Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Dikk:
Я выше писал, что не рекомендую страховаться в данной Ск! Но дело уже сделано!
Вам не дают направление? Или Вам его уже выдали, а сервис может Вас принять только через месяц?
Пока-что не дали, жду, сегодня зайду к ним в гости, что им говорить-то?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2012 в 14:44)
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
sowa:
Ну хорошо вы говорите что не причём. Но вы же даёте направление, притом в конкретное СТО. Какую-то ответсвенность вы всё же должны брать на себя обязательно! А если мне возвратят "убитый" в сервисе авто (были такие случае у Митсубиси), так что ж, вы мне предлагаете самому разбираться с сервисом, а вы тут не причём? В таком случае лучше уж я оставлю ключи от машины Вам и спрашивать буду с Вас.

Страховая как правило работает не с одним сервисом, а имеет их несколько! Их конечно инетресует качество клиентского облсуживания, но это не основной фактор! Они не могут отвечать за качество работ! Это не регламентируется законом! Все разногласия со СТОА ложаться на Ваши плечи!
Нам оставить ключи, это кому? Страховой? У Вас их никто не примет, т.к. страховая это ремонтная организация!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кофейная:
Пока-что не дали, жду, сегодня зайду к ним в гости, что им говорить-то?
Они просто тянут время, для начала напишите претензию на имя директора компании/ либо начальника урегулирования убытков о затягивании сроков, что они нарушают правила и т.д. Это помогает в 30% случаев. Не забудьте поставить отметку о входящем пиьсме на Вашей копии!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Dikk:
Напишите претензию на имя директора компании/ либо начальника урегулирования убытков о затягивании сроков, что они нарушают правила и т.д. Это помогает в 30% случаев...
Спасибо flower
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Добрый день! У меня такой вопрос:как влияет на стоимость КАСКО водительский стаж и возраст? Недавно я заходил в офис компании РЕСО. Просил чтобы мне рассчитали стоимость страховки на сына, который недавно получил права. Так на примере Приоры,стоимостью 450 тыс. без кредита мне насчитали на 87 тыс!!! это правда без франшизы. С франшизой в 6 тыс цена снизилась до 65 тыс. Но все равно это очень много. Если можно ответьте подробнее. Спасибо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Добрый день! У меня такой вопрос:как влияет на стоимость КАСКО водительский стаж и возраст?

Добрый вечер! Ну конечно влияет! Чем меньше стаж, тем дороже страховка, т.к. вероятность ДТП значительно вырастает! Ведь все логично!  
Ну Приора сама по себе очень угоняема, и на нее тариф совсем не маленький изначально!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Дик:
Напишите претензию на имя директора компании/ либо начальника урегулирования убытков о затягивании сроков, что они нарушают правила и т.д. Это помогает в 30% случаев..
Дик, меня вчера не послали, но попросили опять ждать, попросили не волноваться, хотя жду полтора месяца)))) Сколько ожидают другие владельцы отечественных машин?
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
ростовская область
Сообщений: 181
anry:
Так на примере Приоры,стоимостью 450 тыс. без кредита мне насчитали на 87 тыс!!! это правда без франшизы. С франшизой в 6 тыс цена снизилась до 65 тыс
Нам на кредитную Зафиру 37тыс.Страховая другая правда.Но такая разница shock
Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом успокоился и сказал: «А душу из него она и сама вытащит!»
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
мио:

anry:
Так на примере Приоры,стоимостью 450 тыс. без кредита мне насчитали на 87 тыс!!! это правда без франшизы. С франшизой в 6 тыс цена снизилась до 65 тыс
Нам на кредитную Зафиру 37тыс.Страховая другая правда.Но такая разница shock
У Вас водитель с каким стажем?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Вот нашла информацию про СК РОССИЯ, в которой страховалась)))

«Россия» больше не может продавать ОСАГО


6 ИЮНЯ 2012г. вступил в силу приказ ФСФР об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО. С этого дня страховщик с миллионом клиентов, входящий в десятку лидеров по сборам в ОСАГО, не может продавать полисы обязательной «автогражданки». С сегодняшнего дня «Россия» не может продавать ОСАГО.

Приказ об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО был подписан ФСФР 24 мая 2012 г.

«В настоящее время ОСАО «Россия» принимаются действия, направленные на устранение оснований для претензий со стороны органа страхового надзора», – сообщает страховщик.

По оценке РСА, объем обязательств компании по ОСАГО составляет от 2,0 до 2,9 млрд р.

Это уже не первый случай, когда надзор запрещает «России» продавать обязательную «автогражданку». Аналогичная ситуация сложилась в июне 2009 г. Тогда соответствующий приказ страхнадзора действовал в течение 7 дней, после чего страховщик исполнил требования надзора, и санкция была снята.

31 марта 2012 г. у «России» действовал 1 млн договоров, включая 888 тыс. договоров ОСАГО. За 2011 г. компания собрала 5,3 млрд р. премии. Сборы по ОСАГО составили 2,4 млрд р., что обеспечило «России» 10-е место в рэнкинге страховщиков по этому показателю за 2011 г.

Почти 100% акций «России» контролирует крупный украинский предприниматель Виктор Пинчук, основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne.
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Dikk:

anry:
Добрый день! У меня такой вопрос:как влияет на стоимость КАСКО водительский стаж и возраст?

Добрый вечер! Ну конечно влияет! Чем меньше стаж, тем дороже страховка, т.к. вероятность ДТП значительно вырастает! Ведь все логично!  
Ну Приора сама по себе очень угоняема, и на нее тариф совсем не маленький изначально!
Т.е такой ценник это абсолютно нормально? Если бы для примера взяли другую машину стоимость бы изменилась? Попробую. Да даже не в этом суть. Что будет с Ларгусом? В какую категорию угоняемости его причислят, если страховать его придется достаточно скоро?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
ростовская область
Сообщений: 181
anry:
У Вас водитель с каким стажем?
у обоих стаж 3 года.Когда по Матизу считали страховку,разница в сроке до 3 лет и после есть,но небольшая.Не в 2 раза это точно.
Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом успокоился и сказал: «А душу из него она и сама вытащит!»
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
поюзал сегодня сайты Росгосстраха и Согласие. Сумма в 450 тыс. рублей мне обойдется в РГС в 35тыс, в Согласии 24 тыс. брал с франшизой 9 тыс. стаж у жены 4 года у меня 15 лет. Позабавил маркетинговый ход РГС: чтобы получить итог расчета каско на их калькуляторе, нужно вписать свой номер мобильника, на который они потом названивают...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сегодня зашла на сайт РЕСО. Там в списках автомобилей есть Ларгус)))Попыталась посчитать каско для него, но ничего не поняла)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кофейная:
Дик, меня вчера не послали, но попросили опять ждать, попросили не волноваться, хотя жду полтора месяца)))) Сколько ожидают другие владельцы отечественных машин?
Тут дело не в том, что у Вас отечественное авто!  Дело в самой Ск, они работают плохо, результат на лицо! Ждать нет смысла, нужно уже писать претензии!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
мио:
Нам на кредитную Зафиру 37тыс.Страховая другая правда.Но такая разница

Все зависит от стажа и возраста, стоимости, года выпуска и других параметров!
Я Солярисы страхую и за 20 тысяч рублей, и за 60 тысяч рублей, поэтому у всех свои тарифы, можно сказать индивидуальные!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Т.е такой ценник это абсолютно нормально? Если бы для примера взяли другую машину стоимость бы изменилась? Попробую. Да даже не в этом суть. Что будет с Ларгусом? В какую категорию угоняемости его причислят, если страховать его придется достаточно скоро?
Ну не совсем нормальный, но в другой Ск может быть значительно ниже! Возможно Ресо не хотят видеть в своей страховом портфеле Приору, она для них убыточна, вот и завышают тариф намеренно, делая его загродительным!

Ларгус будет в той же категории, что и Логан, т.е. тарифы будут небольшими на хорошие параметры водителя!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Dikk, сколько будет стоить каско ларгуса по минимуму и по максимуму. Водительский стаж 8 лет, была одна мелкая авария не по моей вине? Спасибо)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Так всётаки что лучше применительно к новому Ларгусу в плане выплаты по страховому случаю: Ремонт у дилера, или оплата деньгами?. Я так и не нашел в этой теме конкретного ответа.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Kostina123:
Dikk, сколько будет стоить каско ларгуса по минимуму и по максимуму. Водительский стаж 8 лет, была одна мелкая авария не по моей вине? Спасибо)))

На данный момент еще нет тарифов на данное авто! Пока только Ресо его включили в список!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
anry:
Так всётаки что лучше применительно к новому Ларгусу в плане выплаты по страховому случаю: Ремонт у дилера, или оплата деньгами?. Я так и не нашел в этой теме конкретного ответа.

Деньгами лучше не брать на любой машине! Будь это иномарка, или отечественное авто! Ларгус ничем не отличается от других, поэтому если не хотите сами доплачивать за ремонт, и тратить нервы, берите направление!  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Kostina123:

Сегодня зашла на сайт РЕСО. Там в списках автомобилей есть Ларгус)))Попыталась посчитать каско для него, но ничего не поняла)))
Точно, появился, родной. У меня каска получалась около 22 тр если с сигналкой и страховая сумма 450 тр!
Кстати, логан на тех же условиях стоит 34 тр. Вот вам и преимущество отечественного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 22:56)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Допустим такую ситуацию: я в автосалоне покупаю автомобиль на наличные деньги. Мне машину нужно застраховать. Иначе я не смогу на ней уехать. А если у них в салоне нет моей страховой компании. Как быть в таком случае, подскажите???
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Kostina123:

Допустим такую ситуацию: я в автосалоне покупаю автомобиль на наличные деньги. Мне машину нужно застраховать. Иначе я не смогу на ней уехать. А если у них в салоне нет моей страховой компании. Как быть в таком случае, подскажите???
Вызываете агента.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Кто возмещает потерпевшему ущерб при ДТП, ОСАГО виновника или своё КАСКО? В это м же случяе кто возмещает виновнику?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.