Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Dikk:
лучше всего тогда идти по первому варианту, но только предварительно согласовав с ними заказ-наряд в письменном виде.
Не,так нельзя-я им говорил что готов поехать в какое-нибудь СТО(или даже дилерское) и составить там заказ-наряд на работы а потом предоставить им-не хотят,надо говорят чтобы только наш эксперт сидя в Москве составил калькуляцию по фоткам(!) от аваркома по Вазовским тарифам нормочасов или делайте сами потом предоставите чеки,заказ-наряды мы оплатим-вообщем только два варианта

Ваша ситуация разрешилась?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Спасибо,разрешилась-закинули на карту 50 тыс,ремонт обошелся в 37тыс,пытались вернуть им 13тыс разницы-так и не приняли и смотрели на нас круглыми глазами.Хотел даже  скандальчик устроить в офисе у страховой да жена отговорила....вообщем деньги до сих пор пылятся на полке...надеюсь что   примут их в следующем году когда приду опять делать КАСКО у них smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 19:15)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Меня тоже шок взял когда посчитали страховку по каске в цюрихе, альфе,31-37тыс.руб, в югре я в ахуе по калькулятору в районе 100 тыс. руб. в вск-страховании служба безопасности вето наложила а почему не объяснили я ведь не кредит беру ? вождение без аварийное стаж 33 года все категории  scratch

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
почему эксперты то сидят где угодно но не в том регионе где авто ремонтируют ? мне один раз лет 5-6 тому вообще с ростова прислали калькуляцию? ск была АЛЬФА-страхование.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Спасибо,разрешилась-закинули на карту 50 тыс,ремонт обошелся в 37тыс,пытались вернуть им 13тыс разницы-так и не приняли и смотрели на нас круглыми глазами.Хотел даже  скандальчик устроить в офисе у страховой да жена отговорила....вообщем деньги до сих пор пылятся на полке...надеюсь что   примут их в следующем году когда приду опять делать КАСКО у них smile

Я тоже на Вас смотрю круглыми глазами))) Зачем возвращать деньги, когда они во столько оценили ущерб? Просто Вам повезло, что заплатили нормально и на ремонт хватило, потому как обычно наоборот.

P.S. Только Вам теперь нужно обязательно показать авто к осмотру, иначе все поврежденные элементы не считаются застрахованными.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dikk:


Я тоже на Вас смотрю круглыми глазами))) Зачем возвращать деньги, когда они во столько оценили ущерб? Просто Вам повезло, что заплатили нормально и на ремонт хватило, потому как обычно наоборот.

P.S. Только Вам теперь нужно обязательно показать авто к осмотру, иначе все поврежденные элементы не считаются застрахованными.
Дело в том что изначально перечисление денег мне за ремонт было оговорено несколькими условиями-в том числе там был пункт что я обязуюсь вернуть разницу если таковая возникнет,они мне выслали заявление по почте которое я должен был распечатать,подписать,отсканировать и отправить обратно.Видимо у них "правая рука не ведает что творит левая и наоборот" поэтому в офисе и офигели когда мы пришли возвращать разницу и принесли счета-квитанции о ремонте-они долго звонили в центральный офис в Москве где тоже не могли никак поверить, а меня эта ситуация наоборот стала злить:сами заставили меня подписать заяву а теперь издеваются-мне чужих денег не надо хотя они были бы нелишними в семье-но чужого не беру.
p.s. А зачем показывать авто если я им все бумаги о ремонте привез?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

p.s. А зачем показывать авто если я им все бумаги о ремонте привез?

Бумаги Ск не интересуют, главное показать авто и получить акт осмотра, где будет написано что повреждений нет.
Просто если будут другие страховые случае с этими же элементами, то будет отказ.
Такие правила абсолютно во всех Ск, если клиент берет не направление а выплату по калькуляции.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,не знаю-мне ничего не говорили что надо показывать машину...будем надеяться что больше страховых случаев не будет,да еще  тем более по тем же элементам smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 10:16)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Кэп:

Dikk:



Дело в том что изначально перечисление денег мне за ремонт было оговорено несколькими условиями-в том числе там был пункт что я обязуюсь вернуть разницу если таковая возникнет,они мне выслали заявление по почте которое я должен был распечатать,подписать,отсканировать и отправить обратно.Видимо у них "правая рука не ведает что творит левая и наоборот" поэтому в офисе и офигели когда мы пришли возвращать разницу и принесли счета-квитанции о ремонте-они долго звонили в центральный офис в Москве где тоже не могли никак поверить, а меня эта ситуация наоборот стала злить:сами заставили меня подписать заяву а теперь издеваются-мне чужих денег не надо хотя они были бы нелишними в семье-но чужого не беру.
p.s. А зачем показывать авто если я им все бумаги о ремонте привез?

Други а может так получиться что через какое то время пришлют бумагу и скажут что должны ? Они ушлые !!! не попросят вернуть рубль а потом насчитают тысячу со ссылкой на договор ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
levenbruk Да у нас все что угодно может быть yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Ну,не знаю-мне ничего не говорили что надо показывать машину...будем надеяться что больше страховых случаев не будет,да еще  тем более по тем же элементам smile

А Вам никто об этом и не должен был сказать, и все это прописывается в правилах Ск.
Поэтому лучше всего показать авто, а то ведь существует закон подлости  yes
Вот конкретно выдержка из правил InTouch
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ  

5.12. Е сли страховое возмещение было выплачено по калькуляции либо в выплате страхового возмещения было отказано, Страхователь обязан представить отремонтированное транспортное средство на осмотр Страховщику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 15:59)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем позвонил в Интач,выслушали меня и...сказали что мне в моем случае ничего показывать не надо-заказ-наряды на ремонт у них есть и этого достаточно,показывать авто надо в других случаях smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2014 в 18:45)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Вообщем позвонил в Интач
вот Кэп ты наверно их достал, лишними бабками.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Да,я начал разговор с того что сначало поинтересовался когда они наконец заберут свои гребанные 13тыс?!  crazy
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
когда они наконец
good! а каков ответ?...могу даже предсказать- не хотят брать!!! hehe
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 августа 2014 в 22:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
а каков ответ?...
Сначало в трубке раздался какой то звук типа булькающего,затем она что то стала мямлить типа в том смысле а что вообще случилось?а потом и вообще съехала с разговора и мы переключились собственно к моему вопросу:когда они посмотрят мою машину или когда мне подъехать к ним для этого,а также почему мне об этом не сказали когда мы приезжали привозить счета-фактуры за ремонт и машина стояла практически почти у входа и можно было уже тогда выйти и сфоткать то что им нужно?Ну,в оообщем выяснилось что к моему случаю это не относится и фоткать ничего не надо smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Форумчане! Вот уже во 2-ой раз приходится обращаться в страховую для направления в сервис  для ремонта по КАСКОс января месяца. В обоих случаях я не виновник ДТП. Вопрос к знатокам ...
На следующий год при офоррмлении мне увеличат цену полиса КАСКО или нет?
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Борисыч:
увеличат цену полиса КАСКО или нет?
конечно нет. вы же не виновник...да и вообще я после всех перепитий с  с.к.-не обращаю внимания на уменьшение- увеличение страховки- копейки!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
Борисыч:
На следующий год при офоррмлении мне увеличат цену полиса КАСКО или нет?

У меня убрали скидку за безаварийную езду, и цена такая же как и в предыдущем году.
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Таля:
, и цена такая же как и в предыдущем году.
че так дорого, ведь машина на год старше-износ? дурят и тебя laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
да они всех дурят, smile пока умножат разделят на свои 156 коэффициэнтов, фиг уследишь за ними
поэтому в пределах пары тыщ, не парюсь с ценником
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Таля:
пределах пары тыщ
у меня 15500 у тебя 22000=6500 -надо парится! hoho
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
15500 изначально не было, у кого выше вообще 30000, от компании наверно зависит еще
хотя и не должно
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Таля:
15500 изначально не было
в этом году так насчитали-в том было 28500.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
LarqusMen585:
в этом году так насчитали-в том было 28500.
большая разница, я и говорю как хотят так и считаю, хады  smile
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.