Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:
в чем причина х.з.
Ключевая фраза. Т.е. причина не известна. Как сейчас Россия виновата в отравлении в Солсбери. Она виновата априори, но доказательств нет.  facepalm А может там "вонючка" в салоне висела и она виновата?
Извини за сарказм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 21:24)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
sal:
Ключевая фраза. Т.е. причина не известна. Как сейчас Россия виновата в отравлении в Солсбери. Она виновата априори, но доказательств нет.   А может там "вонючка" в салоне висела и она виновата?
Извини за сарказм.
может и так.это ж просто личные доводы.я шился не у официалов а паренёк у официалов паульса шил.второй раз бы не рискнул.хотя Х.З.в этом есть свои плюсы-изучил к4м,поставил поршни с проточками.так то вот.
жесть
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:

sal:
Ключевая фраза. Т.е. причина не известна. Как сейчас Россия виновата в отравлении в Солсбери. Она виновата априори, но доказательств нет.   А может там "вонючка" в салоне висела и она виновата?
Извини за сарказм.
может и так.это ж просто личные доводы.я шился не у официалов а паренёк у официалов паульса шил.второй раз бы не рискнул.хотя Х.З.в этом есть свои плюсы-изучил к4м,поставил поршни с проточками.так то вот.
Ну скажем так:
Я созванивался с Паулюсом, разговаривал. Меня не устроило то, что к нему надо ехать на Юг МО, а я живу на СВ МО, противоположность по расстоянию. Если мне что-то не понравится, ехать опять туда - далеко не айс.
Мужик адекватный, по тону слышно, что самоуверенный.
Дальше много есть чего рассказать. Но по теме.
Я прошился, ни о чём не жалею. Есть аргументы против? - готов дискутировать.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:
я шился не у официалов
Я то же.  facepalm
Там расклад такой: сидит Паулюс, написал прошивку, продал её "Диагносту" за 15 тыр. (утрировано). Тот её шьёт её за 5 тыр. Дальше эти "желающие" перепрошивают уже за 3.5 тыр, а может и меньше? А может и больше? У кого на сколько совести хватит.  Прошика тажа самая!
Что такое прошивка? Это изменение коэффициентов в ПО работы Блока Управления авто. Например у вас коммунальная плата за одного человека за воду 4р.. Если 3 человека прописано - значит 12 рублей. Т.е. коэффициент 3. Также и там, изменяем коэффициенты. Вообще-то эта работа стОит 5 копеек. Вся загвоздка в оборудовании, состыковке его с "бортом" а\м и ПО.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
Ни газ,,,ни прошивки! Так и езжу
Что газ прошел,ни в кайф было,что приору перешивал,,тоже проблемы были помню,то бенз не тот,то плавали обороты,,,А если еще и горит чтото,тем более прав я , НХ лезть в сток.
Истину глаголите. Ишак вышел с завода, Ишак должен пахать, он пашет, сотни тыс км от летают. Не задавая вопросов.
А для
boris55:
Одни  работают на машине-другие отдыхают
отдыхающих на машине, есть машины, на которых можно отдыхать.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Svo,Не, немного по другому, есть люди, которые купили или им выдали Ларгуса для работы и Ларгус работает. У человека стоит основная задача - снижение себестоимости эксплуатации. А есть владельцы, которые считают авто своим, для себя. Мне так каатца.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sal:
владельцы
которые считают авто своим, для себя
я такой laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

sal:
владельцы
которые считают авто своим, для себя
я такой laugh

А меня возьмете?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
А меня возьмете
100%
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
sal:
Я то же.  
Там расклад такой: сидит Паулюс, написал прошивку, продал её "Диагносту" за 15 тыр. (утрировано). Тот её шьёт её за 5 тыр. Дальше эти "желающие" перепрошивают уже за 3.5 тыр, а может и меньше? А может и больше? У кого на сколько совести хватит.  Прошика тажа самая!
Что такое прошивка? Это изменение коэффициентов в ПО работы Блока Управления авто. Например у вас коммунальная плата за одного человека за воду 4р.. Если 3 человека прописано - значит 12 рублей. Т.е. коэффициент 3. Также и там, изменяем коэффициенты. Вообще-то эта работа стОит 5 копеек. Вся загвоздка в оборудовании, состыковке его с "бортом" а\м и ПО.
я тебя понял.просто не дай бог что то подобное случится напиши ok
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:
на приоре прошел 400+ за 4.5года думаю и лл также пройдет...хоть по годам уже и отстаю от км.
да ты чё Толя приоромоторы говорят столько не могут пройти фантастика. laugh
жесть
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:
я тебя понял.просто не дай бог что то подобное случится напиши
Обязательно! Если к тому времени не забанят пожизненно.  laugh
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
andrey73:
не могут пройти
Если точнее-410000км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:
Если точнее-410000км.
да я и не сомневался.тоже был опыт эксплуатации.просто некоторые......да ладно... good
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
sal:
Обязательно! Если к тому времени не забанят пожизненно.  
с такой аватаркой не посмеют... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 19:57)
жесть
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:

sal:
Обязательно! Если к тому времени не забанят пожизненно.  
с такой аватаркой не посмеют... laugh
laugh Спасибо, надеюсь. Хоть тут Вова поможет.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
sal:
Спасибо, надеюсь. Хоть тут Вова поможет.
beer
жесть
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
sal:
Спасибо, надеюсь. Хоть тут Вова поможет.
beer
ok beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 20:18)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sal:
Вообще-то эта работа стОит 5 копеек
ну так и нот всего 7. Фигли разница- Мурку написать или Полет шмеля.
Главное,знать как ноты расставит ь. Этим отличаются шарманщики от пианистов.
sal:
Мужик адекватный, по тону слышно, что самоуверенный
sal:
расклад такой: сидит Паулюс, написал прошивку, продал её
ну не у всех ТАКОЙ расклад. Паулюс то- человек занятый и известный. Хорошо,что он вообще просто так неизвестно с кем по телефону разговаривает- без представления предварительно. Поэтому и тон такой.
Мне к примеру ( неизвестному тогда ему человеку) прошивали свою прошивку и бесплатно к тому же,как почетному члену Логан клуба на слете клуба загородном в 2008 году  Павел вместе с Виталием небезызвестным. И не просто закачали что то и пока! А сначала минут 30 гоняли движок с ноутбуком подключенным и что правили по месту в самой прошивке. При этом задавали вопросы-как будешь ездить,на одном газе или пополам или преимущественно на газе,но с возможностью на бензине 92 или 95. И шить " с фанатизмом или без". Мы попутно ещё много говорили о том о сем вокруг авто. Павел и Виталик изложили свое твердое мнение,что бензиновые авто должно ездить на бензине! Но если клиент хочет,сделаем на газе+ иногда на бензине. Потом мне сказали покататься км 10-15. И спросили- как и что- как впечатления? Я ответил,что заметил подхват на низах и бОльшую гибкость. Они сказали- надо проехать км 100-150 для полного эффекта. Проверил ещё раз при мне с ноутом и ещё что то поправили. Дальше мы общались за шашлыками ..на слете. Прошивкой я остался очень доволен. До сих пор на ней. Без обновлений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 23:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:

paulus:
Приветствую)
остаюсь при том же мнении.
И при той же тактике. Надо -делаем.)
и кстати насчёт довпрыска бензина ваше мнение -поддерживаю.
Для системы желательно или туда или сюда -а то раздражает (с)
Привет Вам,Павел! Рад заочной переписке!
Прошитой Вами с Виталием на слёте Логана моей машине не нарадуюсь  с тех самых пор! Спасибо за индивидуальную работу и подарок от маэстроВ в смысле отсутствия оплаты(якобы за заслуги перед Логан-Клубом).
Андрей Борисыч.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
boris55:
Я ответил,что заметил подхват на низах
я тоже заметил.резвая была.как на педаль давишь так и прёт.
жесть
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
boris55:
ну так и нот всего 7. Фигли разница- Мурку написать или Полет шмеля.
Главное,знать как ноты расставит ь. Этим отличаются шарманщики от пианистов.
Соглашусь, как в том анекдоте - "Главное знать куда молоточком стукнуть". Ну как раз я против Павла ничего и не имею, наоборот, ему респект и уважуха, т.к. уважаю людей специалистов в своём деле.
А вот диагносты-перекупщики, которые скупают пакет прошивок из инета за 5-10 тыр и устанавливают их за 5 за разовую работу, причём особо и не разбираясь, что там к чему? Вот это обидно, за автора.Может именно поэтому есть люди, которые остаются недовольными прошивками? Автор не допустил бы отрицательного результата, а некоторые диагносты дошли уже до того, что не дают гарантию с откатом до стоковой прошивки! Заявляя, что "У меня возвратов нет  smoke ".
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sal:
Может именно поэтому есть люди, которые остаются недовольными прошивками? Автор не допустил бы отрицательного результата, а некоторые диагносты дошли уже до того, что не дают гарантию с откатом до стоковой прошивки! Заявляя, что "У меня возвратов нет  
На сколько я помню из личного разговора-у Паулюса был и есть сайт-на котором указаны ВСЕ его региональные представители на местах-за работу которых он отвечает репутацией.А все остальные местные рабиновичи и растраповичи могут писать про себя все что угодно-что у них оригинал и что у них нет отката.У Паши кстати далеко не всегда был и есть откат и манибэк.Это -признаки завлекалова-а оно ему уже не нужно.Заматерел маэстро.И у Виталия SVV не всегда теперь есть откат(может я ошибаюсь-он же здесь,в форуме)?Людей,недовольных прошивками,может быть всегда изрядное количество:наслушались басен и ждут ракеты и половинного расхода.Так не бывает.И людям кажется-за что это я отдал 3500 руб?Хочу взад.

А как иначе получать деньги за свою работу-самому что ли ездить и ставить всем?Не царское это дело.Страдивари не всем свои барабаны продавал.Как раз и имеет смысл-продать региональному представителю прошивку за 100000 руб-и пусть ее ставит сам кому угодно-хоть 20 раз по 5 тыс,хоть 50 раз по 2 тыс.Ну и регионал вполне может втихую перепродать за 50 тыс еще куда нибудь в тьмутаракань.Но я бы за это наказывал.Например счетчик инсталяций в программу зашивал.Но это сложно и нафиг видимо не надо маэстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 10:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
boris55:
Насколько я помню из личного разговора-у Паулюса был и есть сайт-на котором указаны ВСЕ его региональные представители на местах-за работу которых он отвечает репутацией.
Ага, этот сайт указан в первом сообщении этой темы одним из представителей - Таежником.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
sal:

andrey73:

sal:
Ключевая фраза. Т.е. причина не известна. Как сейчас Россия виновата в отравлении в Солсбери. Она виновата априори, но доказательств нет.   А может там "вонючка" в салоне висела и она виновата?
Извини за сарказм.
может и так.это ж просто личные доводы.я шился не у официалов а паренёк у официалов паульса шил.второй раз бы не рискнул.хотя Х.З.в этом есть свои плюсы-изучил к4м,поставил поршни с проточками.так то вот.
Ну скажем так:
Я созванивался с Паулюсом, разговаривал. Меня не устроило то, что к нему надо ехать на Юг МО, а я живу на СВ МО, противоположность по расстоянию. Если мне что-то не понравится, ехать опять туда - далеко не айс.
Мужик адекватный, по тону слышно, что самоуверенный.
Дальше много есть чего рассказать. Но по теме.
Я прошился, ни о чём не жалею. Есть аргументы против? - готов дискутировать.

А я к нему катался - типа дачи какой-то в 1-2км от МКАД...
Двое было - то ли с коллегой, то ли с братом был Павел. Не шибко разговорчивый, чёткий.
Прошивка заняла минут 10 максимум..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.