Где купить КАСКО на Лада Ларгус? Делимся опытом.

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
какая разница кто влалелец авто,скидка дается срахователю.все верно Николай сделал..а если в стразовку вписаны несколько человек,то стоимость расчитывается по тому,у кого меньше возраст -стаж.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:
Просто у нас не забывай, дерут (и перестраховываются) плюсом.
Нет здесь другая ситуация. Не ани меня а я их поимел. zst
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
Выяснено, что КБМ мог в этот момент у меня быть равным 0,6 только при следующих условиях:
ВАЗ-2112 должен числиться проданным (равно - я его должен был продать) до 14.11.13, причем я должен был расторгнуть договор по полису из РСТК, сообщить туда же (в РСТК).
это где такое прописано? ссылку на документ в студию..страховал и логан и ларгус одновременно,везде был один и тот же КБМ.
РСА вполне решает все спорные вопросы по КБМ ,при правильно сост.заявлении и поданных документах.не быстро,но КБМ вполне реально вернуть свой правильный.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro, не все ты ещё написал,КБМ перепрыгивает на 1 даже если все время страхуешся в одной компании и каждый год КБМ уменьшается, но стоит хоть один год застраховаться без ограничений и все,опять 1
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
поимел
не брат,не поимел ты их.а вернул то,что положено тебе(твоей жене)
вот и не более того.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:
у кого меньше возраст -стаж.
Дим согласен. Я тестя вписал к себе, и у меня ничего не изменилось. А у тестя больше скидка была,чем у меня. yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
расширенного ОСАГО на обычное
что есть расширенное осаго? есть неограниченное,есть досаго..расширенное не помню.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro,
тогда не путай,в неограниченном НИКОГО НЕ ВПИСЫВАЮТ.
Николай:
была вписана жена.
почувствуй разницу.это обычное осаго с ограничениями
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дима:

Petro,
тогда не путай,в неограниченном НИКОГО НЕ ВПИСЫВАЮТ.
Николай:
была вписана жена.
почувствуй разницу.это обычное осаго с ограничениями

Вот на этом и "подлавливают" страховщики,в РГС была скидка,на следующий год надо было сына вписать(стаж менее 3х лет), агент "уломал" застраховатся без ограничений,типа по деньгам одинаково будет но так для тебя удобнее будет,моло ли что может быть,ну я и повелся,а на следующий год когда к ним пришел чисто на себя уже застраховать то насчитали по полной программе,на вопрос почему - так ты же дружок сам в прошлом году без ограничений страховал....
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну да,согласен уроды еще те.+мы много не знаем сами..а они вместо рассказать-наоборот выворачиваются..
п.с.
надо было сына делать страхователем без ограничений..сохранил бы кбм свой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 22:36)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
а в этом 2016 году где в питере можно сделать каско дешевле авто кредитный и еще кто знает про ск тинькофф можно ли доверять спасибо
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Прошу прощения за большой текст,хочу помочь новичкам своим опытом.В декабре 2015 оформил 4 по счету КАСКО.Первые три были принудительные,т.к Ларгус был кредитным(хотя компании выбираешь естественно сам).Мне это понравилось,т.к никаких забот по ремонту со страховкой не имеешь.Все СК,в которых я страховался(Согласие,Росгосстрах,Макс)в страховых случаях давали направления на ремонт на СТО оф.диллеров.Сначала я волновался за результат( у собратьев,в основном,негативное отношение к качеству ремонта у ОД),но после первых ремонтов понял,что волновался напрасно,кузовной ремонт и мелкий,и средний делаются отлично.На всякий случай,для тех,кто это еще не прошел,кратко изложу порядок реализации своего права по страховке КАСКО.Страховой случай может возникать при ДТП и без него.В случае ДТП приезжают вызванные вами ГИБДД и страховой агент,если это предусмотрено полисом КАСКО.Если вы невиновны,то выбираете сами,по  какой страховке будете ремонтироваться-КАСКО или ОСАГО.Если виновны,то при наличии КАСКО все равно вас отремонтируют,потому как это основная функция КАСКО-страхование своего авто.Получаете от  ГИБДД документ  и  идете в свою СК.Более распространен вариант повреждений авто без ДТП,по  край ней мере,у меня  было так.Такое обилие автомобилей на улицах и дворах ведет к тому,что очень легко либо самому притереться к авто соседа,либо сосед тебя притрет своим железным конем. В этом случае порядок таков.Если в полисе  предусмотрено,что повреждение одного элемента не требует предоставление документа из районного отдела полиции,то идете сразу в свою СК.Если в полисе нет такой льготы или повреждено  более одного элемента,то порядок действий следующий.Идете в свой райотдел полиции и заявляете о повреждении своей машинки.Вам дают два бланка документов и вы их заполняете по образцам,которые висят на стенке.Я ремонтировался несколько раз и каждый раз «легенда» была одинакова: типа  я утром(в обед,вечером,среди ночи и т.п. на вашу фантазию) вышел во двор,где припаркована моя машина и увидел…Нельзя писать,что повреждения вы получили в другом районе,ибо вас отправят в райотдел этого района.Дата заполнения этих бумаг должна  быть датой,когда вы обнаружили повреждения,т.е сегодняшним текущим числом.Сдаете заявление дежурному и получаете талончик с номером регистрации и датой.Через 10 рабочих дней вы должны получить в канцелярии  райотдела основной документ,в котором будет написано,что по вашему заявлению  «Не возбуждается уголовное дело о..»,то есть за это время недолжно поступить никакого заявления,что вы не наделали каких-то страшных делишек своей машиной.Но это будет через 10 дней,а пока берете талончик и идете в СК,где заявляете о страховом случае.Там заводят дело,где помечают,что вы должны еще принести основной документ из своего райотдела.Автомобильчик фотографируется.После того,как  недостающий документ доставлен в СК,вам говорят,что надо ждать,пока они согласуют смету ремонта со СТО.Пожелания о выборе СТО принимаются,но не всегда учитываются.После согласования сметы,СТО заказывает неоходимые комплектующие и присылает СМС о вызове на ремонт.Последний раз ремонт (два страховых случая) растянулся на два месяца,если при  этом машина на ходу,то это совсем не напряжно. Качество ремонта отличное.Кстати,после ремонтов всегда звонят из отдела по контролю и спрашивают,есть ли претензии по качеству ремонта.О стоимости КАСКО.Первых два были до 20тыс,два последних-около 27тыс.КАСКО дорожает,как и все товары и услуги.Но отказываться от страховки,на мой взгляд,не рационально.Может быть есть такие ассы,которые ухитряются ездить без царапин и вмятин,их никто не притирает при парковке,у меня такое не получается.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Николай-1й:
Идете в свой райотдел полиции и заявляете о повреждении своей машинки.Вам дают два бланка документов и вы их заполняете по образцам,которые висят на стенке.Я ремонтировался несколько раз и каждый раз «легенда» была одинакова: типа  я утром(в обед,вечером,среди ночи и т.п. на вашу фантазию) вышел во двор,где припаркована моя машина и увидел…Нельзя писать,что повреждения вы получили в другом районе,ибо вас отправят в райотдел этого района.
Николай 1й, поясните, для тех, кто в этом мало понимает, что это означает?
Правильно я понимаю - что на деле это выглядт так. Моделирую ситуацию:
Сегодня, скажем, вечер пятницы, везу я семью на.... (дачу). Само собой - баня, пиво..  popcorm (или нет), и вот, выруливая по просьбе жены в ближайший магаз, нежно так... задеваю  собственные ворота...  sad
  Что делать? Время позднее, участковому не достучишься, да еще и бокальчик за ужином...  scratch
Решаю: едем домой, и там, в понедельник, действуем по вашей схеме.
И мне поверят?
И страховая не станет проверять, что эти повреждения - недосмотр владельца ТС, не почувствовавшего, что он где - то и что - то своей машиной "примял"?  Не спросят, почему не вызвали ДПС?
Понимаю, что по нынешним ценам ремонт в 20-25 тыс - это совсем не много. Насколько лояльны СК, сколько они готовы выплачивать без проверок? Крайне интересно! yes
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
gross_mama:
Сегодня, скажем, вечер пятницы, везу я семью на.... (дачу). Само собой - баня, пиво..   (или нет), и вот, выруливая по просьбе жены в ближайший магаз, нежно так... задеваю  собственные ворота...  
  Что делать? Время позднее, участковому не достучишься, да еще и бокальчик за ужином...  
Решаю: едем домой, и там, в понедельник, действуем по вашей схеме.
И мне поверят?
И страховая не станет проверять, что эти повреждения - недосмотр владельца ТС, не почувствовавшего, что он где - то и что - то своей машиной "примял"?  Не спросят, почему не вызвали ДПС?
Понимаю, что по нынешним ценам ремонт в 20-25 тыс - это совсем не много. Насколько лояльны СК, сколько они готовы выплачивать без проверок? Крайне интересно!
gross_mama, совершенно верно.Всё так и есть в реальности. Причём все всё понимают,но такова процедура.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
serj:
gross_mama, совершенно верно.Всё так и есть в реальности. Причём все всё понимают,но такова процедура.

Может, это только для Москвичей прокатывает??  shock Странно, что СК так легковерны.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
gross_mama, Должно прокатывать везде. Вот пример из "моего". Перевозил огромный диван на крыше и слегка надавил ножкой и получил вмятинку не значительную. Сам поехал в участок и у дежурного попросил засвидетельствовать данную вмятину.Вышла молоденькая полицайка и всё сфоткала и дала квитанцию для страховой. На её вопрос "откуда могла появиться вмятина" я ответил,что просто припарковался под каштаном. Орехом долбануло и точка.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Да, жить все интереснее!!!
serj - никогда бы не поверила, но раз Москва пишет..  scratch (почему я сомневаюсь насчет регионов - у вас и лимит ОСАГО без справок 50 тыс. В "другой" России этого нет). Может, поэтому СК более лояльно относятся к таким незначительным выплатам?
Но, с другой стороны, если бы это действительно было правдой, то СК просто бы завалило подобными выплатами!
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
serj:
Сам поехал в участок и у дежурного попросил засвидетельствовать данную вмятину.Вышла молоденькая полицайка и всё сфоткала и дала квитанцию для страховой

имеется в виду полиция или отделение ГИБДД?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
gross_mama:
имеется в виду полиция или отделение ГИБДД?
gross_mama,обычный полицейский участок рядом с домом.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
gross_mama:

Да, жить все интереснее!!!
serj - никогда бы не поверила, но раз Москва пишет..  scratch (почему я сомневаюсь насчет регионов - у вас и лимит ОСАГО без справок 50 тыс. В "другой" России этого нет). Может, поэтому СК более лояльно относятся к таким незначительным выплатам?
Но, с другой стороны, если бы это действительно было правдой, то СК просто бы завалило подобными выплатами!

Представителя стаховой сюда для разъяснения! Есть у нас такой? (смотрю, Dikk в теме давно не появляется).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 20:23)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Зимой?
Дело прошлое и было давно. laugh
Petro:
Или ты ее расположил к себе?
Не люблю полицию, в сапогах не возбуждает. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
gross_mama,ну теперь после подтверждения serj,Вы поверите? Это не так уж и необычно и вот почему.КАСКО страхует автомобиль владельца,в том числе и от повреждений,всякие другие случаи  рассматривать не будем.ДТП не рассматриваем,там стандартная процедура.Автомобилей в городах очень много.Утром по дороге к метро(1км) я вижу сотни припаркованных авто и среди них немало поврежденных,это бросается в глаза. Металл корпусов автомобилей становится все тоньше(ребра жесткости появились из-за этого,а не для красоты),пластик бамперов непрочный. Я думаю,что владельцы новых авто,примерно,лет до 5,в большинстве своем покупают полисы КАСКО,чтобы защитить свои машинки от нежелательных контактов.Когда приобретал последний полис,обратил внимание в офисе компании на диаграмму,которая высвечивалась на большом экране:за несколько лет показывались продажи полисов и выплаты по страховым случаям для примерно десятка СК.Так вот,у всех приведенных на диаграмме СК,продажи полисов примерно в два раза превосходили затраты на выплату по страховым случаям.Так что страховщики не в убытке от наших ремонтов,а в прибыли от объемов продаж полисов. И главное,по смыслу КАСКО-это страхование своего авто, в том числе и от повреждений,поэтому все равно,кто его повредил,неизвестный ли субъект или вы сами.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Николай-1й:
:за несколько лет показывались продажи полисов и выплаты по страховым случаям для примерно десятка СК.Так вот,у всех приведенных на диаграмме СК,продажи полисов примерно в два раза превосходили затраты на выплату по страховым случаям.Так что страховщики не в убытке от наших ремонтов,а в прибыли от объемов продаж полисов.
Николай-1й, смущает вот что.
1. Любая СК заинтересована в получении максимально возможной прибыли, не так ли? Думаю, все согласятся.
Сейчас, в кризис, люди стремятся сэкономить на всем, включая страховку. Не знаю цифр, возможно, что продажи полисов среди новичков растут и поэтому сумма продаж по КАСКО не падает.
2. Исходя из этой заинтересованности в прибыли, минусуя неизбежные издержки по выплатам для новичков, СК должна очень жестко контролировать прочие выплаты, не так ли?
Вопрос: почему СК "спустя рукава" подходит к расследованию таких случаев? Почему проще выплатить, нежели отказать? Сумма в 20-25 тыс не так обременительна по нынешним временам, и я знаю, что бывают случаи отказа по выплате КАСКО (на примере своих знакомых, в ситуациях проще простого).
Короче, я понимаю, что ничего не понимаю...  scratch
Да, еще момент: насколько я помню, после подачи заявления о страховом случае СК в течении 15 дней должна осмотреть авто! - и только после этого принимает решение о выплате (или отказе).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
gross_mama, у Вас есть полис КАСКО? Я хочу понять в чем Ваши сомнения. Если полиса КАСКО у Вас нет, но есть раздумия стоит ли его приобретать, тогда мне понятны Ваши вопросы.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Николай 1й, мои вопросы не касаются моей страховки.  Да, КАСКО есть, за три последних года на Ларе мне оно помогло однажды в такой же мелочи (непонятно где кто- то мне притер бампер и крыло), а вообще, за последние 20 лет, я трижды попадала на ремонт. Так что вопрос лично для себя - брать или не брать, смогу решить сама.
Просто хочу понять (хотя, наверное, надо в этом деле "вариться", т. е. быть страховшиком чтобы четко знать) - что и как.
Возможно, что это знание не только мне поможет.  yes
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.