Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
Здравствуйте ! В прошлом году страховал авто в рос госстрахе   ( осаго ) , в бланке были указанны суммы выплат , а в новом их нет ( 2015  )  - первый вопрос. Второй вопрос -  в новом появилась отметка " ТС используется  с прицепом " у меня  машина категория " В "  ЛАРГУС 7 мест  прицепное есть  - прицепа нет . Нужно-ли переделывать полис если куплю прицеп ?
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
В прошлом году при оформлении ОСАГО СК Югория клерки потеряли(точнее сделали вид)данные КБМ 0,65 и пришлось начать заново,т.е. с единицы! Так как это был последний день ,скрипя зубами,пришлось согласиться.Теперь при расчётах на онлайн калькуляторе выдаёт КБМ-0,95.Кто подскажет : возможно ли через РСА или как ещё  возвращение к прежнему показателю?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Bogdan, практически не возможно,бардак кругом,почитай по ссылке выше
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Прискорбно! cry
К42-00L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Bogdan:

Прискорбно! cry

Ага cry
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Bogdan:
.Кто подскажет : возможно ли через РСА или как ещё  возвращение к прежнему показателю?
Менял в прошлом (или позапрошлом году) "Россгосстрах" на "Согаз" (в связи с навязываемыми допами). Прежде, чем оформлять осаго, в "Россгострахе" взял справку о своем КБМ и с тем же КБМ(0,55. 0,05 потерял, из за того, что еще не закончился текущий на тот момент страховой договор)  оформил уже в новой компании. Если имеет значение-страховка без ограничений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 08:56)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Евгений:

Здравствуйте ! В прошлом году страховал авто в рос госстрахе   ( осаго ) , в бланке были указанны суммы выплат , а в новом их нет ( 2015  )  - первый вопрос. Второй вопрос -  в новом появилась отметка " ТС используется  с прицепом " у меня  машина категория " В "  ЛАРГУС 7 мест  прицепное есть  - прицепа нет . Нужно-ли переделывать полис если куплю прицеп ?

1. Все правильны, лимиты теперь не прописываются в полисе, а есть ссылка за закон об Осаго, где все указано.
2. Нет, этот пункт только для грузовых авто, а для легковых это не важно, т.к. прицеп для легкого авто не возможно застраховать по Осаго.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Пару дней назад приехал в свою СК и потребовал вернуть назад свой КБМ,на что они нехотя попросили написать заявление на имя их директора и сказали ждать несколько дней. Сегодня с утра позвонили и обрадовали возвращением старого КБМ(0,6) и стоимостью полиса 4447р,на что незамедлительно приехал к ним в офис.Как только решился на оформление она "обрадовала"ещё одной допуслугой ...что-то типа бесплатного ремонта у ОД при любой аварии,хоть с гужевой повозкой +3100р.Естественно была послана,но тут же предложила страхование хаты + 1750р.Теперь была послана вся "Югория"и я уехал страховаться в старый "Росгосстрах" .4447р + 400р диагностическая карта у них же!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня разбили ночью стекло в машине со стороны вод.двери и украили видеорегистратор,позвонил в СК Ренессанс,послушал несколько минут роботов,затем наконец мне ответили и в разговоре с девушкой выяснилось,что надо вызывать полицию чтобы они зафиксировали сей факт,затем когда они мне выдадут справку,приехать в офис СК(в часы их работы) подтвердить еще раз  у них этот факт,затем в течении 15 рабочих(!) дней они это рассмотрят,далее меня направят на автостанцию которая с ними сотрудничает,далее если стекло есть в наличии они его в течении трех дней поменяют,если нет в наличии-заказываем и ждем-вообщем послушал я ее и спросил единственный вопрос:девушка,а как я буду все это время без стекла на машине своей ездить,тем более что щас осень-зима+она у меня вообще то кормилица?на что она ответила что ничем помочь не может-таковы правила,тогда я предложил отремонтироваться за свой счет а они потом мне компенсируют-тоже нельзя,и вот я думаю а накуя мне это КАСКО раз такой гемор с ним?Вообщем со следующего года-КАСКО беру только с хорошей Франшизой!
ЗЫ:Стекло поменяли за три часа в Дакаре-спасибо ребятам....дали мне бумаги на произведенный ремонт,из полиции тоже справка есть о таком факте разбоя-может попробовать все таки с этими бумажками в СК сходить поскандалить,прокатит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 20:47)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
вот я думаю а накуя мне это КАСКО раз такой гемор с ним?
При заключении договора КАСКО нужно обращать внимание на возможность компенсации деньгами. Если это не обговорить, то сотрудники СК часто вносят в договор только ремонт на своих СТО. Если договором была бы предусмотрена выплата денег, то всё было бы по другому - приехали бы в СК, сотрудник СК осмотрел бы авто и потом Вы ждали бы выплаты денег. Сразу после осмотра можно сделать ремонт за свой счет.
Кэп:
может попробовать все таки с этими бумажками в СК сходить поскандалить,прокатит?
Надо договор внимательно прочитать, что там указано.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexEs В прошлый раз страховался в Интаче,так вот там была такая возможность-но меня предупредили,что оцениваться ремонт все равно будет по расценкам официального дилера автомобиля и специалистов СК Интач-сумма выплат соответственно будут на усмотрение СК-т.е.ремонтирваться я могу где угодно,но могу не получить возмещение полной суммы которую я истрачу из своего кармана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 21:33)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
но могу не получить возмещение полной суммы которую я истрачу из своего кармана
Конечно, такая вероятность есть. Но если выплата будет сильно занижена, то её размер можно будет оспорить в суде. Из личного опыта. Летом 2013г. поймал камешек в лобовое стекло. Приехал по КАСКО в свою СК, сделали осмотр и сказали, что известят когда можно придти за деньгами. Я съездил к двум ОД прицениться, во сколько обойдется оригинальное стекло + работа. У одного - 7 тыс. руб, у второго - 8 тыс. руб. СК через 2 недели выплатила мне 9 тыс. руб. Стекло менять не стал, так с этим сколом и езжу, добавил чуть более тысячи руб. и купил себе бокс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 21:54)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexEs:
добавил чуть более тысячи руб. и купил себе бокс.
...а я подумал что дальше прочитаю "добавил и купил новое авто" hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 22:38)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Скоро надо будет продлевать  КАСКО,вот думаю может с Франшизой взять ну,скажем до 20тыс,чтобы не тратить свое драгоценное время по пустякам типа сколов,царапин,небольших вмятин,разбитых боковых стекол и прочее?Правда до СК доехать не так долго-в течении максимум сорока минут я могу доехать до офиса СК....но вот весь этот долгий гемор с бумажной волокитой очень напрягает...или может взять полное КАСКО но с оговоркой чтобы могли компенсировать деньгами-чтобы быстренько приехать на осмотр а потом сразу ехать ремонтироваться где хочу?Воообщем хз знает что делать....помяли в прошлом году дверь-выправил за свой счет буквально через три часа в сервисе где выпрямляют вмятины без покраски-сделали быстро и недорого-5тыс,разбили стекло прошлой осенью-поехал сразу к ОД и через пару часов уже выезжал от него с новым стеклом-также быстро и недорого-5тыс,поэтому возникает вопрос в целесообразности полного КАСКО в таком случае-если подобные мелочи можно сделать быстрее экономя самое дорогое-время...хотя можно  рассудить по другому:пусть будет полное на всякий случай а там будем действовать в зависимости от ситуации-тоже вариант но может обойтись дороже-как если например по моим двум вышеописанным случаям...вот интересно:большая там экономия получается если с Франшизой взять к примеру до 20тыс?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Кто нить связывался с электронной ОСАГОй?
Вот думаю не в офис пилить а с компа все купить.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Новочеркасск
Сообщений: 14
Инженегр:
Кто нить связывался с электронной ОСАГОй?
Вот думаю не в офис пилить а с компа все купить.
Проблема в том, что желающих много, а физические возможности серверов страх.компаний и базы РСА ограничены.
Поэтому у народа с оформлением большие проблемы.
KS05L, AE4, белый, АИ-95 от "Газпрома"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Да я тут почитал отзывы. Кто-то за 10 мин оформляет Е-ОСАГО, а кто-то по несколько дней жмет на кнопку получения плка свершится чудо.
Но я больше про реакцию полиции на этот полис. За первопрестольную я не переживаю, а вот в глубинке все ли экипажи оснащены адекватно и смогут онлайн пробить мой полис по базе?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Инженегр:

Да я тут почитал отзывы. Кто-то за 10 мин оформляет Е-ОСАГО, а кто-то по несколько дней жмет на кнопку получения плка свершится чудо.
Но я больше про реакцию полиции на этот полис. За первопрестольную я не переживаю, а вот в глубинке все ли экипажи оснащены адекватно и смогут онлайн пробить мой полис по базе?

То что не смогут пробить это не ваши проблемы, но есть маленький правовой казус, могут оштрафовать за отсутствие оригинала полиса осаго, если шибко умный попадется.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
Кто нить связывался с электронной ОСАГОй?
Пытался сегодня - не получилось. Отзвонился, обещали перезвонить.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Инженегр:

Кто нить связывался с электронной ОСАГОй?
Вот думаю не в офис пилить а с компа все купить.

Я ещё в январе сделал его,без особых проблем.Кому надо проходить ТО,то скорее всего в офис придётся ехать,а также при покупке новой машины или при смене страховщика...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Придёт на почту файл,распечатать лучше на принтере его и вуаля...
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Сегодня покупал ОСАГО, просят отправить фото машины. Для чего им это нужно?

Норма 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Всем привет!Купил ларгус KS015L в кредит, засунули ск без моего согласия и такая ерундовая компания (акцепт)ни кому не советую. За три года 127 тыс руб и вот поцарапали во дворе машину выплачивать или ремонтировать не стали получил отказ.Говорят почитайте внимательно договор там только полное уничтожение,я удивлен за такие деньги и ни чего не хотят делать
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Прочитал новость:теперь можно отказаться от любых навязанных страховок-в том числе АвтоКаско-хотел бы уточнить:т.е. я могу теперь платить кредит банку за машину но договор Каско не заключать на следующие годы?А может даже можно расторгнуть уже имеющийся на этот год и вернуть деньги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 13:17)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
html
Кэп:
Прочитал новость:теперь можно отказаться от любых навязанных страховок-в том числе АвтоКаско-
.
Суть закона такова, но пусть его растолкуют юристы. Есть у нас такие?

Вот что сегодня пишет Российская газета:  

С 1 июня можно будет отказаться практически от любой страховки, если она идет "довеском" к другой страховке, открываемому вкладу, взятому кредиту. И не просто отказаться, а вернуть деньги, которые на эту страховку были потрачены.
Договор о заключении страховки можно будет расторгнуть и получить деньги назад в течение первых пяти дней после того, как на нем будут поставлены подписи. Есть только один нюанс - в течение этого срока не должно произойти страхового случая.

Стоит отметить, что проблема навязанных страховок сегодня приобрела довольно большой размах. Так, вместе с заключением договоров ОСАГО, например, перечисляют эксперты, предлагают оформить страхование жизни и здоровья, недвижимости и даже от невыезда за границу. При этом в нижней палате парламента уже прошел первое чтение закон, который предлагает за навязывание подобных продуктов штрафовать - юрлиц на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, а физлиц - на 5000 рублей. Правда, этот документ пока касается только ситуации с ОСАГО, но именно в этой сфере дополнительное страхование навязывают чаще всего.
http://rg.ru/2016/06/01/rossiiane-smogut-otkazatsia-ot-naviazannyh-strahovok.

А мы подождем применения закона на практике. Весело будет, если действительно можно будет отказаться от страхования жизни, здоровья при оформлении кредита, или КАСКО при покупке авто!   v
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.