Где купить КАСКО на Лада Ларгус? Делимся опытом.

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
gross_mama:

Николай 1й, мои вопросы не касаются моей страховки.  Да, КАСКО есть, за три последних года на Ларе мне оно помогло однажды в такой же мелочи (непонятно где кто- то мне притер бампер и крыло), а вообще, за последние 20 лет, я трижды попадала на ремонт. Так что вопрос лично для себя - брать или не брать, смогу решить сама.
Просто хочу понять (хотя, наверное, надо в этом деле "вариться", т. е. быть страховшиком чтобы четко знать) - что и как.
Возможно, что это знание не только мне поможет.  yes

Это здорово,что Вы за 3 года только один раз ремонтировались по КАСКО,у меня так не получается.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:

Николай, маленько подзассали в СК. Ты не прав (если честно). В твоем случае никаких скидок не полагается. У жены должен быть КБМ=1,0 и ни и... То, что ты наехал, то на месте СК я бы тебя направил... в РСА.
Кстати, когда ты (месяц, год) такое провернул? (Из-за этого у меня и следующий вопрос может возникнуть).

Судя по инфе , которую я излагал в другой страховой теме , Николай  (с женой вместе) - правы !
И вернули им -не с барского плеча , но законное..
В твоем случае -должна фигурировать страховка с "двенахера" , которая кончилась ( а не которая действовала до продажи) !
Дело, конечно мутное..
А ты - мож еще в каком полисе фигурировал на тот момент ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:

2:
А ты - мож еще в каком полисе фигурировал на тот момент ?
Не. Такого точно не было.
Собираюсь еще раз жалобу писать. Теперь повыше.

Твое дело правое ! ИМХО
и не только имхо - главное аргументированно чоб..
Полисы надо сохранять минимум года три ..
"До ветру" и автобусные билеты сгодятся !
Кстати- у них 2 стороны  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
gross_mama:

Николай 1й, мои вопросы не касаются моей страховки.  Да, КАСКО есть, за три последних года на Ларе мне оно помогло однажды в такой же мелочи (непонятно где кто- то мне притер бампер и крыло), а вообще, за последние 20 лет, я трижды попадала на ремонт. Так что вопрос лично для себя - брать или не брать, смогу решить сама.
Просто хочу понять (хотя, наверное, надо в этом деле "вариться", т. е. быть страховшиком чтобы четко знать) - что и как.
Возможно, что это знание не только мне поможет.  yes

Постоянно брал кацко уже давно, за 7 лет и 4 авто -не пригодилось ни разу. Получается, зря уплачивал по 30-40 тонн за авто. smile)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
daalev:
А машины были новые или подержаные?
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Была бы новая камри или еще каой лексус.. КАСКО сделал бы обязательно. В Москве можно угон+ тотал. На ларгус же не стану этого делать ни за что. Есть сигналка, завтра еще будет механическая защита на рулевой вал. Достаточно.. А если все же и угонят.. В чем я сомневаюсь, то значит судьба. Погрущу день, а на второй забуду. Я ни к чему не привязываюсь. Ни к вещам, ни к людям, ни к деньгам.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
North77:

Была бы новая камри или еще каой лексус.. КАСКО сделал бы обязательно. В Москве можно угон+ тотал. На ларгус же не стану этого делать ни за что. Есть сигналка, завтра еще будет механическая защита на рулевой вал. Достаточно.. А если все же и угонят.. В чем я сомневаюсь, то значит судьба. Погрущу день, а на второй забуду. Я ни к чему не привязываюсь. Ни к вещам, ни к людям, ни к деньгам.

Я тоже так думал, пока в аварию не попал, ларгус в тотал, убытки такие, что мне было бы проще все свои машины 10 лет страховать по каско. Так что .... И не говорите что не собираетесь в аварии попадать, я тоже не собирался, хватило 1 раза
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
GVG:

North77:

Была бы новая камри или еще каой лексус.. КАСКО сделал бы обязательно. В Москве можно угон+ тотал. На ларгус же не стану этого делать ни за что. Есть сигналка, завтра еще будет механическая защита на рулевой вал. Достаточно.. А если все же и угонят.. В чем я сомневаюсь, то значит судьба. Погрущу день, а на второй забуду. Я ни к чему не привязываюсь. Ни к вещам, ни к людям, ни к деньгам.

Я тоже так думал, пока в аварию не попал, ларгус в тотал, убытки такие, что мне было бы проще все свои машины 10 лет страховать по каско. Так что .... И не говорите что не собираетесь в аварии попадать, я тоже не собирался, хватило 1 раза

Всякое может случиться. Но у меня иное мнение и я его озвучил. Иногда мне говорили такие вещи: в Москве не возможно без КАСКО! Так как проездить без аварий в этом городе и месяца не возможно. Я всегда открыто улыбаюсь в лицо таким людям.. И рекомендую две вещи: 1. Почистить карму. 2. Повышать навыки вождения. Но зарекаться конечно, я не буду не от чего.. Просто страховка далеко не во всех случаях поможет.. Вот вам повезло. Машина в тотал, а вы живы! Бывает и по другому, тем более в тех случаях, когда машина под списание. И кому тогда эта страховка будет нужна? Лучше уж жизнь застраховать в таком случае. Хотя бы родственники что- нибудь да получат... после.  joke
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
North77:
Лучше уж жизнь застраховать в таком случае. Хотя бы родственники что- нибудь да получат... после.  

Как то уж чересчур пессимистичо! shock

Хотя, правда ваша: лучше перстаховаться по всем пунктам.Машину новую вы, может, и купите, а вот жизнь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 20:47)
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
gross_mama:

North77:
Лучше уж жизнь застраховать в таком случае. Хотя бы родственники что- нибудь да получат... после.  

Как то уж чересчур пессимистичо! shock

Хотя, правда ваша: лучше перстаховаться по всем пунктам.Машину новую вы, может, и купите, а вот жизнь...

Как говорил, ныне почивший в бозе мой друг.. Лучше ничего, чем совсем ничего  yes
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
North77:

Лучше уж жизнь застраховать в таком случае. Хотя бы родственники что- нибудь да получат... после.  joke

Но только не по полису КАСКО. Там всё равно выплаты копеечные. Если и страховать, то отдельным полисом. А вообще дело, безусловно, нужное, и не только из-за рисков на дороге, мало ли что в жизни может случиться.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
ЦБ отозвал лицензии у пятистраховых компаний
2 московских, по 1 - питерская, алтайская и Сахалин.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Оформил очередной полис КАСКО в РЕСО.Страхуется от повреждения и угона.Один элемент при ущербе до 6 т.р,без справки,сразу к оф.диллеру.Замена стекол без ограничения по количеству случаев.Стоимость-29400.В этой СК есть некоторая особенность, с которой не сталкивался раньше  в других.Оформление полиса не заканчивается в офисе.Выписывают,оплачиваешь и тебе назначают дату и время,когда приедет сотрудник-фотограф.Место любое по твоему усмотрению,хоть к месту работы,хоть к дому,как выбрал я.Фотографирует тщательно и много.Составляет акт на бланке,ставит время и дату,подписи обеих сторон и полис в действии.Акт,как и сам полис с собой возить не надо.И последнее.Сотрудник СК,когда увидел Ларгуса(15 минут назад пригнанного после мойки),и узнав,что авто с 2012г,предположил,что я на нем не езжу.Поблагодарил его за комплимент и сказал,что езжу,конечно,не очень много,но 60тыс уже перевалил.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Страховался в Альфе по каско. Вышло около 30 тыс. руб. Ларгус 2017 г.в., есть гарантия от официалов. Все хорошо, правда, по времени и согласованию выходит долго. Поделюсь опытом. Произошел страховой случай. Банально, когда я работал с напарником, то на капот авто сильным ветром сдуло раскладную металлическую лестницу. Получилась вмятина на капоте прямо на ребре жесткости с царапиной до металла. Где-то дней 10 ушло на согласование. Потом все отфоткали и направили в сервис. В сервисе еще раз отфоткали повреждения и еще согласование дней на 5. Затем на те же 5 дней я оставил авто на кузовной ремонт. Сделали, причем весьма аккуратно и не заметно. С внутренней стороны капота есть следы выправлений, что совершенно не бросается в глаза и видно, что не тупо нанесли слой шпаклевки, а в начале выправили металл. Цена страхового случая вышла подозрительно малая - всего 7600 руб. Мне сказали, что сумма страховки не возрастет, т.к. стоимость ремонта вышла ниже стоимости страхования. Все в целом устроило за исключением долгого ожидания - но это так, придирки.
В целом совершенно не жалею, что застраховался. Т.к. случись чего - я спокоен, хотя это отнимет и время, и продажная стоимость авто упадет. Еще года 2 буду страховаться по каско. С моей работой я часто езжу, да и во дворах ставить авто не безопасно - полно неадекватных людей. В том числе, гоняют пьяные - были случаи, когда моему соседу разбомбили всю бочину, скрылись с места ДТП, а доказательств никаких нет, в том числе, и видеосъемки.
Возникает попутный вопрос. Как только авто слетит с гарантии официалов и с ростом годов стоимость страховки каско будет повышаться? Слышал, что есть такая тенденция. Хотя по мне наоборот - с годами стоимость авто падает, и страховка должна дешеветь, т.к. страховая выплата будет меньше, если случится полная гибель авто и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 18:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.