Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
но от хищения(как минимум) надо страховать или нет?( у РЕСО есть такая опция -10 тыс надо платить)
машина новая как никак?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Kostina123:
Допустим такую ситуацию: я в автосалоне покупаю автомобиль на наличные деньги. Мне машину нужно застраховать. Иначе я не смогу на ней уехать. А если у них в салоне нет моей страховой компании. Как быть в таком случае, подскажите???

Все очень просто, договариваетесь о том, что агент подъеахл в автосалон, и оформил Вам все на месте!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Кто возмещает потерпевшему ущерб при ДТП, ОСАГО виновника или своё КАСКО? В это м же случяе кто возмещает виновнику?
Не важно потерпевший Вы или нет, лучше обращаться в свою Ск, где Вы застрахованны по Каско! Далее если Вы виновник, Вам просто починят авто.
Если же Вы не виновны, Вам починят авто, а уже потом в порядке регресса будут требовать выплаченную сумма за Ваш ремонт с ОСАГО виновника в пределах лимита, а все что свыше с самого причинителя вреда!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
alex:
но от хищения(как минимум) надо страховать или нет?( у РЕСО есть такая опция -10 тыс надо платить)
машина новая как никак?

Страховать Ларгус только от угона на мой взгляд бесмысленно!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Dikk:

anry:
Кто возмещает потерпевшему ущерб при ДТП, ОСАГО виновника или своё КАСКО? В это м же случяе кто возмещает виновнику?
Не важно потерпевший Вы или нет, лучше обращаться в свою Ск, где Вы застрахованны по Каско! Далее если Вы виновник, Вам просто починят авто.
Если же Вы не виновны, Вам починят авто, а уже потом в порядке регресса будут требовать выплаченную сумма за Ваш ремонт с ОСАГО виновника в пределах лимита, а все что свыше с самого причинителя вреда!
Т.е получается имея КАСКО и ОСАГО всеравно есть шанс попасть на деньги, если лимита ОСАГО не хватит( если не расширенный лимит)Машину отремонтируют по КАСКО пострадавшего (в случае если оно есть), а деньги будут требовать с виновника. Так?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
Dikk:

alex:
но от хищения(как минимум) надо страховать или нет?( у РЕСО есть такая опция -10 тыс надо платить)
машина новая как никак?

Страховать Ларгус только от угона на мой взгляд бесмысленно!

почему бессмыслено?
если аккуратно ездить получается дешевле
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Т.е получается имея КАСКО и ОСАГО всеравно есть шанс попасть на деньги, если лимита ОСАГО не хватит( если не расширенный лимит)Машину отремонтируют по КАСКО пострадавшего (в случае если оно есть), а деньги будут требовать с виновника. Так?

Да, именно так. По Каско Вы страхуете только свой авто от повреждений (а не чужой), а для третьих лиц Вам нужно ОСАГО, следовательно чтобы не попасть на деньги в случае Вашей вины, нужно обязательно делать расширение полиса ОСАГО!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
или тогда брать франшизу на 30000 рублей?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
нужно обязательно делать расширение полиса ОСАГО!

а что это значит расширение?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
alex:
а что это значит расширение?
кличут его ДОСАГО(дополнительное), переплачиваешь не сильно много к ОСАГО, а сумма страховых выплат непропорционально выше доплаченной суммы. Сам не брал, но агенты всё время навязывают. Наверное  с Ларгусом возьму и больше ничего не буду.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
alex:
или тогда брать франшизу на 30000 рублей?
Лучше так! В случае сильного ущерба доплатите эти 30 тысяч, и авто будет сделан! А если будет только риск УГОН, и не дай Бог будет ДТП, где авто будет сильно повреждено, обидно будет не получить ничего!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
alex:
а что это значит расширение?
Как Вам выше уже сказали, это называется ДСАГО или ДАГО. По закону об ОСАГО потерпевшей стороне платят максимально только 120 тысяч на одну машину, или 160 на две и более!
Этих сумм в Москве очень часто не хватает, и поэтому нужно обязательно делать расширение, чтобы потом самому не доплачивать!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Всем привет! Рад Вам сообщить, что у меня две новости!  laugh
Первая я женюсь в эту субботу, а вторая я уезжаю в отпуск!  good

В отпуске буду с 06 июля по 01 августа! Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, уазанную в подписи, а именно Vadik_Demidov@mail.ru!
Буду стараться отвечать оперативно!  good

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся!  bye
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 71
Кто подскажет какая будет реальная цена КАСКО на Ларгус (угон ущерб) без франшизы?
И где лучше страховать варианта два - РЕСО Гарантия или Росгосстрах?
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Смотрел на сайте Росгосстрах 35 тыс., если машина в кредит +1000 руб., но это с франшизой до 9000 руб. Зайдите на сайты этих страховых и рассчитайте по калькулятору. Там параметров, от которых зависит цена, больше, чем указано Вами.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Лобня
Сообщений: 11
В Ренесансе КАСКО +ОСАГО расширенное на 2 водителей со стажем более 10 лет получилось около 27 тр
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КАСКО ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
В начале августа думаю уже точно будет ответ по стоимости Ларгуса! Сделаю табличку!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 11
День добрый, хотел попросить рассчитать примерную стоимость Каско на Ларгус 104 л/с. Заранее спасибо
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Степан:
День добрый, хотел попросить рассчитать примерную стоимость Каско на Ларгус 104 л/с. Заранее спасибо

Приветсвую!  smile Заявку на расчет нужно заполнить в данной теме! Расчет Каско!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 2
не успеваю следить за новшествами в этой сфере поэтому спрошу, что бы не попасть впросак. я забираю из салона машину, у меня на руках птс и все, еду преспокойно к себе домой. как я понял если меня остановит гибдд в этот ничего они мне предъявить не смогут т.к. машина новая. у меня есть 7 дней чтобы поставить ее на учет, в течении которых мне надо заключить договор осаго. а вот и вопрос: есть ли какой то срок по заключению осаго. если я заключаю его на 5й день могу ли я смело эти 5 дней ездить без опаски в случае остановки сотрудниками гибдд?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
ПаПаШа:
не успеваю следить за новшествами в этой сфере поэтому спрошу, что бы не попасть впросак. я забираю из салона машину, у меня на руках птс и все, еду преспокойно к себе домой. как я понял если меня остановит гибдд в этот ничего они мне предъявить не смогут т.к. машина новая. у меня есть 7 дней чтобы поставить ее на учет, в течении которых мне надо заключить договор осаго. а вот и вопрос: есть ли какой то срок по заключению осаго. если я заключаю его на 5й день могу ли я смело эти 5 дней ездить без опаски в случае остановки сотрудниками гибдд?

Добрый день! С 1 января 2012 года, у Вас есть 5 дней, для того, чтобы поставить авто на учет! Для того, чтобы сделать Осаго теоретически у Вас есть 10 дней, но практически полис ОСАГО должен быть у Вас на руках сразу, как Вы выедете из салона!
Иначе любой Гибдд'шник возьмет с Вас штраф за отсутсвие полиса!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
ФСФР впервые обнародовала информацию о количестве жалоб на конкретных страховщиков

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые раскрыла точечную информацию о жалобах клиентов страховых компаний, обнародовав список из 50-ти "самых отличившихся" компаний по этому показателю, свидетельствуют материалы службы.

Таким образом, ведомство реализовало давнюю идею – информировать общественность о страховщиках, на которых чаще всего поступают жалобы.

ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА

Служба раскрыла данные о страховых компаниях за первое полугодие 2012 года, включающие общее количество договоров, сведения об обращениях в службу и коэффициент обращений по каждой из компаний.

Информация содержит сведения о 50-ти страховщиках, имевших на 30 июня 2012 года наибольшее количество действующих договоров страхования. При этом ведомство вывело коэффициент, рассчитанный как отношение числа обращений, поступивших за полугодие в отношении страховщика, к числу действовавших на конец полугодия заключенных договоров страхования, умноженному на 1000.

Лидером рейтинга с коэффициентом 1,51 стала "Первая страховая компания", на которую за отчетный период в ФСФР поступило 486 обращений при 322,015 тысячи договоров.

Второе место заняла страховая компания "Россия" с коэффициентом 1,51 (1036 обращений при 961,822 тысячи договоров). Замыкает тройку лидеров "Русская страховая транспортная компания" с коэффициентом 0,47 (135 обращений на 287,412 тысячи договоров).

Страховые гиганты, занявшие по итогам первого квартала текущего года в ренкинге "Прайм Страхования" первые позиции по сбору премий, в данном случае не оказались среди лидеров. Так, СОГАЗ находится на 31-ом месте с коэффициентом 0,0329, "Росгосстрах" - на 21-ом месте (0,0748), а "Ингосстрах" - на 24-ом (0,0567).

В целом по этим 50-ти компаниям за отчетный период в службу поступило 7732 обращений. Лишь двум страховщикам удалось перевалить за тысячу обращений. Лидером стал "Росгосстрах" – 1,879 тысячи обращений. Но у этого страховщика и наибольшее число договоров – 25,1 миллиона. На втором месте "Россия". Подбирается к лидерам СГ МСК с 820 обращениями.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 1
Здравствуйте, Вадим. Вопрос по страховому случаю. Вчера наехала на камень (камни, типа кирпичей, валялись на дороге). Ехала по правой полосе, камень из-по колеса отлетел в бордюр и срикошетил по правому крылу и двери - это я поняла, когда приехала домой и увидела царапины и вмятины. Является ли это страховым случаем?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Natalena:
Здравствуйте, Вадим. Вопрос по страховому случаю. Вчера наехала на камень (камни, типа кирпичей, валялись на дороге). Ехала по правой полосе, камень из-по колеса отлетел в бордюр и срикошетил по правому крылу и двери - это я поняла, когда приехала домой и увидела царапины и вмятины. Является ли это страховым случаем?

Добрый день! Да это страховой случай, но это нужно было зафиксировать как ДТП, с вызовом ГИбдд! Без справки из Гибдд эти два элемента заявлять нельзя!

Поэтому в данном случае Вы можете имитировать подобный случай (если у Вас это получится), при этом уже вызвать Гибдд получить справку, и с ней в страховую!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.