттуда выдержку в соответствующую тему сбросить.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
sal, я принимаю единственный ответ на вопрос о топливе: нет денех, а ездить надо! Я сам когда нет денег - пытаюсь ездить на автобусе. А Ларгус стоит и диски покрываются ржой. ))) Ну а куда деваться? Если пошёл счёт на литры бенза. А топливо - самый что ни на есть расходник!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
sal, kanvlg,
У вас  мотор длиннее 16 кл, а у меня 8кл k7m ..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
А у Толи - такой же длины!  zst Но он настойчив в выборе 92-го! Наверное потому что маржа больше (рабочая лошадка у него Ларгус).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
kanvlg:

sal, я принимаю единственный ответ на вопрос о топливе: нет денех, а ездить надо! Я сам когда нет денег - пытаюсь ездить на автобусе. А Ларгус стоит и диски покрываются ржой. ))) Ну а куда деваться? Если пошёл счёт на литры бенза. А топливо - самый что ни на есть расходник!
А я за шо?! Я уже писал несколько месяцев назад, что я не осуждаю тех, кто ездит на 92-ом, у каждого свои причины. Единственное - не надо это преподносить, как правильная альтернатива рекомендациям производителя.
Сорри за флуд, нужно перенести в профильную тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 16:54)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
vova74:

myal1969, От прошивальщиков такого я никак не ожидал. Ваши графики от какого двигателя? судя по полосочкам и тому, что полосочки не поднимаются выше 97л.с можно предположить, что это 8V. хвалебных отзывов по этому атмосфернику после прошивки придостаточно. а с 16V ситуация ровно обратная. Только Zelgadich как то обмолвился. а остальные, как воды в рот набрали. складывается впечатление, что им стыдно признаться, что после прошивки ничего не изменилось.

пробег почти 160 000 около 35 000 прошла на родной прошивке затем евро 4 но скоректированное Павлом пробег еще 100000 теперь евро2 и поверьте мне что до и после огромная разница, сейчас  двиг рабтает  намного мягче обороты растут равномерно и приятно! тяга на низах  не дизельная но полная машина трогается на холостых без проблем я лично не пожалел ни разу!!
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
kanvlg:
А у Толи - такой же длины!  zst
Почему? У него в подписи 1.6, 16кл..
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 16
sal:
У меня такойже ларгус кросс. С ГБО.
Подскажи какую прошивку шил? Что нужно удалять, отключать(саж фильтр, егр или ещё что). Как впечатления и цена вопроса?
Посетитель
Белоярский ХМАО
Сообщений: 5
Здравствуйте! Как можно приобрести прошивку-если нет по близости дилеров и нет возможности добраться до условно-ближайших.Лада ларгус 2014г.в. К4М, 16к
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Леший:

Здравствуйте! Как можно приобрести прошивку-если нет по близости дилеров и нет возможности добраться до условно-ближайших.Лада ларгус 2014г.в. К4М, 16к

Надо не только прошивку ,но и прибор для ее записи в ЭБУ автомобиля. Как минимум - ноутбук и провод с разъемом+ программа записи.
За рулем давно
Посетитель
Белоярский ХМАО
Сообщений: 5
boris55:

Леший:

Здравствуйте! Как можно приобрести прошивку-если нет по близости дилеров и нет возможности добраться до условно-ближайших.Лада ларгус 2014г.в. К4М, 16к

Надо не только прошивку ,но и прибор для ее записи в ЭБУ автомобиля. Как минимум - ноутбук и провод с разъемом+ программа записи.

Здравствуйте,  это не проблема,можно найти
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Леший:

boris55:

Леший:

Здравствуйте! Как можно приобрести прошивку-если нет по близости дилеров и нет возможности добраться до условно-ближайших.Лада ларгус 2014г.в. К4М, 16к

Надо не только прошивку ,но и прибор для ее записи в ЭБУ автомобиля. Как минимум - ноутбук и провод с разъемом+ программа записи.

Здравствуйте,  это не проблема,можно найти
купить прошивку
купить у Паулюса

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 10:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Кроме инструмента и программ надо ещё и кое-какие знания иметь. Я перед прошивкой прокатился с мастером и на основании моего стиля вождения выбиралась прошивка - кому-то надо резвость, кому-то экономичность, мне же нужна была тяга с низов. Прошились и снова поехали и я не заметил улучшения - ну, может и были, но не ах как прёт. Мастер смотрел в нойт и что-то помечал, по приезду отлучился на полчаса. Поправил кое-какие места - где-то впрыск изменил, где-то зажигание покрутил, но на, изменённой под конкретно мой стиль вождения, прошивке машина попёрла, даже при включённом кондее с четырьмя мужиками и на 205/65-15 колёсах
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
прошился на паульса евро2 k4m пробег 25к. каталик не стал пока трогать.

на 1-2 передаче при переключении бывает резкий толчок, со сцеплением все норм - все делаю плавно. ну и бывает что на прям самых малых скоростях при маневрировании на малых оборотах при парковке, двигатель быдт подзахлебывается - не хватает ему чет. Пару раз глох.

Прошивщик грешит на то что катализатор на месте и условно "мешает", так как вторая лямбда отключена и смесь формируется на основании первой

Что скажете?

кто ставил пламягаситель или стронгер - почемут на ларгусы оч мало инфы по установке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2020 в 09:51)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Белоярский ХМАО
Сообщений: 5
Lostin:

прошился на паульса евро2 k4m пробег 25к. каталик не стал пока трогать.

на 1-2 передаче при переключении бывает резкий толчок, со сцеплением все норм - все делаю плавно. ну и бывает что на прям самых малых скоростях при маневрировании на малых оборотах при парковке, двигатель быдт подзахлебывается - не хватает ему чет. Пару раз глох.

Прошивщик грешит на то что катализатор на месте и условно "мешает", так как вторая лямбда отключена и смесь формируется на основании первой

Что скажете?

кто ставил пламягаситель или стронгер - почемут на ларгусы оч мало инфы по установке
пробуйте другую прошивку , дерганья пропали, евро 2 -кат выкинут, вставка стингер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2020 в 11:12)
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Леший:

Lostin:

прошился на паульса евро2 k4m пробег 25к. каталик не стал пока трогать.

на 1-2 передаче при переключении бывает резкий толчок, со сцеплением все норм - все делаю плавно. ну и бывает что на прям самых малых скоростях при маневрировании на малых оборотах при парковке, двигатель быдт подзахлебывается - не хватает ему чет. Пару раз глох.

Прошивщик грешит на то что катализатор на месте и условно "мешает", так как вторая лямбда отключена и смесь формируется на основании первой

Что скажете?

кто ставил пламягаситель или стронгер - почемут на ларгусы оч мало инфы по установке
пробуйте другую прошивку , дерганья пропали, евро 2 -кат выкинут, вставка стингер.

Эта вставка только для ваз мотора под к4м нету у них. Либо мне пламягкситель либо прост трубу вваривать
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.