Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
это херня или такое может быть
Истинная правда...я знаю несколько таких случаев...при том что сын у знакомого наехал на человека,которого сбила встречная машина,труп...родственники погибшего стрясли деньги с обоих водителей...погибший пьян и бросался под машины на трассе...средство повышенной опасности...При том что дал машину по доверенности по рулить,случилось ДТП,А ДЕНЬГИ МОГУТ СТРЯСТИ С ТЕБЯ...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Получил новое ВУ, в связи с окончанием действия старого ВУ.
Теперь надо вносить изменения во все полисы ОСАГО, в которых фигурирует моё ВУ.
Фигасе...не знал,тоже недавно права сменил по сроку,что ж в ГИБДД молчали то когда новые права выдавали?
mumrik75:
это херня или такое может быть?
Насколько я знаю-не только может а так и должно быть по закону-все кто управляет ТСПО(транспортное средство повышенной опасности) в любом случае виноваты всегда я конечно с таким раскладом не согласен но кого это волнует,другое дело что степень вины в разных случаях разная-в случае сбитых людей которые перебегали дорогу в неположенном месте может быть только компенсация на лечение/похороны,а вот если все тоже самое на зебре произошло тогда не только компенсация но и тюрьма,т.е. еще раз:в силу того что автомобиль является ТСПО водитель потенциально виновен(ты виноват уж тем что хочется мне кушать(с))  уже как только садится за руль это меня честно говоря тоже напрягает,если у кого есть деньги и адвокаты хорошие-им проще а вот обычным людям не очень сожалению.Единственное я слышал что можно подать встречный иск к например перебегавшему в неположенном месте человеку-за моральный ущерб и повреждение ТС это вроде можно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 14:12)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Млин...  facepalm И какие варианты "защиты"???
Добровольное доп. страхование жизни и здоровья страхует эти риски???
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
какие варианты "защиты"
Сбил что ле кого?Нанимать адвокатов и готовить деньги,подавать встречный иск на моральную компенсацию и ущерб ТС первое что приходит на ум
mumrik75:
Добровольное доп. страхование жизни и здоровья страхует эти риски
Вроде да,но во многих СК убрали ДАГО,у меня было подряд три года потом сказали что прикрыли они это направление,обвзонил несколько СК там тоже убрали ДАГО из своих продуктов-видимо много спорных моментов было судебных и у СК больше головной боли чем доходов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 14:55)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Кэп:

mumrik75:
какие варианты "защиты"
Сбил что ле кого?Нанимать адвокатов и готовить деньги,подавать встречный иск на моральную компенсацию и ущерб ТС первое что приходит на ум
mumrik75:
Добровольное доп. страхование жизни и здоровья страхует эти риски
Вроде да,но во многих СК убрали ДАГО,у меня было подряд три года потом сказали что прикрыли они это направление,обвзонил несколько СК там тоже убрали ДАГО из своих продуктов-видимо много спорных моментов было судебных и у СК больше головной боли чем доходов

Тьфу три раза, никого не сбил.
У РЕСО нашёл, спасибо!! https://www.reso.ru/Retail/AGO/DGO/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 15:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
Тьфу три раза, никого не сбил.
Ну, слава богу,осторожней за рулем!
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
У РЕСО нашёл,
Я бы выбрал 2400руб=1млн на год,хотя и 600тыс неплохо-они ведь с ОСАГО суммируются вроде?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Кэп:

mumrik75:
У РЕСО нашёл,
Я бы выбрал 2400руб=1млн на год,хотя и 600тыс неплохо-они ведь с ОСАГО суммируются вроде?

Пока не уточнял, завтра с паспортом поеду на работу и в ресо зайду.
За 2.4 на лям надо брать... имхо..   По сравнению с другими затратами = это фигня..
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 16:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
За 2.4 на лям надо брать.
Да если аккуратный водитель то и 600тыс за глаза хватит,имхо.
Сегодня заскочил в страховую поменял полис под новые права,спросил параллельно есть ли у них ДАГО услышал ожидаемый ответ-нет,сказала что это неинтересная убыточная опция и они ее уже давно убрали,примерно также отвечают и в большинстве других СК
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А что им неубыточно? Укус клеща или челябинский метеорит?
Ваши СК в столицах неплохо живут, раз не впаривают народу допы.
На периферии наоборот - хрен продадут полис ОСАГО без навязываемых допов.
Это в этом году что-то в лесу сдохло - за месяц позвонили из офиса и напомнили об окончании текущего полиса ОСАГО.
Предыдущие несколько лет было это что-то! Такое ни в сказке сказать, ни пером описать. Этот ОСАГО-цирк надо было только пережить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

mumrik75:
За 2.4 на лям надо брать.
Да если аккуратный водитель то и 600тыс за глаза хватит,имхо.
Сегодня заскочил в страховую поменял полис под новые права,спросил параллельно есть ли у них ДАГО услышал ожидаемый ответ-нет,сказала что это неинтересная убыточная опция и они ее уже давно убрали,примерно также отвечают и в большинстве других СК

Никуда не захожу, щёлкаю мышкой, распечатываю полис на принтере.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
И да, страховая ошибочно написала, почему то, модель машины Шевроле, но в полисе там просто, Шевроле GM31UX г\номер такой то, ментам нормально.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А зачем ментам вникать в тонкости полиса? И вообще зачем он им? 800 руб. штраф выписать? Так они бумажку уже давно не просят на-посмотреть...У меня пять лет никто из них не спрашивал про полис вообще...
А что с одним логаном не так? 8 т.р. ОСАГО. Был в ДТП? Или кто-то с большим кбм вписан?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.