Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:
сегодня пришло смс поехал на сто посмотрели и как выяснялось пластиковую накладку эксперт не указал что нужна окраска ее и дима подскажи износ на железо поставили 13% на пластик 10% машина октябрь 2012г что делать?

Так у Вас убыток по ОСАГО что-ли?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Сергей:
Сергей:
Здравствуйте, Вадим. Просьба оценить СК "Intouch". Я хочу купить Ларгус по автокредиту Сбербанка. Условие - полный набор КАСКО. Для моего случая (ОСАГО + КАСКО) в СК РЕСО гарантия и в СК Согласие мне насчитали по телефону около 24т.р. СК "Intouch" насчитал 19 т.р.  Роследнее предложение самое заманчивое, но хотелось бы узнать Ваше мнение.

Добрый вечер!
Что касается Интача, то с ними не работаю принципиально, думаю что скоро у них будут проблемы, т.к. они занимаются только Каско и Осаго, других видов страхования нет, а эти виды самые убыточные, и они уже второй год подряд собирают денег меньше, чем платят клиентам за убытки!

Если Вы из Москвы, то пишите запрос на расчет в теме у меня в подписи, подберу Вам варианты!  ok
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Николай:
Здравствуйте, Вадим! Мне сказали ,что страховать авто по каско лучше через страхового брокера. А чем это лучше?
Я плохо представляю работу брокера ,но как понимаю, он может помочь в выборе с.к. , а при страховом случае брокер оказывает помощь при общении со с.к.? и если да, то в чем она заключается? Спасибо.

Если брокер с хорошей репутацией, то они всегда посоветуют хороший вариант и сделают его подешевле чем в самой Ск напрямую!

По поводу помощи, то кто-то оказывает, кто-то нет.
Помощь как правило консультационная, чтобы вы могли все правильно заявить и потом у Вас не было проблем с общением в Ск
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Dikk:

Александр:
сегодня пришло смс поехал на сто посмотрели и как выяснялось пластиковую накладку эксперт не указал что нужна окраска ее и дима подскажи износ на железо поставили 13% на пластик 10% машина октябрь 2012г что делать?

Так у Вас убыток по ОСАГО что-ли?

да по осаго
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:
да по осаго

Я думал про Каско говорим.
Тогда в данном случае, как Вы уже поняли расчет будут вести с учетом износа.
По ОСАГО платят как правило мало и на реальный ремонт не хватает. Если недовольны выплатой, то выход только один, делать свою независимую экспертизу и в суд.
Насколько целесообразно это делать в Вашем конкретном случае, решать Вам.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Dikk, замена треснувшей противотуманки происходит по КАСКО?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Kostina123:
Dikk, замена треснувшей противотуманки происходит по КАСКО?

Да, конечно!

При этом как правило это можно сделать без справки из Гибдд/Мвд (если правила позволяют).
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Здравствуйте Вадим.
У меня небольшая авария - притерся немного задним крылом к другому авто. У того практически ни следа, а у меня небольшая вмятина у двери на заднем крыле (то есть требуется небольшой кузовной ремонт одного элемента), плюс пластиковый молдинг поширкался немного, спасая дверь.
    То есть ремонт небольшой, и если ремонтировать по КАСКО (у меня РЕСО), то на сколько увеличится страховая премия на следующий год?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
sarvizir:

Здравствуйте Вадим.
У меня небольшая авария - притерся немного задним крылом к другому авто. У того практически ни следа, а у меня небольшая вмятина у двери на заднем крыле (то есть требуется небольшой кузовной ремонт одного элемента), плюс пластиковый молдинг поширкался немного, спасая дверь.
    То есть ремонт небольшой, и если ремонтировать по КАСКО (у меня РЕСО), то на сколько увеличится страховая премия на следующий год?

Добрый вечер!
Все будет зависить от того, какие будут тарифы в следующем году в Ресо.
На сколько поднимется или понизится тариф сейчас нельзя спрогнозировать, но максимальную скидку за безубыточность Вы точно не получите.  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 1
Приветствую!
Такой вопрос. Сестра берет Ларгус в кредит, цель - поездки на дачу в выходные. Прав у нее нет (да и не хочет делать), поэтому она обычно пользуется услугами таксистов (у нас такси предоставляет такую услугу - вас везут на вашей машине куда надо) или знакомых. Таким образом, необходима открытая КАСКО. Ясно, что такое будет стоить недешево, но это ее пробемыР smoke Росгострах, например, вообще отказал в открытой КАСКО на автокредит, к кому можно обратиться в данном случае? Кредитует - Сбербанк, получение кредита в Нижегородской обл.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Sotnic:

Приветствую!
Такой вопрос. Сестра берет Ларгус в кредит, цель - поездки на дачу в выходные. Прав у нее нет (да и не хочет делать), поэтому она обычно пользуется услугами таксистов (у нас такси предоставляет такую услугу - вас везут на вашей машине куда надо) или знакомых. Таким образом, необходима открытая КАСКО. Ясно, что такое будет стоить недешево, но это ее пробемыР smoke Росгострах, например, вообще отказал в открытой КАСКО на автокредит, к кому можно обратиться в данном случае? Кредитует - Сбербанк, получение кредита в Нижегородской обл.

Добрый вечер!
Пробуйте Ингосстрах, Ресо, Согласие, Альянс, Альфа-Страхование.
В целом Ск очень много, все есть на сайте Сбербанка.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Пермь
Сообщений: 18
Всем, здравствуйте
Прошу совет - машине 2 месяца, в задний бампер въехал ВАЗ-11 и протолкал до предыдущей машины. Начинается бодяга по ОСАГО с РГС. ОД прикидочно называет 80000 р. - под замену оба бампера, задние дверки и погнутый радиатор, датчики парктроника тоже погибли.
Если РГС предложит свой ремонт - соглашаться или делать у ОД а у РГС требовать деньги, судиться, требовать и т.д.
Может кто уже имеет подобный опыт?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Ika:

Всем, здравствуйте
Прошу совет - машине 2 месяца, в задний бампер въехал ВАЗ-11 и протолкал до предыдущей машины. Начинается бодяга по ОСАГО с РГС. ОД прикидочно называет 80000 р. - под замену оба бампера, задние дверки и погнутый радиатор, датчики парктроника тоже погибли.
Если РГС предложит свой ремонт - соглашаться или делать у ОД а у РГС требовать деньги, судиться, требовать и т.д.
Может кто уже имеет подобный опыт?

Я так понимаю у Вас только Осаго?
А Вам РГС предлжили ремонт в севрисе? И за износ Вы будете должны доплатить?

Если есть время, то можно подождать выплаты от РГС, а уже далее решать что делать.
Либо подавать в суд, либо быть довольным выплатой.

Если нужно срочно отремонтировать авто, то тогда лучше до ремонта сделать независимую экспертизу.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 14
Здравствуйте Вадим. Беру в кредит ларгус в сбербанке. Что можете сказать про СК ЖАСО? Я сам из Краснодара. Посмотрел. вроде у них самые выгодные условия по каско.....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:

Здравствуйте Вадим. Беру в кредит ларгус в сбербанке. Что можете сказать про СК ЖАСО? Я сам из Краснодара. Посмотрел. вроде у них самые выгодные условия по каско.....

Компания от РЖД.
Сам с ними не работаю, и не могу ничего сказать о них ни плохого ни хорошего.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Sotnic:
у нас такси предоставляет такую услугу - вас везут на вашей машине куда надо
Ерунда какая то..
А не проще на такси ездить,или права получить?

Норма 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
Что можете сказать про СК ЖАСО?
Нормальная СК. С выплатами проблем почти не возникало. Но я живу в Челябинске.
Лет 5 там свой Логан страховал. (КАСКО)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2013 в 06:01)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 14
Аркадичч:

Александр:
Что можете сказать про СК ЖАСО?
Нормальная СК. С выплатами проблем почти не возникало. Но я живу в Челябинске.
Лет 5 там свой Логан страховал. (КАСКО)

Спасибо. Буду страховаться наверное у них... По сумме выходит около 25000...
Посетитель
Пермь
Сообщений: 18
Dikk:

Ika:

Всем, здравствуйте
Прошу совет - машине 2 месяца, в задний бампер въехал ВАЗ-11 и протолкал до предыдущей машины. Начинается бодяга по ОСАГО с РГС. ОД прикидочно называет 80000 р. - под замену оба бампера, задние дверки и погнутый радиатор, датчики парктроника тоже погибли.
Если РГС предложит свой ремонт - соглашаться или делать у ОД а у РГС требовать деньги, судиться, требовать и т.д.
Может кто уже имеет подобный опыт?

Я так понимаю у Вас только Осаго?
А Вам РГС предлжили ремонт в севрисе? И за износ Вы будете должны доплатить?

Если есть время, то можно подождать выплаты от РГС, а уже далее решать что делать.
Либо подавать в суд, либо быть довольным выплатой.

Если нужно срочно отремонтировать авто, то тогда лучше до ремонта сделать независимую экспертизу.
Вадим, спасибо за ответ.
Я от РГС в шоке - вынуждают ехать подавать заявление за 150 км. от Перми в г. Лысьва всех не своих клиентов и только в рабочее время. 1 раз с документами и 2 раз на эксперизу. Почту отправляют назад с бумажкой - идите вы в Лысьву... В Пермском урегулировании убытков принимают только застрахованных в РГС. Ставят перед необходимостью самому проводить экспертизу потом делают свой пересчёт по акту осмотра. Беспредельщики какието.
Люююююдииииии, не страхуйте ОСАГО в РГС - не подставляйте своих будущих пострадавших ещё больше!!!
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Ika:
Люююююдииииии, не страхуйте ОСАГО в РГС - не подставляйте своих будущих пострадавших ещё больше!!!
Да хоть РГС, хоть какая то другая СК- у них цель одна-как можно больше получить,ничего минимум возместить в случае дтп. Это просто очередной узаконенный налог.
Новость где то была,что еще и каско хотят обязательным сделать.Очередной закон лепят  facepalm

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Ika:

Вадим, спасибо за ответ.
Я от РГС в шоке - вынуждают ехать подавать заявление за 150 км. от Перми в г. Лысьва всех не своих клиентов и только в рабочее время. 1 раз с документами и 2 раз на эксперизу. Почту отправляют назад с бумажкой - идите вы в Лысьву... В Пермском урегулировании убытков принимают только застрахованных в РГС. Ставят перед необходимостью самому проводить экспертизу потом делают свой пересчёт по акту осмотра. Беспредельщики какието.
Люююююдииииии, не страхуйте ОСАГО в РГС - не подставляйте своих будущих пострадавших ещё больше!!!

А Вы сами в какой Ск застрахованны?
Или у Вас в ДТП более 2 участников, поэтому прямая ПВУ не работает?

P.S. Как ни печально, но РГС действительно сейчас так делают, и причем не только одни они.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Проверить свой КБМ можно попробовать здесь:(http://osago.euroset.ru/Pages/Main/CalculatorFull.aspx)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 02:29)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Возник вопрос. Скорее даже не вопрос, а проблема. До истечения срока действия полиса ОСАГО осталось 12 дней. Сегодня для уточнения суммы, которую придется заплатить заехал в офис Ингосстраха и был шокирован. Оказывается теперь чтобы получить полис необходимо сделать запрос в общую базу данных. Но это не было бы так страшно кабы не сроки. Милая девушка объяснила что мой запрос они отправляют в головной офис в Москве. Затем из головного офиса, в свою очередь, идет запрос в общую базу данных. Ответ должен прийти в головной офис Ингосстрах в течение 2 недель. Затем ответ из головного офиса Ингосстраха идет к нам в Курган. В общем оказалось что на все про все требуется минимум месяц. Где ответ на запрос проводит столько времени девушка естественно ответить затруднилась. При этом выдав информацию что по некоторым запросам с января месяца ответов так и нет. И это уже больше месяца. А теперь сам вопрос. Какого черта мне около месяца делать со своим железным другом? Машина у меня используется каждый день. Даже в выходные. Без транспорта конечно не помру, но будет жестко.  Может кто нибудь что нибудь расскажет мне что это за фигня и когда она появилась? За рулем уже больше 10 лет. Страховал машину с самой первой. Но такого геморроя не было. Может и раньше где то что то проверяли, но это не было моей головной болью. А теперь получается имея транспорт буду ходить пешком. Ответ типа - раньше надо было думать - я знаю.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
R.S.N.:
Ответ типа - раньше надо было думать - я знаю.
Но он правильный. Страхуйтесь в другой СК. Мне за месяц позвонили, напомнили, что полис через месяц закончится, рассказали сумму КАСКО и ОСАГО, пригласили в любое удобное для меня время, хоть вчера...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Евгений:
Но он правильный. Страхуйтесь в другой СК. Мне за месяц позвонили, напомнили, что полис через месяц закончится, рассказали сумму КАСКО и ОСАГО, пригласили в любое удобное для меня время, хоть вчера...
Вот именно что в известность меня не поставили. В прошлом году приходило СМС. В этом году никакого привета. На вопрос: "Почему не предупредили заранее?" девушка ответила: "У нас тысячи клиентов и всех предупредить мы не можем и смысла в этом не видим". А почему в другой СК будет быстрее? Запрос то они туда же будут отправлять.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.