Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
оказываятся по любой хрени, надо вызывать гаи!
Ну,не знаю-я еще ни разу не вызывал за все четыре случая-когда звонил сообщить о СС спрашивали-больше 50тыс или меньше?Если больше-вызывай гаи если меньше-не обязательно
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
ни разу не вызывал
думаю вывод ясен- каско разные. моя с выз. гаи, твоя нет, а если ты думаешь что это я такую "опцию" выбрал- ошибаешься! с каской связался первый раз- знать не знаю как и что заполнять было. заполнили ,расписался- фуу проблемы снялись(думал)- оказывается нет, все как всегда т.е. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 08:39)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
моя с выз. гаи, твоя нет
Да у меня скорее всего тоже с вызовом гаи-меня по телефону также параллельно спрашивали буду вызывать гаи или нет
LarqusMen585:
с каской связался первый раз-
Я тоже первый раз
LarqusMen585:
фуу проблемы снялись(думал)- оказывается нет,
Ну,я оцениваю теперь КАСКО положительно-возможно может если бы не было у меня этих четырех страховых случаев то я бы и не знал чего и как,но на данный момент выгода очевидна:все ремонты обошлись моей страховой где то около сотни тысяч,а заплатил я за КАСКО-25тыс smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Ну,я оцениваю теперь КАСКО положительно-
я бы тоже в таком случае.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 24
Эдуард:

Поцарапали дверь машины , написал заявление в милицию , после двух месяцев волокиты нашел ответ в прокуратуре и предоставил в страховую " Альфа Страхование " в Москве .Получил ответ : Pешение  пo ЗaявлениЮ  oт 1 1 .10.2014 r.
N yбыткa 0383/046/01963 / 14
Увaжaемый Эдyapд Михaйлoвич !
Baше письменнoе заяBление, пoдaннoе B aдpес oAo  "AльфaCтрахование" былo наМи
BниMaTельнo paссМoTpенo.
Кaк слeДует из пpeдосTaвленных Baми  документов ,  заяBленнoe сoбытие пoдпaДaеT пoд
Действие
pаздеЛa l0.8*)  Пpaвил  стpaхoBaниЯ, пo  кoTopoмy yстaновлен paзмep
некомпенсиpyеМoгo CтpaхoвщикoМ yшеpбa (безyслoвная BЬчитaемaя  фpaншизa)- 50% от
страхоBoй сyмммы Пo  Догoвopy страхования.
Ha oснoвaнии излoженнoгo, oAo " AльфaCтрахoвaние " с сoжaлением вынужденно
кoнстaтиpoBaтЬ,  чтo pазмеp yшеpбa  не пpевышaет сyммy франшизы по Договору
страхования .
Пpeдoстaвленные Baми  Дoкyменты  мoгyт быть Boзвpaщeны по месту их подачи .

__________________________________________________________________________________________

*)  п. l0.8.1.2.  _  безyслoвнaя франшиза в размере 505 от страховой суммы устанавливается
B случаеущерба ,вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных
oбстоятельствах .
C  yвaжениeм.

Руководитель
Управления урегулирования убытков по
автострахованию МРЦ                                 А.Ю. Mиpoненкo




Исп. Hикoлaевa C.B.
Tел. 788-09-99
Написал претензию , в ответ получил примерно тоже самое .

Хотел бы услышать совет Dikk .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Эдуард:

Поцарапали дверь машины , написал заявление в милицию , после двух месяцев волокиты нашел ответ в прокуратуре и предоставил в страховую " Альфа Страхование " в Москве .Получил ответ : Pешение  пo ЗaявлениЮ  oт 1 1 .10.2014 r.
N yбыткa 0383/046/01963 / 14
Увaжaемый Эдyapд Михaйлoвич !
Baше письменнoе заяBление, пoдaннoе B aдpес oAo  "AльфaCтрахование" былo наМи
BниMaTельнo paссМoTpенo.
Кaк слeДует из пpeдосTaвленных Baми  документов ,  заяBленнoe сoбытие пoдпaДaеT пoд
Действие pаздеЛa l0.8*)  Пpaвил  стpaхoBaниЯ, пo  кoTopoмy yстaновлен paзмep некомпенсиpyеМoгo CтpaхoвщикoМ yшеpбa (безyслoвная BЬчитaемaя  фpaншизa)- 50% от страхоBoй сyмммы Пo  Догoвopy страхования.
Ha oснoвaнии излoженнoгo, oAo " AльфaCтрахoвaние " с сoжaлением вынужденно кoнстaтиpoBaтЬ,  чтo pазмеp yшеpбa  не пpевышaет сyммy франшизы по Договору страхования .
Пpeдoстaвленные Baми  Дoкyменты  мoгyт быть Boзвpaщeны по месту их подачи .

__________________________________________________________________________________________

*)  п. l0.8.1.2.  _  безyслoвнaя франшиза в размере 505 от страховой суммы устанавливается B случае ущерба ,вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных  oбстоятельствах .
C  yвaжениeм.

Руководитель
Управления урегулирования убытков по автострахованию МРЦ                                
А.Ю. Mиpoненкo


Исп. Hикoлaевa C.B.
Tел. 788-09-99
Написал претензию , в ответ получил примерно тоже самое .

Добрый вечер!
Так называемый и часто используемый формальный отказ Ск на основании того, что в справке не указано кем и когда был поврежден авто.
Что было указано в справках от УВД? Надеюсь там не было фраз, что ущерб незначительный и что претензий ни к кому не имеете, т.к. авто застрахованно по Каско?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Petro:

Извините. Объясните мне тупому с юридической точки зрения такую ситуацию.
1. Страховал машину в 13-том году в ВСК. Просто рядом с местом регистрации в ГИБДД не было РСТК (думал отличная компания-РСТК). До этого (не помню точно, остались Осаги до 11-го года) страховался (один год) в 11-м в Росгосстрахе, потом в РСТК (до ВСК-13). Согласен, компании разные. Но, КБМ=1.0. И, это, б...ь, за 16 лет без аварии???????? Кто прав, кто виноват?
Сегодня мне в страховой РСТК сказал директор, что у вас -из РСА- 3 класс. Кто подавал сведения, ни ... не пойму. Объясните, пожалуйста. (наболело, извините).
Почему КБМ -1.0?
Хотелось бы услышать Dikk

Добрый вечер!
В данном случае стоит писать в РСА и прикладывать копию полиса, и как правило через некоторое время КБМ появляется в базе.
Как и почему это произошло сказать сложно, но скорее всего последний страховщик не передал данные в базу РСА, либо вообще полис не был сдан (при покупки у Гибдд такое бывает часто)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Dikk, добрый день!Вчера звонил по поводу каско в компанию "Ресо", филиал Ростов-на-Дону. Страховой агент ответила, что отечественные авто они не страхуют. На горячей линии, оператор переводит звонок на Ростовский филиал для консультации и звонок обрывается. Dikk получается в Ресо уже не застраховать Ларгус? И что скажете про компании ВСК и МСК? В них каско сейчас по дешевле выходит.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 24
Dikk:

Эдуард:

Поцарапали дверь машины , написал заявление в милицию , после двух месяцев волокиты нашел ответ в прокуратуре и предоставил в страховую " Альфа Страхование " в Москве .Получил ответ : Pешение  пo ЗaявлениЮ  oт 1 1 .10.2014 r.
N yбыткa 0383/046/01963 / 14
Увaжaемый Эдyapд Михaйлoвич !
Baше письменнoе заяBление, пoдaннoе B aдpес oAo  "AльфaCтрахование" былo наМи
BниMaTельнo paссМoTpенo.
Кaк слeДует из пpeдосTaвленных Baми  документов ,  заяBленнoe сoбытие пoдпaДaеT пoд
Действие pаздеЛa l0.8*)  Пpaвил  стpaхoBaниЯ, пo  кoTopoмy yстaновлен paзмep некомпенсиpyеМoгo CтpaхoвщикoМ yшеpбa (безyслoвная BЬчитaемaя  фpaншизa)- 50% от страхоBoй сyмммы Пo  Догoвopy страхования.
Ha oснoвaнии излoженнoгo, oAo " AльфaCтрахoвaние " с сoжaлением вынужденно кoнстaтиpoBaтЬ,  чтo pазмеp yшеpбa  не пpевышaет сyммy франшизы по Договору страхования .
Пpeдoстaвленные Baми  Дoкyменты  мoгyт быть Boзвpaщeны по месту их подачи .

__________________________________________________________________________________________

*)  п. l0.8.1.2.  _  безyслoвнaя франшиза в размере 505 от страховой суммы устанавливается B случае ущерба ,вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных  oбстоятельствах .
C  yвaжениeм.

Руководитель
Управления урегулирования убытков по автострахованию МРЦ                                
А.Ю. Mиpoненкo


Исп. Hикoлaевa C.B.
Tел. 788-09-99
Написал претензию , в ответ получил примерно тоже самое .

Добрый вечер!
Так называемый и часто используемый формальный отказ Ск на основании того, что в справке не указано кем и когда был поврежден авто.
Что было указано в справках от УВД? Надеюсь там не было фраз, что ущерб незначительный и что претензий ни к кому не имеете, т.к. авто застрахованно по Каско?
[/q





Еще два месяца , волокиты и дверь наконец то покрасили .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
SergeyTrofimov:

Dikk, добрый день!Вчера звонил по поводу каско в компанию "Ресо", филиал Ростов-на-Дону. Страховой агент ответила, что отечественные авто они не страхуют. На горячей линии, оператор переводит звонок на Ростовский филиал для консультации и звонок обрывается. Dikk получается в Ресо уже не застраховать Ларгус? И что скажете про компании ВСК и МСК? В них каско сейчас по дешевле выходит.

Хм.. возможно в Ростове какие-то другие инструкции.
В Москве можно без проблем застраховать в Ресо отечественные ТС.
У Вас новый договор или продление?

Что касается ВСК и МСК, то компании платежеспособные и примерно одинаковые. В общем страховаться там можно.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Dikk:

SergeyTrofimov:

Dikk, добрый день!Вчера звонил по поводу каско в компанию "Ресо", филиал Ростов-на-Дону. Страховой агент ответила, что отечественные авто они не страхуют. На горячей линии, оператор переводит звонок на Ростовский филиал для консультации и звонок обрывается. Dikk получается в Ресо уже не застраховать Ларгус? И что скажете про компании ВСК и МСК? В них каско сейчас по дешевле выходит.

Хм.. возможно в Ростове какие-то другие инструкции.
В Москве можно без проблем застраховать в Ресо отечественные ТС.
У Вас новый договор или продление?

Что касается ВСК и МСК, то компании платежеспособные и примерно одинаковые. В общем страховаться там можно.

Dikk спасибо за ответ. Договор новый. Прозвонил вчера двум страховым брокерам, говорят через них можно заключить договор в Ресо, а напрямую в компании получается нет.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
У кого сколько обошлась КАСКо на ларгус 105с?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Медик:

У кого сколько обошлась КАСКо на ларгус 105с?
43тыс если мне память не изменяет-могу если че уточнить....СК Ренессанс,но мне не понравилось т.к. как оказалось у них нет опции "без справок и ГИБДД до такой то суммы",в прошлой СК Интач она была-я мог не вызывать ГИБДД если повреждения до 50тыс-это мне сэкономило уйму времени и гемора,а в Ренессанс по любой царапине и вмятине надо вызывать Гайцов,поэтому уже два раза ремонтировался за свой счет-3 и 5 тыс соотвественно,если бы знал что у них нет этой опции то взял бы КАСКО с Франшизой...а так получилось что заплатил полное КАСКО а ремонтируюсь за свой счет ибо для меня время-деньги,а ждать Гайцов по несколько часов из за вмятины или царапины из за того что я,маневрируя, притерся об столб/ограду/бампер фуры или газели не вижу смысла...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 09:08)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Кэп:

Медик:

У кого сколько обошлась КАСКо на ларгус 105с?
43тыс если мне память не изменяет-могу если че уточнить....СК Ренессанс,но мне не понравилось т.к. как оказалось у них нет опции "без справок и ГИБДД до такой то суммы",в прошлой СК Интач она была-я мог не вызывать ГИБДД если повреждения до 50тыс-это мне сэкономило уйму времени и гемора,а в Ренессанс по любой царапине и вмятине надо вызывать Гайцов,поэтому уже два раза ремонтировался за свой счет-3 и 5 тыс соотвественно,если бы знал что у них нет этой опции то взял бы КАСКО с Франшизой...а так получилось что заплатил полное КАСКО а ремонтируюсь за свой счет ибо для меня время-деньги,а ждать Гайцов по несколько часов из за вмятины или царапины из за того что я,маневрируя, притерся об столб/ограду/бампер фуры или газели не вижу смысла...

А мне в Ресо насчитали 58т.р,когда на рабочем 8к.- 38т.р вроде
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Сумма страхового взноса очень сильно зависит от стоимости застрахованного имущества (определенный процент), стажа водителя, где территориально находишься(большой город или деревня) и жадности страховой компании.
Когда в прошлом году подумывал о КАСКО, в "Согласии" при условии что будут 2 водителя (у одного стаж 10лет, второй только через пару месяцев права получит) с полным возмещением (465000), машина не кредитная, не в залоге, насчитали 55000руб.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Может действительно КАСКО с Франшизой тысяч эдак до 10 на следующий год взять?Нафига сразу переплачивать если существует большая вероятность сэкономить-причем прилично,если я правильно понял не меньше половины от стоимости полного КАСКО...или все таки поискать СК которая хотя бы тысяч до 20 будет позволять без справок от ГИБДД обращаться? scratch Мне прошлая СК Интач очень понравилась:никаких забот/хлопот-задел столб,позвонил им зафиксировал страховой случай и все,далее в течении трех дней едешь в cервис на осмотр/ремонт good
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2015 в 08:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Может действительно КАСКО с Франшизой тысяч эдак до 10 на следующий год взять?Нафига сразу переплачивать если существует большая вероятность сэкономить-причем прилично,если я правильно понял не меньше половины от стоимости полного КАСКО...или все таки поискать СК которая хотя бы тысяч до 20 будет позволять без справок от ГИБДД обращаться? scratch Мне прошлая СК Интач очень понравилась:никаких забот/хлопот-задел столб,позвонил им зафиксировал страховой случай и все,далее в течении трех дней едешь в cервис на осмотр/ремонт good

Такой опции ни в одной Ск, кроме Интач.
Т.е. везде без справок как правило можно заявлять только стекла, или один кузовной элемент.
Если мелочь не интересует, то лучше думаю с франшизой делать, правда смотря какая будет экономия.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dikk:
Если мелочь не интересует,
Да время дороже-ожидание Гайцов,беготня по кабинетам,сбор справок-вообщем гемор из за какой то вмятины/трещины/царапины...работа такая что "волка ноги кормят"-потеряю больше чем выиграю...
Dikk:
смотря какая будет экономия.
Ну,вам же больше известно какие условия большинство СК предлагают smile Вот,допустим,если бы я франшизу до 10тыс хотел бы оформить-сколько бы мне такое КАСКО обошлось,как думаете,хотя бы примерно? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
интересный поворот,
ключевые слова "1 октября 2014" и "дата приобретения ОСАГО виновником ДТП"
http://advokativlev.ru/vopros-otvet/vozmeschenie-osago-uscherba-do-400-000/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 10:10)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Брат2:
интересный поворот,
Ничего удивительного, в договоре же все прописано.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
pakhan74:

Брат2:
интересный поворот,
Ничего удивительного, в договоре же все прописано.

там прописано то же что и 5 лет назад - 120 труб (160)
полис от 20.03.15
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 10:26)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Брат2:

pakhan74:

Брат2:
интересный поворот,
Ничего удивительного, в договоре же все прописано.

там прописано то же что и 5 лет назад - 120 труб (160)
полис от 20.05.15

нашел..http://www.rg.ru/2014/10/07/osago.html
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Брат2:

интересный поворот,
ключевые слова "1 октября 2014" и "дата приобретения ОСАГО виновником ДТП"
http://advokativlev.ru/vopros-otvet/vozmeschenie-osago-uscherba-do-400-000/

А какой поворот? Все логично, если полис заключен после 01 октября 2014, то лимит до 400 000 руб, а если раньше, то до 120 000 руб, и не важно что указано в полисе, т.к. бланки новые стали выдавать только весной 2015 года.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Здравствуйте. Весь вечер убил на то,чтобы разобраться где правда как понять кто виноват что меня нет в базе РСА. Началось все с того,что пытался купить полис онлайн. в двух компаниях безрезультатно. Типа ваши данные не проходят проверку в базе. Короче меня там нет. Теперь вопрос.Что делать? СК обязана предоставить мои данные в РСА когда заключен договор,или по истечению его срока? Обязаны ли они сделать это,если я сейчас это потребую?
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
abyrbal, тема наболевшая, поднимается часто, вчера обсуждали, посмотрите здесь
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.