Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Таля:
хады 
нееее нормальные люди! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 22:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Оформил каску и осаго безрекламы но за всё про всё 21800(копейки не учитываю) приемлимо а тарифы по каско у каждой СК свои вот и дуркуют . Нет до европ нам ещё далеко, ох как далеко.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
levenbruk:
а тарифы по каско у каждой СК свои вот и дуркуют .
Стоймость чаще всего зависит от имени СК-чем "громче" имя на слуху(и часто этот слух имеет под собой почву-там платят без проблем сполна) дороже и цена услуг.Я сначало тоже хотел в РЕССО но ценнег в 43тыс меня не устроил,но много знакомых которые положительно отзывались о них-там платят ВСЕГДА
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Кэп:

levenbruk:
а тарифы по каско у каждой СК свои вот и дуркуют .
Стоймость чаще всего зависит от имени СК-чем "громче" имя на слуху(и часто этот слух имеет под собой почву-там платят без проблем сполна) дороже и цена услуг.Я сначало тоже хотел в РЕССО но ценнег в 43тыс меня не устроил,но много знакомых которые положительно отзывались о них-там платят ВСЕГДА

ОК согласен . Сотрудничал с Цюрих но видимо санкции повлияли и они задрали + смена собственника ! Но аппетит то нужно контролировать?!А не то подавиться не равён час можно.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
levenbruk:
Но аппетит то нужно контролировать?!А не то подавиться не равён час можно.
good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Вообщем позвонил в Интач,выслушали меня и...сказали что мне в моем случае ничего показывать не надо-заказ-наряды на ремонт у них есть и этого достаточно,показывать авто надо в других случаях smile

Ну что я могу сказать, девочки из колл-центра как всегда будут не причем, и им все-равно что говорить.
Просто Вы еще ни разу с таким не сталкивались... В случае ДТП по этим же элементам, очень долго будете доказывать, что авто починили.
А Вам будут говорить, а почему не показали согласно правилам... Вы скажите, а мне девочки сказали из кол-центра что не надо?
Нет нового акта осмотра, значит данный пункт договора Вы не выполнили, и если посмотрите там нет раздения на случаи.

P.S. Решать Вам, но устный разговор с Ск через кол-центр это ни о чем. В Ск решают только бумаги с подписями.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
LarqusMen585:

Таля:
, и цена такая же как и в предыдущем году.
че так дорого, ведь машина на год старше-износ? дурят и тебя laugh

Нужно учитывать очень много факторов, поэтому даже нет смысла сравнивать стоимость Каско.
Регион, стаж\возраст, год выпуска, кредит или нет и т.д.

P.S. Чем старше авто, тем выше тариф!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
вопрос,СК "согасие"полис КАСКО ,наступил страховой случай,разбита ПТФ.Записали через 21 день на осмотр,это нормальная практика СК по отношению к клиенту,или хотят отфудболить,может сам купит ,передумает и не приедет в день обращения? спасибо за ответ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Дима:

вопрос,СК "согасие"полис КАСКО ,наступил страховой случай,разбита ПТФ.Записали через 21 день на осмотр,это нормальная практика СК по отношению к клиенту,или хотят отфудболить,может сам купит ,передумает и не приедет в день обращения? спасибо за ответ

Это нормальная практика для данной Ск и никто Вас не отфутболит и не забудет об этом.
В общем не переживайте!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
спасибо,просто я первый раз столкнулся с обращением по КАСКО.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
дата проверки 27.03.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=0.60 (обработан успешно)
Предыдущий полис: РОСГОССТРАХ(ВВВ **************)

дата проверки 22.08.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=1.00 (обработан успешно)

я хренею дорогая редакция!
мой Кбм увеличился за 5 месяцев с 0.6 до 1 просто так!

Что делать? я направил электронный запрос в РСА, но решит ли это проблему?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Инженегр:

дата проверки 27.03.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=0.60 (обработан успешно)
Предыдущий полис: РОСГОССТРАХ(ВВВ **************)

дата проверки 22.08.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=1.00 (обработан успешно)

я хренею дорогая редакция!
мой Кбм увеличился за 5 месяцев с 0.6 до 1 просто так!

Что делать? я направил электронный запрос в РСА, но решит ли это проблему?

А Вы оформляли полис после 27.03.2014?
Или может быть у кого вписаны? Просто если Вас где-нибудь вписали с коэф-т 1, то теперь по всем договорам это будет биться.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Dikk, просветите, как сейчас Ингосстрах поживает? Застрахован сейчас там, КАСКО. Скоро срок истекает, а их представительство из нашего города съехало, и это несколько напрягает.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Инженегр:

дата проверки 27.03.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=0.60 (обработан успешно)
Предыдущий полис: РОСГОССТРАХ(ВВВ **************)

дата проверки 22.08.2014
Панько Кирилл Сергеевич - Кбм=1.00 (обработан успешно)

я хренею дорогая редакция!
мой Кбм увеличился за 5 месяцев с 0.6 до 1 просто так!

Что делать? я направил электронный запрос в РСА, но решит ли это проблему?

Подобное произошло и с моим полисом, история началась в апреле. Разница небольшая, нео в денежном эквиваленте ощутимая. Да и обидно же: опять нагрели!  sad  Новый мой страховщик вещает: каким классом вас занесли в базу, таким и будем считать! Посоветовалась со своим страховым агентом (спасибо ребятам, стахуюсь через них третий год, очень удобно).Ходила в бывшую свою страховую, прошлогоднюю, брала спавку, что страховых случаев не было. Справку дали без проблем. Впрочем, она и не понадобилась. Написала заявление в РСА (заходим на сайт, там есть раздел: обращения... что - то такое. Пишем заявление по образцу: прошу рассмотреть действия страховой компании такой то.. и далее произвольно излагаем суть.  Прилагаем документы (или не надо, можно указать №№ предыдущего и текущего полисов ОСАГО). Отправляем по электоронке. И - ждём! В моем варианте это ожидание как то затянулось, я только летом вспомнила, что ответа нет, и решила позвонить на горячую линию РСА. Оказалось, что моего обращения нет, не зарегистрировавно! Удивилась; снова отправила все документы. И вот на электронку пришел ответ:
Спойлер
Я, конечно, удивилась и огорчилась одновременно. Ну, думаю, теперь мне с этим коэффициэнтом и дальше жить. sad
Вот какое письмо пришло в бумажном виде:

Спойлер

Проблема оказалась решаема! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 18:58)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Iron:

Dikk, просветите, как сейчас Ингосстрах поживает? Застрахован сейчас там, КАСКО. Скоро срок истекает, а их представительство из нашего города съехало, и это несколько напрягает.

Добрый день!
С Ингосстрахом в финансовом плане все окей, но вот из регионов они уезжают намеренно, чтобы не продавать Осаго, а также уменьшить убыточность.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
кто нибудь подскажет как быть, ситуация такая- покарябали правое крыло по КАСКО выплатили в заявлении указал что покрашу до 1 декабря ,не успел с покраской прилетел камень в лобовое (треснуло) .Так вот вопрос? Красить крыло -показывать, и тут-же писать заяву на стекло или пока не красить , ехать и заявлять на стекло?  help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 07:48)
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Rush:

кто нибудь подскажет как быть, ситуация такая- покарябали правое крыло по КАСКО выплатили в заявлении указал что покрашу до 1 декабря ,не успел с покраской прилетел камень в лобовое (треснуло) .Так вот вопрос? Красить крыло -показывать, и тут-же писать заяву на стекло или пока не красить , ехать и заявлять на стекло?  help

Детали разные, время покраски не прошло. IMHO, не вижу проблем, можно по любому варианту сделать.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Rush:
ехать и заявлять на стекло? 
-я бы так делал, все таки это новый страховой случай.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Ну, други мои, получил я нынче шоковый удар... Как говорит одно телеЧмо: "Звезда в шоке!"
Пришёл в "Согласие" продлить КАСКО, чуть со стула не упал - было 18 с чем то тыр прошлый год, нынче - 30600!
Это какой то писец...
По поводу ОСАГО и говорить не хочется - поубивал бы всех страхагентов.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Rush:

кто нибудь подскажет как быть, ситуация такая- покарябали правое крыло по КАСКО выплатили в заявлении указал что покрашу до 1 декабря ,не успел с покраской прилетел камень в лобовое (треснуло) .Так вот вопрос? Красить крыло -показывать, и тут-же писать заяву на стекло или пока не красить , ехать и заявлять на стекло?  help

Вы можете красить крыло в течении 2 лет, т.е. пока не пройдет срок исковой давности.
Но суть вопросы мне не ясна. Как наличие трещины на стекле влияет на покраску?
Заявляйте стекло как отельный страховой случай, и сразу все делайте  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Недавно узнал что вроде теперь полного КАСКО уже как полгода нет ни у одной СК и больше не будет-невыгодно мол,а есть теперь только с Франшизой аж до 50тыс-это правда? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 11:07)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Кэп:

Недавно узнал что вроде теперь полного КАСКО уже как полгода нет ни у одной СК и больше не будет-невыгодно мол,а есть теперь только с Франшизой аж до 50тыс-это правда? shock
Есть такой момент. Неделю назад переоформлял КАСКО в Ингосстрахе - других вариантов не было, да и этот прошел только потому, что там был уже застрахован. А так страхуют или новые, или не старше 1 года. Да и сама страховка подорожала заметно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 23:50)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Плохо.А банки рарешают страховать по КАСКО с франшизой кредитные авто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 00:14)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 24
Поцарапали дверь машины , написал заявление в милицию , после двух месяцев волокиты нашел ответ в прокуратуре и предоставил в страховую " Альфа Страхование " в Москве .Получил ответ : Pешение  пo ЗaявлениЮ  oт 1 1 .10.2014 r.
N yбыткa 0383/046/01963 / 14
Увaжaемый Эдyapд Михaйлoвич !
Baше письменнoе заяBление, пoдaннoе B aдpес oAo  "AльфaCтрахование" былo наМи
BниMaTельнo paссМoTpенo.
Кaк слeДует из пpeдосTaвленных Baми  документов ,  заяBленнoe сoбытие пoдпaДaеT пoд
Действие
pаздеЛa l0.8*)  Пpaвил  стpaхoBaниЯ, пo  кoTopoмy yстaновлен paзмep
некомпенсиpyеМoгo CтpaхoвщикoМ yшеpбa (безyслoвная BЬчитaемaя  фpaншизa)- 50% от
страхоBoй сyмммы Пo  Догoвopy страхования.
Ha oснoвaнии излoженнoгo, oAo " AльфaCтрахoвaние " с сoжaлением вынужденно
кoнстaтиpoBaтЬ,  чтo pазмеp yшеpбa  не пpевышaет сyммy франшизы по Договору
страхования .
Пpeдoстaвленные Baми  Дoкyменты  мoгyт быть Boзвpaщeны по месту их подачи .

__________________________________________________________________________________________

*)  п. l0.8.1.2.  _  безyслoвнaя франшиза в размере 505 от страховой суммы устанавливается
B случаеущерба ,вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных
oбстоятельствах .
C  yвaжениeм.

Руководитель
Управления урегулирования убытков по
автострахованию МРЦ                                 А.Ю. Mиpoненкo




Исп. Hикoлaевa C.B.
Tел. 788-09-99
Написал претензию , в ответ получил примерно тоже самое .
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Эдуард:
Ha oснoвaнии излoженнoгo, oAo " AльфaCтрахoвaние " с сoжaлением вынужденно
кoнстaтиpoBaтЬ,  чтo pазмеp yшеpбa  не пpевышaет сyммy франшизы по Договору
страхования .
умно суки страхуют, а узнаешь об этом только при обращении к ним, как у меня например было с каской-застраховал без вопросов-пояснений-разъяснений, а обратился когда по стр. сл.- оказываятся по любой хрени, надо вызывать гаи! shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.