Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Всем привет! Меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект!  dance

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 5 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 22:55)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вадим, рад приветствовать тебя в нашем клубе!
Подтверждаю, Вадима сюда пригласил я, так как знаком с ним по другому автоклубу, где он достаточно хорошо консультирует, предоставляет скидки при страховании авто.
Особых нареканий на его работу не слышал.
Поэтому, если что интересует по автострахованию, спрашивайте его, не стесняйтесь.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Добрый день! Меня интересует страховая компания Ресо-Гарантия. Что Вы можете сказать из опыта общения (если таковой был) с этой компанией. Меня интересует: надежность,отношение к клиенту, процент отказных случаев по выплатам и.т.д. Всё, что можете рассказать.  
Есть ли вообще какие либо преимущества если КАСКО и ОСАГО оформляются в одной компании?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Добрый день! Заодно немного расскажите о таких компаниях, как Согласие и Росгосстрах. Кого посоветуете из них выбрать?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry, кстати, по отзывам в разных регионах у одной и той же страховой может проводиться разная политка.
Например, про Ингосстрах в Москве могу только хорошее рассказать.
А вот в Питере друзья очень не рекомендуют с этой страховой связываться.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin, это понятно, что однозначного ответа мы не получим (потому что его нет). Но есть критерии или информация, на которые обращают внимание профессионалы, но не доступны нам. Вот с этой стороны мне будет интересно мнение Вадима. Можно потом добавить тему отзывов о страховых компаниях в регионах, от тех кто прошел через этот этап, так сказать для последователей.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Admin:
Вадим, рад приветствовать тебя в нашем клубе!
Подтверждаю, Вадима сюда пригласил я, так как знаком с ним по другому автоклубу, где он достаточно хорошо консультирует, предоставляет скидки при страховании авто.
Сергей Приветствую, и спасибо за приглашение!  good

Будем развивать страхование, а также стараться повышать грамотность людей в вопросе страховки, и на данном форме! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Добрый день! Меня интересует страховая компания Ресо-Гарантия. Что Вы можете сказать из опыта общения (если таковой был) с этой компанией. Меня интересует: надежность,отношение к клиенту, процент отказных случаев по выплатам и.т.д. Всё, что можете рассказать.  
Есть ли вообще какие либо преимущества если КАСКО и ОСАГО оформляются в одной компании?
Добрый вечер! Буду говорить о Ресо касательно Москвы! Данную Ск считаю лидером страхования наряду с Ингосстрахом! Достаточно рыночные тарифы, имеют развитую сеть, а также работают со многими дилерами!
Что касается выплат, то зарержек как правило нет! Сейчас у меня там у клиента Угон, а другого Тотал. Вопрос решается и второй уже скоро получит деньги!

Что же касается процента отказов, то тут сложно сказать , потому как большинство отказов именно из-за неправильных действий самого клиента! Неадеатных отказов, как правило нет!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Добрый день! Заодно немного расскажите о таких компаниях, как Согласие и Росгосстрах. Кого посоветуете из них выбрать?

Добрый вечер! Опять же касаемо Москвы буду говорить!

РГС я не очень люблю, их отношение к клиенту не самое лучшее, работают меделенно, а также очень любят докопаться до справок! Но в целом компания в 5 лидеров по сборам, и проблем с деньгами у них нет!

Согласие сейчас работают стабильно, хотя были запарки прошлой весной-осенью!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Dikk:

anry:
Добрый день! Меня интересует страховая компания Ресо-Гарантия. Что Вы можете сказать из опыта общения (если таковой был) с этой компанией. Меня интересует: надежность,отношение к клиенту, процент отказных случаев по выплатам и.т.д. Всё, что можете рассказать.  
Есть ли вообще какие либо преимущества если КАСКО и ОСАГО оформляются в одной компании?
Добрый вечер! Буду говорить о Ресо касательно Москвы! Данную Ск считаю лидером страхования наряду с Ингосстрахом! Достаточно рыночные тарифы, имеют развитую сеть, а также работают со многими дилерами!
Что касается выплат, то зарержек как правило нет! Сейчас у меня там у клиента Угон, а другого Тотал. Вопрос решается и второй уже скоро получит деньги!

Что же касается процента отказов, то тут сложно сказать , потому как большинство отказов именно из-за неправильных действий самого клиента! Неадеатных отказов, как правило нет!
Спасибо!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Росгосстрах в Краснодаре где-то с лета прошлого года применяют все возможные уловки, чтобы намеренно затянуть и снизить выплаты. Внаглую отказываются брать документы по ОСАГО к примеру. У знакомой калина трёхлетка, ремонт обошёлся в 16 тыс. рублей, а выплатили по КАСКО 8 тыс. рублей. Раньше отношение к клиентам было гораздо лучше.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
РГС я не очень люблю, их отношение к клиенту не самое лучшее, работают меделенно, а также очень любят докопаться до справок!
good Ага! Оказывается есть компании, которые стабильно "работают" с клиентами во всех регионах одинаково! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Andrey:
У знакомой калина трёхлетка, ремонт обошёлся в 16 тыс. рублей, а выплатили по КАСКО 8 тыс. рублей.
Ну если речь идет о том, чтобы брать деньгами по Каско, то тут удивляться нечему! Ск всегда занижает выплату по калькуляции!
По Каско всем советую брать направление! Тогда точно ничего доплачивать не придеться!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Ага! Оказывается есть компании, которые стабильно "работают" с клиентами во всех регионах одинаково!

Конечно есть!

Крайне не советую страховаться в России, Первой Страховой Компании, Гуте! Это их тех что на слуху!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
По Каско всем советую брать направление!
Поподробнее плиз! Я в этом деле профан...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 132
vitos:

Dikk:
По Каско всем советую брать направление!
Поподробнее плиз! Я в этом деле профан...

я б тоже хотел узнать про направление.что к чему.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Поподробнее плиз! Я в этом деле профан...

Ну не нужно брать деньгами, нужно брать направление на ремонт! Сервис починит, а заплатит страховая!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
Ну не нужно брать деньгами, нужно брать направление на ремонт! Сервис починит, а заплатит страховая!
Спасибо! Это указывается в договоре? Нюансы есть?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Здравствуйте, посоветуйте, какие могут быть мои аргументы против на просьбу в мой адрес - подождать выдачу направления в сервис на покраску бампера? Жду уже месяц, там видимо очередь! Компания Россия.
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Dikk:

vitos:
Поподробнее плиз! Я в этом деле профан...

Ну не нужно брать деньгами, нужно брать направление на ремонт! Сервис починит, а заплатит страховая!

Ответ лукавый, т.к. есть страхование с учетом износа, есть без учета износа, соответственно, если направят на ремонт по условиям с учетом износа, то разницу в стоимости ремонта заплатит хозяин авто. Опять же качество ремонта в таких СТО частенько хромает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 22:45)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
ladislav72:
Опять же качество ремонта в таких СТО частенько хромает.
Отчего качество страдает? Это уже тогда дело страховой компании, пускай заставляют СТО делать качественно. Я думаю при приёме, уже у страховой копании (раз она взялась делать) надо составить Акт и пускай переделывают если вам ремонт не нравится.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
sowa:

ladislav72:
Опять же качество ремонта в таких СТО частенько хромает.
Отчего качество страдает? Это уже тогда дело страховой компании, пускай заставляют СТО делать качественно. Я думаю при приёме, уже у страховой копании (раз она взялась делать) надо составить Акт и пускай переделывают если вам ремонт не нравится.
Мое мнение такое: Страховой не ездить на Вашей машине. Позтому ей все равно как ее сделают. Она лишь платит за ремонт, выполняя тем самым свои обязанности по страховому случаю. Разбираться за некачественный ремонт придется непосредственно с СТО.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Спасибо! Это указывается в договоре? Нюансы есть?
Это стандартно во всех Ск! Как правило, есть два варианта выплат!
1. Ремонт по направлению Ск
2. Выплата денег по калькуляции Ск.

Но сейчас некоторые Ск не платят деньгами, а дают только направление! К примеру РГС, ВСК, Альфа-Страхование!


Кофейная:
Здравствуйте, посоветуйте, какие могут быть мои аргументы против на просьбу в мой адрес - подождать выдачу направления в сервис на покраску бампера? Жду уже месяц, там видимо очередь! Компания Россия.
Я выше писал, что не рекомендую страховаться в данной Ск! Но дело уже сделано!
Вам не дают направление? Или Вам его уже выдали, а сервис может Вас принять только через месяц?

ladislav72:
Ответ лукавый, т.к. есть страхование с учетом износа, есть без учета износа, соответственно, если направят на ремонт по условиям с учетом износа, то разницу в стоимости ремонта заплатит хозяин авто. Опять же качество ремонта в таких СТО частенько хромает.
Вы все смешали в одну кучу! Нормальные Ск и агенты уже давно не страхуют авто с учетом износа. Речь идет о страховании без износа! Я ни разу не страховал еще с износом  smile  Насчет качества ремонта, то тут  сожалению как попадет, у меня есть клиенты которые хвалят например АвтоГермес, а другие категорически против ремонта там! Все зависит от мастеров! Ск тут не при чем совершенно!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Dikk:
Ск тут не при чем совершенно!
Ну хорошо вы говорите что не причём. Но вы же даёте направление, притом в конкретное СТО. Какую-то ответсвенность вы всё же должны брать на себя обязательно! А если мне возвратят "убитый" в сервисе авто (были такие случае у Митсубиси), так что ж, вы мне предлагаете самому разбираться с сервисом, а вы тут не причём? В таком случае лучше уж я оставлю ключи от машины Вам и спрашивать буду с Вас.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Dikk:
Я выше писал, что не рекомендую страховаться в данной Ск! Но дело уже сделано!
Вам не дают направление? Или Вам его уже выдали, а сервис может Вас принять только через месяц?
Поку что не дали, жду, сегодня зайду к ним в гости, что им говорить-то?
Белая Рысь ;)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.